ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 80217 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_Odessa

#180 - Предложения
5 Ноября 2015, 15:52
0
А кому нужна была мобильная версия, кто то её очень хотел?


Ты не понимаешь. Это требование гугла. Это необходимо, чтобы сайт был современным и участвовал в мобильном поиске. Все современные сайты имеют мобильную версию, хотя далеко не все они так удобны, как хотелось бы. Поэтому нормальные ресурсы еще и разрабатывают собственные мобильные приложения, которые помогают еще более удобно ими пользоваться. Это вообще в идеале. И это необходимое развитие ресурса.

Пока мобильная версия сделана как можно проще. Для чтения и легкого комментирования, без большинства функций и наворотов форума в нормальном дизайне. Обрати внимание, на страницу обычной статьи из блога - если у тебя смарт. Есть ли у тебя слева возле url верху символ позволяющий читать статью из reader. Так лучше воспринимается текст. Хотя без выделений и т.п. Но для чистого восприятия информации - удобно. Тут тоже самое.

В будущем возможно сделаю более удобную мобильную версию. Но пока вот эта простая - очень кстати, если не нужны навороты полной версии.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн X1Автор темы

#181 - Предложения
5 Ноября 2015, 19:33
0
Кстати обычная версия сайта очень легко грузится даже в глуши где нет 3g

Оффлайн Alex_Odessa

#182 - Предложения
6 Ноября 2015, 13:43
0
Все так жаловались на предыдущий мобильный шаблон. Понял что придется его дорабатывать несколько недель. Нашел и купил новый. Как этот?

Посты склеены:  6 Ноября 2015, 14:59

Вообще по статистике, я вижу, что около 40-45% уникальных посетителей приходят на форум с мобильных устройств. Это достаточно много.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн gr16

#183 - Предложения
6 Ноября 2015, 15:06
0
ну у меня на трубе превосходно полная версия открывается.  а в мобильной вообще трудно ориентироваться...

Оффлайн Alex_Odessa

#184 - Предложения
6 Ноября 2015, 15:14
0
ну у меня на трубе превосходно полная версия открывается.  а в мобильной вообще трудно ориентироваться...


Ты не одинок. Мне тоже тяжеловато. Честно говоря прошлая хоть ее и ругали мне казалась проще. И там были удобные жесты (пальцем влево-вправо переход вперед-назад), и очень легкая простая форма, чтобы пользоваться минимальным функционалом и чтобы читать и отвечать. Тут больше лишнего, как на мой взгляд. Мобильная версия должна быть на мой взгляд предельно простой.

Получается что либо этот шаблон новый мобильный надо дорабатывать, чтобы он был похож на основной, либо надо тот простой доводить до ума, там есть несколько моментов, что я точно знаю можно и нужно улучшить.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Мишаня

#185 - Предложения
6 Ноября 2015, 15:44
0
А на этой версии дефолтный режим есть?

Оффлайн gbvgtw

#186 - Предложения
6 Ноября 2015, 16:00
+1
Мишаня, внизу страницы справа нажимаешь "Full site", и эта самая дефолтная будет.

Посты склеены:  6 Ноября 2015, 16:05

В этой версии больше границ, мне легче ориентироваться. До этого как будто в огромном море куча букв плавало, нужно было сильно присматриваться, что бы понять какие буквы вместе, а какие уже к другому относятся.
А надпись о переходе на полную версию сайта нельзя сделать на русском?
Сообщение оценили Мишаня (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

#187 - Предложения
6 Ноября 2015, 16:44
0
Мишаня, внизу страницы справа нажимаешь "Full site", и эта самая дефолтная будет.

Посты склеены:  6 Ноября 2015, 16:05

В этой версии больше границ, мне легче ориентироваться. До этого как будто в огромном море куча букв плавало, нужно было сильно присматриваться, что бы понять какие буквы вместе, а какие уже к другому относятся.
А надпись о переходе на полную версию сайта нельзя сделать на русском?


Все сделаю конечно. Дорабатываю в процессе. Откровенно говоря попробую и ту и эту доработать. И поглядеть какая лучше.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн gr16

#188 - Предложения
8 Ноября 2015, 16:34
0
да старая на мой взгляд вообще замечательная была.  а тут путаю педали... но это так... мысли вслух...  хозяин-барин))
лучшее - враг хорошего

Оффлайн Лаэрафокс

#189 - Предложения
8 Ноября 2015, 18:37
0
Современные телефоны и планшеты позволяют не экономить на антураже страниц. Я на своих устройствах прекрасно смотрю дефолтную версию, никаких неудобств.
А вот что может задержать новых пользователей на форуме без аватаров и прочего, понятия не имею. Странички выглядят как обычная газетка. Со всеми атрибутами профайлы более персонализированы. На форумах об отношениях такое оформление помогает лучше представить собеседника.

Оффлайн Мишаня

#190 - Предложения
8 Ноября 2015, 20:34
0
Что произошло с шириной страниц? Она уменьшилась! Невозможно развернуть на всю ширину экрана.
П.С. Было лучше.

Оффлайн Alex_Odessa

#191 - Предложения
8 Ноября 2015, 22:29
0
Господа.. То что вы то и дело видите, это еще процесс работы - промежуточные фазы   ;) Еще не закончено. Я даже не представляю что вы такое увидели, что вас так напугало  ;D ;D

Что касается на будущее, то что будет видно на экране, будет зависеть от ширины экрана. Дело не в том, что легко грузится, а что тяжело. А что вмещается или не вмещается.

Я работаю сразу в нескольких направлениях. По окончании работ, предложу на выбор - несколько мобильных шаблонов, и дефолтный останется по умолчанию, для всех кто захочет пользоваться им - будет простой переключатель в шапке сайта и дублирующий внизу.

Думаю что 1-2 дня максимум и все будет готово!

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Мишаня

#192 - Предложения
8 Ноября 2015, 22:54
0
Я про отображение на экране обычного монитора. Ширина полезной площади уменьшилась.

Оффлайн Alex_Odessa

#193 - Предложения
19 Ноября 2015, 00:52
+2
Последние 10 дней перестал активно писать и отвечать на форуме, т.к. наконец закончил мобильный шаблон. Учел все ваши пожелания, включая сохранение привычного дизайна основной версии форума, наличие переключателя с обычного дизайна на мобильный и обратно, также расширил у мобильного дизайна поля почти до краев экрана и т.п.

В общем проверяя работу сайта на нескольких мобильных устройствах вылизал юзабилити до той степени, чтобы все важные функции были доступны и заметны, а все менее важные функции не отнимали экранное пространство тем больше, чем экран меньше. Т.е. по сути этот шаблон состоит из 5 шаблонов, каждый из которых адаптирован под свои параметры:

Узкая сторона 5 айфона, до 320px
Узкая сторона андроида до 414px
Широкая сторона айфона и андроида до 720px
Узкая сторона планшета до 979px
Широкая сторона планшета от 980px и выше до ширины монитора

При этом есть возможность 5 разного размера шрифтов, которые вносят свои коррективы в вид шаблона, почти под каждый из этих 5 шрифтов - эти 5 вариантов тоже адаптированы - итого 25 приблизительных версий - как сайт может выглядеть на вашем устройстве. Чем уже экран тем больше пропадает "лишних" колонок, которые появляются едва стоит перевернуть планшетное устройство или смартфон - широкой стороной. Кроссбраузерность приблизительно соблюдена, могут быть отдельные конечно косяки. Если кто-то что-то заметил, пишите - исправлю. Просьба указывать марку устройства или его разрешение. И на каком увеличении шрифтов - у вас наблюдаются глюки.

Шаблон закончен на 95% остаются мелкие косяки - шаблонов из дальних уголков менюшек, которыми вы едва ли пользовались. Буду в процессе дорабатывать.

На настоящий момент уверен, что пользоваться на мобильном устройстве данной мобильной версией НАМНОГО удобнее, чем полной версией.









Из картинок должно все быть понятным. Ничего сложного, все очевидно. Думаю вы уже и сами разобрались, пока работа была в процессе. По умолчанию на планшеты и смартфоны - загружается мобильная версия сайта.

P.S.
Из наблюдающихся проблем, которые отложил для консультации со спецом, на айфоне (подозреваю и на айпаде будет тоже), бразуер по умолчанию - Safari, сильно притормаживает, при смене размера шрифта. Так что если это сделать один раз, это не мешает, но когда тестируешь дизайн на 5 разных шрифтах - это замучивает. В такой ситуации - нажмите, и просто подождите полной загрузки страницы. При этом установленный вами размер шрифта всегда пишется в кукисы и он сохраняется, если вы браузер не перезагружаете потом специально.

Если вы жмете на другой размер шрифта, а он не меняется, то возможно это глюк браузера и просто повторите нажатие. Или вы уже сменили размер шрифта на тот, что у вас сейчас стоит, но вы продолжаете жать на одну и ту же кнопку т.к. результаты вас "разочаровали"  ;D
Сообщение оценили Yar1 (+1), IcAn (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Bennedikt

#194 - Предложения
19 Ноября 2015, 01:14
0
у меня на мобильной версии не работает кнопка новых сообщений. Хоть как.

Sapere aude

Оффлайн Alex_Odessa

#195 - Предложения
19 Ноября 2015, 01:22
0
у меня на мобильной версии не работает кнопка новых сообщений. Хоть как.


Что за новые сообщения? Открыть новую тему? Написать сообщение кому-то? Ответить в теме? Укажи точное место локализации или скринсейв. И что за устройство ты используешь и браузер?

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн gbvgtw

#196 - Предложения
19 Ноября 2015, 02:24
0
Не получается добавить пост в "мои закладки". Точнее, в закладках ничего не появляется после процедуры добавления.

Оффлайн Alex_Odessa

#197 - Предложения
19 Ноября 2015, 03:29
0
Не получается добавить пост в "мои закладки". Точнее, в закладках ничего не появляется после процедуры добавления.


Проверь внимательно! В закладки можно добавлять темы - тогда осуществляется здесь:


Или сообщения - тогда тут:


Вызываются по разному:


Проверь там ли ты ищешь. И если после пары попыток не вышло, скажи какое у тебя устройство и браузер.

P.S.
Обнаружил что добавление постов (НЕ тем) в закладки - я убрал в мобильной версии - есть только в планшетном варианте. Сейчас верну в мобильную версию.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Bennedikt

#198 - Предложения
19 Ноября 2015, 03:36
+1
Что за новые сообщения? Открыть новую тему? Написать сообщение кому-то? Ответить в теме? Укажи точное место локализации или скринсейв. И что за устройство ты используешь и браузер?


Непрочитанные темы - чемоданчик такой белый.

Очистил кэш, снёс куки - заработало. Спасибо!
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Sapere aude

Оффлайн Alex_Odessa

#199 - Предложения
19 Ноября 2015, 03:52
0
Очистил кэш, снёс куки - заработало. Спасибо!


Достаточно действенный способ, когда не понятно в чем дело, почему не работает что-то, да! ))

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск