A A A A АвторТема  (Прочитано 583 раз)

Оффлайн Stranger_XАвтор темы

- Как бы все не разрушить.
17 Декабря 2014, 00:22
0
Мне 22 года.  Был дважды в отношениях, причём последние развалились сами собой.

Сейчас новые, 4 месяца. На первых порах вообще замечательно. А сейчас (последнее время, месяц) Вроде бы все хорошо: и погулять, и секс, и кайф-драйв, но! у меня есть одна проблема. Я не могу расскрыться. Когда беру телефон в руки- какой-то барьер, не могу написать первый. Часто. Мне постоянно кажеться, что это сообщение будет рядовым, которые она получает от друзей/подруг. От этого я испытываю жуткий дискомфорт и когда получаю от нее сообщение - как-то проходит такое состояние и все нормально. В результате я мало пишу. Звонки не очень практикуем. А про позвонить первому...Вообще молчу - точно такой же дискомфорт. Всё время думаю, что помешаю, что ей и без меня не плохо. Почему-то не вериться, что скучает, что предпочитает кого-угодно, но не меня.  Собственно, всё это делает меня сдержанным, когда не рядом. А когда гуляем - все хорошо, приятно, весело.

Я пробовал поговорить на эту тему - меня заверяли, что я ошибаюсь. Возможно. Как результат моей такой сдержаности отношения могут пойти разрушающим путем,чего я никак не хочу.

Как мне избавиться от этих проблем? Судя по всему, в прошлых отношениях она (фигня) присутствовала,только не так выражено.

Может, кто-то сталкивался?

Оффлайн Monkol

#1 - Как бы все не разрушить.
17 Декабря 2014, 05:59
0
тебе что то подсказывает, что ты не должен быть слишком много у той девушки, вливайся постепенно, чем дольше вы будете общаться, будет больше поводов позвонить и написать, не думая что это сообщение должно нести какой-то глубокий смысл. ты думаешь, если будеш больше писать и звонить то она станет больше о тебе думать, а не на оборот ли все? отнесись к звонкам как к способу выйти погулять. у вас же в реальности все неплохо, да и ей может не так важно 1 раз в день ты позвонишь или 21, узнай у нее сам

Берегите любовь...

Оффлайн Slevin

#2 - Как бы все не разрушить.
17 Декабря 2014, 11:39
0
Stranger_X,

Ощущения что ты ее недостоин, что она лучше тебя, что ты можешь испортить и потерять ваши отношения - есть?

Оффлайн Stranger_XАвтор темы

#3 - Как бы все не разрушить.
17 Декабря 2014, 13:02
0
Ощущения, что недостоин...Кажеться, нет. А вот "можешь испортить и потерять" - да, это присутствует. Я постоянно от неё что-то жду, а самому сделать шаг трудно. Постоянно перечитываю смс и ищу там подвох какой-то. Когда рядом -всё нормально. А от когда нет - то возникает то, о чём писал выше.Особенно страшно - надоесть.

Оффлайн Monkol

#4 - Как бы все не разрушить.
17 Декабря 2014, 14:11
0
самое опасно здесь то, что если ты боишься ее потерять ты ее потеряешь. боишься разрушить - разрушишь. когда ты так думаешь то и действия твои такие. когда ты поймешь что так не надо думать? когда будет поздно, но уже сейчас на это себя программируешь. и что в твоем понимании потерять? она что ключи или брелок какойто? захочет ли она дальше с тобой общаться и сношаться зависит от того насколько ты готов быть с ней искренним и без масок. а так впринципе вы через 10 лет всеравно расстанитесь. ты этого не боишься?

Берегите любовь...

Оффлайн Slevin

#5 - Как бы все не разрушить.
17 Декабря 2014, 16:36
0

Цитата: "Stranger_X"
Ощущения, что недостоин...Кажеться, нет. А вот "можешь испортить и потерять" - да, это присутствует. Я постоянно от неё что-то жду, а самому сделать шаг трудно. Постоянно перечитываю смс и ищу там подвох какой-то. Когда рядом -всё нормально. А от когда нет - то возникает то, о чём писал выше.Особенно страшно - надоесть.

Ну собственно, батенька, это травматический опыт. Импринт. Что-то похожее на фобический страх, что что-то сделаешь не так и потеряешь. Ну как бывает страх упасть с высоты, хотя стоишь на ногах твердо и вообще нет никакой опасности вроде бы.

Короче. Варианта два.

Дешевый и сложный: лезешь в мой раздел - находишь там ТМО, читаешь, смотришь видео и дальше обрабатываешь опыты которые всплывают в голове на фразы типа "Какой мой прошлый опыт говорит мне о том, что я могу надоесть?" дополнительно еще бы "Что плохого может случится если я надоем?" - и дальше все ответы на второй вопрос также через "какой мой прошлый опыт.." И делаешь ТМО с ними.

Вариант 1б - все тоже самое, только вместо тмо делаешь реимпринтинг, что эффективнее, но в разы сложнее.

Вариант 2 - идешь к психтеру на несколько сеансов.

Оффлайн Warlock

#6 - Как бы все не разрушить.
17 Декабря 2014, 19:35
0
у меня такая же ситуация сейчас, на фоне негативных предыдущих отношений =).
В моем случае так совпало, что у моей новой дамы - та же хрень. Мне помог откровенный диалог с ней на эту тему - но я пошел на это так как знал, что она тоже парится на этот счет. Убил двух зайцев одним выстрелом. Оказалось у нас все взаимно - сейчас не паримся на тему, "что то не так сделать и потерять"

Оффлайн Magnit

#7 - Как бы все не разрушить.
18 Декабря 2014, 05:48
0
Надо просто переосознать свой страх, сделать выводы и идти вперед. Имхо, ситуация похожа чем-то на мою, когда я в первый день на своем авто попал в аварию на перекрестке. Да, стресс был не хилый, но я переосознав поборол сей страх. И езжу через этот перекресток абсолютно без воспоминаний о плохом. Туп- в этом же роде. Другой человек- другие условия. Просто сделай выводы.

Делай, что должен, и будь, что будет!

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.