ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 22034 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Karinka

#200 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 15:19
0
Где-то так.
Выход из этого - только понять, что такой способ поведения - не стоит выхлопа, и даже больше - он разрушительный. Для этого нужно столкнуться с тем, что такие усилия не приносят профита.
Здесь мне вспоминается метафора одного знаменитого терапевта о том, что порой нужно быть ленивым с виду котом, который выглядит, будто спит, но на самом деле ждет мышь. Когда она появится, он ее схватит. Так и тут. Когда появится настоящее желание что-то поменять - можно предложить.
А до того можно только стоять рядом и сочувствовать.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Slevin

#201 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 15:40
0
Oles_ya,

Ой ну хватит. Мы же оба с твоим пирожком знаем, что как только он тебе предложит - ты тут же бросишься почесать пирожочек... Ну хватит тут решительность из себя строить. Сдавайся. Все проиграно. Не будет у тебя в этой жизни свободы воли. Не будет счастья. Не будет радости. Одна радость - почесывать пирожочек об его елдак. Когда ОН Великий и Могучий Пу Соизволит.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Margosha

#202 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 15:49
0

Цитата: "Oles_ya"

Цитата: "Margosha"

Цитата: "Oles_ya"
Посидела подумала. Я предполагаю, что моя проблема в том, что я зависима от мужчины, которого люблю. Я теряю всю свою жизнь и свои интересы ради другого мужчины. Я начинаю жить его жизнью и решать его проблемы- даже если меня об этом не просят. Я не слышу когда мне говорят нелицеприятные вещи, потому что думаю если буду больше стараться, больше служить отношениям, то человек увидит мои старания и перестанет изменять, выгонять, хамить, говорить о нелюбви. Оставаясь одна без этого человека, я чувствую острую зависимость в нем, потому что так как все сферы жизни остальные отодвинуты далеко в угол, мне нужен этот человек, пусть даже который приносит мне боль, чтобы продолжать вкладывать в него энергию и что то делать.Если же мне удаётся неимоверными усилиями держать себя в руках и не навязываться, не предлагать себя ( а в моем случае когда я предлагаю внимание, встречи и тд мне не отказывают ) то я начинаю осознавать что он плохой, он - не пара. Далее появляется он и бросает мне кусочки нежности и внимания. Я предполагая, что вот оно- он прозрел, несусь на всех порах.До тех пор пока на утро или через пару дней он снова не скажет- ты мне не пара.Далее все по кругу.



а теперь сама подумай, какой наиболее РАЗУМНЫЙ и логичный выход из этой ситуации?




Голова и инстинкт самосохранения говорят- полнейший игнор со сменой телефонных номеров. Подняться с колен и больше не лебезить перед тем кто ни во что не ставит. Заставить себя ходить в спорт зал после работы чтобы приходить домой и валиться от усталости. Позвонить подругам и спросить как У НИХ дела не открывая разговор на его тему. Попробовать обратить внимание или просто общаться с другими мужчинами.



Ну вот, ты для себя сама определила оптимальный выход и имеешь вполне адекватный план. Действуй. Меняй номер, иди к подругам, навести родителей, займись спортом. Ты думаешь в правильном направлении. Если ВСЕ это выполнишь - результат не заставит себя долго ждать и ты вынырнешь из болота, придется временно сжать зубы и перенести стресс.  

Постарайся игнорировать наплывающие эмоции, желание все вернуть как было (такие эмоции тебе сейчас не товарищи). Когда сильно будет накатывать, хорошенько прорыдайся несколько раз, можно в подушку, можно под душем, делай все, что угодно, но стой на своем - ушла и точка.

До появления облегчения и чувства свободы может пройти от нескольких недель до нескольких месяцев. Еще потом собой гордиться будешь  ;)

P.S. Когда будет накатывать - смотри в свои 72 пункта, это отрезвляет ))

«У лени шедевров нет!» —  Сальвадор Дали

Оффлайн masi

#203 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 16:45
0
Oles_ya
Опиши своего мужчину всей своей жизни, поподробнее.
И перечисли, по пунктам, что тебя так в нем притягивает и удерживает рядом с ним.

P.s.С пиписькой понятно(это всех одинаково приманивает), что еще в нем такого хорошего.

-Благими намерениями путь в преисподюю вымощен.
-Все ведь своими руками делаем!
-Надежда умирает последней........
-Не живи во "вчера"! Не думай о прошлом!
-Наступит новый рассвет, утро, и новый день будет прекрасенее всех предыдущих!

Оффлайн Алешенька

#204 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 17:19
0

Цитата: "Karinka"

А до того можно только стоять рядом и сочувствовать.



......причем МОЛЧА!))))) т.к. слова сочувствия для жертвы - тоже корм. ;)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Oles_yaАвтор темы

#205 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 17:36
0

Цитата: "Margosha"

Цитата: "Oles_ya"

Цитата: "Margosha"

Цитата: "Oles_ya"
Посидела подумала. Я предполагаю, что моя проблема в том, что я зависима от мужчины, которого люблю. Я теряю всю свою жизнь и свои интересы ради другого мужчины. Я начинаю жить его жизнью и решать его проблемы- даже если меня об этом не просят. Я не слышу когда мне говорят нелицеприятные вещи, потому что думаю если буду больше стараться, больше служить отношениям, то человек увидит мои старания и перестанет изменять, выгонять, хамить, говорить о нелюбви. Оставаясь одна без этого человека, я чувствую острую зависимость в нем, потому что так как все сферы жизни остальные отодвинуты далеко в угол, мне нужен этот человек, пусть даже который приносит мне боль, чтобы продолжать вкладывать в него энергию и что то делать.Если же мне удаётся неимоверными усилиями держать себя в руках и не навязываться, не предлагать себя ( а в моем случае когда я предлагаю внимание, встречи и тд мне не отказывают ) то я начинаю осознавать что он плохой, он - не пара. Далее появляется он и бросает мне кусочки нежности и внимания. Я предполагая, что вот оно- он прозрел, несусь на всех порах.До тех пор пока на утро или через пару дней он снова не скажет- ты мне не пара.Далее все по кругу.



а теперь сама подумай, какой наиболее РАЗУМНЫЙ и логичный выход из этой ситуации?




Голова и инстинкт самосохранения говорят- полнейший игнор со сменой телефонных номеров. Подняться с колен и больше не лебезить перед тем кто ни во что не ставит. Заставить себя ходить в спорт зал после работы чтобы приходить домой и валиться от усталости. Позвонить подругам и спросить как У НИХ дела не открывая разговор на его тему. Попробовать обратить внимание или просто общаться с другими мужчинами.



Ну вот, ты для себя сама определила оптимальный выход и имеешь вполне адекватный план. Действуй. Меняй номер, иди к подругам, навести родителей, займись спортом. Ты думаешь в правильном направлении. Если ВСЕ это выполнишь - результат не заставит себя долго ждать и ты вынырнешь из болота, придется временно сжать зубы и перенести стресс.  

Постарайся игнорировать наплывающие эмоции, желание все вернуть как было (такие эмоции тебе сейчас не товарищи). Когда сильно будет накатывать, хорошенько прорыдайся несколько раз, можно в подушку, можно под душем, делай все, что угодно, но стой на своем - ушла и точка.

До появления облегчения и чувства свободы может пройти от нескольких недель до нескольких месяцев. Еще потом собой гордиться будешь  ;)

P.S. Когда будет накатывать - смотри в свои 72 пункта, это отрезвляет ))




Сегодня должны были встретиться, он позвонил сказал что у него планы с сыном. мол прости малыш давай завтра. Я слова не сказала бросила трубку. отключила телефоны. Жду когда закончится рабочий день. Договорилась встретится с подругой. Завтра устрою пробежку со своим ретривером. Потом спорт салон. Потом с родителями пообщаюсь. На воскресенье пока планов нет. Но буду держаться скрепя зубами....

Оффлайн Oles_yaАвтор темы

#206 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 17:41
0

Цитата: "masi"
Oles_ya
Опиши своего мужчину всей своей жизни, поподробнее.
И перечисли, по пунктам, что тебя так в нем притягивает и удерживает рядом с ним.

P.s.С пиписькой понятно(это всех одинаково приманивает), что еще в нем такого хорошего.



Алекс добрый к окружающим, он всегда поможет ( другим ) если им что то надо. Он домашний, так же как и я не пьет не курит и не любит шумных компаний ( конечно изредка и его и меня радует бывать с общими друзьями ). У нас общие интересы - мы работаем в одной сфере. По работе часто помогаем друг другу. Опять таки в постели он очень внимательный и нежный. Он никогда не повышает голос и уравновешивает мой взрывной характер. Он приземленный я же наоборот мечтательная.

Оффлайн Oles_yaАвтор темы

#207 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 18:04
0
вот что я откопала в одной статье: Отношения должны быть простыми как две копейки. Неважно, гений ли он физик или простой Вася-фрезеровщик, неважно, какое у него образование, на скольких языках он говорит, сколько баб у него было и хорошие ли он пишет стихи, важно лишь то, насколько вам с ним комфортно. Если он доводит вас до депрессии, если вам с ним не менее хреново, чем без него, если вы знаете, что вам с ним ничего не светит, если он трахает вам мозг вместо того, чтобы трахать ваше тело, если он любит все эти фразочки «я не готов» или «нам надо подождать» или «мне надо подумать» или «это так сложно», посылайте его *****.. . Любили ли вы его действительно или это была всего лишь блажь — вы поймёте только много позже, так что вы ровным счётом ничего не теряете.

Оффлайн Oles_yaАвтор темы

#208 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 18:07
0
Слушайте, а какой умный мужик, всё-таки. Сейчас он месяца два поживёт дома, с женой, у последней пройдёт эйфория по поводу того, что законный муж имеется по факту, а не де юро, и она захочет, ну, например,...шубу, такую, чтобы все умерли, или поехать куда-нибудь, или ещё что-нибудь захочет, ну, жены, же такие все, истерички одним словом, вечно что-то хочут. А он же тоже не прынц, "ходит там себе, чешет. она думает: ну, мы же любим друг друга, что я не потерплю, ну чешет". Короче, начнёт ему мозг выносить. А он такой, извини, дорогая, я пойду туда, к другой, там меня примут со всей моей тонкой душевной организацией, и никаких шкур убитых животных и поездок к аборигенам требовать не будут, а ты подумай над своим поведением, а ребёнка тебе, тебе, а как жеж, ты жеж мать! Жена такая: как туда, опять туда, и очередные семейники под нос заинтересованной стороне: хлоп! А сама такая, бух на колени и лбом в поле: на кого ж ты нас, кормилец, покидаешь! А Олеся-то,тоже в эйфории, он жеж обратно пришёл. Но, через 2 месяца у Олеси мысль: хочу замуж и деток! Мужик такой: вот жеж, и чего вам, бабы неймётся?! И уже здесь: ты знаешь, там ребёнок, я жеж отец! Пойду, повоспитываю, месяца два. А ты без меня ни-ни, ни с кем, я ж тебя люблю.

Оффлайн Gamlet

#209 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 18:10
0
Мужик просто гений! Не проеби его! )))

Если глотает, значит любит.

Оффлайн gbvgtw

#210 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 18:16
0
Я не поняла - он женат или нет? а то в одном месте "БЖ", а в другом "законная жена"... :?:

Оффлайн Slevin

#211 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 18:29
0

Цитата: "Oles_ya"

Цитата: "masi"
Oles_ya
Опиши своего мужчину всей своей жизни, поподробнее.
И перечисли, по пунктам, что тебя так в нем притягивает и удерживает рядом с ним.

P.s.С пиписькой понятно(это всех одинаково приманивает), что еще в нем такого хорошего.



Алекс добрый к окружающим, он всегда поможет ( другим ) если им что то надо. Он домашний, так же как и я не пьет не курит и не любит шумных компаний ( конечно изредка и его и меня радует бывать с общими друзьями ). У нас общие интересы - мы работаем в одной сфере. По работе часто помогаем друг другу. Опять таки в постели он очень внимательный и нежный. Он никогда не повышает голос и уравновешивает мой взрывной характер. Он приземленный я же наоборот мечтательная.



Одним словом - тряпка))

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн Oles_yaАвтор темы

#212 - Я хочу жить.
19 Декабря 2014, 18:47
0

Цитата: "gbvgtw"
Я не поняла - он женат или нет? а то в одном месте "БЖ", а в другом "законная жена"... :?:




Вообщем они вместе не живут 5 лет. Когда мы начали встречаться я видела его паспорт- отметка только о наличии сына. Когда она о нас узнала и стала иметь меня и мою семью она сказала моей маме что никакого официального развода нет...Тогда он тоже признался что просто поменял паспорта на новые. Разводиться не собирается и дить с ней тоже- его все устраивает.

Оффлайн masi

#213 - Я хочу жить.
20 Декабря 2014, 07:04
0
Oles_ya

Чего хочет он - понятно, оно у него есть(как минимум для разнообразия - 2 телки без с минимумом заморочек),
с женой тоже ясно - ей главное не разводится, получить "шкурки мертвых животных",  сопутствующие им аксессуары и съездить потусить с аборигенами(можно и без него, в те 2мес когда он с тобой).
 
А чего хочешь ты?
Может тебе тоже разнообразить свою жизнь с кем-то 2 через 2 месяца пока он отрабатывает "супружеский долг"?
За 2мес можно получить какие нибудь новые знания к тому моменту, когда он придет к тебе снова отработав "должок". Тут ты его и удивишь!!! Это будет тебе большой плюс, тк. все мужики любят "что-то новенькое", а жена похоже на "обновления" давно забила и тут ей после твоих "обновлений", будет огромный минус и ее рейтинг по сравнению с тобой начнет стремительно падать. И с каждым твоим "обновлением" - все быстрее и быстрее, все больше и больше....


Цитата: "Oles_ya"
Разводиться не собирается и дить с ней тоже- его все устраивает.


Это только пока, до тех пор, пока ты не начнешь обновлятся....
Попробуй и увидишь.
А может и тебе самой понравится обновлятся и удивлять.

-Благими намерениями путь в преисподюю вымощен.
-Все ведь своими руками делаем!
-Надежда умирает последней........
-Не живи во "вчера"! Не думай о прошлом!
-Наступит новый рассвет, утро, и новый день будет прекрасенее всех предыдущих!

Оффлайн Луна

#214 - Я хочу жить.
20 Декабря 2014, 09:52
0
Олесе не помогают советы, потому что цели разные у советчиков и у нее. Советчики исходят из того, что автор стремится в первую очередь к собственному счастью. Для автора же первостепенная цель – отомстить, наказать, поменяться ролями с обидчиком, доказать ему что он ей что-то там должен, добиться от него, чтобы он что-то ей отдал, чего он отдавать не хочет. Она не хочет ни любить (ни себя, ни мужчину) ни быть счастливой, она хочет ненавидеть, презирать, и тратить свое время на этого презираемого ею человека. Это бесконечная игра, пока он не поставит точку, а он ее рано или поздно поставит. Другого финала не будет, никогда никто не станет ценить человека, который не ценит сам себя. Но пока точка не поставлена, у автора есть возможность упиваться нелюбовью к себе и собственным несчастьем, вот ее выбор, и она в принципе имеет на него право. Многие люди делают в своей жизни странный выбор, всех не научишь быть счастливыми. Да и надо ли это? И кому?

Чем больше узнаю о людях, тем больше их люблю)

Оффлайн Magnit

#215 - Я хочу жить.
20 Декабря 2014, 14:36
0
Луна в точку. Я от этой затеи отказался. Пусть автор сам себе имеет мозг. Буду помогать тем, кому это действительно нужно.

Делай, что должен, и будь, что будет!
   
Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Оффлайн Oles_yaАвтор темы

#216 - Я хочу жить.
20 Декабря 2014, 15:13
0
Я никому не мщу и никого не ненавижу... Если бы это было так уже перепихнулась бы тут с местным мачо который за мной три года ходит...

Оффлайн Gamlet

#217 - Я хочу жить.
20 Декабря 2014, 15:24
0
Роковая женщина! )

Если глотает, значит любит.

Оффлайн Oles_yaАвтор темы

#218 - Я хочу жить.
20 Декабря 2014, 15:28
0
Да рок я люблю:)

Оффлайн iVan Drago

#219 - Я хочу жить.
20 Декабря 2014, 15:37
0

Цитата: "Slevin"
iVan Drago,

Коллега, предлагаете лечебную эвтаназию темы, как возможность повлиять на пациента посредством отрезания крайне важной для него вторичной выгоды?



Нет, тема пусть живет:) Как любопытный экземпляр клинического случая вполне сгодится:) "Добрым молодцам урок"

А вот автора можно было бы попробовать направить для оздоровительно-воспитательных целей в баньку на недельку после следующего случая, когда она гордо пообещает тут, что все время заняла своими важными делами и чувака своего заигнорила полностью, а через полдня снова придет жаловаться, что он вытер ей хер о щеку (если резковато, автор, пардоньте).
Ну или всем форумом перейти на твою методику общения с ней. Этот твой метод, если я его правильно понял, конеш, всем хорош и может и сработал бы, но тут всегда найдется пара сочувствующих, кто в свою очередь готов покормить собой автора и предоставить столь необходимую публику для этого нелепого спектакля. И на их фоне ты будешь выглядеть в глазах автора предвзято против нее настроенным злыднем, перегибающим палку. А жаль.
Акты кратковременного прозрения у автора очень театральны, наиграны и кратковременны.

Луна - +++

На истину не претендую.
Но знаю, о чем говорю

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Муж уходит из-за моих косяков очень хочу вернуть

Автор: Galina
Раздел: Беседка

Ответов: 9
Просмотров: 804
Последний ответ 21 Июля 2022, 22:38
от Galina
Хочу вернуть супругу, ищу совета и помощи

Автор: Homer
Раздел: Беседка

Ответов: 307
Просмотров: 103494
Последний ответ 14 Июля 2022, 12:58
от Alex_Odessa
Хочу снять путану.Средства безопасности

Автор: Maximal
Раздел: Беседка

Ответов: 9
Просмотров: 2082
Последний ответ 11 Декабря 2014, 05:12
от Magnit
Хочу пострадать про отношения

Автор: Amert
Раздел: Беседка

Ответов: 36
Просмотров: 3203
Последний ответ 19 Марта 2015, 20:25
от Slevin

Поиск