ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 80270 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bennedikt

#900 - Предложения
19 Апреля 2018, 19:28
0
Ребят, реально не надо конфликт разводить - нет повода. А минусовать... ну что же, все из нас этим грешат иногда.

Sapere aude

Оффлайн Alex_Odessa

#901 - Предложения
19 Апреля 2018, 22:59
0
Нужно было просто помечать сообщение фразой "Оффтоп [Показать]"/"Оффтоп [Скрыть]"


Вот ниже видим пример дизайна оффтопа, как я изменил его

удобнее раскрыть, глянуть что читать влом и свернуть назад. БЕЗ ПЕРЕЗАГРУЗКИ СТРАНИЦЫ и не отводя мышку с этого же места.


А вот с этим без разработчика я не справлюсь.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_Odessa

#902 - Предложения
19 Апреля 2018, 23:10
0
Проба оффтопа

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн UKS

#903 - Предложения
21 Апреля 2018, 02:22
0
И да, я думаю что лучше не скрывать блок инфы о пользователе на оффтопе.

Она не должна ни скрыватся ни мелькать при клике на показать/спрятать. Меньше мусолить глаз будет.

А вот инфу котоая показывается в самом блоке я бы уменьшил. Половина из того что там перечисляется лишнее...




Посты склеены: 21 Апреля 2018, 02:42

Или вот так:

Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Alex_Odessa

#904 - Предложения
21 Апреля 2018, 09:15
0
UKS

С профилем не согласен. Вся инфа лично мне нужна. Время регистрации я всегда смотрю когда человека не знаю. Когда он зареген, с какого года он на форуме. Создал тем - удобно посмотреть какие он темы создавал на форуме уже. Поиском по сообщениям - можно найти все его сообщения. Темы участия - посмотреть список тем в которых он участвовал. Все пункты нужные. Ширина блока с картинками - зависит от величины картинок.

На счет кнопки разворачивания и сворачивания что ты попросил, я сделаю. Мне помог деньгами по плагинам один из участников форума, поэтому я смогу дозаказать сворачивание обратно, т.к. функционал что используется пока что, это из движка, там нет обратного сворачивания сообщения, надо тогда всю функцию дописывать.

Но показывать аву и профиль у свернутого сообщения, мне тоже не нравится. На мой взгляд оффтоп должны быть сообщения как можно менее заметными. Без авы они точно практически незаметны.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Алешенька

#905 - Предложения
21 Апреля 2018, 11:32
+1
Алекс, если нужны деньги на какие-то фишки по технической части форума, то, думаю, что желающие ветераны могут добровольно поучаствовать.
Сообщение оценили Alex_Odessa (+1)

"Советы мы принимаем каплями, зато раздаем ведрами" (с) Конфуций

Оффлайн Alex_Odessa

#906 - Предложения
21 Апреля 2018, 11:45
0
Алешенька

Спасибо  -^- Я бы конечно заказал аудит форума и сайта спецам по этим движкам, чтобы сайт грузился быстрей. Потому что как написал UKS - есть реальные проблемы программистские, которые неизбежны, т.к. я не профи, и когда кодил дизайн, и правил движок - у меня однозначно грязный неоптимизированный код и рукожопные всякие заплатки, которые могут создавать ошибки и перегружать сервер. Может вот на это и стоит скинуться.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн UKS

#907 - Предложения
21 Апреля 2018, 13:05
0
Когда он зареген, с какого года он на форуме. Создал тем - удобно посмотреть какие он темы создавал на форуме уже.

Все что убрано из "фейса" должно быть в профиле пользователя. Я согласен что инода важно то что я попросил убрать... НО! выносить на постоянное отображение нужно только самую важную информацию к которой пользователи реально часто обращаются.
Все остальное что относится к пользователю должно быть в профиле пользователя.

Мне помог деньгами по плагинам один из участников форума, поэтому я смогу дозаказать сворачивание обратно, т.к. функционал что используется пока что, это из движка, там нет обратного сворачивания сообщения, надо тогда всю функцию дописывать.

Там не так много дописывать, как ты думаешь. Пол часа-час работы. Ну никак не больше. А может и за 10-15 минут управится можно))
Тем более, если обращатся к тому же самому человеку, который еще не забыл тот свой код)



Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Alex_Odessa

#908 - Предложения
21 Апреля 2018, 14:11
0
Там не так много дописывать, как ты думаешь. Пол часа-час работы. Ну никак не больше. А может и за 10-15 минут управится можно))
Тем более, если обращатся к тому же самому человеку, который еще не забыл тот свой код)

Я ориентируюсь на то, что мне говорят по цене и времени, я не спец. Но были же причины почему он не написал свой код сворачивания, а обратился к системному функционалу "игнорирования". Если был бы вопрос 15 минут, он бы свой написал. А так, воспользовался готовым.

Я согласен что инода важно то что я попросил убрать... НО! выносить на постоянное отображение нужно только самую важную информацию к которой пользователи реально часто обращаются.

Я внес эти изменения в код специально для удобства. Не вижу смысла убирать. Если бы видел смысл, я бы оставил эту инфу только для админа (для себя) т.к. я этим функционалом пользуюсь регулярно, а для остальных убрал. Оно не загружает смысловое поле. Никто не смотрит что там написано, пока не понадобиться. Максимум могу убрать из мобильной версии. Но тоже не вижу смысла. Там тоже не перегружает инфу.


Посты склеены: 21 Апреля 2018, 14:17

UKS

Я кучу изменений внес в дизайн, чтобы он был удобочитаемым, но и добавил много. Вот как исходный двиг выглядит и дизайн:




Посты склеены: 21 Апреля 2018, 14:19

Обрати внимания сколько мусора технической инфы я удалил из заголовка сообщения, сделав серым цветом еле заметным остатки того, что остались. Убрал еще тех информацию которая оставалась после редактирования поста.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Miss black

#909 - Предложения
22 Апреля 2018, 21:00
0
Было бы хорошо, если бы был такой спойлер, чтобы под него можно было прятать сообщения только для участников форума, чтобы гости не могли прочитать.

Дорожить надо только теми, кто дорожит тобой.

Оффлайн gbvgtw

#910 - Предложения
22 Апреля 2018, 21:18
+2
Miss black eyes, Инструкция пользователя форума - технические детали - Форум Alex-Odessa , пункт 3.6 "хайд", читать под спойлером.
Сообщение оценили Miss black (+1), Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

#911 - Предложения
23 Апреля 2018, 10:29
0
Вернул лайки в Беседку. А то настолько привык к ним, что реально невозможно общаться без них  ;D

Плагин "Оффтоп" - дорабатывается. Он уже умеет сворачиваться и разворачиваться. И скоро станет совсем незаметной маленькой полоской. Также появится возможность выделить группу участников, кто сможет также проставлять оффтопы. А не только админ и модераторы.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн UKS

#912 - Предложения
23 Апреля 2018, 15:05
0
Я ориентируюсь на то, что мне говорят по цене и времени, я не спец. Но были же причины почему он не написал свой код сворачивания, а обратился к системному функционалу "игнорирования". Если был бы вопрос 15 минут, он бы свой написал. А так, воспользовался готовым.

да нет, он просто решил идти более геморным путем без подгрузки конечному пользователю флуда.

Это более сложный путь и более геморный. Но типа и более правильный и оптимальный.(меньше из бд грузить нужно)

А можно было сделать +1 поле в таблице сообщений булийное и каждое сообщение по этому булеану обращать в уже написанный на сайте спойлер.
Но да, тогда бы не скрывалась инфа о пользователе, как сейчас. Но как по мне, это и не нужно делать.

Оно не загружает смысловое поле. Никто не смотрит что там написано, пока не понадобиться.

оно занимает немыслимо дофига места если сообщение в 1 строку. :)
я бы дизайн подправил  вообще много где, что бы он стал более компактным...

Но в любом случае, это не так уж и критично. А так... просто замечания на тему "а можно было бы бы...".



как по мне -- разница существенна.
Тем более, что половина сообщений - парустрочные.



Если река окрасилась в красный цвет -- иди грязной тропой.

Оффлайн Alex_Odessa

#913 - Предложения
23 Апреля 2018, 15:12
+1
Но да, тогда бы не скрывалась инфа о пользователе, как сейчас. Но как по мне, это и не нужно делать.

Это моя просьба так сделать, чтобы вообще сообщение не мешало читать остальной осмысленный текст. Смысл оффтоп мода, чтобы позволить экономить время тем, у кого его меньше, когда идет просмотр темы по его задачам. Зачем ему флуд? Ему нужна выжимка сути. Сейчас 90% просмотров от гостей. Люди даже не логинятся. Зачем им наши местные разговоры и подколки?

Теоретически я могу в разделе Беседки убрать лишнюю инфу под авой. Но зачем? Я против развития форума по пути однострочных сообщений. Для этого лучше работают мессенджеры. Форум нужен для углубления в тему. А не обмен короткими сообщениями.


Посты склеены: 23 Апреля 2018, 15:14

Кстати мод Оффтоп завершен. Кто желает получить кнопку "оффтоп" пишите заявку в личку, я рассмотрю  ;) Модераторы ее УЖЕ имеют.
Сообщение оценили Bennedikt (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_Odessa

#914 - Предложения
23 Апреля 2018, 19:42
0
Когда пост становится оффтопом, его оценки прячутся, и плюсы и минусы. Но сама оценка в рейтинге остается. Выведя пост из оффтопа, визуализация оценок рейтинга после перезагрузки страницы (и чистки кеша) возвращается. Кстати кто хочет нормально юзать вновь поставленные моды, чистите кэш гуглхрома.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Alex_Odessa

#915 - Предложения
26 Апреля 2018, 17:05
0
Ну-ка тестим, все ли норм работает (на всяк случай).

Дело в том, что я в базу нового форума занес старые авы старых юзеров со старого форума, чтобы было удобнее те темы читать. А то без авы тяжело порой идентифицировать пользователя. Поэтому древние темы были немного не полноценные. Теперь все старые темы выглядят не хуже новых, с точки зрения удобства чтения. Можете тоже потестить. Это около 1000 старых юзеров, которые были без аватарок, теперь с авами.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Сайрус

#916 - Предложения
26 Апреля 2018, 18:07
0
я хочу обратно свою аватарку с хелой

Приходите к нам на Рагнарек...
Разбавим апокалипсис шутками (с) Крис Хемсворт

Оффлайн Alex_Odessa

#917 - Предложения
26 Апреля 2018, 20:32
0
Сайрус

бля, Сайрус, прости.. случайно вышло ))) Я только старым юзерам сменил в основном. Новым старался не менять.. Кстати странно что так вышло, я спецом проверил, чтобы старые ники у которых уже есть новая ава, не попали под замену старыми авами.. Это случайность.. Причем неприятная для меня, значит я с кодом напутал. А не должен был. Если у кого-то такое же произошло, напишите тут. Сменю вручную!


Посты склеены: 26 Апреля 2018, 20:40

Вообще странное дело.. Твой аватар никак в базе не был обозначен. Каким боком он был прикреплен, если в mysql - в таблице была пустая графа, х.з. Я сохранил бекап. Там нет адреса твоей авы.. Придется доставать из вебархива наверное всего интернета ))

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Bennedikt

#918 - Предложения
26 Апреля 2018, 20:49
0
Если я верно помню аву, то содержанием была эта картинка

Sapere aude

Оффлайн Alex_Odessa

#919 - Предложения
26 Апреля 2018, 20:51
0
Сайрус

бля.. прицепил тебе аватарку, и офигел, что снова ее присутствие никак не обозначилось в таблице... Очень странно, где она крепится тогда. Боюсь что не только у тебя такая ситуация. А у многих кто давно на форуме, могли авы сменится. Так что жлду еще претензий смены старой авы. Причем откатывать видимо вручную придется. Принцип как у некоторых - авы крепятся, я не понял

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск