A A A A АвторТема  (Прочитано 2983 раз)

Оффлайн Dopeboy15Автор темы

Мне 27 лет, большой опыт отношений, последние 7 лет бросал и менял девушек очень часто. Читал в свое время много пикап литературы и впринципе основные базы помню.

Год назад начал встречаться с очень красивой девушкой, в которую влюбился как в 17 лет. ей 22, характер сложный, не простая, знает как вести себя с мужчинами. Были ссоры, часто, пытался контролировать, ревность с моей так и с ее стороны. Однажды уже действовал на опережение, во время крупной ссоры, чувствовал что она меня бросит, написал ей смс. В нем смысл был в том что я все понимаю, так не должно быть, но она всегда будет в моем сердце, надеюсь останемся друзьями. На это получил возмущание, я дура, хотела помирится, а ты меня бросаешь.

После этого отношения наладились, все было хорошо, я даже сделал ей предложение, которое она приняла. В августе мне надо было уехать за границу на 4 месяца, мы договорились в промежутке встретится на отдыхе в ЮВА. Все было норм, провели замечательные 10 дней вместе. Потом опять разъехались.

Первое время у меня не было времени, я несколько дней игнорил ее, не специально. Она обиделась, сказала что у меня всегда из крайности в крайность, или ноль внимания или слишком много. Я все это время ее контролировал, пару раз проверял, звоня на домашний ее бабуле, один раз позвонил поздно ночью, разбудив ее. На что она сказала, перестань контролировать, этим ты меня отталкиваешь, перестанешь я сама потянусь. После моего случайного игнора, у нас было пару стычек, по мелочам.

На прошлой неделе она с подругой пошла в клуб, предупредив меня. На что я ей сказал чтоб не на долго, и отчиталась когда дома будет. В 2 ночи она пишет что дома, ложится спать. Я решил ее опять проверить, позвонил ей, тел выключен. Набрал домашний, разбудил бабушку, заставил ее поискать в квартире внучку. Ее дома не было. Через 10 мин она мне звонит, говорит что я паникер и она всего лишь вышла в магазин за сигаретами, оставив вы рубившийся тел на зарядке. Пошли наезды, с моей стороны что она меня технически обманула, с ее что я не уважаю ее родных, звоню, бужу, заставляю искать, нервничать. Что будет когда поженимся, или я ее угнету как человека или разведемся. Сказала что считай я ее потерял. На что я ответил что это ее выбор. Потом через пол дня опять ее сообщения с претензиями, того же содержания. Я сказал что мне нужно научится ей доверять, и только она может мне в этом помоч, попросил прощения за бабушку. Она сказала "ок.  Но мне нужно подумать, дай мне пару дней" на что я ответил "хорошо, мне тоже нужно подумать, нужно ли мне это" в тот же вечер она пишет "идет сильный дождь, я у подруги, ехать далеко, я останусь. Пишу чтоб ты знал." На что я ответил "хорошо, только принимай решения сама, не слушай подруг".

На след день я ей не писал, ночью, когда я спал пришла смс "ты спишь? Хотела поговорить по скайп" ответил только утром, сказав "ты хотела поговорить"". Она сказала" да, но разговор очень долгий, давай вечером после работы" я ответил "ок, я впринципе догадываюсь о чем, я долго думал возле моря, занимался самоанализом" она стала допытываться, я сказал поговорим узнаешь. Она сказала, разговор будет не приятным, но если я адекватно все восприму то все будет хорошо.

В итоге мы поговорили, она в тетрадке написала все претензии ко мне, что я контролирую, недоверяю и тд и тп. Я ей сказал что я согласен, знаю что это отталкивает, но не мог контролировать момент, буду успокаиваться и трезво мыслить от ныне. Но, сказал что это все от не доверия, мне не нравится когда она ходит в клуб со своими одинокими подругами, приличные девочки так не делают, и ей надо прекратить мелкие обманы. Она сказала что я ее обидел, назвав не приличной. Я сказал что так и есть, в плане того что окружающие так воспринимают. Также сказал что люблю ее и готов работать над отношениями, если мы все наладим. она мне сказала что не хочет больше ехать со мной в другую страну, ценит свою независимость и бабушку одну оставить не может.Я сказал что на счет этого мне нужно подумать. Оставим это до моего приезда. Она сказала хорошо, что у нас кризис отношений, прошел год, нам нужно отдохнуть друг от друга, уточнив что мы не расстаемся и должны общаться, но только поменьше, концентрироваться на своих делах до моего приезда. Я согласился (может зря) после этого второй день ей не пишу, и она мне тоже, до этого списывались и созванивались каждый день. Что делать? Я не собираюсь ей писать, но если она напишет сама?

Оффлайн Gamlet

Тут прям целая кладезь для разбора.

Начнём с того, что пожалей бабушку и не звони ей больше ночью на домашний. Это элементарные правила приличия.

Далее, пытаясь контролировать на расстоянии, ты ставишь себя в заведомо проигрышное положение, т.к. тебя можно обмануть 1001 способом. Ты все равно ничего не сможешь доказать.

Следующий момент. Ты хочешь от неё чем-то жертвовать ради тебя, а именно тусовками с подругой. Предположим, что она готова пойти на это. Ты понимаешь, что она имеет полное право просить такие же жертвы от тебя? А если она попросит, чтобы ты не ехал в след раз на 4 месяца в ЮВА? Или куда-то ещё. Готов ли ты на жертвы? Вообще, это крайне не правильная политика. Если уж ты выбрал девушку, которая любит тусить с подругами в клубах, то либо прими это, либо найди другую. Жертвы никто не любит.

Есть положительный момент. Она не пожалела времени, сосредоточилась и выписала в тетрадке претензии. Это не так просто как кажется. И не ради каждого человека такое делают. То есть ты для неё что-то значишь, большее чем просто ебырь-бойфренд, которого можно легко сменить.

Поэтому прекращай все эти попытки контроля, запретов, звонки бабушке в 2 ночи, претензии. Общайся с ней нормально до возвращения, вот и всё, что сейчас от тебя требуется. А по возвращении уже смотри сам, тебе видней. Тем более ты уже предложение сделал.

Если глотает, значит любит.

Оффлайн s3m

Я чего то не очень понял, вы расписаны и живете отдельно ?

Ki !

Цитата: "Gamlet"
Тут прям целая кладезь для разбора.

Начнём с того, что пожалей бабушку и не звони ей больше ночью на домашний. Это элементарные правила приличия.

Далее, пытаясь контролировать на расстоянии, ты ставишь себя в заведомо проигрышное положение, т.к. тебя можно обмануть 1001 способом. Ты все равно ничего не сможешь доказать.

Следующий момент. Ты хочешь от неё чем-то жертвовать ради тебя, а именно тусовками с подругой. Предположим, что она готова пойти на это. Ты понимаешь, что она имеет полное право просить такие же жертвы от тебя? А если она попросит, чтобы ты не ехал в след раз на 4 месяца в ЮВА? Или куда-то ещё. Готов ли ты на жертвы? Вообще, это крайне не правильная политика. Если уж ты выбрал девушку, которая любит тусить с подругами в клубах, то либо прими это, либо найди другую. Жертвы никто не любит.

Есть положительный момент. Она не пожалела времени, сосредоточилась и выписала в тетрадке претензии. Это не так просто как кажется. И не ради каждого человека такое делают. То есть ты для неё что-то значишь, большее чем просто ебырь-бойфренд, которого можно легко сменить.

Поэтому прекращай все эти попытки контроля, запретов, звонки бабушке в 2 ночи, претензии. Общайся с ней нормально до возвращения, вот и всё, что сейчас от тебя требуется. А по возвращении уже смотри сам, тебе видней. Тем более ты уже предложение сделал.

Спасибо за совет. Но сейчас дело в деталях, ни я ни она не выходим на связ второй день. Как быть, написать первым? поставить ультиматум, или мы нормально общаемся, решаем проблемы вместе, или расходимся, не хочу тратить время, потому что любящим людям не нужен отдых. Либо ждать пока напишет сама, отвечать сухо, не всегда

Мы жили вместе, мне пришлось уехать за границу по учебе на 4 месяца, должен прилететь через месяц

Оффлайн Magnit

Если коротко- некст. Почему? Почитай соседние истории.
 Ей 22, она уже в поиске.

Делай, что должен, и будь, что будет!

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Мне кажется всё же у меня несколько иной случай, баланс отношений колеблился то в одну то в другую сторону. Я никогда не умолял ее остаться. Главная моя ошибка, когда происходил конфликт, любой, я больше дня не выдерживал, начинал считать себя виноватым, приходил с примирением первым, зачастую

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

В большинстве случаев "отдохнём друг от друга" означает "заебал".

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Тоесть даже ультиматум не поможет? Просто пропасть и искать другую?

Хотя она сегодня выложила фотографию, где отметила меня

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Да хоть 100 фото, пропади и другую ищи.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Gamlet

Цитата: "Dopeboy15"

Спасибо за совет. Но сейчас дело в деталях, ни я ни она не выходим на связ второй день. Как быть, написать первым? поставить ультиматум, или мы нормально общаемся, решаем проблемы вместе, или расходимся, не хочу тратить время, потому что любящим людям не нужен отдых. Либо ждать пока напишет сама, отвечать сухо, не всегда

Что-то на расстоянии выяснять, ставить ультиматумы не правильно. Приедешь и разберетесь. Если есть сомнения писать первому или нет, не пиши. Мне кажется, что сама напишет в ближайшие дни. Есть ощущение, что шанс на ваши отношения есть.

А если все же хочу ее вернуть и поменять ось власти вновь?

Почему я хотел поставить ультиматум и как. Для того чтоб взять ситуацию в свои руки. Написать смс такого содержания "у меня было время подумать, я все решил доя себя, но хочу сказать тебе это не по смс, найдешь время, поговорим по скайп" думаю это должно ее насторожить, может напугать. Во время разговора твердо сказать, любящие люди друг от друга не отдыхают, давай либо разойдемся, либо будем общаться нормально, при одном условиили,будем работать над отношениями вместе, у меня есть кое какие ожидания от тебя, готов выслушать и твои" что то в этом роде. Потому что сейчас как мне кажется контроль у нее, а я просто выжидаю

Оффлайн Gamlet

Всё это нужно сделать по возвращении и сказать лично. Вы сейчас и так, по определению, отдыхаете друг от друга, находясь на расстоянии. Ты уже сделал ошибку, начав выяснять отношения тогда, когда это не нужно делать. Лучше бы дал ей соскучиться по тебе. Наберись терпения сейчас хотя бы.

Оффлайн мимо проходил

Dopeboy15
писать НИЧЕГО не надо. Она сама первой напишет. Тебе еще месяц учиться, вот и учись) А также в свободное время занимайся собой, ни сиди без дела, а сходи или сьезди, потусуйся где-то, в общем займи себя чем-то полезным. На счет контроля и ревности - с этим желательно немного подзавязать, потому что это никому не нравится, причем такие топорные способы.

Оффлайн Шутник

Что-то ты, парень, пикаперской литературы перечитал!:) ключ к пониманию находится в одной ее фразе:

Цитата:
что у меня всегда из крайности в крайность, или ноль внимания или слишком много

.
Тебя штырит неподецки! А этого женщины в ЛТР не любят! Им нужна надежность и стабильность. А еще ты заебал ее нереально своей беспочвенной ревностью.
Девушка хорошая, неглупая. Она правильно подумала, что надо немножко отдохнуть от тебя, оглядеться вокруг и взвесить, стоит ли класть голову на плаху под топор совместной жизни, или же чувства перевесят здравый смысл (как обычно это бывает у влюбленных девушек). Для этого ей нужно заскучать по тебе.
Короче: она реально хочет сохранить с тобой отношения, или, по крайней мере, сделать все для этого от нее зависящее. Если ты будешь себя аккуратно вести, не заебывать ее подозрениями, не строить из себя альфа-самца и не пугать постоянно разрывом отношений, то есть комфортно с ней общаться, то высокий шанс, что все будет хорошо для тебя (для нее не уверен).
Твой вопрос о том отвечать ей, или нет, показывает твое полное непонимание механики отношений. Конечно отвечать и не строить из себя ревнивую обиженку, а общаться на позитиве, шутить и быть интересным, сыпать комплиментами, устраивать виртуальный секс и т.д! Но заканчивать беседу первым!:) Чтобы ей хотелось с тобой общения снова и снова. Осталось всего месяц перекантоваться. Смотри, не проеби!

Оффлайн Monkol

тебе самому нужно овлечься от всего, затуси с какой то девченкой на учебе, тогда тебя не будет беспокоить с кем твоя

Берегите любовь...

Оффлайн WarSlava

Цитата: "Dopeboy15"
Мне кажется всё же у меня несколько иной случай, баланс отношений колеблился то в одну то в другую сторону. Я никогда не умолял ее остаться. Главная моя ошибка, когда происходил конфликт, любой, я больше дня не выдерживал, начинал считать себя виноватым, приходил с примирением первым, зачастую

Сам себе пытаешься соврать. Никогда не умолял остаться, но лишние признания в любви, там где не надо + принятие вины. Или ты действительно был виноват в каждой ссоре? Только объективно взвесь.
Остальное тебе уже выше написали.

Ребята, я сам прекрасно вижу свои ошибки в прошлом, но за счёт расстояния и сильных чувств иногда разум затмевался, я не давал отчет своим действиям. Сейчас пытаюсь снизить ее значимость для меня. Пошли первые пинги. 3 смс ночью, привет, как дела, ты пропал, совсем не пишешь. Я игнор, было поздно, разумно что я сплю. Потом утром пошли лайки моих фото, при том 4 утра, она не спит, разглядывает мои фото. Как мне действовать, ТИ, или все же БД?