A A A A АвторТема  (Прочитано 1863 раз)

Оффлайн plahaАвтор темы

Добрый вечер.
Ситуация самая обычная - ушла к другому, спустя три года отношений. Через месяц возвращалась. На форум попал поздно, поэтому сильно накосячил. Причины ухода: Тупик в отношениях; взял девочкой; я был овощем. Было это четыре года назад. Болело жуть как.
Последний раз виделись и общались больше трех лет назад. За это время я сильно изменился, внутренне и внешне: Занимаюсь спортом, готовлюсь к полумарафону по бегу, хожу в горы и вожу людей, избавился от вредных привычек, строю бизнес, встречаюсь с прекрасной девушкой, работаю и заоабатываю. Все настолько круто, что о бывшей и не вспоминал.

По неясной причине вспомнил ее месяц назад. Как будто откатился назад на три года - обиды всплыли, будто свежие. Стал нервным, плохо сплю. Сосредоточен только на этом, постояно думаю, до боли в ребрах.
Пересмотрел ситуацию, взглянул с другой стороны. Сделал еще массу выводов, но легче не становится. Точно могу сказать - возвращать не хочу. Мстить и прочее тоже. Хочу просто обнулить ее образ. Форум весь прокурил насквозь.
Подскажите, в каком направлении двигаться дальше? Что я недопонял и недоделал?

Оффлайн Ден86

Ну первое что могу сказать , не вспоминать и не думать ,подсознательное  самовнушение опасная штука , да что-то ты сделал не так ...Ты пишешь что все отлично и "жись - заебись "  , а как на счет других девченок , почему именно она , не нашел ни кого лучше что-ли ?

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Алешенька

Автор, тут не обсуждать нужно...тут к специалисту идти нужно  - психотерапевту. Можешь попробовать сам поработать, но со спецом надежнее будет.

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Йохан

Ответы экспертов и гуру в эту тему буду приветствовать поклоном в ноги.

Оффлайн Шутник

до боли в ребрах
Опа, дык ведь это невралгия! Тебе срочно к невропатологу нужно, потому что неожиданно нахлынувшие воспоминания о бывшей могут быть вовсе не причиной, а следствием твоего состояния! Если занимаешься горным туризмом, вполне допускаю ранний остеохондроз, или межпозвонковую грыжу. Но полный диагноз должен поставить специалист.

Оффлайн Шутник

А, кстати, Йохан, начинай уже в ноги кланяться!:)

Оффлайн Slevin

Скорее всего конфликт не разрешен и не обработан. Ты просто загнал его вглубь, постарался забыть. Выводы не сделаны, ситуации не обработаны. Вот оно и вылезло обратно. Советую обработать. Хотя бы тот же реимпринтинг или ТМО

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Йохан

Поклон Слевину.

Оффлайн X1

Незакрытый гештальт!!! Во как!
Какие умные слова я знаю))

Оффлайн sabor

И вернуть хочешь, и отомстить, или что то одно из этого, поймёшь, примешь, может даже реализуешь, отпустит как и не было

Оффлайн plahaАвтор темы

Ден86, Нашел лучше, живем вместе уже полтора года.
Шутник, проверю версию, спасибо.
Slevin, самостоятельно проработать реально?
Sabor, внутри, наверное, глубоко сидит что-то самолюбивое, жаждет мести или возврата к прежнему комфорту, но голова понимает всю ненужность этого. Полагаю на этом конфликте головы и чувств и формируется невроз? Вопрос, как их помирить?

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Была бы нынешняя лучше - ту бы забыл, копай тут.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн plahaАвтор темы

Сильно сомневаюсь, но спасибо за подсказку, попробую проанализировать. Сомневаюсь, потому как отношения порядком лучше и взрослее, и сама девушка лучше. Полтора года я не вспоминал прошлое, вспомнил только сейчас. Ошибок прошлых стараюсь не допускать - не пускаю ее глубоко за личные границы, и не захожу за ее, чтобы не развить зависимость, не делюсь переживаниями и не жалуюсь (что делал с бывшей, это же не мать). Как результат - партнерство взрослых. Но в этих пределах личности по прежнему сидит бывшая (замени ее новой - будет новая зависимость, я правильно рассуждаю?).
Задача - выгнать бывшую, заменив собой, а не другой. Я следовал советам форумчан, и у меня все получалось. Я и сам давал те же советы. Однако есть неразорвавшиеся снаряды.

Оффлайн Ден86

Ничего не понятно , сам себе противоречишь , я бы все таки рекомендовал сходить к психологу... Могу лишь предположить что ты на столько увлекся построением личности самца( возможно какие-то страхи поспособствовали этому ) что пытаешься подавить свою настоящую личность ...

Оффлайн plahaАвтор темы

Не пойму, в чем противоречия? И про личность самца не ясно

Оффлайн Ден86

Противоречие в том что ты пишешь что у тебя все класс и девка новая лучше старой , но тут же вдруг какие-то воспоминания  и все пиздец , тебя накрыло , это говорит о том что ты так и не сделал "level up" , что-то у тебя не проработано осталось , возможно ты вышел из ситуации благодаря самовнушению , консервации проблемы , возможно ты рос , но упустил какое-то иное направление которое для тебя важнее ...Я не психолог и моих познаний недостаточно чтобы точно сказать в чем проблема , да и фактов тоже мало...

По поводу самца : опять же лишь предположил , ты просто упомянул о том что не подпускаешь девушку слишком близко , по этому я подумал что ты возможно перегибаешь с этим , возможно подавляешь в себе что-то что тебе необходимо(да мужик должен быть мужиком тут ни кто не спорит) но быть собой важнее всего и как кто-то выше подметил что возможно твоя нынешняя не так идеальна как ты думаешь и стоит копать здесь ...
Так что думай , надеюсь просветление наступит у тебя .

Оффлайн Vers

По моему все просто. Автору пиздеца в жизни не хватает. Охота пострадать, вот он и вспоминает бывшую. По женски это еще называется "не хватает эмоций".

Умеешь - делай, не умеешь - учи, не умеешь учить - пиши книги.

Оффлайн Magnit

По мне так у автора нереализованное желание трахнуть бывшую. ИМХО :)

Делай, что должен, и будь, что будет!

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Оффлайн plahaАвтор темы

Magnit, нет. После расставания в период прилива мы с ней еще несколько раз сексом трахались. Последний раз, помню, раздел ее прям на улице и трахнул, прислонив к машине (за городом было дело), под дождем. Она стонала как умалишенная, а я, когда кончил, понял, что больше ее не хочу. Вообще. Никогда.

Vers, возможно не хватает роста, личностного и профессионального, но никак ни эмоций.

Оффлайн X1

Почему то от последнего поста на ржачку тянет :)