ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  

Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 2720 раз)

Показать:   

Оффлайн Margosha

Цитата: "RedMaster"
Хотелось бы вот о чём поговорить. Возьмём такую ситуацию. Парень 23 года, уже отучился где нужно и работает. Встречается с девушкой 17 лет, учится в 11 классе. Отношениям больше года. Всё в порядке в них, любовь, страсть, понимание. Разговоры о совместном проживании, детях, любви до гроба и прочее бла-бла-бла(причём это больше от девушки идёт).
И тут девушка решает(не без помощи родителей), что будет учится после школы в институте в другом городе(200км от своего). Получаться быть дома будет возможно только раз в месяц на выходных и летом. Учится 5 лет.
И вот вопрос: как быть если такая ситуация, стоит ли вообще быть с этой девушкой с такими обстоятельствами? Как мне кажется вопрос совместной жизни отпадает, так же как и свадьба-дети. Это как отношения на растоянии, а такие отношения бред.
Давайте поговорим об этом. Может я не так думаю о чём-то или может кто-то был в подобной ситуации.

Если ты ищешь готовых ответов, то тебе просто лень думать своей головой и что-то менять в жизни. Готовых рецептов на все случаи жизни не существует. Тем более ситуация гипотетическая.

Девушке может не понравится, что ты намерен сидеть на попе ровно и не готов поехать в другой город, чтобы попробовать что-то новое.

Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.

Оффлайн X1

Margosha, девушке может не понравиться что он не едет вслед за ней:?:

Ха! Я смеюсь тебе в лицо :)

Оффлайн RedMasterАвтор темы

Х1 +
Согласен, как-то бредово звучит. Парень должен вести за собой девушку, а не наоборот летать за ней. И как кто-то говорил, что за дурацкая установка "как понравиться девушке".

Оффлайн Margosha

Цитата: "X1"
Margosha, девушке может не понравиться что он не едет вслед за ней:?:

Ха! Я смеюсь тебе в лицо :)

Если тебя девушка потянет "переехать в другой город, где больше возможностей" то это ударит по твоему мужскому самолюбию? Ну-ну...

Одно дело, когда ты не хочешь ехать и у тебя есть не менее выгодная альтернатива, собственный план развития там, или хотя бы представление куда и как ты собираешься вести отношения. А вот это "из принципа никуда с ней не поеду, потому что я мужик и я должен решать" - баранья позиция. Если переезд выгоден обоим, то почему бы и не поехать с девушкой.

Выиграть можно и безо всяких шансов на успех, проиграть можно с любыми козырями.

Оффлайн X1

Margosha, ну причем тут принципы и бараны.
Ехать вслед за девушкой это уже верх идиотизма, тут таких ехальщиков много на форуме, прочитай что из этого вышло.

Да это итак понятно, даже объяснять нет смысла

Оффлайн Ден86

Margosha  вот вы как раз как два барана уперлись , будь вы парой вы бы не разрешили такую проблему (по сути не столько трудную) , да вы оба правы , но тактика не верная , вместо того чтобы придти к компромиссу , вы создаете конфликт .

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ

Поиск