A A A A АвторТема  (Прочитано 742 раз)

Оффлайн wallstАвтор темы

Всем привет!
История не простая и долгая, и почти перешла к логической стадии- бракосочетание, но сейчас все на волоске!
Прошу совета форумчан, гуру и любых шаманов, знающих толк в сердечных делах.
Историю попытаюсь сжать, что бы не устали читать.
Итак, Познакомились 6,5 лет назад, всю жизнь учились в одной школе, но лично знакомы не были. я старше на год.
Я закончил школы и на след. день мы познакомились. Влюбились! для меня первая любовь, она до меня встречалась с парнем, но так.. потому, что у всех было и ей надо. Мы первые друг у друга в сексе, общие взгляды на жизнь, интересы и система ценностей, в отношениях идилия, каждый знает свое место, понимаем друг друга с полу слова, многие думают, что мы брат с сестрой.. похожи внешне.. В общем как говорится созданы друг для друга.
Но на тот момент знакомства начали встречаться, я поступил в универ а от нее узнал, что ее семья уже давно ждала, когда она закончит школу, что бы переехать в др. страну. Меня это не смущало.. Через 9 месяцев, она порвала со мной, ушла к другому, сделала это не очень красиво. Тот оказался старше и перспективнее меня на тот момент. в итоге она с семьей м новым МЧ уехала в др. страну на ПМЖ. поступила в универ- другая жизнь. я дико мучался, не мог забыть её с другими девушками не вязалось, тк думал о ней.. так прошло 2 года. за это время я успел крупно упасть- для того, что бы не думать я взял 3 работы+ универ+ девушку истеричку, которая #бала мозги, в общем поперли с универа.. Так и подняться, своими силами заработал на машину, и пусть очень скромную, но квартиру. Вроде пришел в себя, нашел силы идти дальше, решил все кординально менять,тк в личночтном росте был застой. Решил ехать в Скандинавию учится.
собирал уже манатки, нашел себе там работу, как появилась она.. нашла через соц сети. Сразу извинилась за все, я сказал, что зла не держу, началось общение.. Все так же здорово как раньше. Тем временем я уезжаю за границу, мы постоянно на созвоне, смс и чате. Начали просыпаться чувства, договорились встретится в нашей родной стране летом, она прилетела на каникулы, я в отпуск. Пожили этот отпуск вместе.. мне снова сорвло башню.. ей тоже. решили, что будем вместе, больше не разойдемся. Ну а пока, она поехала в универ, а я закончить свой контракт.. Увиделись в след. раз на НГ паздники, я прилетел к ней.
По ходу нашего общения мы искали вырианты как быть вместе. просто переехать друг к другу мы не можем- разные гражданства, я не могу работать в ее стране, ну а она учится и тп. Решили заняться бизнесом, я заработал и отложил сумму, фирму открыли на неё, управляли вместе.. Но случилась беда, я попал в инцидент, после которого крупную часть сбережений вбухали в мое здоровье, делу не хватало оборотного капитала и другие заморочки, в общем-деньги.  По состоянию здоровья я вернутся на свою работу не мог, что бы заработать достаточно денег. Так мы прожили у неё 9 месяев, тянув это "дело" Я понял, что не идет и уехал на нашу родину, с мыслью там, что то "намутить" Друзья предлогали хорошие должности в компаниях- хорошие в перспективе. Но надо быть на месте, надо работать и миллионов сразу не будет. Нам это не подходило, если я уеду  и буду 11 мес/г работать там, мы не протянем, да и перелеты, визы и тп, стоят денег. Так что отказался от карьеры и продолжил поиски вахтовой работы в скандикавии- 3 мес. поработал, 3 мес дома, + хорошие деньги, можно что то и пробывать открывать свое. Но бушевал кризис и работы не было.. так я на родине пробыл еще пол года, потом поехал обратно к ней ( там я уже поступил в универ на заочку,тк очень переживал отсутствие образования и она мне в этом помогла) сдал сессию и решил и решил искать похрен какую, но работу, что бы быть вместе.. было сложно через себя переступить, дома у меня люди в подчинении, а тут иди на автомойку не легально.. я не смог. через 3 месяца, нас пригласили друзья на свадьбу на родине, мы полетели, отгуляли.. Я планировал закончить кое какие дела и ехать к ней, вроде нашлась какая никакая работа для меня. Внезапно заболела моя мать, делали операцию. моя семья- я да мама. Так что все заботы легли на меня, + управление организацией, битва титанов за гос. заказ, постоянные интриги.. нервы сдавали, мать в койке.. Так продлилось пол года,матери стало лучше.. И как только ее выписали с больничного, гна в тот же день ломает ногу ))) ну аж смешно, в общем на какое то время пришлось остаться ей помочь снова.. Моя возлюбленная все это время меня поддерживаала, ждала и прилетала ко мне, сидела с матерью,  готовила есть, ждала меня с работы, терпела мои срывы и скупой достаток.. сама она с обеспеченой семьи, но родители ее сильно не балуют..
проходит ееще три месяца, мне позвонили, предложили работу в скандикавии на пол года. мы решили- я еду, на заработанное мы играем свадьбу, делаем мне документы и живем полноценно вместе.
я улетел, она поехала к себе защищать диплом (красный получила) специальность очень сложная и востребованная.. Более того она обладает шикарной внешностью, она модель. и на расстоянии я начал ее ревновать, да и всегда ревновал, периодически напоминал, как она от меня ушла к другому и тп, хоть она просила этого не делать, и я знаю, что она искренне раскаивалась.. но боль в сердце все равно была и я продолжал.. Прилетел к ней, буквально через месяц- надо сдать сессию, долго не мог высказать, что меня не устраивает, тк не привык ее ограничивать, а наоборот только пооддерживать и подталкивать в том же модельном деле.. но сказал, хочу что бы ты остановилась, хочу что бы ты удалилась с соц. сетей.. незнаю почему так, я таким никогда не был и давал ей свободу, но тут меня прямо трясло.. Она сказала, что я ей важнее всего этого.. и все сделает как я ей сказал, на деле этого не было. я уехал после недели прибывания у неё обратно работать, всю неделю провел с  кислой миной, и только последний день, когда высказался,были счастливы вместе.
Дальше я на работе, она ззаканчтвает универ, + находит новые знакомтва, ей предлагают интересные проекты, у нее немного другая жизнь.. Потом превый сигнал, она стала пропадать, не отвечать на звонки, плохое настроение и тп. Как выяснилось, она решила. что я уехал, что бы удоволетворить свои потребности и не думаю о нас о свадьбе и тп. Я ее заверил в обратном.. действительно, я здесь только ради нас.. и ненавижу это место, я здесь деградирую, более того, это остров, где есть только дом и производство где я работаю, не друзей не города, ничего.
Но планы все еще есть и она ждет меня.. Просится приехать ко мне, я ее не пускаю, тк нам надо экономить.- долги раздать, на свадьбу, и на первое время жизни..Она скучает, незнает что ей делать после универа, идти работать если да, то куда.. мв планируем переезд в др. город. я ей говорю- подожди.. В общем начинаются ссоры.. у меня какое то гадкое настроение, я постоянно один,у нее жизнь бурлит, и если она мне не пишет, не звонит.. начинаю додумывать.. Ну вот и докатились, после ссоры она сообщает мне, что обдумала, и хочет расстаться, я в шоке.. представить себе такого не мог.. Она начинает меня пилить тысячей упреков- ревность, обвинения, за 3 года ничего не сдвинулось, как будем жить, рожать, где работать.. и что в душе у нее все поломанно..На самом деле за 3 года многое седлал я и многое сделал, но тк делал не она, не замечает видимо цену.. Ну что ж... так недели 2.. она меня игноритЮ не пишет, не поднимает, мои разговоры, на тему любви и нашего будущего, что я все сделаю, осаждает.. гоаорит ты опоздал. В итоге, договорились более- менее, начали общатся нормально.. хоть она уже давно носит кольцо от меня на том самом пальце, я решил закрепить свои намерения, (+ от подруги узнал, что она парится, что нет никаких действий, все только слова(я о свадьбе и совместной жизни)) Мне надо было лететь в ее страну по делам, договорились там увидится. Побыли всесте пару дней всего.. времени в обрез. я сделал ей полноценное предложение, (которое намероеваался сделать в конце контракта и сразу идти в ЗАГС) ну да ладно, не так красиво как я хотел, а вообще пр простому.. за то будет знать, что я не играю с ней. Сначала она не смогла сказать да, объяснила, что на люблм другом этапе, беззапиночно сказала бы-да. а сейчас она не готова.. На след. день, я ей пояснил весь масштаб- хочешь быть вместе?-да. и рассказал ей, что единственный шанс для нас, с нашими паспортами, это стать мужем и женой, и тогда можем жить вместе как на ее стороне так и на моей.. иначе никак не выходит. она меня спрашивала долго, как будем жить, где, где работать, когда дети и тп.. Потом сказала- я не против идти с тобой и бороться дальше.. Решили женится через 2 месяца. ну а пока я улетел зарабатывать.. Она с мамой радостно выбирала платья, советотовалась с подругой и тп. все норм.. пару раз были непонятки но быстро разрулили, на данный момент, со дня когда я позвал ее замуж прошел месяц.. Уже 2 недели, это какой то тотальный игнор с ее стороны.. она в один день переменилась, перестала поднимать телефон. писать очень редко и в стиле привет как дела- на отвали.. Иногда пришлет пару сердечек, напишет,что я у нее крутой, но никаких люблю и тп.. на разговоры о свадьбе, о дальнейшем не выходит.. Бывает объявится, выплачется в плечо о том, что жизнь проходит мимо ее, и она не знает что ей делать и много других сложных по ее мнению проблем.. хотя все это плод ее воображения.. и исчезает, вновь она холодная.. знаю, что много плакала и была замкнута в сеебе. Говорила, что все внутри полонано.. Она очень эмоциональна, и грубо говоря все 3 года мы ехали на эмоциях, сейчас они видимо сломались, но есть то, к чему мы шли.. Я создал нам и капитал, и место где жить и работу в той стране, где она хочет жить и на тебе сывадьба.. все есть, но она холодна как лед. Хоть категорически меня и не отвергает..
Дорогие читатели, все это действительно краткая выдержка.. На очень многое связывает, и мы та самая идеальная пара) в рассказе я упомянул, только плохое, хорошего больше в разы, наша жизнь необычайна и понять в ней нас как можем мы друг друга не может никто.. Не надо говорить о том, что есть еще 1000 девушек и ты найдешь лучше и тп.. мы пробывали, сравнивали и пришли к тому, что мы родные. так оно и есть, я могу ее отпустить, если она будет счастлива, но боюсь это будет ошибкой.. потому пока держу..Ах да, о своих тараканах она конкретно не говорит никому, все только образами.. Подруге она сказала,что не надо сделать правельный выбор, от него зависит будет жизнь идти хорошо и в правильном направлении или же может пойти не так..
Какие ходы вы видите? как вернуть ее эмоции?
за границей мне еще минимум месяц, а по хорошему, что бы заработать нормально- 4 месяца, + работодатель в втором случае требует работать на НГ праздники и никуда не уезжать,что тоже критично для отношений наших и так очень шатких.. если они еще есть вообще.
В общем я борюсь, прошу помощи.

Оффлайн Шутник

Автор, перечитай текст, вычлени из него наиболее важные события и сократи его примерно в пять раз. Тогда будут советы. Иначе читать просто невозможно.

Оффлайн Monkol

все должно наладиться. у вас нормальные отношения. может она щас не в настроении общаться поэтому и замкнулась. или что то с подготовкой до свадьбы идет не поплану

Берегите любовь...

Оффлайн wallstАвтор темы

Цитата: "Шутник"
Автор, перечитай текст, вычлени из него наиболее важные события и сократи его примерно в пять раз. Тогда будут советы. Иначе читать просто невозможно.

Познакомились 6,5 лет назад. Сами с одного города, одной школы.  Встречались 9 месяцев, расстались, она уехала с семьей в др. страну. через 2,5 года она нашла меня  и попросила прощения, начали общаться и через 6 мес. встретились. Потом ездили, я к ней, она ко мне, жили друг у друга, из за разных  паспортов проблемы с работой у меня в ее стране и на оборот. От того испытывали фин. трудности. Но ей всегда помогали родители, крыша, одежда, еда все было в любом случае.
По ходу отношений за те 3 года, которые мы снова вместе, прошли через многое, вместе вели бизнес, жили поджав пояса, справлялись с травмами и тд.
Были ссоры ревности с моей стороны и упреки о том, что когда то она ушла к другому. В ее стране жить мне очень не нравилось, что тоже выражалось моим недовольством.
На данный момент я за границей, зарабатываю нам на свадьбу, планировали переехать в ее страну. Свадьбу планировали уже в Ноябре, но заявление еще не подавали.
С её стороны начались упреки, что я здесь нахожусь, что бы удоволетворить свои потребности и ничего для нас, что за 3 года ничего не сдвинулось с места и что она сломалась внутри терпеть мою ревность и упоминания о прошлом. Что я не хочу брать гражданство ее страны, а как тогда работать, где жить, как рожать.. и куча др. вопросов. Сказала, что думает, нам стоит разойтись. Две недели вел с ней беседы по звонкам и смс, вроде убедил, что все будет супер. Она пошла на примирение.
По делам поехал на пару дней к ней, сделал предложение (хотя и так уже договаривались о свадьбе) Согласилась не сразу, сказала, в любой другой жизненной ситуации согласилась бы без запинки, а сейчас не готова.
 только после того, как я пояснил, что это единственный вариант, как нам быть вместе с нашими разными гражданствами, она согласилась.
Я уехал дорабатывать, что бы вернутся и расписаться через 2 месяца. Все планировали вместе как делать. через 2 недели в один день, в ней снова что то щелкает, принципиально не берет трубку, на смс отвечает далеко не на все, общение по минимуму. Никаких тем о свадьбе и о будущем. От подруги узнаю, что та много плачет, замкнулась в себе.
Бывает напишет, что любит,что незнает что делать с свой жизнью. О всех проблемах говорит образно, без конокретики. Подруге обмолвилась, что важно в жизни сделать правильный выбор. и если его сделать, то все будет хорошо, а если нет, то жизнь может пойти на перекосяк
Девушка красивая - фото модель, т.ч получила ВО, красный диплом. + появилось новое окружение и новые проекты. что ее увлекает.
Отношения и любовь у нас сильные, она всегда была идеальной женщиной, никаких споров- ху их ху не было, знает свое место. Общие приоритеты, взгляды, восприятие,цели, думаем тоже схоже. сами очень похожи и подходим друг другу.
Сам понимаю, что :1 пропали эмоции, девушка очень эмоциональна и отношения долгое время держались именно на чувствах наших.
2. Боится, что нет четкой картины как мы будем жить дальше. Для того, что бы я смог работать, там где она и она там, где я, надо расписываться. И тогда можно делать документы и идти работать и делать что угодно. Но она сказала, что ей нужна хоть какая то точка опоры- в общем замкнутый круг.
Как быть, что бы не дать развалится семье- просто парой себя давно не считаем.

Оффлайн Шутник

Поскольку я длинную необрезанную версию не читал, об'ясни мне, почему именно ты должен переезжать в страну ее нынешнего обитания, а не наоборот, она к тебе? Если у нее такая мегавостребованная профессия, то она везде работу найдет.
Короче, у меня складывается впечатление, что брак нужен больше тебе, а не ей. То есть ты ее боишься потерять, а она тебя - нет.
И кстати, да, у тебя есть план, как вы будете жить, какая у тебя будет работа и все такое? Потому что ей явно не улыбается вариант, что ты сядешь ей на шею. Поскольку она уже акклиматизировалась там и поняла, что свою прекрасную жопу она всегда сможет пристроить. Без тебя - намного легче. Любви безумной уже нет, серьезных якорей в виде детей и совместного хозяйства, тоже нет. Осталась только привычка. Фундамент для создания семьи не айс!:(
У тебя есть два варианта: срочно жениться, не ждать, пока денег заработаешь. Взять взаймы, потом будешь расплачиваться. Обычно эмоций от свадьбы девам хватает на полгода. За это время ты должен успеть встать на ноги, найти работу и постепенно менять баланс значимости в свою сторону.
Другой вариант - раскачать ее на эмоции, вызвать ревность, познакомившись с какой-нибудь девицей у себя. Тогда у твоей девы заиграет чувство собственности и она сама возможно побежит под венец. Но второй вариант чреват тем, что если ты ей и так остопиздел, то это будет хорошим формальным поводом с тобой расстаться.
Поэтому тут уже надо идти ВА-БАНК!:)
Я бы рискнул. Но решать тебе.
И что за страна, если не секрет, у нее, и что за страна была у тебя?

Онлайн Алешенька

Шутник, второй вариант еще чреват тем, что есть высокая вероятность того, что вместо чувства собственности он разбудит в девушке разочарование и обиду: вроде и про свадьбу договорились, и предложение сделал, а тут какую-то лярву на стороне заводит...какая-то картинка не красивая выходит...будь я девушкой, я бы не рискнул (или рискнула?)) создавать семью с таким парнем, и послал (или послала?)) бы нахуй.

Оффлайн wallstАвтор темы

Другую девушку для ревности тут не вариант. Не тот человек.
По поводу ВА-Банк.. да, сам думаю об этом. для этого мне придется отказаться от своей работы здесь на все времена. Хотя сама потеря работы меня особо не колышет, на чашу весов ложить эту работу и отношения-идиотизм..
Но она хочет, что бы у нас была какая то стабильность изначально и представление где будем работать, ск зарабатывать.. впринципе адекватные желания, сначала понять как мы будем жить, а потом женится. У меня нет 100% гарантии заработка на миллион, но вариантов много! в регионе работы хоть отбавляй. Нам есть где жить-я подсуетился, работа на первое время есть даже не официальная. На первое время какие то сбережения тоже. Но показать ей в полную меру смогу только когда будут документы соответствующие.. в общем, ей надо поверить..что женщине не легко.
Но и еще.. сейчас отношения- еле общаемся.. порой начала вести себя не уважительно. На время отошел, стала проявлять небольшой интерес. Как только сказал как я и что, снова шаг назад.

Оффлайн wallstАвтор темы

Евросоюз и Россия наши страны. Она "крутой спец", но требуют гос. язык на проф.уровне  знать-это время.

Онлайн X1

1) не переезжать изза бабы в другую страну, даже в другой город, вылезет боком
2) она тебя уже кидала, нахуй ты прощаешь

Только изза этих двух пунктов можно 100% сказать что нихуя у тебя с ней не выйдет