A A A A АвторТема  (Прочитано 2196 раз)

Оффлайн cvetaАвтор темы

Здравствуйте. Прочитала много информации на форуме.
И так как я девушка эмоциональная не хочу все испортить. Прошу помощи. Хочу возобновить отношения. Предыстория-
Мне 28 м.ч 30. Вместе были 4 года. Расстались 8 месяцев назад. Расстались из за ссоры, спустя месяц я пыталась все вернуть, но он сказал, что больше меня не любит, я унизилась. Но с того времени больше ниразу ему не написала.
 Он очень самовлюбленный, вобщем корона на голове.
Скажу, что он в отношениях не очень хорошо со мной поступал, не буду вдаваться в подробности, но я тоже наделала много ошибок.
И вот спустя большое кол-во времени он мне написал.
Вначале просто вк, что скучает.я не стала отвечать.
Через 2 недели поставил мою страницу в черный список, а еще через время написал. Мы пообщались не о чем.
Затем он написал еще раз ( и тут я наверное все испортила)
Предложил встретиться я написала зачем и на эмоциях наговорила, что он меня так обидел, что я так страдала и.т.п
Далее текст:
Он- хорошо я понимаю
Не буду больше просить
Если не хочешь встречи то не нужно
Меня ты больше не увидишь
Я -у тебя были отношения, прошло оч.много времени. Мне ты хлоднокровно сказал, что не любишь. А я очень ждала, что ты вернешься, что напишешь, я оч.этого ждала. Так что мирись со своей девушкой, а про меня забудь.
Он - у меня сейчас нет девушки
Я - забудь и никогда не пиши
Пока
Он - хорошо забуду
Пока
Я -я тебя вообще не понимаю. Ты принял решения разрушил отношения. Тепере ты зачем то появляешься в моей жизни. Прошло оч.много времени мы изменились.
Он - давай встретимся поговорим
Я - не знаю
Он - подумай я не тороплю.
(На след день )
Я - если хочешь поговорить давай сегодня встретимся
Он- я не могу сегодня могут на работу вызвать
Давай завтра
Я- завтра не могу. Если только в выходные
Он - хорошо если у нас будет время
Я - хорошо

Он думает, что ему стоит только ручкой поманить и я вернусь.
Но проблема в том, что хочу быть только с ним. Не с кем др.не получается.
Какую тактику выбрать? Ведь если я так просто вернусь он не будет меня ценитт.
Я хочу с ним встретиться в выходные. Как себя лучше вести? Что говорить? Чего не говорить? Чтобы его заинтересовать? И главное чтобы ему хотелось добиваться и он боялся потерять?

Оффлайн Алешенька

ух...с конца начну...

не от тебя зависит, чтобы тебя добивались и боялись потерять...если отношения (ну или партнер по отношениям) представляют ценность, то потерять партнера (читай - отношения) будет жалко. А вот если партнер (читай - отношения) особой ценности не представляет, то можно делать что угодно, но ты не заставишь его относиться к себе так, как ты хочешь. Можно чуть-чуть завысить свою значимость, можно слегка набить себе цену, но это все не то, т.к. на этом отношения не удержишь. Тут все просто: если человек (читай - отношения) не представляет особой ценности, то партнеру будет проще разорвать отношения, чем терпеть\добиваться\вкладываться\парить себе мозг. Нельзя набить себе цену перед человеком, которому ты не особо нужна.

Что значит "ни с кем другим не получается" ? Так оно и не получится, пока ты будешь думать\мечтать о конкретном человеке. Для того, чтобы освободилось место для чего-то нового, нужно выбросить старое. А ты свое "старое" выбрасывать не хочешь. Не мешало бы почитать материалы по любовной зависимости и взглянуть на себя трезвым взглядом.

Мне лично видится, что тебе совсем не нужно лезть в это болото. Скорее наоборот - оградить себя от этого и начать приводить в порядок свою жизнь, чтобы захотелось и смоглось строить отношения с другими молодыми человеками, а не пытаться реанимировать сдохшую лошадь.

Для интереса можно было бы узнать, что это за ссора такая была...Либо там что-то уж очень серьезное было, что перечеркнуло 4 года отношений, либо ссора была просто последней каплей (точнее, последним гвоздем, вбитым в крышку гроба ваших умирающих отношений).

Оффлайн WarSlava

Абсолютно правильный вывод сделала. "Он думает, что ему стоит только ручкой поманить и я вернусь". Так и будет.
Даже спустя 8 месяцев он тобой манипулирует. "Меня ты больше не увидишь " - это было сказано, чтобы вызвать у тебя страх. Ты успешно испугалась и продолжила диалог. В конце так вообще создается впечатление, что это он соглашается с тобой на встречу: "Он - хорошо если у нас будет время".
Я думаю ничего не выйдет при таком раскладе.

Что делала 8 месяцев? Почему он до сих пор в твоей голове?

Оффлайн cvetaАвтор темы

Не знаю почему он до сих пор в моей голове любила его сильно очень.
Много я всего делала, чтобы забыть и не думать. Пошла в фитнес, завела много новых друзей. Но мысли до сих пор меня не покидают.
Пробовала др.отношения завести 3 мес промучилась, никаких чувств у меня новый м.ч не вызвал( с ним ничего не было)
Просто я оч.редко влюбляюсь, а если и влюблюсь то не могу разлюбить.
Просто в отношениях с ним тоже наделала много ошибок. Спустя время я это осознаю. Хотя он конкретно палку перегнул.
Я хочу попробовать. Тем более он сам вышел на контакт.
Но боюсь все испортить. (Уже своей перепиской подпортила)
Поэтому и написала тут. Ведь вам более понятно мужское поведение. Я иногда вообще ничего не понимаю.
Я хочу дать себе и ему еще шанс. Нет так нет.
Поэтому и спрашиваю, как себя лучше повести?
Напишет он мне в вс. Скорее всего.норм будет сразу согласиться?
И как при встрече себя вести?

Оффлайн s3m

Будешь набивать себе цену - все развалится.
Вернешься легко и быстро - интерес к тебе пропадет, все развалится.

Ты не изменилась, и не выкинула из головы этого мч, отсюда и проблемы, начнешь с ним все заново, будешь опять бегать за ним, и увеличивать его корону. В итоге, все развалится. Да и еще по твоим перепискам ясно, что бы на него сильно обижена, что логично, ибо бросили тебя. Будет изнутри копиться негатив, в итоге - все .... ну ты в курсе.

Вот когда полностью сможешь его забыть, и вытереть из своей памяти негатив, возможно с ним у тебя и получится. Если надо еще будет. Хотя бытует мнение, что женщина, очень плохо забывает негатив, и при необходимости так же легко его вспоминает. Так, что делай выводы.

Ki !

Оффлайн Margosha

Цитата: "cveta"
Скажу, что он в отношениях не очень хорошо со мной поступал, не буду вдаваться в подробности, но я тоже наделала много ошибок.

На какой почве были конфликты? (быт/секс/деньги/вредные привычки/неприемлемое поведение). Почему расстались в прошлый раз? Чем он был недоволен в отношениях?

Я хочу с ним встретиться в выходные. Как себя лучше вести? Что говорить? Чего не говорить? Чтобы его заинтересовать? И главное чтобы ему хотелось добиваться и он боялся потерять?

Отношения по типу "чтобы боялся потерять" обречены на провал. В отношениях/любви/семье никто никого не должен бояться потерять. более того, в случае если один другого разлюбит - был готов отпустить. Тобою сейчас движет обида, что тебя кинули, ты подсознательно хочешь "восстановить справедливость".

Если так уж хочешь ее восстановить, встреться, покажи, что у тебя все отлично, что мир прекрасен, особенно без него и уйди с четким осознанием, что он тебе не впал. Не обольщайся, что он тебе написал от большой любви - он сам так и сказал, девушки нет. А значит, нечем себя занять. То есть, тебя хотят попользовать, пока других на горизонте нет. а как появятся, так о тебе сразу забудут.

Откуда убеждение, что он единственный, с кем могут состоятся отношения? То, что с другими не получилось, ну так это еще не значит, что он единственный подходящий. То, что ты готова опять влезть в неполезные для тебя отношения означает, что ты готова выбрать из двух зол меньшее - одной плохо, с ним плохо, но не так херово, как самой. Ты сама себя ограничиваешь, обрезаешь себе новые варианты и еще больше завязываешь себя в узел неопределенности и страданий.  

Понимаешь, позиция "я такая сложная, что не с каждым получится построить отношения" - это ловушка для тебя же самой, это ограничивающее убеждение. Самодостаточный, довольный жизнью человек, без тараканов может построить отношения в принципе с кем угодно. И с каждым будет по-своему счастлив.

Тебе не помешало бы поработать со своей самооценкой, подумать над ошибками в предыдущих отношениях, подумать, зачем конкретно тебе нужны отношения, что ты в них получаешь. Тогда ты перестанешь тупо "залипать", а будешь находить более подходящих мужчин.

Почитай книгу Тимура Гагина - Бориса Кириленко "Занимательная физика отношений"

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

И посмотри вот на тему ошибок в отношениях:

&list=UUJ9G0lkFCplzaB9WUnWOlOQ

Отношения должны приносить радость, счастье, а не быть полем боя "кто кого круче подставит". Поэтому поменьше злости, побольше тепла, компромиссов. Но лучше не с этим мужчиной. Согласна с Алешенькой, не стоит тебе второй раз окунать лицо в это болото, за время вашего разрыва оно чище не стало и в чистый прудик с ключевой водой не превратилась. Хочешь просто поиграть - поиграй, но для нормальных отношений ищи другого мужчину, не трать драгоценные дни/недели/месяцы/годы своей жизни на то, что принесет тебе только проблемы и разочарование.

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Луна

Во-первых, чтобы получить шанс на отношения с ним, тебе надо его простить. Ведь если после всего что он натворил ты хочешь с ним быть, значит, это все были пустяки, не так ли? А если не простишь, значит продолжишь обижаться, укорять его, а по сути примешь его таким вот обижающим тебя, и тогда уже ничто не заставит его перестать тебя обижать.

Далее тебе надо научиться любить себя. Если сама не любишь себя – никто тебя не полюбит. Любить себя – это значит желать себе лучшего и все делать для этого. Любящая себя девушка ни за что не станет мучиться 3 месяца с парнем, который не вызывает у нее никаких чувств. Любящая себя девушка не будет цепляться за парня, который ее обижал, как за последний шанс на отношения, и вообще не будет цепляться за кого бы то ни было, пока ничего не говорит о том, что между ними возникло нечто большое и настоящее. Пообщаться, приятно провести время – да, строить планы на совместное будущее и размышлять как его привязать к себе – нет. Зачем его привязывать к себе, если он еще не убедил тебя в том, что способен сделать тебя счастливой??

А также тебе надо пересмотреть свое представление о понятии «любовь». Любовь – это когда восхищаешься, веришь, наслаждаешься. А когда обижаешься, страдаешь, не можешь без него построить других отношений, разочаровываешься, но не можешь забыть – это что угодно, но не любовь – может быть зависимость, может быть задетое самолюбие, неумение строить отношения, низкая самооценка, страх, боль, обида – что угодно, но только не любовь. Назовешь своими именами то, что с тобой происходит – увидишь, какие проблемы тебе нужно решать.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн cvetaАвтор темы

Просто возможно человек сделал ошибку не нагулялся, поэтому и решил расстаться (я в общем). А теперь возможно понял, что потерял и я оказалась дороже.
 Я не жажду его вощвращения. Я просто даю ему маленький шанс.
И я думаю, что он есть только при условии того, что он начнет принимать какие то действия.
Просто при встрече он может подумать:
- я дурак, что ее потерял
- правильно сделал, что ушел.
И мне важно именно, чтобы был первый вариант.
Если не получится я переживу.
С самооценкой у меня все впорядке. Просто я не влюбчивая. Поэтому и встречалась с парнем 3 мес., потому что парень хороший. Я думала может со временем появятся эмоции. Но этого не произошло (вначале он мне был интересен)
 Если по делу у меня есть пару примеров в жизни, когда пары сходились. И до сих пор вместе.
На этом сайте в большинстве тем советуют разойтись. А я прошу советов как можно все наладить. Как себя вести, чтобы все не испортить и появился еще больший интерес. Ведь с мужской точки зрения видней.
 Что я боюсь это что при встрече возможны манипулции с его стороны, а именно - я скучал, но ты не писала
- ты меня больше не увидишь
- вину будет перекладывать.
Что делать в таких ситуациях ( раньше я начинала доказфвать обратное)
Чтобы не случилось, хочу оказаться в выигришной ситуации.

Онлайн Вася Флягин Разволнуйко

Заинтересованность свою сильную ты никуда от него не спрячешь, вот это твой главный минус, а когда она пройдёт, он тебе уже и нужен не будет. Его интереса особого к тебе я не увидел - так стало скучно, у меня лично такие ситуации периодами возникают.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Шутник

Света, насчет твоего б. мч тут уже все правильно написано. Мне добавить особо нечего. А вот по поводу твоих будущих отношений советы могу дать.

Цитата:
Я думала может со временем появятся эмоции. Но этого не произошло (вначале он мне был интересен)

А ты разве не знаешь, что эмоции у вас, женщин, начинаются после интимной близости?:) Поэтому и "отношения" в женском понимании начинаются только после секса. Соответственно, ты каждый раз будешь наступать на те же грабли, маринуя нового интересного тебе мч отсутствием секса. А потом будешь недоумевать, почему интерес угас, а эмоции не появились?:)
Догадываешься, к чему я клоню?
Это не относится к тем случаям, когда МЧ сам вата и не делает никаких активных попыток тебя соблазнить.

Оффлайн Ден86

Мне лично  всего изложенного хватило чтобы увидеть что шансов никаких вообще , объяснять почему - долго и по этому лень , если есть желание можешь написать в скайп...

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Margosha

Раз уж тебе важны эти грабли, то:

Что я боюсь это что при встрече возможны манипулции с его стороны, а именно

иногда с манипуляциями и попытками насадить тебе вину помогает справится "соглашательская реакция"

- я скучал, но ты не писала

"да, ты скучал, я не писала"

ну не увижу, так не увижу

"ты сама во всем виновата, не надо было ...."

"да, я так поступила и я сама во всем виновата.  то, что ты ушел - полностью моя вина, потому что от хороших девушек мужчины не уходят, я действительно напортачила "

Все. Сначала человек удивленно пытается понять в чем дело, что за такая реакция и зависает. А потом уже  ему становится как-то неловко, что вся вина на тебе, он даже захочет часть вины "забрать обратно", мол, ладно, я тоже не святой, попытается для себя оправдать твое поведение в той ситуации. То есть ты не даешь ему повода продолжать манипуляцию и поэтому она заканчивается.

Я не жажду его вощвращения. Я просто даю ему маленький шанс

ты ему не шанс даешь, ты обижена и жаждешь его проучить, при чем, чтобы вернулся он в "нижней позиции", чтобы "локти кусал" и на руках тебя носил. И долго искупал свою вину. То есть жаждешь восстановить свою значимость в отношениях.

ты ж понимаешь, что мужчины на пикап-форуме тебе не будут давать советов как прогнуть мужчину? ))

значимость восстанавливается не усилением его чувства вины, а другими поступками. такими, которые он заценит, которые будут представлять для него интерес. повспоминай, подумай, что ему важно в девушках, что ему в тебе раньше нравилось, до того как вы разбежались, о чем он упоминал на тему "какой должна быть девушка" и пр. это не значит, что ты ему должна сразу во всем угождать, но если он идет навстречу - сделай тоже шаг навстречу, а не сиди насупившись с обиженным лицом. вообще прекрати вести политику обиженной. несчастной и оскорбленной - так себя ведут только дети, это детская модель поведения, взрослые люди не обижаются, а делают выводы и решают проблемы.

Конечно не нужно ему совсем все с рук спускать, но если он идет навстречу тебе и пытается сделать что-то для отношений - не пресекай его порывов, просто намекни  какими действиями он может "вернуть твое доверие".  

Поэтому просто прекрати его упрекать, винить, давить на жалость и пр. Но если почувствуешь, что он снова пытается сделать тебе больно, задеть тебя - у тебя есть выбор, можешь дать отпор, можешь просто сказать "мне не нравится, когда ты мне говоришь/делаешь это, не делай так, мне неприятно". Обычно адекватный человек понимает просьбу с первого раза.

Создай атмосферу комфорта, легкости, ненапряжности. Чтобы мужчине захотелось продолжать с тобой общение, а не бежать от тебя куда глаза глядят.

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Алешенька

...понимаешь ли, Света..каждый человек, независимо от пола, пытающийся (или мечтающий) наладить отношения после разрыва именно так и думает - он думает, что его случай это именно тот, когда все должно получиться, нужно лишь постараться как следует. Но, увы, это иллюзия - как правило все эти случаи одинаковы, и человек просто боится сам себе признаться, что это конец отношениям, окончательный и бесповоротный.

прекрасно понимаю, что не такой совет ты жаждешь услышать, но тем не менее. Автор, ты бы сходила к психологу, а ? Все равно, все идет к тому, что рано или поздно ты туда попадешь..может лучше раньше?

зы..Маргоша, мужчины на форуме, быть может, и дали бы совет "как прогнуть мужчину", только это невозможно из нижней\зависимой позиции...автор не обладает ресурсами для этого...это станет возможным лишь в случае, если парень сам потеряет голову и "растворится в объекте" в экстазе любовной зависимости. Но это уже будет совсем другая история)).

Оффлайн WarSlava

Что я боюсь это что при встрече возможны манипулции с его стороны, а именно - я скучал, но ты не писала

Судя по всему, вопрос пойти или не пойти на встречу уже не стоит. Попробую тогда описать свое видение встречи.
Зависимость большая и ты ее не спрячешь (согласен с Васей), а значит манипуляции будут от него. И тут самое хреновое, что ты не знаешь, что ответить.

Вот первое "я скучал, но ты не писала". Ты правда не знаешь что ответить? Он тебя бросил и свалил к другой, а ты должна была писать? Фигня какая-то.

Дальше "- ты меня больше не увидишь". Это серьезное утвердительное предложение. Он много раз его говорил уже. Может хватит уже вестись на это? По-хорошему он просто не держит свое слово, какая цена такому мужику? Но у тебя чувства, эмоции... Так радикально рассуждать не сможешь, поэтому просто улыбайся ему в ответ, как бы намекая, что его слова ничего не стоят. Что собственно так и есть.

По поводу перекладывания вины - это пункт первый. Просто старайся все оценивать объективно.

И если тебе что-то не понравится - заканчивай встречу первой. Также можно ему намекнуть на то, что у тебя есть ухажер и ты не уверена, что его стоит менять на что-то бывшее, манипулирующее и не любящее.

Оффлайн Луна

Цитата: "Алешенька"
зы..Маргоша, мужчины на форуме, быть может, и дали бы совет "как прогнуть мужчину", только это невозможно из нижней\зависимой позиции...автор не обладает ресурсами для этого..

+

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн DangeRUS_99

Просто возможно человек сделал ошибку не нагулялся, поэтому и решил расстаться (я в общем). А теперь возможно понял, что потерял и я оказалась дороже.

с какого, простите? большинство заблуждений и ошибок начинается именно с переоценки собственной значимости.

Я не жажду его вощвращения. Я просто даю ему маленький шанс.

шанс на что? прошу пояснения.

И я думаю, что он есть только при условии того, что он начнет принимать какие то действия.

вы уже готовы идти за ним, как мыши за дудочкой, только боитесь себе в этом признаться. стоп. глубокий вздох.

Просто при встрече он может подумать:
- я дурак, что ее потерял
- правильно сделал, что ушел.
И мне важно именно, чтобы был первый вариант.

вам еще рано этим заниматься.
вы к этому не готовы. поэтому оставьте пока эти мысли и попытки.
думайте за себя. в чужих головах копаться - дело неблагодарное и зачастую бесполезное. разберитесь в своей.

Если не получится я переживу.

очень сомневаюсь. еще больше только раскачаететсь.

С самооценкой у меня все впорядке.

положа руку на сердце, вредничает ваше задетое самолюбие. это не самый лучший советчик и помощник сейчас.

Если по делу у меня есть пару примеров в жизни, когда пары сходились. И до сих пор вместе.

и у меня есть. и верите, у большинства на этом форуме есть.
но! это еще не значит, что применимо конкретно к вашей ситуации.

ну, вы правильно подметили, что подпортили свой сомнительный выигрыш своей же перепиской. вы уже снова унизились, и оппонент это понял. он уже нашел ваши ниточки и будет за них дергать. а это вам точно на пользу не пойдет.

П. С. откажитесь от встречи. вы просто к ней пока не готовы.
П.П.С. лошадь сдохла - слезь.

Оффлайн Gamlet

Скорее всего у него сейчас образовалась пустота в личной жизни и он захотел ее заполнить самым простым способом. "Перезимует" с тобой и велика вероятность того, что опять бросит. Человек, у которого есть чувства, не уйдет никогда на 8 месяцев. Поэтому чувств там нет. Если у тебя они остались, то лучше не надо встречаться.

Если глотает, значит любит.

Оффлайн Йохан

to Gamlet
Эээмм...
А насколько уходят когда есть чувства?

Оффлайн Ден86

Цитата: "Йохан"
to Gamlet
Эээмм...
А насколько уходят когда есть чувства?

Ни на сколько.

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Йохан

iKosyak