ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 80250 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DDA

#660 - Предложения
10 Ноября 2017, 14:49
0
Alex_Odessa
Интересное нововведение.
А кто именно будет получать сообщения?
Адмнистрация сайта - понятие растяжимое)

Оффлайн Slevin

#661 - Предложения
10 Ноября 2017, 14:55
+1
Не ставь, ели снес блядь эту херню.

Начинается 2004й блядь, icq, IRC, чаты, skype и везде надо сидеть одновременно, потому что какой-нибудь клоун пользуется только чем-то одним и не хочет лезть в нормальный (вайбер) мессенджер.
Сообщение оценили Жека_Кул (+1)

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн DDA

#662 - Предложения
10 Ноября 2017, 15:31
0
Slevin
Особо нравится, когда общение с одним и тем же человеком начинается в одном месенджере, а продолжается в нескольких).

Оффлайн schulz

#663 - Предложения
10 Ноября 2017, 15:38
+1
Slevin
 общение с одним и тем же человеком начинается в одном месенджере, а продолжается в нескольких).


"зразу до роту, потомо до пипки, потомо до дубки"
Сообщение оценили DDA (+1)

Оффлайн UKS

#664 - Предложения
10 Ноября 2017, 20:54
+1
и не хочет лезть в нормальный (вайбер) мессенджер.

В каком месте вайбер нормальный? Один из самых тупорылых и назойливых месенджеров, которым приходилось пользоватся. Даже тупорылый скайп и то лучше будет. Пользуюсь и дельше только по той причине, что там сидят люди. Самый адекватный это именно телеграм.

Признайся, что сидишь там просто по привычке, потому, что не хочешь пробовать другие :)
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Karinka

#665 - Предложения
10 Ноября 2017, 21:06
+1
UKS
Ну реально замахивает распылятся. Одни перешли только в инсту, другие - только твитер, третьи сидят в вайбере, четвертые настаивают на какао, пятые пользуются фб, этим пиши в скайп, тут не забудь поставить телеграмм. А не так давно мне еще какой-то флаер с местным мессенджером пытались впарить.
Сообщение оценили Лаэрафокс (+1)

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн UKS

#666 - Предложения
10 Ноября 2017, 21:17
+2
Ну реально замахивает распылятся. Одни перешли только в инсту, другие - только твитер, третьи сидят в вайбере, четвертые настаивают на какао, пятые пользуются фб, этим пиши в скайп, тут не забудь поставить телеграмм. А не так давно мне еще какой-то флаер с местным мессенджером пытались впарить.

Ну не знаю, я сейчас пользуюсь только вайбером(очень нехотя), скайпом(работа), телеграмом и вконтактом. На другие месенджеры не перехожу принципиально, они все равно не будут лучше телеграма.
Для всех остальных - общение по телефону по надобности. Ибо нефиг.

PS: ФБ принципиально не пользуюсь, ибо с их юзабилити пусть там негры сидят.
Их гребаный дизайн делали маркетологи, а не дизайнеры. Сидеть там без мучений невозможно.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1), Лаэрафокс (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Alex_Odessa

#667 - Предложения
10 Ноября 2017, 21:25
+1
ФБ принципиально не пользуюсь, ибо с их юзабилити пусть там негры сидят

-^- -^- -^-

Но все таки там бываю...  :(

Адмнистрация сайта - понятие растяжимое)

Догадайся  8)
Сообщение оценили DDA (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Karinka

#668 - Предложения
10 Ноября 2017, 22:30
0
Зашла почитать про телеграм. Теперь понятно, почему вам так удобно, вы же любители вконтакта.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн Alex_Odessa

#669 - Предложения
11 Ноября 2017, 16:25
+1
Цитата:

Многие пользуются привычными WhatsApp и Viber, «потому что там все сидят», и на вопрос, есть ли у них Telegram, задают встречный: «А чем он лучше?» Я устал рассказывать людям одно и то же (при том что рассказ с каждым разом становится длиннее) и решил написать. Попробовав, каким на самом деле должен быть мессенджер, вы уже не захотите возвращаться к прежним привычным неудобствам. Читать далее:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Сообщение оценили Теххи (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн UKS

#670 - Предложения
11 Ноября 2017, 17:44
+1
Теперь понятно, почему вам так удобно, вы же любители вконтакта.

Старый ВК имел лучший юзабилити, который я видел среди сайтов. В принципе. Аналогом юзабилити такого же уровня могу лишь провести Гугл. Лучший дизайн (который был сделан ПРАВИЛЬНО) и как следствие был удобен в использовании.
Довольно странно если бы эти же люди сделали неудобным в пользовании месендер :)

Мне нравится телеграм не потому, что его сделал дуров, а потому, что он удобен.

Спойлер
Кстате, подобная аргументация была в споре на прошлом сервисе где я сидел. Мне казали что я критикую проведение олимпийский игр в Сочи в 2014 потому что я настроен против РФ.
Я такие предположения проверяю просто: представим что я это самое увидел бы если бы это проводила Швейцария. И я так же назвал бы это жлобским и бездарным проведением ОИ. Соответственно, на мои мысли по этому поводу это никак не отобразилось.

И здесь так же - мне похрен кто сделал телеграм. Он обьективно удобнее по всем параметрам. ОСОБЕННО за гребаный вайбер. Кстате, а почему по-твоему я так вайбер не люблю? :) Потому, что его сделали  росиянин и израильтянин? :) Или еще какую оправдашку придумаешь? :)

Я не могу назвать ни одной причины почему вайбер лучше за телеграм. Он проигрывает во всем, в чем только можно проигрывать. Хотя даже гребаной рекламы и спама хватило бы.
Спойлер
А Дурова, я, кстате говоря, не люблю. Я считаю, что, как человек, он на редкость конченое мудло. Хотя на глазах и пытается показать себя хорошим. Еще один камень в огород твоей теории)
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Alex_Odessa

#671 - Предложения
11 Ноября 2017, 20:05
+1
Еще:

Ставьте удобный клиент для Telegram - TELEPLUS - советую.

Для  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 
Для  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Там есть возможность раскидать все Telegram-чаты (групповые и личные) - по папкам КАТЕГОРИИ.



Пользоваться удобно. Жмёшь на значок Папка и подгружается список категорий нажав на любой пункт - идёт выборка по категориям, которые ты сам присваиваешь.

Чтобы присвоить чату - категорию, на общем списке "свип" влево и появляется менюшка в которой присваиваешь чату - любую категорию. Категории надо составить самому заранее.




Клиент вызывается на экране смартфона по отдельной иконке в отдельном окне - т.е. можно пользоваться параллельно обычному приложению Telegram.

Сообщение оценили DDA (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Karinka

#672 - Предложения
11 Ноября 2017, 21:33
0
Теперь понятно, почему вам так удобно, вы же любители вконтакта.

Старый ВК имел лучший юзабилити, который я видел среди сайтов. В принципе. Аналогом юзабилити такого же уровня могу лишь провести Гугл. Лучший дизайн (который был сделан ПРАВИЛЬНО) и как следствие был удобен в использовании.
Довольно странно если бы эти же люди сделали неудобным в пользовании месендер :)

Мне нравится телеграм не потому, что его сделал дуров, а потому, что он удобен.

Спойлер
Кстате, подобная аргументация была в споре на прошлом сервисе где я сидел. Мне казали что я критикую проведение олимпийский игр в Сочи в 2014 потому что я настроен против РФ.
Я такие предположения проверяю просто: представим что я это самое увидел бы если бы это проводила Швейцария. И я так же назвал бы это жлобским и бездарным проведением ОИ. Соответственно, на мои мысли по этому поводу это никак не отобразилось.

И здесь так же - мне похрен кто сделал телеграм. Он обьективно удобнее по всем параметрам. ОСОБЕННО за гребаный вайбер. Кстате, а почему по-твоему я так вайбер не люблю? :) Потому, что его сделали  росиянин и израильтянин? :) Или еще какую оправдашку придумаешь? :)

Я не могу назвать ни одной причины почему вайбер лучше за телеграм. Он проигрывает во всем, в чем только можно проигрывать. Хотя даже гребаной рекламы и спама хватило бы.
Спойлер
А Дурова, я, кстате говоря, не люблю. Я считаю, что, как человек, он на редкость конченое мудло. Хотя на глазах и пытается показать себя хорошим. Еще один камень в огород твоей теории)

Блин, как же бесит, когда из твоей фразы сделают обвинительную речь или теорию заговора, а потом еще и длинный пост ответку накатают. Мне было интересно вчера, есть ли версия телеграмма на винду. Я пошла про него почитать в Вики и обнаружила, что это детище Дурова. Для меня все стало на свои места. Мои знакомые, которые говорят, что  они прутся от юзабилити Вконтакте, они же и сидят в телеграмме. Это логично, когда у продуктов один создатель, он эту юзабилити примерно одинаково настраивает в своих продуктах. Причем тут его национальность?
Мне все кошки в темноте одинаковы, я не буду лезть глубоко в функционал, поэтому мне что вайбер, что телеграм - мне важнее, где у меня больше моих контактов. И это самый главный критерий. К остальному я приспосабливаюсь. Я не хочу 100 мессенджеров. Вот когда все будут в одном, тогда может я и поинтересуюсь юзабилити. Но сейчас меня больше достает вспоминать, кто где сидит и где ответит.
Короче, мне нужен мессенджер, из которого я во все мессенджеры смогу писать, не инсталируя что- то новое.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн UKS

#673 - Предложения
11 Ноября 2017, 21:39
0
Короче, мне нужен мессенджер, из которого я во все мессенджеры смогу писать, не инсталируя что- то новое.

Тебе нужен... телефон) Там есть все твои контакты) И все почти всегда онлайн. А если не онлайн, то и в других месенджерах ты их не найдешь.
Соответствует всему что ты написала абсолютно на 100%. Нахрен тебе другие было устанавливать?)

Для меня все стало на свои места. Мои знакомые, которые говорят, что они прутся от юзабилити Вконтакте, они же и сидят в телеграмме.

А есть те, кому не нравился старый контакт по юзабилити? :)
И могут ли они дать пример лучшего юзабилити?

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн schulz

#674 - Предложения
11 Ноября 2017, 21:39
0
мне нужен мессенджер, из которого я во все мессенджеры смогу писать


смс никто не отменял

Оффлайн Karinka

#675 - Предложения
11 Ноября 2017, 21:52
0
Потому что некоторые заграницей, и банальные смски и звонки тут не выйдут. Некоторые мессенджеры стоят из- за групп, куда скидывают нужную инфу для всех участников группы, и ты хрен ее увидишь, если тебя нет в этой группе. И т. д.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн UKS

#676 - Предложения
11 Ноября 2017, 21:59
0
Некоторые мессенджеры стоят из- за групп, куда скидывают нужную инфу для всех участников группы, и ты хрен ее увидишь, если тебя нет в этой группе. И т. д.

Хм, мне же удается)

Вот например.... была свадьба у знакомой. Група была в ФБ в котором я не сижу. От кого я получал информацию?  от самой знакомой, и от второй, состоявшей в групе в ФБ.
В телефонном режиме.
Уверен, даже, время на прочтение кучи мусора сэкономил)

И... Раз мне удается, то почему не удается тебе?

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Karinka

#677 - Предложения
11 Ноября 2017, 22:10
0
UKS
Не находишь, что мы разные люди и нужно нам явно не одно и то же?

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Оффлайн PDA

#678 - Предложения
12 Ноября 2017, 00:05
0
Короче, мне нужен мессенджер, из которого я во все мессенджеры смогу писать

Хороший вопрос. Когда-то давным давно была такая возможность.
У меня когда-то была своя сборка миранды. Там были все мессенжеры в одном контакт-листе. Но, это было во времена icq...
Сейчас же реально раздрай, так как нет возможности в одном месте собрать все свои контакты.(или я слепой). Были какие-то потуги у гугла. В принципе, ось из коробки позволяет делать один список контактов, но не летит. Каждый сервис перетягивает внимание в себя, тупо никому не выгодно содержать только сервис обмена сообщениями. Потому что, нахуя?
Потому что некоторые заграницей, и банальные смски и звонки тут не выйдут.

Тот же скайп позволяет звонить куда угодно и на что угодно за копейки...
была свадьба у знакомой. Група была в ФБ в котором я не сижу.

А зачем такие изъебства? Не проще ли зарегать аккаунт на кота?

«Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать.» Б.Рассел

Оффлайн Karinka

#679 - Предложения
12 Ноября 2017, 00:15
0
Тот же скайп позволяет звонить куда угодно и на что угодно за копейки...

"Я не люблю скайп, он у меня не настроен, я туда очень редко захожу. Я в основном в твитере и иногда в вайбере".
"Слушай, ну контакт - там одни дети сидят, это ж позор, давай переходи на фб"
"Я давно фб не пользуюсь, только мессенджером иногда. Я в инсту все пилю"
"Я тебе говорю - поставь телеграм. "21 век, а ты вайбером пользуешься. Ну говно этот твой вайбер"
И т. д.


И да - я пропустила вопрос про вконтакте. Честно, мне было пофиг на его юзабилити. Для меня фанаты вконтакта как фанаты айфона, андроида или мейзу. Запретили его у нас - и я не чувствую особой потери.

Психолог. Вторая ступень гештальт-терапии Гештальт-института.

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск