A A A A АвторТема  (Прочитано 1496 раз)

Оффлайн RedMasterАвтор темы

- У палки два конца
27 Октября 2014, 22:28
0
Хотелось бы вот о чём поговорить. Возьмём такую ситуацию. Парень 23 года, уже отучился где нужно и работает. Встречается с девушкой 17 лет, учится в 11 классе. Отношениям больше года. Всё в порядке в них, любовь, страсть, понимание. Разговоры о совместном проживании, детях, любви до гроба и прочее бла-бла-бла(причём это больше от девушки идёт).
И тут девушка решает(не без помощи родителей), что будет учится после школы в институте в другом городе(200км от своего). Получаться быть дома будет возможно только раз в месяц на выходных и летом. Учится 5 лет.
И вот вопрос: как быть если такая ситуация, стоит ли вообще быть с этой девушкой с такими обстоятельствами? Как мне кажется вопрос совместной жизни отпадает, так же как и свадьба-дети. Это как отношения на растоянии, а такие отношения бред.
Давайте поговорим об этом. Может я не так думаю о чём-то или может кто-то был в подобной ситуации.

Оффлайн Алешенька

#1 - У палки два конца
27 Октября 2014, 23:19
0
за 5 лет, пока она будет учиться, все еще сто раз успеет поменяться. И ее отношение к парню, и к парням вообще. Через пять лет это будет уже другой человек. А разговоры про семью\детей и пр. в 17 лет....ну, кто-то в детстве мечтал быть космонавтом. В детстве нормально мечтать полететь в космос. А в 17 лет для девушки нормально мечтать и рассказывать про любовь до гроба. Так что, если этот парень ты, то, наверное, придется тебя огорчить:  вряд-ли получится что-то серьезное.

Оффлайн aleksey85

#2 - У палки два конца
28 Октября 2014, 02:02
0
Все очень много говорят в 17 лет. И обещают,любят до гроба.

Пообщайся с девушками своего возраста,они гораздо интереснее (некоторые). Вспомни себя в 17 лет,о чём ты мог думать? И как ты изменился с тех пор? Ты недавно получил паспорт,какая любовь до гроба?...

#3 - У палки два конца
28 Октября 2014, 08:12
0
Да центр всего этого не слова девушки, а такого рода ситуация. Понятно, что говорить можно много чего и в 17 и в 30. Пусть девушке не 17, а 23 и она будет учиться в другом городе 5 лет. Суть вопроса в том к чему всё это приводит, такие отношения на расстоянии. Т.е. из за всего этого с такой девушкой расходиться нужно? Мне кажется жениться на такой это бред. Женился и 5 лет не видишь её, детей тем более никаких тут. Или ставить её перед выбором отношения или учёба в другом городе, что бы не б выглядело, что парень ни с того ни с сего её бросил?

Оффлайн WarSlava

#4 - У палки два конца
28 Октября 2014, 09:54
0
Если ситуация только лишь сферический конь в вакууме, то возникает вопрос "на кой черт девушке принимать такое решение, которое разлучит ее с парнем"? Только если учеба важнее парня.

#5 - У палки два конца
28 Октября 2014, 10:52
0
Родители имеют сильное влияние на девушку: нужно хорошее образование, хорошее место работы и т.д. и так ведь у большинства. Вот и название темы такое. Битва мозга и сердца. И все зашибись в отношениях и тут такое обстоятельство. Т.е. всё таки с такой лучше расставаться.

Живу в небольшом городке, где пару институтов и естественно пару направлений, вот и половина молодых девчонок в других городах на учебе. Сам лично знаю массу парней с такими девушками. Одни трахают других у себя в городе пока "любимая" на учёбе, другие наоборот узнают что их любимая сама там трахается пока олень её тут ждёт, третьи тупо ждут по 5 лет что бы потом цитата "отучится, поженимся и будет счастье у нас", ну а четвертые сразу расстаются аргументируя-учёба значит важнее отношений.
Так в чём истина или где тут золотая середина?
П.С. тема и создана в беседке что бы обсудить такую ситуацию, с теми кому тоже интересно, у кого есть свои мысли или кто был в подобном. Как себя повести, что сделать в самом начале всего этого.

Оффлайн Ден86

#6 - У палки два конца
28 Октября 2014, 11:02
0
Все правильно девушка делает , собственная жизнь и интересы важнее , но если ты ей действительно дорог она еще сто раз сможет изменить свое решение , просто не сей панику раньше времени , а поговори с ней по взрослому , определи свою позицию , объясни свое видение всего этого , дай ей подумать над этим . С большей вероятностью могу предположить что она никуда не поедет , но учти если что ты за все в ответе будешь.

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн s3m

#7 - У палки два конца
28 Октября 2014, 12:25
0
Парень, не ломай девчонке жизнь. Это раз. Ей 17 лет - это два. Если такой умный - возьми и сам с ней переедь :)

Ki !

Оффлайн Луна

#8 - У палки два конца
28 Октября 2014, 12:41
0
Отличная идея переехать самому, зачем сидеть в деревне молодому образованному парню, в большом городе гораздо больше возможностей и перспектив, даже если с девушкой в дальнейшем не сложится, тебе такой шаг все равно в плюс будет. К тому же у тебя в запасе еще почти год, подумай, поищи работу, жилье, и т.д. А давить на девочку чтобы она отказалась от учебы не надо, не надо ломать ей жизнь.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

#9 - У палки два конца
28 Октября 2014, 12:46
0
С3м, ты читать умеешь? У меня нет такой проблемы, я конечно могу её в перспективе получить, но сейчас не имею её. И ещё раз говорю, что как пример взял девушку 17 лет, так как после школы поступают сразу обычно. Можно и 20 и 25 взять. Перечитай ещё раз, что бы дошло о чём речь вообще.
Ден86, да согласен, личные интересы очень важны. Т.е. примерно должно всё придти к такому диалогу, где парень обозначивает свою позицию, ну и так выходит, что девушке по любому надо ехать учится и если нет никакого компромиса или выхода из этой ситуации, следовательно расход?
Понял, что ещё может быть вариант, что девушка отказывается ехать и тогда вся полностью ответственность за неё и её будущее на мне, но хочу рассмотреть всё в крайних(плохих) степенях.
Луна, не деревня) Город 400 000, просто типа нет такой специальности, которая устраивает. И едут учится в такой же город по населению, по структуре и т.д., просто там другие институты и специальности(подходящие).

Оффлайн Луна

#10 - У палки два конца
28 Октября 2014, 12:53
0
А если рассмотреть вариант совместного переезда в большой город, где есть и перспективы, и подходящие учебные заведения?

#11 - У палки два конца
28 Октября 2014, 12:58
0

Цитата: "Луна"
А если рассмотреть вариант совместного переезда в большой город, где есть и перспективы, и подходящие учебные заведения?

Ан нет, как правило, после учёбы домой в родной город.

Оффлайн Луна

#12 - У палки два конца
28 Октября 2014, 13:08
0
Это где такое правило?) Наоборот, большинство из тех, кто уезжает учиться в большие города, там и остаются. В любом случае ты ничего не теряешь, не понравится - вернешься или вернетесь назад. Когда как не сейчас, когда ты молод, когда есть чувства, когда ты еще ни чем не связан, не воспользоваться таким поводом изменить свою жизнь? По-моему это здорово, романтика, приключения, новые эмоции))) Это конечно решение не пяти минут, надо все взвесить, но время у тебя есть, и я тебе советую все-таки не торопиться окончательно отбрасывать такой вариант.

#13 - У палки два конца
28 Октября 2014, 13:19
0

Цитата: "Луна"
Это где такое правило?) Наоборот, большинство из тех, кто уезжает учиться в большие города, там и остаются. В любом случае ты ничего не теряешь, не понравится - вернешься или вернетесь назад. Когда как не сейчас, когда ты молод, когда есть чувства, когда ты еще ни чем не связан, не воспользоваться таким поводом изменить свою жизнь? По-моему это здорово, романтика, приключения, новые эмоции))) Это конечно решение не пяти минут, надо все взвесить, но время у тебя есть, и я тебе советую все-таки не торопиться окончательно отбрасывать такой вариант.

Я ж говорю что города эдентичны. И девушки сами едут назад в свой город после учёбы. В общем как я понял 3 варианта есть.
1. Девушка не едет учится и остаётся в своём городе с парнем.
2. Парень едет с девушкой.
3. Девушка на учёбу, парень в своём городе, расход.

Оффлайн s3m

#14 - У палки два конца
28 Октября 2014, 13:20
0
Автор, ты случаем не с мамой живешь ?

Ki !

Оффлайн Луна

#15 - У палки два конца
28 Октября 2014, 13:23
0

Цитата: "RedMaster"
Я ж говорю что города эдентичны.

Все?))))) Я тебе говорю про то чтобы поехать в другой город, большой и перспективный, а не в тот, в который на данный момент планирует поехать она.

3м, ты читать умеешь? У меня нет такой проблемы, я конечно могу её в перспективе получить, но сейчас не имею её. И ещё раз говорю, что как пример взял девушку 17 лет, так как после школы поступают сразу обычно. Можно и 20 и 25 взять. Перечитай ещё раз, что бы дошло о чём речь вообще.

Весь форум уже давно знает про твою любовь с школьницей, ты же здесь уже около года темы про нее создаешь) Зачем отпираешься??))))

#16 - У палки два конца
28 Октября 2014, 13:45
0
Луна, молодец, 5 балов!))) Моя школьница никуда не едет, но из за неё эта тема в голове и всплыла. Подумал, а что если бы она ехала в другой город, то что бы я с ней делал, вот и пришёл в беседку. У друзей поуезжали так барышни в сентябре. Так что я не решаю тут свою личную проблему, которой у меня и нет. Смотрю мнения людей и и хочу разобраться в этом вопросе для собственного кругозора или как там говориться. Кому не хочется общаться на эту тему, так я же не заставляю)

Оффлайн Луна

#17 - У палки два конца
28 Октября 2014, 14:04
0
Так сразу бы так и писал, четко и ясно, а то нафантазировал тут, мама не горюй, ввел людей в заблуждение)) Делом бы лучше занялся)

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

#18 - У палки два конца
28 Октября 2014, 14:37
0
Епырь теоретик, блин.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Ден86

#19 - У палки два конца
28 Октября 2014, 17:03
0

Ден86, да согласен, личные интересы очень важны. Т.е. примерно должно всё придти к такому диалогу, где парень обозначивает свою позицию, ну и так выходит, что девушке по любому надо ехать учится и если нет никакого компромиса или выхода из этой ситуации, следовательно расход?

Компромисс нужно искать , если нет , то выхода всего два , либо ждать (может раз в месяц или два вы будете видеться , а в остальное время "душить одноглазого змея") либо найти другую , а на эту забить , но опять же , если она уедет , вы редко будете видеться , а у нее новые люди , новые знакомства , по сути новая жизнь ,ваши отношения максимум год , от силы ,так продержутся , по этому неплохой вариант , в качестве компромисса предложила Луна.
Тебе сколько лет , вообще ? Школьницы какие-то...

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)