A A A A АвторТема  (Прочитано 801 раз)

Оффлайн Katerina001Автор темы

- Отношения зашли в тупик
15 Декабря 2014, 14:38
0
Здравствуйте! У меня проблемы в отношениях с молодым человеком. Я совсем запуталась и не знаю как дальше быть. Познакомились мы весной. Он младше меня на 2 года. Он добивался меня, постоянно звал гулять. Потом мы стали много времени проводили вместе, просто гуляли, по целым дням. И даже такого количества времени этого  ему было мало. У нас много общего, мы можем часами болтать по телефону. Все было прекрасно. От дружбы мы перешли к отношениям.
Все началось летом. Он живет в другом городе, тут учится. Он уехал на несколько дней.  Так было и раньше. Но в этот раз по приезду, он не позвонил. Я сама позвонила, он отвечал нехотя, сам ничего не рассказывал. Мы встретились на следующий день. Я видела, что его что то мучает. Он не хотел говорить, но я настояла. «Я не смог тебя полюбить», был это ответ. Я не смогла контролировать свои эмоции и выставила его за дверь. Вечером, почувствовав что я его не дослушала, написала ему смс. На следующий день вечером встретились, оба настраивались поговорить про отношения. Но пройдя полгорода, мы болтали обо всем, кроме данной проблемы.  Оказалось, дома, на дне рождения друга, он случайно встретился со своей бывшей и понял, что у него остались к ней чувства. Мне не хотелось прекращать с ним общение, поэтому я спросила его, может ли он быть с ней вместе, он ответил нет. Я предложила попробовать со мной все сначала. Любовь ведь приходит со временем. Он согласился.

После этого мы держались сначала на расстоянии друг от друга, но потом отношения стали еще лучше, чем до этого. Все было хорошо.
Не так давно, в начале ноября, он вдруг перестал меня обнимать, целовать, ничего с его стороны не было.  «Я как будто чувствую вину за что то» было его объяснением.  Но чувствовать вину было не за что, так я и сказала ему. Он объяснил «Дело в том, что  не испытываю к тебе таких же чувств, как ты»  То есть, я ему нравлюсь, ему со мной хорошо и расставаться он не хочет.  Поэтому мы оставили все как есть.

Сейчас он вообще никаких признаков не оказывает мне. Часто смотрит в сторону при разговоре в институте, не обнимает. Про поцелуи и речи быть не может. Но он звонит мне почти каждый день и мы разговариваем подолгу обо всем.  И мы не гуляли уже почти  3 недели. Видимся только в институте на несколько минут. Конечно, сейчас сессия, много долгов. Это я понимаю.

Расставаться я с ним не хочу, тем более перед Новым Годом. Мне в принципе устраивает просто общение с ним. Но иногда я срываюсь. Сегодня обняла его, а он как стоял столбом, так и продолжил, даже руки не достал из карманов.  
Я пытаюсь мыслить позитивно. Иногда мне кажется,  что все получится, но потом вдруг эта уверенность исчезает. Может пока никаких действий не делать с моей стороны и наслаждаться общением?  Возможно ли, что отношения придут в норму, и станут как нормальные отношения?

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

#1 - Отношения зашли в тупик
15 Декабря 2014, 15:05
0
Шансы что отношения в норму придут минимальны, а при таком подходе их нет.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн gentar

#2 - Отношения зашли в тупик
15 Декабря 2014, 16:56
0
Если ты готова просто наслаждаться общением с ним и тебя ничего не гложит, то в чем тогда проблема? Если же нет и ты хочешь отношений, то лучше общение это прекратить и со своей стороны ничего не делать. Ескли ему ему хватило одной встречи с бывшей, чтобы начать так себя вести, то чувства к ней есть. А то что говорит что не будет с ней не верь, это просто сомнения. Даже если у вас все нормализуется, нет гарантии, что он опять не сьездит домой и начнётся все сначала.

Оффлайн Warlock

#3 - Отношения зашли в тупик
15 Декабря 2014, 22:15
0
В общем так...думаю тут два варианта...:

1) ты его настолько сильно достаешь своим вниманием, повышаешь ему значимость - и становишься ему не интересна, потому что для него ты ничего не значишь и легко доступна, отсюда вывод - забить на него, держать на расстоянии, когда звонить начнет и звать куда то говори что пойдешь с подругами или еще че нить пока бегать не начнет...
2) "не обнимает - ноль внимания"он тебя не любит, если с сексом все "ок" - тогда просто иногда использует тебя в своих интересах.

#4 - Отношения зашли в тупик
15 Декабря 2014, 22:34
0

Цитата: "Warlock"
В общем так...думаю тут два варианта...:

1) ты его настолько сильно достаешь своим вниманием, повышаешь ему значимость - и становишься ему не интересна, потому что для него ты ничего не значишь и легко доступна, отсюда вывод - забить на него, держать на расстоянии, когда звонить начнет и звать куда то говори что пойдешь с подругами или еще че нить пока бегать не начнет...
2) "не обнимает - ноль внимания"он тебя не любит, если с сексом все "ок" - тогда просто иногда использует тебя в своих интересах.

1)да,с этим у меня есть проблемы. Сейчас я перестала что то требовать от него,потому что это бесполезно.  
После нашей первой встречи я так и делала,но это было неосознанно. Я его держала на расстоянии. Поэтому он и хотел заполучить меня.Сейчас так делать сложнее, тогда он просто был для меня как еще один поклонник.

Спасибо большое за совет:)

2)секса вообще нет, после той ситуации когда он начал чувствовать вину за непонятно что

Оффлайн Warlock

#5 - Отношения зашли в тупик
15 Декабря 2014, 22:36
0
Вот замути с другим поклонником, может и секс появится =)

#6 - Отношения зашли в тупик
15 Декабря 2014, 22:59
0

Цитата: "Warlock"
Вот замути с другим поклонником, может и секс появится =)

Хех:) другие поклонники меня не привлекают.

Оффлайн Monkol

#7 - Отношения зашли в тупик
15 Декабря 2014, 23:38
0
ты серьезно к нему относишься, ослабь ситуацию. начни думать что это всего лишь игра, ведь это так и есть. ты будешь еще дальше уходить от реальности пытаясь понять, просто поиграй с ним, раз ему так хочеться. почитай про ближе-дальше.

Берегите любовь...

#8 - Отношения зашли в тупик
15 Декабря 2014, 23:49
0

Цитата: "Monkol"
ты серьезно к нему относишься, ослабь ситуацию. начни думать что это всего лишь игра, ведь это так и есть. ты будешь еще дальше уходить от реальности пытаясь понять, просто поиграй с ним, раз ему так хочеться. почитай про ближе-дальше.

Спасибо за совет, обязательно прочитаю.

Оффлайн Slevin

#9 - Отношения зашли в тупик
16 Декабря 2014, 06:40
0
Отношений уже нет.

Оффлайн BP_m01

0

Цитата: "Katerina001"
1)да,с этим у меня есть проблемы.

По моему не с этим

Сейчас я перестала что то требовать от него,потому что это бесполезно.

А с чего ты вообще имеешь право что-то требовать? Он что тебе муж официально?

Я его держала на расстоянии.

И по всей видимости передержала

Поэтому он и хотел заполучить меня.Сейчас так делать сложнее, тогда он просто был для меня как еще один поклонник.

Хотел и заполучил. А ты для него как очередная цель.

2)секса вообще нет, после той ситуации когда он начал чувствовать вину за непонятно что

Ему не интересно, он не знает как уйти, поэтому и весь этот бред, чтоб сама отморозилась и свалила.

ТС, что в ваших отношениях делала ты? Как себя вела, что делала, распиши, попробуем разобрать, пригодиться на будущее. По теме отношений нет, да и небыло.

Я восстану, ты падёшь!

0

Цитата: "BP_m01"
ТС, что в ваших отношениях делала ты? Как себя вела, что делала, распиши, попробуем разобрать, пригодиться на будущее. По теме отношений нет, да и небыло.

Я старалась всегда быть милой,улыбаться. Я его не заставляла никогда нигде.Я ему давала полную свободу. Никогда не кричала, не устраивала истерик,не игнорировала. Не навязывалась. Звонит он мне всегда сам. Часто я звала его куда нибудь сама,у него был выбор всегда. Просто он город плохо знает,не местный. В институте я его иногда сама начинала обнимать, он подключался.

Оффлайн Танкист_81

0

Я старалась всегда быть милой,улыбаться. Я его не заставляла никогда нигде.Я ему давала полную свободу. Никогда не кричала, не устраивала истерик,не игнорировала. Не навязывалась. Звонит он мне всегда сам. Часто я звала его куда нибудь сама,у него был выбор всегда. Просто он город плохо знает,не местный. В институте я его иногда сама начинала обнимать, он подключался.

Твоя история мне прошлое напомнила. Хорошее и плохое.

Ведёшь себя неестественно + равнодушие.
С девушкой в техникуме давно не сложилось по этой самой причине "старалась быть всегда милой и улыбаться". Да лучше по щеке пару раз дать, зато всё ясно и понятно. Потому что со мной она была одним человеком, в компании друзей, совершенно, другим. В один прекрасный момент всё это надоело + армия подвернулась. Поговорили, в ответ услышал - я тебя ждать не буду. Поблагодарил за приятные моменты и расстались. Голову не парил себе тогда, не забивай и ты сейчас.
С твоей стороны равнодушие (возможно не прав, но преподнесла для него с этой точки зрения), с твоих слов там они встретились. У него весы - на одной чаше равнодушие и всё понятно, с другой неопределённость, но есть шанс. Подумай сама, как бы ты поступила в этой ситуации, что бы выбрала ты?

Не забивай голову по этому поводу, если ты ему нужна, как девушка, он тебя найдёт сам, сделав приятный и неожиданный сюрприз, а не возле подъезда караулить. Либо будет искать и звонить после неудачного второго сценария, что бы поправить самооценку, пару раз койка и всё банально. В общем, тупик. Надо тебе это?

Всё что ты описала выше.. Нечто подобное у меня было в 2007г. в армии, когда в Самаре был. Тоже небанально с девушкой познакомились, тоже гуляли, тоже город показывала. Но закончилось всё это через два месяца, потому что чашу мою она заполнила.

Это так было, лирическое отступление. Забавно только, что уезжал, зашёл на форум почитать в своей темке интересные вещи. А ответил первым тебе.
Запишись в бассейн, 2-ю неделю хожу плохие мысли улетают на ура + новые знакомства интересные, возможно.

0

Цитата: "Танкист_81"
Ведёшь себя неестественно + равнодушие.
С твоей стороны равнодушие (возможно не прав, но преподнесла для него с этой точки зрения), с твоих слов там они встретились. У него весы - на одной чаше равнодушие и всё понятно, с другой неопределённость, но есть шанс. Подумай сама, как бы ты поступила в этой ситуации, что бы выбрала ты?

Я что то совсем уже запуталась в себе. Как быть,чтобы он не чувствовал равнодушие с моей стороны? Видимо у меня это как то  неосознанно получается. Потому как знаю что свобода важна для человека.

Цитата: "Танкист_81"
Это так было, лирическое отступление. Забавно только, что уезжал, зашёл на форум почитать в своей темке интересные вещи. А ответил первым тебе.
Запишись в бассейн, 2-ю неделю хожу плохие мысли улетают на ура + новые знакомства интересные, возможно.

Я сама занимаюсь спортом, тренировки по 4 раза в неделю минимум. В это время улетают плохие мысли. Потом снова возвращаются.

Оффлайн Луна

0
Как так вышло, что секса давно нет, и ты так равнодушно об этом говоришь? Если тебе не нужен секс с ним, то не понятно, зачем он тебе вообще сдался? Пока ты размышляешь не понятно о чем 2 месяца и витаешь в облаках, я думаю, он прекрасно занимается сексом с другой/другими. Увы, такова жизнь.

Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы (c)

Оффлайн Margosha

Обрати внимание, отношения пытаешься спасти только ты. Он себя ведет так, как будто ему все равно будешь ты дальше рядом или нет. Ты уверена, что это залог длительных отношений? Больше похоже, что ты была средством утешения после его расставания с бывшей. он утешился, цель достигнута.  

Я видела, что его что то мучает. Он не хотел говорить, но я настояла. «Я не смог тебя полюбить», был это ответ. Я не смогла контролировать свои эмоции и выставила его за дверь.

Любимым такого не говорят. И после таких фраз у отношений маловероятна перспектива. Твоя первая реакция - выставить за дверь -была правильная, почаще прислушивайся к своим эмоциям. Вечером тебя "откатило" назад, потому что психике сложно приспособиться к новым обстоятельствам и тут включаются все средства защиты от боли: самообвинение, излишние уступки, жалость к нему, попытки все вернуть как было.

Поэтому сейчас сведи с ним общение к минимуму, сосредоточь внимание на себе, общении с друзьями, проводи время с подругами, освободи себя от "обязанности" спасать ваши отношения в одиночку - пара на то и пара, чтобы вкладывать в отношения поровну. Ты слишком много думаешь о нем, через слово о нем, тебя сейчас заботят только его мысли, чувства, желания. Вспомни о себе. Подумай, есть ли в твоем окружении счастливые пары (родители, их друзья, родственники, твои друзья) и понаблюдай за ними, какое отношение друг к другу тебе у них нравится, какое нет, какое отношение ты хотела бы к себе в отношениях с парнями, какое для тебя - недопустимое.  

Как думаешь, зачем люди вступают в отношения? Уж явно, наверное, не для того, чтобы ходить и страдать от них. Эти отношения тебя не делают счастливой. Учись избавляться от того, что приносит тебе вред.

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Slevin

0
Да нет уже никаких отношений. У нее иллюзия отношений, а у него и иллюзии нет, просто общается как с бывшей подругой.