A A A A АвторТема  (Прочитано 591 раз)

Оффлайн dmmaxАвтор темы

0
Всем привет. Проблема личного характера,которая сказывается на мою жизнь сильно. Я заикаюсь с детства. Тяжело общаться с людьми,не могу выразить мысли. Читаю я много,много увлечений,разнообразный и эрудированный,но нормально выражаться не могу. Получается не разговор а "БЕ-каньe". С товарищами нормально общаюсь,они все понимают,что я заикаюсь. На парах отвечать не могу - все ржут сидят: и преподы и одногруппники. Пытался и дышать правильно и разные методики,ничего не выручает. Естественно девушки сейчас нет,ибо мало кого привлекают логоневроз у парня.
  Так вопрос к тем,кто сталкивался с такой проблемой и психологам : возможно ли убрать этот дефект в 18 лет и есть ли смысл обращаться к психологу ? Логопедов для взрослых не исключаю,выслушаю любую помощь

Оффлайн Slevin

0
Убрать возможно, только желательно поискать специализированных психологов. Так и гугли - психологи решение проблем заикания и т.п.

Целенаправленно подойдешь - найдешь и исправишь.

Пытаться правильно дышать, и учиться красиво говорить - тебе сейчас бестолку. Это как учиться правильно бегать, пока у тебя в колене торчит стрела (из Скайрима).

Оффлайн dmmaxАвтор темы

0
Slevin
  Хорошо,спасибо,обязательно последую вашему совету

Оффлайн Magnit

0
dmmax, всё возможно, при желании. Попробуй говорить плавнее, как бы пропевая слова. Ну и специалист в помощь ;)

Делай, что должен, и будь, что будет!

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Оффлайн CowboyBebop

0
Один мой давний заикающийся знакомый говорил: "Мне па па папа сказал, что если к к к кто-то смеется над твоим за за заиканием, сразу па па паибалу бей!"
И его отец был прав: не давай себя унижать подбным образом, ставь на место: не важно кто это делает и в какой обстановке. На парах ржут - встал и сказал "ану сука заткнулись!!"
Возраст не имеет ключевое значение в случае зиакания. Есть люди, которые избавляются от заикания в намного более старшем возрасте. Не ссы, не поздно, решай.

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Оффлайн Вялых_Е_Б

0
Мой брат заикался очень сильно, его возили в Киев на приём к психологи Алексейчику.

Помог он ему на %50-70, этот психолог рекомендовал ему делать все противоположной руки.

Например, если ты пишешь правой то переучайся на левую руку.

Вплоть до того, что жопу  тереть, посуду мыть, короче все делать другой рукой.

Ты вот проверь себя, одень наушники с очень громкой музыкой, чтобы себя не слышать, затем возьми любой текст и читай его на диктофон.

Результат расскажешь нам! Удачи! ;)

Оффлайн i-sasha

0
про наушники с громкой музыкой..
тут было..  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход   может и помогает..

не комплексуй..
у меня коллега на работе заикается.. а решает серьезные вопросы. общается с людьми..

Злодеи злодействуют, и злодействуют злодеи злодейски...  (Ис. XXIV, 16)

Оффлайн dmmaxАвтор темы

0
Я музыкой занимаюсь,поэтому при пении - не заикаюсь вообще,только проблема при общении чисто,а так в остальном все нормально

Как проработать имприты?

Автор: renor
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Консалтинг он-лайн / Консультации от N1917

Ответов: 17
Просмотров: 5692
Последний ответ 21 Января 2010, 00:40
от N1917