A A A A АвторТема  (Прочитано 8099 раз)

Оффлайн DDAАвтор темы

Все привет!

Я работаю в престижной компании, имею сравнительно неплохую зарплату. Живу с мамой, уже через неделю буду переезжать на новую квартиру. Пока неудобств нет, но меня это даже забавляет

Девушка - флегмат, была замужем, потом разведена, потом внебрачный сын, которому сейчас 7 лет. Далее - по тексту

Мне сейчас 36 лет. Познакомился со своей девушкой 4 года назад на моей работе. После двух моих звонков я узнал, что у нее есть ребенок (мальчик). Меня это немного насторожило, но девушка очень нравилась. Поэтому меня это не остановило. Т.к. бытовые проблемы не давали ей возможность много проводить времени со мной, она радовалась, когда я ее встречал с работы. Первая меня взяла под руку. Но через две недели сказала, что у нее есть парень, который работает в Испании, который через пару дней возвращается и, что она наверное эгоистка, раз ведет таким образом. Поведала, что ей не очень нравятся с ним отношения. И в этот момент я почувствовал, что влюбился. Я дальше созванивался. И в последний день перед приездом не прямо я дал ей знать как к ней отношусь. По ее реакции было видно, что она тоже хотела бы ответить взаимностью, но не может. Как оказалось - парень тиран в прямом смысле. В первый же день он поскандалил. Практически каждое утро я ждал девушку около садика, куда она отводила ребенка.Я предлагал подвезти. После одного из таких провожаний на машине, она меня поцеловала. Но сразу поняла, что сделала, что-то не так. В итоге в этот же день объяснила, что это неправильно и лучше не встречаться. Я понимал данную ситуацию,, что вряд ли я смогу как-то девушку удержать. У того парня была квартира, куда они собирались переезжать, я на тот момент жил с родителями. Однажды после того как я сказал, что чувствую - она спросила, где мы будем жить. На что я сказал, что будем снимать квартиру. Но все-таки, отказалась, хотя было видно, что очень сомневлась.Я не напрягал своим вниманием. Только на день рождения сделал неожиданный подарок в офисе, где работала девушка. Все девушки в коллективе были в восторге.
В итоге, мы не общались, хотя были в друзья в социальных сетях. Поздравила с праздником защитника отечества по телефону. Один раз поговорили по телефону. После чего я понял, что не стоит вклиниваться. Это было зимой перед Новым годом
Я пытался то с одной, то с другой девушкой наладить контакты, но мне они не очень в итоге нравились
И летом я получаю сообщение, что девушка живет уже на прежнем месте со своим папой. И как бы невзначай попросила консультации по моей работе. Я, обрадовавшись, помог ей. Но при этом держался слегка холодно, потому что незнал как быть с ребенком. Как он меня воспримет?Как раз в это время на месяц приезжает мама девушки из Италии. И тут, у нас довольно быстро все развивается. Ребенок девушки немного агрессивный (видел как предыдущий парень несколько раз бил маму). Пришлось вытягивать психологическое состояние ребенка в нормальное русло. Ребенок мог руку поднять на маму, капри зничать по каждому поводу. Т.к. нашего общего пространства у нас не было, с близким отношениями приходилось туго. Пойти куда-то редко получалось. Я это понимал. и мног времени проводил просто дома. Ездили на море 2 раза.
Через 1,5 года девушка мне написала сообщение - давай снимать квартиру. На что я предложил встретиться и поведал новость, что мой брат, получил квартиру, а прежнюю - оставляет нам. Девушка обрадовалась. После приезжает мама из Италии навсегда. Я привык, что ребенок со мной прогуливается как только я появлялся, и моей девушке это очень нравилось, потому что я облегчал ей жизнь. А ребенок получал новые эмоции. Но, когда вернулась мама из Италии, моя девушка большую часть вопистания передала своей маме. Что в итоге, приводило к тому что ребьенок не всегда шел гулять со мной, покупали, пошли в гости и т.д. Т.к. ребенок не мой, я не настаивал на сових правилах. Моя девушка стала свободнее. Я пару раз пригласил прогуляться, на что она отвечала, что устала и т.д. После я приглашал но не очень часто. В это время я помог своей девушке устроиться на новую работу, в один коллектив со мной но в другой отдел, помог утроить ребенка в школу, занимался иногда подготовкой мальчика в школу. Работа более высокооплачиваемая и престижная. мы стали вместе работать, ходить на обед. Получилось так, что я ей всячески помогал по работе, даже слишком. Но дома у девушки стал бывать реже. Девушка по темпераменту - флегматик, любит сходить в кафешку, попить чай, а я люблю когда мы вместе и просто ценим эти моменты. Иногда, несколько раз в месяц у девушки было непонятное настроение. Я спрашивал все ли хорошо, на что она отвечала, что у нее плохое настроение. С мамой своей я познакомил после двух лет, правда девушка за месяц до этого высказала недовольство этой ситуацией. Я ей объяснил, что как раз планировал на Новый год. Со своей мамой я прежде имел несовпадение во взглядах по поводу моей предыдущей любви. Я не хотел, что бы моя теперешняя девушка не почувтсовала это. В итоге все хорошо - познакомились. Полгода назад был смейный обед с родственниками из другого города. Я приступаю к ремонту квартиры (когда мне не хватало расплатиться с мастерами - профинансировала частично.), на то идут немалые деньги ремонт растягивается по времени. Девушка этого не совсем понимает, говорит, что меня стало мало. Спрашивает какой у нее статус. Я ей отвечаю, что я, девушка и ее сын - мы одна семья. Доделаем ремонт и все у нас будет. Ее такой ответ наверное не устраивал. Если бы я начал снимать квартиру, ремонт бы длился годами. Не видел смысла. оставалось подождать пару месяцев. Все материалы, светильники выбирали вместе. Я давал на ее усмотрение выбрать материалы, т..к это касалось кухни туалета и ванной. Что на мое усмотрение, больше затрагивает хазяйку квартиры. Но как дело доходило до чистки после работ, девушка не предлагала свое помощи (уже в этот момент отношения стали очень портиться). Хотя в день нашего знакомства я подарил цветы, ей было приятно, но ровно на один день. В один день я узнаю, что она познакомилась с какой-то девушкой в социальных сетях. И та ее пригласила к какому-то другу на день рождения. Правда объяснила, что там люди творческие. Но особо не старалась объяснить, где именно будет происходить торжество. Меня это уже насторожило. Я ближе к вечеру начал звонить девушке, она не брала трубку. Я набрал ее маму - она мне ответила то, что я знал. в итоге после 12 ночи девушка перезвонила и объяснила, что просто даже не смотрела на телефон (такое могло быть, невнимательность это ее черта). Я предложил ее встретить на машине и недовольным тоном отвечал. На что она сказала, что нет необходимости. Через неделю опять намечаются такие посиделки в этой компании, я узнал случайно после того как предложил пойти в кино. На что мне был дан ответ, что пообещала. В итоге я захотел увидеть девушку как раз в тот момент, когда они напрвлялись компанией в паб-клуб. Не хотела встречаться объясняла, что там уже ее ждут. но на две минуты мы сели в машину. Она начала объяснять, что она говорила, что наши отношения становятся дружескими, что я мало пояавляюсь, хотя на выходных я постоянно заходил. Я спросил могу ли я видеться с ее сыном, на что мне ответила, что могу но не манипулировать им. Объяснила, что видит как  я стараюсь с ремонтом, но тут начали звонить знакомые и она неуверенно вышла из машина, объяснив, что она пообещала отлучиться на пару минут. На следующий день я спросил не хочет ли ее сын поехать со мной,, на что она ответила, что они идут на обед в гости и отметила, что я веду себя как-будто у нас не было вчерашнего разговора, на что я ее спросил когда можем поговорить. Мне ответила - может быть в понедельник. После вечером я скинул смс - что если она захочет обсудить со мной ситуацию я готов встретиться.
Т.к. мы работаем на одной фирме, правда сейчас в разных местах, я переписываюсь с ней по рабочим вопросам, ничего более, кратко и сухо. Она даже набрала один раз меня по рабочему вопросу. на что я попытался кратко и быстро ответить. Неделю не разговаривали. После я пошел к психологу, мы сне общались, в итоге - я был настроен сделать преддложение, которое девушка полгода назад очень ждала. Я подготовился, и сделал предложение прямо на работе. ей было неожиданно и очень приятно, так инаписла по чату. Она сказала, что ей надо подумать. Я ей ответил - до вечера. На что она - так категорично?. Я сказал не настолько но хочу услышать ответ в 18.00. Вообщем, вечером она спросила что мне наверное сложно было сделать предложение? На что я ей ответил, чтоя планировал это сделать в конце ноября, т.е. через месяц.
Начала рассказывать, что вообще хотела сменить город, снять квартиру для проживания с сыном (сейчас основные бытовые проблемы на маме девушки), что хотела замуж полгода назад, потом хотела ребенка, а сейча вообще ничего не хочет. Видно по ней, что не высыпается, знаю точно почти каждый час созванивается с новой подругой из соц сетей. Поведала, что они решили 4 девушек и ее сын поехать в Египет в отпуск. Сын про мнея спрашивал раз. Я сказал, что благодарен ей за проведенное время вместе. Мне ответила, что хотела ответить как-то жестко, сразу начала исправляться. Я предложил, чтобы она сказала как вото хочет, пусть жестко. Кольцо мне отдавала, на что я ответил, что оно предназначен именно тебе. Она неуверенно положила в сумку (скорее всего, чтобы не обидеть). Шаг спредложением сдела осознанно, очень часто представлял нас троих вместе. Да и еще, чтобы поняла, что намерения мои были серьезными.           Сейчас уже 6-й день игнора с моей стороны.
На что обиделась девшука:
1) когда-то после секса в самом начале отношений я предложил выпить пртоивозачаточное, ее это очень обидело. Я объяснял, что необходимо основа, особенно с двумя детьми
2) полгода назад очень хотела замуж, было два разговора, на которых я объяснил, что надо же где-то жить. Нужно пару месяцев подождать и въедем в квартиру, при чем в статусе супругов.

Мне не нравилось:
1) мало активных ействий с ее стороны - не было подводки. Например, не было вопросов как я думаю. Обычно - она что-то говорила, а я объяснял свою позицию. И все сходило  к тому - ну ладно, т.е. не углублялись.
2) Когда писала сообщение фраза редко когда начиналась с моего имени. Я об это говорил. Но видно ей не очень нравилось. Гооврились ласковые слова, когда я чем-то удивлял. Но каждый день трудно удивить. Больше сразу же не пришло на ум.
Вопросы:
1) как быть мне с ее сыном, я к нему очень привязался (пока игнор действует на всех)?
2) коллектив уже начинает соображать, что у нас что-то не так. Как правильно отвечать на их вопросы?
3) Как лучше поступить с деньгами, которые профинасировала моя девушка в ремонт, принести и отдать лично в руки без лишних разговоров? Я настроен отдать, но у меня это получится не ранее, чем через месяц.
4) учитывая флегматичность и гордость девушки и то что она почтоянно на связи с новой подругой, когда возможна реакции девушки?
5) через месяц у нее день рождения. Поздравлять ли? Если да, в каком виде?
6) буду делать легкое новоселье, куда приглашу все сотрудников, в т.ч. и девушку будет в виде рассылки по коллективу т.е. не индивидуально. Ее это скорее всего зацепит, но не уверен, что пойдет. Как вести если все-таки придет
Сейчас записался в спортзал, хожу и на йогу. После йоги - очень душевно хорошо. На других девушек смотрю, но пока не представляю их со мной.
Спасибо за ответ!!

Оффлайн DDAАвтор темы

Заранее всем буду благодарен за любые отзывы

Оффлайн spy_gentleman

В конечном итоге хочешь-то чего?

Оффлайн DDAАвтор темы

Хочу вернуть девушку с ребенком, создать семью и выстроить отношения с учетом меня нового

Оффлайн мимо проходил

DDA
У меня вопрос... ты случаем не мазохист?) Ну вдруг?)
А что тебе нравится в этой девушке?)

Цитата:
На что обиделась девшука:

Цитата:
1) когда-то после секса в самом начале отношений я предложил выпить пртоивозачаточное, ее это очень обидело. Я объяснял, что необходимо основа, особенно с двумя детьми

Тут ничего плохого нет. Либо девушка предохраняется, либо ты. К тому же в начале отношений.

Цитата:
2) полгода назад очень хотела замуж, было два разговора, на которых я объяснил, что надо же где-то жить. Нужно пару месяцев подождать и въедем в квартиру, при чем в статусе супругов.

Почему ты 2 месяца назад предложение не сделал? Ведь от предложения до свадьбы проходит немаленькое время... Через месяц вьезжаешь в квартиру, вроде по твоей логике как раз месяца 2 назад надо было предложение делать... Что тебя остановило? Почему не сделал?

По вопросам

Цитата:
1) как быть мне с ее сыном, я к нему очень привязался (пока игнор действует на всех)?

Тебе девушка нужна или ее сын? Ты в состоянии своих детей иметь?

Цитата:
2) коллектив уже начинает соображать, что у нас что-то не так. Как правильно отвечать на их вопросы?

Коллектив сюда не впутывай. Твои личные дела их  могут не касаться)

Цитата:
3) Как лучше поступить с деньгами, которые профинасировала моя девушка в ремонт, принести и отдать лично в руки без лишних разговоров? Я настроен отдать, но у меня это получится не ранее, чем через месяц.

Пока никак. Она не просит их назад, ты инициативу не проявляешь. Отложить можешь, но не более того, даже правильне сказать, купи вечнозеленые на черный день. И при необходимости потом их и возьмешь.

Цитата:
4) учитывая флегматичность и гордость девушки и то что она почтоянно на связи с новой подругой, когда возможна реакции девушки?

Тебе нужно заняться собой. Произвести над собой работу. Познакомиться с другими девушками, записаться в спортзал..

Цитата:
5) через месяц у нее день рождения. Поздравлять ли? Если да, в каком виде?

У меня скоро день рождения. В каком виде планируешь меня поздравить?  ::)  На данный момент Вы чужие люди, вот и веди себя так как с чужими людьми.

Цитата:
6) буду делать легкое новоселье, куда приглашу все сотрудников, в т.ч. и девушку будет в виде рассылки по коллективу т.е. не индивидуально. Ее это скорее всего зацепит, но не уверен, что пойдет. Как вести если все-таки придет

А что мешает индивидульную рассылку сделать? К тому же, у Вас все так приглашают всю компанию на личные мероприятия?

Цитата:
Сейчас записался в спортзал, хожу и на йогу. После йоги - очень душевно хорошо. На других девушек смотрю, но пока не представляю их со мной.

А представлять и не надо... ты не смотри.. ты знакомься... общайся... не думай о будущем, просто попробуй поймать кайф от сегодняшнего общения с девушками...

Цитата:
Спасибо за ответ!!

Пожалуйста)

Оффлайн Шутник

Да, косяки у тебя, автор, классические!:) Вот расскажи мне, что такого выдающегося ты нашел в этой тетке с ребенком, которая тебя, к тому же, уже не любит? Она что, королева красоты, или ходячий мега-мозг, или воплощение добра и благотетельности и готова тебя носить на руках, или на крайняк, дочка олигарха средней руки? Вот что в ней такого, чего нет в многочисленных других девах?
Когда сможешь вразумительно об'яснить, тогда буду советовать. А пока это чистой воды эгоистические страдания по вложенным в нее ресурсам! Не будь эгоистом, мужчина!:) Смирись с потерями своих инвестиций и двигайся дальше!

Оффлайн Gamlet

Прочитал до подарка в офисе и понял, что здесь классика жанра ) Я для нее все, а она какашка все никак не даст ) Перехожу сразу к вопросам.

Если глотает, значит любит.

Оффлайн Gamlet

Итак, ответы на вопросы:

1. Сыну игнор тотальный! Если он с тобой на улице поздоровается, делай вид, что вы не знакомы!!! )))

Оффлайн Gamlet

2. На вопросы отвечай правду! Говори, что чувства крайне серьезные!

Оффлайн Gamlet

3. На деньги купи долларов и верни ей в долларах! Пусть она поймет, что ты о ней заботишься!

Оффлайн Gamlet

4. Реакция будет такой быстрой, что Мухаммед Али позавидовал бы.

Оффлайн Gamlet

5. 501 роза, именно так как ты думаешь сейчас.

Оффлайн Gamlet

6. Если вдруг придет, не пускай! Пусть думает, что ты уже с кем-то замутил.

Оффлайн Gamlet

На самом деле мне стало очень интересно прочитать ВСЮ трагическую историю и я не пожалел! Прям можно озаглавить "КАК ни в коем случае, ни при каких раскладах НЕ НАДО ДЕЛАТЬ!

Оффлайн DDAАвтор темы

У меня вопрос... ты случаем не мазохист?) Ну вдруг?)
А что тебе нравится в этой девушке?) [/quote]

Я не мазохист, это точно. Девушка дейстивтельно красивая, высокая. Мне нравится как она двигается, улыбается, как она реагирует на приятные неожиданности. У нас общее хобби - фото. Она  мне сделала подарок в прошлом году на ДР - фоткурсы.

Оффлайн DDAАвтор темы

Цитата: "мимо проходил"
Почему ты 2 месяца назад предложение не сделал? Ведь от предложения до свадьбы проходит немаленькое время... Через месяц вьезжаешь в квартиру, вроде по твоей логике как раз месяца 2 назад надо было предложение делать... Что тебя остановило? Почему не сделал?

Еще месяц назад у меня красили стены, при чем мастер дважды уходил в запой. Сейчас я уже сам буду въезжать без мебели, даже кухонной нет. Сам - нормально, а с девушкой и ребенком - без кухни -никак. А это еще минимум полтаора месяца.

Оффлайн DDAАвтор темы

мимо проходил

Тебе девушка нужна или ее сын? Ты в состоянии своих детей иметь?

Нужна и девушка и сын. Могу иметь своих детей.

Цитата:

Пока никак. Она не просит их назад, ты инициативу не проявляешь. Отложить можешь, но не более того, даже правильне сказать, купи вечнозеленые на черный день. И при необходимости потом их и возьмешь.

При последенй встрече я уже пообещал, что верну. Она мне сказала, что мы тогда были вместе - не нужно. Но деньги пошли на квартиру, в котрой она не живет. В начале следующего месяца получу ЗП и смогу вернуть.

Тебе нужно заняться собой. Произвести над собой работу. Познакомиться с другими девушками, записаться в спортзал..

Уже в спортзал хожу, бегаю иногда по утрам. Сегодня познакомился с девушкой. Пока номер телефона не взял, но знаю как найти. Правда последнюеделю никак на работу настроится, но вроде немного появяляется желание поактивничать с клиентами

У меня скоро день рождения. В каком виде планируешь меня поздравить?  На данный момент Вы чужие люди, вот и веди себя так как с чужими людьми.

Т.е. никак не поздравлять, даже СМС? При последней встрече она мне расказывала, что мы близкие люди и т.д.

А что мешает индивидульную рассылку сделать? К тому же, у Вас все так приглашают всю компанию на личные мероприятия?

Компания большая, но коллектив в нашем городе неб
ольшой - около 10 человек. Поэтому расслыка делается на всех всеми.

А представлять и не надо... ты не смотри.. ты знакомься... общайся... не думай о будущем, просто попробуй поймать кайф от сегодняшнего общения с девушками...

Сегодня уже поймал, познакомившись с девушкой, какя-то уверенность появилась.

Оффлайн DDAАвтор темы

Цитата: "Шутник"
Да, косяки у тебя, автор, классические! Вот расскажи мне, что такого выдающегося ты нашел в этой тетке с ребенком, которая тебя, к тому же, уже не любит? Она что, королева красоты, или ходячий мега-мозг, или воплощение добра и благотетельности и готова тебя носить на руках, или на крайняк, дочка олигарха средней руки? Вот что в ней такого, чего нет в многочисленных других девах?
Когда сможешь вразумительно об'яснить, тогда буду советовать. А пока это чистой воды эгоистические страдания по вложенным в нее ресурсам! Не будь эгоистом, мужчина! Смирись с потерями своих инвестиций и двигайся дальше!

Девушка - красивая, высокая, очень нравятся ее нежные движения, красивая улыбка, загадочность. Такой нежной я еще не встречал (правда , когда она в настроении). Я вижу как к ней позитивно тоносятся мужчины. У нас общее хобби - фото. Мы могли дру друга дополнять . рассказывать, обучаться вместе. Мы любили обсуждать вместе КВН, старые фильмы.

Оффлайн DDAАвтор темы

Также мне очень прильщала неприхотливость девушки. Я - не любитель ночных клубов, она тоже. Не ребовала серьезных затрат на нее. Когда ездили на море втроем ей было важно, чтобы мы платили пополам. Честность, она не очень умеет врать, но умеет недоговаривать.

Оффлайн мимо проходил

DDA

Цитата:
Девушка дейстивтельно красивая, высокая. Мне нравится как она двигается, улыбается, как она реагирует на приятные неожиданности. У нас общее хобби - фото. Она мне сделала подарок в прошлом году на ДР - фоткурсы.

Увлечения общие конечно хорошо, но маловато-то достоїнств ты описал, не находишь?)

Цитата:
Такой нежной я еще не встречал (правда , когда она в настроении). Я вижу как к ней позитивно тоносятся мужчины

А вообще много девушек до нее в С/о было?

Цитата:
Мы могли дру друга дополнять . рассказывать, обучаться вместе. Мы любили обсуждать вместе КВН, старые фильмы.

Ты хоть понимаешь, что ей этого сейчас не надо?)

Цитата:
Честность, она не очень умеет врать, но умеет недоговаривать.

Это не честность, это еще хуже... это когда человек говорит ТОЛЬКО то, что ему выгодно.

Цитата:
Сегодня уже поймал, познакомившись с девушкой, какя-то уверенность появилась.

вот продолжай в том же русле, еще больше знакомься и общайся....

Цитата:
Т.е. никак не поздравлять, даже СМС? При последней встрече она мне расказывала, что мы близкие люди и т.д.  

никак, абсолютно никак.

Цитата:
При последенй встрече я уже пообещал, что верну. Она мне сказала, что мы тогда были вместе - не нужно. Но деньги пошли на квартиру, в котрой она не живет. В начале следующего месяца получу ЗП и смогу вернуть.

Она же тебе уже cказала, что НЕ НАДО. Или ты специально назло ей будешь делать?