A A A A АвторТема  (Прочитано 1299 раз)

Оффлайн Вася Флягин РазволнуйкоАвтор темы

Знакомую барышню родители достали постоянными визитами, она нервничает, не чувствует себя дома. Чего делать?

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Онлайн Алешенька

по этой самой причине моя мама не знает моего точного адреса)))))))))))

Алёшенька, ты же умный, посоветуй, я серьёзно, достали они её.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн s3m

ОООоо знакомая тема. Живу отдельно уже давно в другом городе. Не сочтите за неуважение к родителям, но не люблю я с ними время проводить, особо с мамой - потоянно нудеж, то се, у тебя не так, должно быть так, а пойдем гулять, а куда не знаю, куда, а придумай, а развлеки меня, а то не хочу, а чего хочу не знаю... как то так всегда. По той причине допускал, чтобы они приезжали в гости по праздникам - посидеть и не более. Ну там на ночь упасть, если надо. И потом они зачастили. Причем дошло до такого, что лежу с девушкой в постели в субботу с утра, типа голые, типа решили поваляться. А тут звонок - А мы в калининграде, через 15 минут зайдем. Ну еепт. Короче, 2-3 раза я  еще такие приколы потерпел. Потом высказал, что заебали они так делать, и если собираются ко мне, то пусть за сутки в известность ставят и не обижаются, если у меня свои планы. Почему, я должен отменять, то, что было запланировано неделю-месяц назад ? Вообщем, маман пообижалась пару тройку раз, да привыкла. Теперь все приезды с обоих сторон, сначала по телефону обговариваются. Да и как бы, чего за фигня, мне 30+ лет, я живу отдельно, у меня своя жизнь...

Ki !

Онлайн Алешенька

по моему опыту, разговорами не получится.

Опять же, вопрос, сколько барышне лет, и насколько она самостоятельна? Насколько часто она прибегает к помощи родителей, в т.ч. и финансовой? Тут же, могу предположить, что квартиру ей купили родители....

45, дочери 14, самостоятельна, финансово независима, купила сама. Мама , с её слов диктатор. Летом они на даче зависают, а в холод к ней.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

s3m
Я ей тоже самое советовал, но боится обидятся сильно - возраст сказывается. Да и говорить пыталась:

Виктория
Меня это раздражает всегда..Я у себя дома..хожу постоянно на стрёме..
12:23:21   
Можно же позвонить..я им говорила об этом..они как будто не слышат
Я ж не против чтоб они приходили..просто прошу позвонить

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн s3m

Цитата: "Вася Флягин Разволнуйко"
45, дочери 14, самостоятельна, финансово независима, купила сама. Мама , с её слов диктатор. Летом они на даче зависают, а в холод к ней.

Я так полагаю если мама диктатор, жилья у них на зиму просто нет. Тогда могу, только посоветовать серьезно сесть и с мамой поговорить, в конце концов подруга ей не обязана жилье предоставлять. Пусть снимают хату, или та пусть им поможет снять, если с финансами трудно.

Просто вопрос для себя - Папы нет или под каблуком ? ;)

Вообще, бесят все эти жития с родаками.

Ki !

Есть у них жильё, что папа под каблуком не знаю, но скорее всего.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн s3m

Есть у них жильё, что папа под каблуком не знаю, но скорее всего.

ну если жилье есть - тем более.. это уже наглость. Один хрен, кроме как разговором это не решить. Если подруга боится поругаться с мамой - пусть терпит. Один хрен мама простит, а если нет ....а все равно когда нибудь простит...Пусть вообще радуется, что к ней не ТЕЩА приезжзает ))))

Ki !

Оффлайн s3m

Пару тройку раз попробует не открыть дверь и по телефону сказать типа не дома. А когда спросят когда будет - скажет вечером. А на вопрос - а мы под дверью стоим - ну извините, предупреждать надо было )))

У меня так иногда помогало пару раз )) Но это помогало ибо им до дому 120 км. А если маман в соседнем подъезде живет... то думаю бесполезно.

Ki !

У них ключи, пробовала их отжать - не получается.

Виктория
😒 Субботы и воскресения у нас теперь заняты..папа и мама от нас не вылезают
11:39:52   

Виктория
А они вообще любители приходить без предупреждения..и открывать своим ключом.. Не знаю, как у них ключ изъять , чтоб не обиделись
11:47:0

Виктория
Вот и я о чем..У меня нет вообще ощущения, что я у себя дома..в любой момент..может открыться дверь..и войдут родители
11:49:

Виктория
Ну у них свой дом так то есть..Но в гости любители к нам захаживать
12:14:02   
Про свидание лучше молчать..иначе вообще к нам поселятся

Виктория
У меня ощущение, что они и не хотят, чтоб у меня кто-то появился
12:18:21   
Иначе к чему эти неожиданные визиты

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Онлайн Алешенька

Вася, ну исходя из того, что я читал про гиперопеку со стороны родителей, то при таком давлении путей развития всего два:

-  либо ребенок (хотя он уже и взрослый) отгораживается от родителей, снижает до минимума общение с родителями (т.е. защищает свое личное пространство и свою личную жизнь от неприятных посягательств)

- либо "ребенок" поддается давлению, и утрачивает свое личное пространство.

Так что, если барышня хочет свободы, то придется "воевать". И очень может быть, что в результате этих "военных" действий отношения с родителями сильно ухудшатся. Либо жить своей жизнью в ущерб желаниям родителей, либо угождать папе с мамой в ущерб себе. "По-хорошему" они НЕ поймут. Есть конечно один вариант, но это из области фантастики - отправить родителей к психологу\психтеру, чтобы им самим мозги вправили. Так что, остается дрессировка и жесткая охрана своих границ.

Оффлайн BP_m01

Знакомую барышню родители достали постоянными визитами, она нервничает, не чувствует себя дома. Чего делать?

Выводить родителей на серьезный разговор, объяснять что не нравится и как правильно дальше жить. Что у каждого человека есть свое личное пространство, время, интересы и т.д.

Живу от родителей в шаговой доступности, у родителей имеются ключи от моей квартиры. Никогда не возникало подобных ситуаций, предвидев наверное что такое может быть, я поговорил с ними как только переехал. Не зря же был придуман «круглый стол»

Я восстану, ты падёшь!

Оффлайн s3m

Лешка дело говорит.

По мне так просто объясняешь:

МАМО, у меня могут быть молодые люди, я могу быть не одна. Какого хрена ?

Либо вариант проще, меняешь замок. И объясняешь, почему не дашь ключи.

Но Алешенька прав, отделиться от мамы без ссоры не получится, если такая непробивная.

Но я так полагаю, кстати мама и не хочет, чтобы доча нашла кого - нибудь. Ей не выгодно.

Ki !

Оффлайн s3m

А спроси, как они объясняют причину провождения выходных у нее ?

Может с ребенком общаться хотят ? Так внучку им на выходные, и ей гимора меньше и хата свободна :)

Ki !

Не объясняют они, а просто приходят. Уже ключи у них тырить собралась)

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн BP_m01

Замки менять сославшись на потерю ключей, если скажут, что мол взяла бы у нас и сделала дубликаты, сказать – не известно кто их подобрал, потеряла у дома, ключи в чужих руках, по любому нужно менять, родителям ключи после этого не выдавать. Говорить обязательно, что не нравится когда вот так и все точка, неделю подуются потом все будет нормально, гиперответственность есть - это любовь своего чада, не важно сколько чаду лет, хоть 45.
С холодной головой – и четко, ясно конкретно, не давая вставить маме ни слова при этом, ибо там матриархат.

Я восстану, ты падёшь!

Сейчас говорю ей ну стыришь, а попросят дубликат сделать - сможешь отказать? - Не знаю... А разговаривать только жёстко придётся, боится она. Засада.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн s3m

Ну если боиться - то все понятно. Тогда ничего она не сделает, там мама правит походу. Если даже замок и поменяет, маман отчитает ее - та сама побежит дубликат ей делать. Скажи, пусть или соберется и жестко поговорит, или пусть терпит и копит, потом как - нибудь в один день, выскажет все, что думает.

Обожаю такие семейки. У меня жена была с мамой  с 3х лет, мама что то типа бизнес вумен. Так та ее так строила, что та на нее в ее конторе пахала за главную с 9 до 21 без выходных, и бесплатно, а мама по куршавелям разъезжала. А сказать так же не могла ничего. ОНАЖЕМАМА.

Ki !