A A A A АвторТема  (Прочитано 1613 раз)

Оффлайн RedSkyАвтор темы

Приветствую всех!

Прошу психологической помощи и совета от "старых гвардейцев", которые проходили через всё это уже много раз.

Ситуация стандартная, яркие, полные эмоций и ссор отношения, длительностью в 4 года. Мне 25, ей 21 на момент написания поста. Со стороны девушки были уходы к другому (2 раза, ей хотелось гулять, а я человек домашний, много времени провожу за работой, плюс накопившиеся на меня обиды, по несерьёзным причинам).
Потом возвращение, естественно я всё прощал, так как сильно любил. Я у неё первый, в плане секса, до меня у неё были незначительные и недолгие отношения.
Секс всегда был на высоте.
Учится она в другом городе. Совместно не проживали, но планы строили, как только она закончит учёбу, сразу будем строить совместный быт.

После её возвращения от "другого", отношения были хорошие, ссор было мало, проводили всё время вместе. Потом начались бесконечные упрёки, беспричинная ревность, обиды на пустом месте.
Мне никуда нельзя было без неё пойти (я и так особо не куда не ходил). Увлекаюсь рыбалкой, сказала "ненавижу твою рыбалку" и каждый раз дико обижалась на мои поездки с другом покидать удочку на природе.
Обижалась даже когда я уделял время чтобы помочь родным или друзьям с чем-либо, если это шло в разрез с нашим времяпровождением.

Потом начались разговоры о переезде к ней в город, пока она учится. Переехать конечно дело недолгое, но у меня здесь много родных людей, и так уж случилось что в семье одни старики и женщины,
которым постоянно требуется моя помощь. Я посчитал что неразумно всех бросать, и что девушке моей потерпеть можно, тем более, что за это время я зарекомендовал себя как надёжный человек, не гуляющий,не бабник, всё только вместе и с ней.

В течение всего срока отношений, она всё время всё рассказывала родителям, жаловалась на меня. Я это осознавал, что головой своей она не думает, но, опять же надеялся что перерастёт.
После своих уходов к другому, она была словно ангел, говорила как я была не права, что любовь - это дело двоих, что рассказывать больше никому ничего не будет.
На практике, со временем ничего не изменилось.

Ну и случилось так, что после многочисленных ссор и нервотрёпок и я просто не выдержал и сказал что "ВСЁ, МНЕ ЭТО НАДОЕЛО". Мы разругались и разбежались в очередной раз.
Перед этим я много раз с ней разговаривал, пытался объяснить, что так нельзя и т.п.  
Терпеть я не мог уже, очень долго терпел. Я хотел чтобы её трухнуло, чтобы переосмыслила своё поведение.

Вместо работы над ошибками о переосмысления она начала усиленно гулять, в компаниях с мальчиками/девочками. Зачастую мне напоказ, чтобы задеть, наверное. Я начал терять к ней доверие.
Отношения испортились, мы отдалились. Она несколько раз делала попытки примерения, я шёл навстречу, пытались наладить но всё не получалось. Ну и в итоге мы толком не общались несколько месяцев.

Ошибки она свои не осознала, поведение стало ещё хуже. У меня начались мысли о расставании. Но любил я её сильно, чёрт побери :) надеялся может что-то поймёт.

Когда уже как она сказала "что уже поздно, поезд ушёл, я долго ждала надеялась и т.п.", я ей предложил, давай ещё раз попробуем,
хрен с тобой что ты глупая такая и ничего не поняла, пошёл против принципов и здравого смысла. Сказал что я тебя не один раз прощал, что можно и меня простить за эту паузу в отношениях (хотел как лучше).

Она мне выдвинула ультиматум: "Ты переезжаешь ко мне в город и делаешь предложение или не трожь меня, у меня своя жизнь". Я сказал что подожди, один год остался, приедешь и будем жить.
Сказал что не могу оставить родных, этот ультиматум ни к чему.

После моего отказа от её ультиматума, она начала встречаться с новым парнем. Сразу же выставила их совместное фото в соц. сетях.
На такие вещи смотреть мне очень больно, осознавать их, и я из-за этого сильно переживаю, прокручиваю моменты с ней в голове, её клятвы о любви. Для меня это дико и как то по предательски.
Естественно плохое всё не помню, вспоминаю только хорошее, как и основная масса парней в такой ситуации.

О себе: вебмастер, работаю в интернете, неплохо зарабатываю, занимаюсь спортом. Для неё всегда старался делать всё, устраивал романтические вечера, ужины, ездили отдыхать, помогал чем мог.
Конечно не без недостатков, бываю груб, могу быть очень занят работой, вследстивие недостаток внимания с моей стороны, но это не всегда так.

PS
Понимаю, что тоже во многом тоже виноват, что отношения затянуты, что не было перехода на новый уровень, но на это были свои причины.

Возвращать я её не хочу, чувства остались, но умом понимаю, что это окочание нам обоим на пользу.

Прошу помощи и советов пережить данную ситуацию. Не первый раз сталкиваюсь, знаю в общих чертах что да как, всё понимаю, но как то хреново на душе

Оффлайн Monkol

Цитата:
Понимаю, что тоже во многом тоже виноват, что отношения затянуты, что не было перехода на новый уровень

какой новый уровень? о чем ты, о свадьбе, так это вообще передать бабе окончательно все бразды правления, официально отдать последние рычаги давления на тебя, кому ей? ты даже на рыбалку не мог выехать спокойно, а еще хочешь получить шантаж разводом со всеми последствиями и судами. им нужна поддержка государства чтоб потом с тобой бороться уже законными методами. маме тоже все сливала гавно о тебе, чтоб получить поддержку, так сказать обьединенная женская солидарность. да она бы вобще на голову тебе потом села после свадьбы. ей этого не хватает потому что ультиматумы не работают, потому что ты не ведешься "по-хорошему". баба тебя инстинктивно подчинить хотела. если бы получилось, то всеравно трахалась бы с другими, а ты бы все прощал как верный муж. ты вылез из такого гавна, что врагу не пожелаешь.

Берегите любовь...

Оффлайн X1

Когда речь заходит о возрасте 19-23 можно даже не читать
Пусть живет дальше, ищет новых, сексится. Забей болт.
У тебя тоже еще дохера будет. Это понятно - лень и все такое, у самого так, но ничего не попишешь

Оффлайн RedSkyАвтор темы

Цитата:
какой новый уровень? о чем ты, о свадьбе, так это вообще передать бабе окончательно все бразды правления, официально отдать последние рычаги давления на тебя, кому ей? ты даже на рыбалку не мог выехать спокойно, а еще хочешь получить шантаж разводом со всеми последствиями и судами. им нужна поддержка государства чтоб потом с тобой бороться уже законными методами. маме тоже все сливала гавно о тебе, чтоб получить поддержку, так сказать обьединенная женская солидарность. да она бы вобще на голову тебе потом села после свадьбы. ей этого не хватает потому что ультиматумы не работают, потому что ты не ведешься "по-хорошему". баба тебя инстинктивно подчинить хотела. если бы получилось, то всеравно трахалась бы с другими, а ты бы все прощал как верный муж. ты вылез из такого гавна, что врагу не пожелаешь.

Ну ты уж слишком жёстко всё описал. Отчасти правда, конечно. Её тоже можно понять, отношения длились 4 года, практически все её подруги уже замужем или помолвлены, плюс постоянные советы родителей... всё это оказывало давление.
Очень жаль потраченное время и силы, возлагал много надежд

Оффлайн Magnit

Цитата: "RedSky"
Со стороны девушки были уходы к другому (2 раза, ей хотелось гулять, а я человек домашний, много времени провожу за работой, плюс накопившиеся на меня обиды, по несерьёзным причинам).

После этого нужно было слать НАХУЙ!

Потом возвращение, естественно я всё прощал, так как сильно любил.

Это не перхоть, это опилки рогов!

Я у неё первый, в плане секса, до меня у неё были незначительные и недолгие отношения.
Секс всегда был на высоте.

Предыдущий пост ставит под сомнение это высказывание

Учится она в другом городе. Совместно не проживали, но планы строили, как только она закончит учёбу, сразу будем строить совместный быт.

И это тоже хуйня... Уж ты прости

После её возвращения от "другого", отношения были хорошие, ссор было мало, проводили всё время вместе. Потом начались бесконечные упрёки, беспричинная ревность, обиды на пустом месте.
Мне никуда нельзя было без неё пойти (я и так особо не куда не ходил). Увлекаюсь рыбалкой, сказала "ненавижу твою рыбалку" и каждый раз дико обижалась на мои поездки с другом покидать удочку на природе.
Обижалась даже когда я уделял время чтобы помочь родным или друзьям с чем-либо, если это шло в разрез с нашим времяпровождением.

Хуя се! Хвост виляет собакой?! Где точки соприкосновения?!

что за это время я зарекомендовал себя как надёжный человек, не гуляющий,не бабник, всё только вместе и с ней.

Вот это бабы не ценят. Не логично, правда? :)

В течение всего срока отношений, она всё время всё рассказывала родителям, жаловалась на меня. Я это осознавал, что головой своей она не думает, но, опять же надеялся что перерастёт.
После своих уходов к другому, она была словно ангел, говорила как я была не права, что любовь - это дело двоих, что рассказывать больше никому ничего не будет.
На практике, со временем ничего не изменилось.

Отсюда и рекомендация- слать нахуй!

Терпеть я не мог уже, очень долго терпел. Я хотел чтобы её трухнуло, чтобы переосмыслила своё поведение.

Да ну нахрен?! Оно ей надо?

Вместо работы над ошибками о переосмысления она начала усиленно гулять, в компаниях с мальчиками/девочками. Зачастую мне напоказ, чтобы задеть, наверное. Я начал терять к ней доверие.
Отношения испортились, мы отдалились. Она несколько раз делала попытки примерения, я шёл навстречу, пытались наладить но всё не получалось. Ну и в итоге мы толком не общались несколько месяцев.

Ошибки она свои не осознала, поведение стало ещё хуже. У меня начались мысли о расставании. Но любил я её сильно, чёрт побери :) надеялся может что-то поймёт.

Уважения нет ВООБЩЕ!

Когда уже как она сказала "что уже поздно, поезд ушёл, я долго ждала надеялась и т.п.", я ей предложил, давай ещё раз попробуем,
хрен с тобой что ты глупая такая и ничего не поняла, пошёл против принципов и здравого смысла. Сказал что я тебя не один раз прощал, что можно и меня простить за эту паузу в отношениях (хотел как лучше).

Она мне выдвинула ультиматум: "Ты переезжаешь ко мне в город и делаешь предложение или не трожь меня, у меня своя жизнь". Я сказал что подожди, один год остался, приедешь и будем жить.
Сказал что не могу оставить родных, этот ультиматум ни к чему.

После моего отказа от её ультиматума, она начала встречаться с новым парнем. Сразу же выставила их совместное фото в соц. сетях.
На такие вещи смотреть мне очень больно, осознавать их, и я из-за этого сильно переживаю, прокручиваю моменты с ней в голове, её клятвы о любви. Для меня это дико и как то по предательски.
Естественно плохое всё не помню, вспоминаю только хорошее, как и основная масса парней в такой ситуации.

Это ж бабская психология! Не пытайся понять!

Прошу помощи и советов пережить данную ситуацию. Не первый раз сталкиваюсь, знаю в общих чертах что да как, всё понимаю, но как то хреново на душе

Найди увлечениие. Займись спортом. Всё что угодно! Главное- для себя!

Делай, что должен, и будь, что будет!

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Оффлайн RedSkyАвтор темы

И самое для меня непоятное - это то что мы всё это проходили. Обида и злость на меня становятся такой сильной, что она начинает делать необдуманную хуйню, как будто её мозги кто-то подменяет. Уходит к другому, мстит, пытается якобы строить свою жизнь. Как потом выясняется, во время этой разлуки она сильно страдает, плачет и вспоминает наши отношения.
Проходит определённое время, я начинаю привыкать к тому что жить нужно без неё, что-то налаживается в жизни, и вот тут она опять появляется, со слезами и словами о том, как была неправа и что была дурой.
И это уже 3 такой цикл. Конечно, я надеюсь, что она уже хоть что-то подчерпнула из прошлого опыта и сейчас, спустя полгода-год-два, третий раз возвращаться уже не будет. Как бы сильно я её не любил, но это откровенная хуйня и детский сад. Сколько раз пытался строить с ней диалоги, беседы по поводу всего, в ответ получал только раздражение, либо непонимание. Бабская логика осталась для меня большой загадкой.

Оффлайн WarSlava

>Прошу психологической помощи и совета от "старых гвардейцев", которые проходили через всё это уже много раз.

Ты считаешь, что те, кто прошел много раз через такое тебе помогут? Это ведь показатель того, что человек не учится на своих ошибках.
Я не проходил через это ни разу, но отпишусь. А там уж как хочешь, можешь и не читать.

Ты писал, что она уходила от тебя к другому. Причем 2 раза! А что сделал ты, простил? Зато она тебя никогда не простит за это прощение. Так поступают слабые, а женщины любят сильных. Несмотря на это, у тебя все же есть увлечения и характер. Получив прощение, она стала ломать тебя дальше: упреки о рыбалке, контроль, переезд. Характер ты проявил, бросил, но что потом? Она тебя начала провоцировать, и ты спровоцировался. Просил прощения... За что просил-то? За то, что у тебя есть какой-никакой характер, и тебе захотелось ее на место поставить?

Теперь обратная сторона. Как часто внимание уделяешь семье? Это конечно здорово, но если там помощь 3 раза по будням и еще стабильно какой-то выходной, то как-то много, на мой взгляд.

Ну и конечно возраст. С тобой была 17-21, конечно хочет разнообразия, эмоций.

Оффлайн RedSkyАвтор темы

Цитата:
Как часто внимание уделяешь семье? Это конечно здорово, но если там помощь 3 раза по будням и еще стабильно какой-то выходной, то как-то много, на мой взгляд.

не так прям часто, бывают случаи, когда нужна помощь, старики иногда болеют, попадают в больницу, нужен уход. Это бывает периодично. Несколько частных домов, земельные участки, это всё нужно поддерживат в порядке. На наших отношениях это практически не отображалось, было несколько раз что я на пару-тройку часов задерживался. Я всегда старался планировать всё это. Тут чувство собственности, её бесит когда я уделяю время кому-то, что в отношении родных, что друзей. Друзья - это вообще отдельная тема, если мои хлопоты с семьёй она хоть как то терпела, то друзей и каккие-то общие дела с ними вообще никак

Оффлайн Magnit

RedSky всё правильно. она отрывала тебя от твоих "корней"- друзей, увлечений, родных, и подсадить тебя на себя любимую. Шли бабу лесом, включай мозги.

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Оффлайн Monkol

Цитата:
Уходит к другому, мстит, пытается якобы строить свою жизнь. Как потом выясняется, во время этой разлуки она сильно страдает, плачет и вспоминает наши отношения.

своим поведением ты разбил ее целое составляющее на две части, сердце тянеться к тебе, а ум уже нет, они теперь не союники, и каждый хочет разного, нет потому что понимает, что уже нет отношений, после того как она ушла к другому или изменила, но сердце любит и хочет быть с тобой, а ум все это отрицает, ему слышиться - он слабый, он простил, он не лучший, есть еще лучше, сильнее, кто такое не прощает. к примеру такая же ситуация только наоборот: парень влюбляеться в девушку, и ему вериться что он ее парень, а она его девочка, но потом вдруг слышит от нее, что у нее есть МЧ, и все он раздвоен - сердце любит и верит что она та девушка, которая ему нужна, а ум понимает, что она девушка для кого-то другого. это возможно только в состоянии влюбленности, когда в какой-то мере уже произошла диффузия его Я в образ той девушки.

Берегите любовь...

Оффлайн RedSkyАвтор темы

Цитата:
RedSky всё правильно. она отрывала тебя от твоих "корней"- друзей, увлечений, родных, и подсадить тебя на себя любимую. Шли бабу лесом, включай мозги.

Мозги уже давно включил. На душе осадок неприятный остался. Мне жаль её, много дров ещё наломает.
Вообще не понимаю как можно в пятницу говорить "люблю, люблю, трамвай куплю", а в понедельник "у меня своя жизнь, у меня другой"
Получается бабской клятве грошь цена.

Оффлайн RedSkyАвтор темы

Цитата:
своим поведением ты разбил ее целое составляющее на две части, сердце тянеться к тебе, а ум уже нет, они теперь не союники, и каждый хочет разного, нет потому что понимает, что уже нет отношений, после того как она ушла к другому или изменила, но сердце любит и хочет быть с тобой, а ум все это отрицает, ему слышиться - он слабый, он простил, он не лучший, есть еще лучше, сильнее, кто такое не прощает. к примеру такая же ситуация только наоборот: парень влюбляеться в девушку, и ему вериться что он ее парень, а она его девочка, но потом вдруг слышит от нее, что у нее есть МЧ, и все он раздвоен - сердце любит и верит что она та девушка, которая ему нужна, а ум понимает, что она девушка для кого-то другого. это возможно только в состоянии влюбленности, когда в какой-то мере уже произошла диффузия его Я в образ той девушки.

Простил, потому что опыта уходов и измен до этого не имел. Естественно, в те моменты я бы о таком и не подумал. А сейчас уже всё в другом свете видится

Оффлайн Magnit

RedSky, это её право наломать дров. Беспокойся за свою жизнь.
У меня такая история была- и объяснял, и чего только не делал.
Отпустил-через 3 года мои слова стали пророческими- родила от киргиза, отец ребенка не видел,  живет одна, не замужем,  с родителями, дочкой и кошкой.

Оффлайн spy_gentleman

И самое для меня непоятное - это то что мы всё это проходили. Обида и злость на меня становятся такой сильной, что она начинает делать необдуманную хуйню, как будто её мозги кто-то подменяет. Уходит к другому, мстит, пытается якобы строить свою жизнь. Как потом выясняется, во время этой разлуки она сильно страдает, плачет и вспоминает наши отношения.
Проходит определённое время, я начинаю привыкать к тому что жить нужно без неё, что-то налаживается в жизни, и вот тут она опять появляется, со слезами и словами о том, как была неправа и что была дурой.
И это уже 3 такой цикл. Конечно, я надеюсь, что она уже хоть что-то подчерпнула из прошлого опыта и сейчас, спустя полгода-год-два, третий раз возвращаться уже не будет. Как бы сильно я её не любил, но это откровенная хуйня и детский сад. Сколько раз пытался строить с ней диалоги, беседы по поводу всего, в ответ получал только раздражение, либо непонимание. Бабская логика осталась для меня большой загадкой.

Подкину свои 5 копеек. Я тут недавно в книжке прочитал, что так часто бывает, в смысле если БОЖП с тобой выходит на контакт с непонятными мотивами, она злиться на себя, потом злиться на тебя(так как на себя долго злиться не может, ибо вредно для самооценки и уж тем более врядли будет искать проблему в себе). Соответственно она делает тебя виноватым в том, что сама накосячила, причём чем сильнее её вина, тем сильнее она будет на тебя обижаться и тем больше она будет тебе предъявлять.
Сам недавно в похожей ситуации был. От меня ушла ОЖП, через полгода вызванивает, встречаемся, непонятно чего хочет, задал прямой вопрос - получил в ответ кучу обвинений в том, что и отношения из-за меня развалились и полгода я за ней не бегал, на коленях не валялся не вымаливал, и с днём рождения я её не поздравил, обиделась она на меня очень. Поэтому на твоём месте я подобные предъявы пропускал мимо ушей.

Оффлайн s3m

2 spy_gentleman - ты ей простой вопрос задал хоть - И ЧЕ :?:?

Убило.... через полгода встретиться, чтобы высказаться, что ты развалил... и чего ? Почему у меня таких историй нет :)

Ki !

Оффлайн spy_gentleman

На самом деле на тот момент я был настолько в ахуе от поступивших в одночасье предъяв, что не нашел ничего лучше, чем сделать лицо кирпичом и сделать вид, что пропустил всё мимо ушей. В принципе - не самый худший вариант.

Оффлайн Vito

Spy_gentleman, именно так все и происходит... Возвращаются, не понимая для чего, поднимают свою самооценку и вновь уходят..
А автору...
Не нужно понимать, что сегодня говорит люблю, а завтра нет.. Для женщин это нормальное явление.
Твоя же, в погоне пока за эмоциями, и это лишь оправдания, что не уделяешь внимания.
Чем больше даешь, тем больше им хочется.
Не вини себя, ибо против себя не попрешь.. Будь самим собой, и научись относиться к происходящему иначе, более спокойно.
Каждый имеет право на свое поведение и на свое чувство.
И что то делая для кого то, прежде все знай, что делаешь это для себя.. Так как получаешь удовлетворение не меньше.
У баб есть привычка, пинговать, дергать за крючочки.. Научись реагировать на это легко. И если что то не нравится, не "тяни кота за яйца", требуй ответа, который тебе будет понятен.. Или же, делай просто свой вывод. А то у них это норма, общаться, а параллельно мозг ебать...
Прощать бесконечно тоже не нужно.. Просто бери на вооружение то, как относятся к тебе.
А отойдешь ты быстро, главное найди интерес в повседневной жизни.

Оффлайн RedSkyАвтор темы

Цитата:
А отойдешь ты быстро, главное найди интерес в повседневной жизни.

Да не так всё просто, тут каждый по разному этот период переживает, зависит от человека.
Мне это всегда тяжким трудом даётся, плохим сном, аппетитом, работоспособностью, но самое главное мысли..... мысли не дают покоя, чем бы я себя не занимал.
Масло в огонь подливает чувство какой-то вины, ложное и высосанное из пальца.

Оффлайн Vito

Все по разному, но суть не меняется...
Все что ты описал, твои переживания, все похожее переживают... Зря ты думаешь, что твоя ситуация особенная.
Мысли твои и отношение к ситуации, вот где ключ твоего спокойствия.
А винить себя не нужно, это вообще не стоит того. Ты достоин чувствовать и думать, как можешь... а твой человек будет тебя понимать, и не виноватость для поднятия своего эго.
Читай литературу и статьи, и твое отношение будет более осмысленным.
Осознай, что любить в одну сторону, это не стоит игра свеч.
Твой человек будет тебя искать и хотеть быть с тобой, а не виноватить.

Оффлайн RedSkyАвтор темы

Ещё у меня очень сильный страх увидеться с ней случайно, встретить её с новым ёбарем. Забывать, выкидывать её из мыслей я настроился и потихоньку плыву в этом направлении, но думаю что кода увижу то будет ну очень больно, куча негативных эмоций, осознание себя ничтожеством, мысли мол "всё проебал", потому что чувства у меня реальные и никуда не делись.
Извиняюсь конечно за сопли и нудного нытья посты, просто выражаю свои переживания и мысли на данный момент. В голове куча вопросов, а так как я человек логики, то все эти любовные хитросплетения и страдания далеко не моя стихия