ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 80249 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex_Odessa

#600 - Предложения
13 Июня 2017, 16:29
0
Самое мерзкое, что заблокирована регистрация на сайте - украинским пользователям. Она ведь только через движок блога может происходить, по настройкам сайта. По другому не могу, иначе придется отдельную регистрацию назначать в блогах.



Посты склеены: 13 Июня 2017, 17:44

Все! Решил проблему. Пришлось отключить все плагины, которые юзали те или иные сервисы yandex.

Теперь можно авторизоваться как раньше, без проблем. Зеленая кнопочка будет активной.

Потом попробую починить плагины, чтобы работали без яндекса.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн ASG69

#601 - Предложения
13 Июня 2017, 17:53
+1
Все! Решил проблему.

Да,спасибо)) Вот,только вошел без прокси))...
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно...

Оффлайн Лаэрафокс

#602 - Предложения
13 Июня 2017, 18:21
+1
Спасибо, заходит.
Шаманство помогло.)
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

#603 - Предложения
13 Июня 2017, 18:25
+9
В общем мне даже удалось восстановить работу плагинов, которые блокировались украинскими провайдерами. Так что движок сайта снова функционирует в полном объеме.  -^-   :)
Сообщение оценили ASG69 (+1), Теххи (+1), gbvgtw (+1), DDA (+1), Bennedikt (+1), Sharp (+1), Kraig (+1), Scan (+1), Шварц (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Bennedikt

#604 - Предложения
13 Июня 2017, 21:13
+1
Alex_Odessa
Красавец!. Очень уважаю отзывчивую и чедовекоориентированную техническую поддержку)
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Sapere aude

Оффлайн UKS

#605 - Предложения
13 Июня 2017, 21:40
0
Таааак.. Отключение новостей вконтакта не помогает.. Следовательно ебанутые украинские провайдеры какую-то хуйню наделали, после чего, не работает скрипт входа на сайт. Лучи нескончаемого поноса виновникам и авторам этих блокировок. А мне надо разобраться, как поправить.

Проблема вряд ли в том что провайдеры что-то наделали,а в том,что в скрипте логина скорей всего какая-то закладка которая делает запрос на запрещенные сервера и не позволяет ничего сделать дальше если они недоступны.
Например, на какой-то сервак могут отправлятся наши вводимые пароли и имейлы.

Кароч, нехорош сам факт этого уже сам по себе. А блокировка лишь вскрыла этот прискорбный факт.

Кста, логинюсь через браузер вполне нормально, правда, через логин ФОРУМА, а не блога(да, он все еще доступен при желании).

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Karinka

#606 - Предложения
13 Июня 2017, 21:51
0
Например, на какой-то сервак могут отправлятся наши вводимые пароли и имейлы.

Ты какой сервак имеешь виду?
Мозила мне писала, что соединение незащищенное. Подозреваю, что пароли и правда могли куда-то отправлятся. Но причем тут запрет на отдельные ресурсы?

Посты склеены: 13 Июня 2017, 21:51

Кстати, захожу сейчас нормально. Спасибо!

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн UKS

#607 - Предложения
13 Июня 2017, 22:21
0
Ты какой сервак имеешь виду? Мозила мне писала, что соединение незащищенное. Подозреваю, что пароли и правда могли куда-то отправлятся. Но причем тут запрет на отдельные ресурсы?

не-не-не. То что мозилла писала это другое. Она предупреждает что испльзуется протокол http а не https, что значит что довольно легко похитить данные перехватом пакетов. Например, используя Wireshark из одной сети к которой ты подключена.
Ну это проблема самого движка сайта, на сколько я понимаю.

В этом нет ничего критического.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Karinka

#608 - Предложения
13 Июня 2017, 22:28
0
А сервак какой ты имел ввиду?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн UKS

#609 - Предложения
13 Июня 2017, 22:46
0
А сервак какой ты имел ввиду?

Мало ли.
Вполне возможная закладка какая-то в одном из безсплатных плагинов.

Вот сделал я какой-нить плагинчик для форума полезный и востребованный людьми, но при этом сделал отсылку логинов/паролей на мой личный сервер (который находится на одном из хостингов яндекса/мейл ру).
Большинство из них нафиг надо, но если прошерстить их частично, можно пролезть на страници многих людей на других сайтах(скажем, одинаковый пароль и тот же имейл).
:)

Или, скажем, так называемый бекдор. Вроде как плагин полезный, но специально заделанная дыра в нем есть, что бы автор плагина мог заиметь доступ к файлам сайта или его базы данных при желании.

Чем полезнее плагин, тем больше его скачают. Чем больше его скачают, тем лучше для вредителя :)

Та много чего можно сделать в общем и целом. :)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Karinka

#610 - Предложения
13 Июня 2017, 22:54
0
Ясно, спасибо.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Alex_Odessa

#611 - Предложения
14 Июня 2017, 00:25
+1
Например, на какой-то сервак могут отправлятся наши вводимые пароли и имейлы.

Бред. Кому нужны ваши пароли на форуме? По моему на тебя пропаганда подействовала "шоколадного батона"  ^?^

Проблема была в подключенных скриптах, забыл убрать из шапки:
<script src="http://vk.com/js/api/openapi.js?121" type="text/javascript"></script>
и работали два плагина, один использовал js скрипт по адресу:

http://yandex.st/share/share.js
а второй для формирования яндекс-карты - адреса где проходит назначенное мероприятие:

https://api-maps.yandex.ru/2.0-stable/?load=package.standard&lang=ru-RU
Оба скрипта расположил на своем сервере, чем сохранил рабочими плагины, и убрал блокировку работы других скриптов, которые попали от украинских провайдеров под раздачу.

P.S.
Благодаря подобным теориям заговоров, отключили кучу полезных сервисов от Яндекса. Ты бы слышал как матерятся одесские таксисты, когда тупорылая гугл-мапа заводит их под знаки, тупики и перекопанные ремонтом улицы. Яндекс навигатор был намного точнее, удобней и все дорожные указатели, дорожные работы и пробки, там оперативно обновляли.



Сообщение оценили Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн UKS

#612 - Предложения
14 Июня 2017, 00:34
0
Бред. По моему на тебя пропаганда подействовала "шоколадного батона"

При чем здесь это? :)
Это нелогичное и нестандратное поведение -- при логине конектится для чего-то на левый сервак и если он недоступен -- блокировать процесс логина. Схренали при логине вообще обращатся куда-нибудь окроме БД самого сайта?

Это первое что прийдет в голову любому +- нормальному айтишнику :)

Если себя ведет так сайт -- первым делом нужно это проверить. Если так ведет себя комп -- скорей всего вирусы. Реалии жизни, а не паранойя.

P.S. Благодаря теориям заговоров, отключили кучу полезных сервисов от Яндекса. Ты бы слышал как матерятся одесские таксисты, когда тупорылая гугл-мапа заводит их под знаки, тупики и перекопанные ремонтом улицы. Яндекс навигатор был намного точнее, удобней и все дорожные указатели, дорожные работы и пробки, там оперативно обновляли.

Ну я сам матерился и матерюсь на отключение яндекс-карт. Лучшие карты на рынке, хоть и не без своих минусов.

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Alex_Odessa

#613 - Предложения
14 Июня 2017, 00:35
0
Ну это проблема самого движка сайта, на сколько я понимаю.

Это проблема того, что я не считаю нужным менять протокол, во-первых это платно (около 40$ в год), тем более это приводит пока что к критическим проблемам с индексацией, SEO и прочим. Вот когда весь инет на процентов 80% перейдет на него, может и я подумаю.

Посты склеены: 14 Июня 2017, 00:38

Это нелогичное и нестандратное поведение -- при логине конектится для чего-то на левый сервак и если он недоступен -- блокировать процесс логина. Схренали при логине вообще обращатся куда-нибудь окроме БД самого сайта?

Думаю вопрос был в логике загрузки страницы. В шапке стояли ссылки на эти js, и пока они не подгружались (а они не могли подгрузиться, т.к. их сервак был под блокировкой укро-провайдерами), отказывался также грузится и js который отвечал за авторизацию.
Каринка потому и говорила, что у нее сильно тупила загрузка страницы. Т.е. страница все же грузилась, а скрипты - отказывались.

UPD
Я понял твою логику по анализу ситуации. Извини если резко ответил  ;)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_Odessa

#614 - Предложения
14 Июня 2017, 00:55
0
А про плагины бесплатные на моем ресурсе - ты не прав, с бекдорами. У меня на сайте стоят публичные известные движки, и все кто пишут под них коды, и платные и бесплатные не будут мараться. А во вторых - там код открытый. И вполне можно увидеть если они что-то делают неправильное и нехорошее. По этой причине я никогда не ставлю пижженые платные плагины на сайт, а предпочитаю их покупать от разработчика. Т.к. это очень гиморно потом чистить сайт от вирусни. За те 12 лет, что я занимаюсь сайтами, я уже столько раз лечил свои сайты от всяких бяк, мне уже столько раз вскрывали сайты, и вешали на них всякую дрянь, что я очень внимательно отношусь к вопросам безопасности. Т.к. вручную чистил свои сайты много десятков раз уже..

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн RickHustle

#615 - Предложения
15 Июня 2017, 14:03
+1
Алекс, ты всё хорошо и правильно весь объяснил.

Я хотел бы только ещё добавить, что надо стараться на своих сайтах не использовать ресурсы подключающиеся со сторонних сайтов. JS, CSS, картинки и т.д. Потому что в случае если сторонний ресурс будет недоступен, то во-первых грузится  ваш сайт будет по 3 часа, во-вторых данные он так и не получит.

Яндекс, Гугл они тоже порой ложатся местами даже без всяких блокировок.

Сложно конечно избежать удалённого подключения если используешь какой-то api, но можно подготовится если  подключать их с помощью ajax. Тогда если что ajax запрос зависнет, но это не помешает загрузке основной страницы.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн gbvgtw

#616 - Предложения
10 Июля 2017, 18:56
0
У меня форум тормозит. Причем почистила комп, все равно тормозит. Обновляет долго. На планшете - тем более.
Это только у меня?

Оффлайн Алешенька

#617 - Предложения
11 Июля 2017, 00:15
0
у меня такого эффекта не замечено).

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн MrGreen

#618 - Предложения
11 Июля 2017, 00:22
0
У меня форум тормозит. Причем почистила комп, все равно тормозит. Обновляет долго. На планшете - тем более.
Это только у меня?

Днем такая фигня была. Уже все нормально.

Оффлайн Scan

#619 - Предложения
27 Сентября 2017, 11:04
0
Уже не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда что-то цитирую или пишу пост, убираю абзац и размер текста резко меняется. После исправления пишу пост и какая-то хрень происходит, коды живут своей жизнью как будто. Вот сегодня, писал отчет о поездке в Карпаты в своей теме. Отправил, в итоге в спойлерах оказался текст, а не фото, шрифт скачет непонятно как и левые коды size появились от куда-то. Как можно подобного избежать или исправить? Раньше убирал, а тут время истекло редактирования.

Время быть сильным

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск