A A A A АвторТема  (Прочитано 516 раз)

Оффлайн lunxАвтор темы

Приветствую!
История вкратце не получается, но, все же.
 Знакомы в целом года 2, но - чисто шапочно.  Знал что замужем, потому внимания не обращал и интереса не проявлял. С мая прошедшего года пересекаться стали чаще, в июне - сошлись ближе. свободный мужчина, свободная девушка с годовалым ребенком. (муж ушел после рождения ребенка).  Более тесное знакомство, взаимная симпатия и интерес. Девчонка активно проявляет интерес ко мне, списываемся, встречаемся по вечерам.  Когда вечера не заняты - я у нее, прогулки по окрестностям, (пригород) или посиделки у дома.
Иногда подсобляю с работой, хоть, периодически ворчит, мол, она всё сама. (частная конюшня. конный круг общения)  Взаимно распускаются руки, довольно быстро все это прогрессирует. Желание у нее очевидное, я не форсирую. Повторы реплик о том как со мной хорошо, безопасно, и других, сходных по сути.
До секса не довели, но ласки полным ходом. Уезжает на сессию. Частые смски, в стиле:  присни меня, целую, соскучилась..   
 В основном, вся инициатива от нее.  Девочка активно меня окучивает. Девочка постоянно подчеркивает как я ей нравлюсь, как ей со мной хорошо. Ее даже не останавливает то, что я постоянно путаю ее имя.  Тут же, впрочем, извиняюсь, она видит моё искреннее раскаяние, один раз объяснил с чего у меня такой глюк, все последующие разы просто извиняюсь и поправляюсь.  (Мария/Марина) Больше месяца клинило.
Девочка  активно расспрашивает меня о том, о сем. Иногда даж напряжновато.  Я тоже задаю вопросы в ответ, про нее, хоть и не так явно. Объяснил это тем, что не люблю навязываться, и она всегда может рассказать мне всё, что сама посчитает нужным. И спросить тоже. Несколько реплик от нее в стиле: - А зачем тебе девчонка с ребенком?, когда вокруг полно свободных/у тебя много подруг свободных (уже не помню дословно).
Что-то отвечал, в стиле - я разборчивый, а ты мне нравишься и гасил вопросы поцелуями.
  В один из вечеров проговорился о возрасте. мне 38. ей - 26. Удивилась потому как давала мне максимум 34.
 Это все около месяца, затем - секс. При этом всём - девочка не особо афиширует, что мы вместе. Мне виделось легкое дистанцирование  от меня на людях. Не давлю.  Мне это озвучено (не ей) - не торопи,  наша сфера общения - толпа сплетников, ей, мол, еще аукаются ее прошлые отношения.  (после мужа передо мной был один тип. в частности речь о нем)
 Всё это время шел по принципу "шаг я - шаг -она. шаг - я , шаг - она".  Правда, от нее шагов было побольше и поактивней. 
 А затем как-то расслабился. От нее - интерес и нежности. Секс и ласка. От меня - развитие отношений, Начало активной помощи в ее делах. Помогал еще как приятель, теперь как ее парень - еще больше. Собственно, каждый визит находилось дело.  Поначалу она отказывалась от помощи, аргументируя тем, что не хочет быть обязанной. (не мне, а в целом отношение)
 Позже, второй месяц отношений, помощь принималась вполне спокойно, часто сама просила что-либо сделать. Работа у нее занимает практически весь день, только к ночи удается куда-либо сорваться. Не раз озвучивал, что помогаю, что бы у нее было больше свободного времени. В том числе на ребенка, на себя, на меня.  (были несколько раз заявочки, мол, никакой работы, когда я рядом, не успевает делать) 
Почти все свободное время - либо на ее территории (на природе) либо у меня дома. Приезжает, как уложит ребенка, в десять, в одиннадцать. Кинофильмы, переходящие в секс, и прощание на улице полчаса - час.
Постоянно подчеркивает, как сильно она меня хочет, как ей нравится, когда я ее обнимаю, целую, и как у нее от этого часто кружится голова.
Народ уже считает нас парой, вопросов и недоумения ни у кого нет.  Она на людях сдержана, но позволяет себе уже гораздо больше. Иногда клиенты называли меня мужем, по незнанию, возражений и отрицания не было.  Приезды ко мне на пару-тройку часов  превращаются в ночевки у меня.
Живет с родителями,  по факту - папина дочка. С отцом довольно близка, мать затрудняюсь охарактеризовать. В ее дела особо не лезет. Да и отец тоже. Родители ко мне приветливы,  (но, как понимаю, так было б с любым)
 3-й месяц - отпуск - провожу практически весь с ней. Либо всё время у нее, либо куда-нибудь вывожу.  С палаткой, с ребенком, по стране на несколько дней.
 С ее подачи в середине августа попытались серьезно поговорить. тема за секс. Выразила пожелание, чтоб я был более.. эээ.. многословен/эмоционален, а то она не понимает, нравится ли мне, не нравится, начинает себя накручивать,.. 
Секс для нее весьма желанен, но не было ощущения, что завела отношения только ради него. Тем не менее, уверен, что любви нет. По поведению - уровень влюбленности.    Где-то в тот период, посреди ночи, когда наконец оторвались друг от друга, и улеглись поспать, пробормотала: -знаешь, мне кажется, я начинаю в тебя влюбляться...   промолчал, мне это было словно ледяной водой обдали. Я-то уже по уши, и - видя что у нее это все-таки не любовь, по отношению ее ко мне и поведению полагал что все-же как минимум влюблена.  Впрочем, это всё слова.
  У девушки, как понимаю, 2 круга близости. первый, ближний - школьно-универский. (Очень дружный класс был)
2-й - около-конная гвардия. постояльцы, друзья/подруги, так или иначе связанные с конным миром.  кто-то ближе, кто-то подальше. Девушка довольно замкнутая, и не то, чтоб скрытная, но не сильно общительная.
С первым кругом не знаком. (с одной из одноклашек в конце первого месяца пообщались, застал у нее дома.)
  Постоянно созваниваемся, списываемся, встречаемся.  Каждый раз, когда разъезжаемся по домам - списываемся: как доехал/доехала. Постоянно выражает словами - как ей хорошо со мной, как она обожает быть рядом, очень часты звонки, как она по мне скучает. (хоть видимся почти каждый день, и подолгу)
 Конец августа,  большой объем работы у нее на несколько дней, помогаю я, помогают ее (наши) друзья. 
   Одновременно с этим,  где-то с середины-конца второго месяца  начинает беспокоить мочеполовая система.
Сначала незначительно,  грешил на урологию.  Затем все сильнее, обратился в кожвен, чтоб сразу отсечь вариант венерии. Не удалось, диагноз -хламидиоз.
 Вечером вышел скомканный диалог с девушкой.  В себе уверен - я ей не изменял, до нее какой-то период был без секса. Если б во мне что-либо было - проявилось бы из-за простуд.  Тут вроди как есть врачи - пусть поправят, если ошибаюсь.  НЕ наезжал, описал ситуацию, сказал что не ищу крайних, предлагаю ей провериться, пролечиться обоим и забыть. На тот момент доверие к ней было полным, в том что она меня ни с кем не параллелила - более чем был уверен.
Варианта, по сути, всего 3. Я ей изменил, она мне, или это - застарелое, от предыдущих отношений. (если судить по описаниям болезни из интернета - у женщин протекать может и бессимптомно. особенно в хронической форме)
Есть еще вариант, судя по описаниям интернета - бытовой, от животных. Те же собаки. (их 5 штук)  Но, полагаю, сейчас меня закидают тапками.
Выслушала,  буркнула - хочешь сказать, это я виновата?  -закостенела, застыла уставившись куда-то в одну точку.
предложил завести ее в кожвен, отказалась, сказав - запишется к своему гинекологу.
По приезду домой написал ей, что мне жаль, что такое между нами, и что я на неё это вывалил.  Ее настроение думаю понятно, диалог не вышел.   
 На завтра, по моему приезду - словно за ночь приняла какое-то решение - бодра, весела, прилюдно меня обнимала/целовала.  вечером, когда работать закончили, народ разъехался, спросила: - ты завтра приедешь помогать?    Я обещал, к обещаниям отношусь через чур принципиально,  к своим. Ответил -конечно, обещал же.  (как-то мне в голосе напряжение у нее почудилось, словно боялась что пошлю)
На третий день тот же вопрос, то же ощущение.
 Общение - отношения вроди как продолжаются.  Ласкова, мила. 
 Вышел на работу - не был у нее дня 2-3. Созванивались - списывались, на вопрос - она мне кажется отчужденной - заявила, что наверное потому что редко видимся и я не проявляю желания.
 Сорвалась далее в диалоге в психи и обиды, на неудачную, мб, шутку, вроди как успокоил.
Развитие истерик показательно. Один раз летом была сильно раздражена, работой, на мою какую-то реплику сразу на меня рявкнула, но - моментально, спохватилась и заизвинялась. В дальнейших подобных случаях - пауза становилась всё больше. Вплоть до одного визита, когда заскочил мимолетно. Осенью.  Была дико раздражена на клиентов, коней, дошли до дома - выплеснула эмоции на животных криком, и на меня. "-И ты, пожалуйста, не приезжай, не позвонив, не предупредив!" Не помню свой ответ, постарался снять с себя наезд,  слегка поутихла, но в целом недоволен ситуацией.)
 Следующий день - когда остались вдвоем - заявила что нам надо поговорить. Была напряжена, объятья не отвергала, но и ответной тактилки не было. На поцелуи отвечала, но ощутимо не то. Хоть, увлекалась.
   Долго мялась, наконец, разродилась: -я начала курить. (молчу, слушаю.  выяснила в начале лета расспросами, что не люблю курящих, хоть, зарекся перевоспитывать. Был уверен, что не курит. Один раз, когда на отдыхе на выезде с ночевками мать ей по телефону чего-то наговорила - была  "на измене", дрожащими руками попросила достать из машины сигарету,  извинилась, оправдалась что не курила, и -зная мою неприязнь -попросила подождать в машине. Остался с ней, рядом, пока дрожала и курила.) 
И далее: - Понимаешь, когда ты рядом - мне с тобой очень хорошо. (ты заботливый, замечательный, бла-бла..) Проблема для меня в том, что - когда тебя рядом нет - мне тоже не плохо.  Может, я бесчувственная, может я одиночка, и мне никто не нужен... бла-бла...    Назвала это точки над i.
 В дальнейшей беседе показалось, что меня хотят перевести в друзья, что-то там заговорила про ее (нашего) друга.. ответил, что - вот он, для нее - друг и друг,и замечательно, а я ее воспринимаю изначально как девушку, она мне нравится, и я не смогу к ней относиться как к просто другу.  Спросил прямо -у нее ктото появился? -Нет.  Мы прежнему вместе, пара, или ты меня сливаешь? - Вместе.  В дальнейшем диалоге сказала, что любви меж нами нет, "-и вообще- хорошо б как в "секс по дружбе" ." Не уточнил, что именно в это вкладывает.
Коснулся венерологии -  напряженно ответила, что записалась к гинекологу на прием, через неделю. Вижу, говорить не приятно, давить не стал.
Вернулся домой. Диалог продолжился перепиской.  "-как добрался? ну, мне важно знать, что ты доехал и у тебя всё хорошо". 
...
"ну, будь я эгоистом - как было б хорошо. девушка сама сказала ,что наши с ней отношения - это минимум обязательств, никаких уси-пуси, и секс.
и помогать не надо.) цветы, шампанское ,кино и секс. ляпоота!
это ж просто праздник для парней.
чеж я-то такой мутант.. ((
Ххх
ты не мутант. ты просто это уже перерос. у тебя немного другие ценности, нежели у парней, которые этому были бы рады
блин... я в твоих глазах совсем какая-то... безнравственная что ли... не хочу такой казаться ((

После моей дальнейшей писанины ответила, чтоб я перестал на себя наговаривать, и - что ей просто надо немного в себе разобраться. Что ее относительно недавнее прошлое эпизодически ее достает, это сказывается на ее настроении и периодически выплескивается на окружающих. и она не хочет выедать мне мозг чайной ложечкой за те мелочи, в который, я, в принципе, и не виноват. Одно может сказать точно - ей со мной очень хорошо.
На следующий день вечером договорились встретится. Верней, предложила приехать ко мне "фильмов посмотреть". Приехала поздно, под фильм начал делать ей массаж (проигранный в карты в августе).  Через пол-часа ей пришлось уехать - позвонила мать, мол ребенок проснулся и плачет. пока прощались -поцелуи, распускания рук и полная ответная тактильная взаимность.
 Добралась домой, списались на вк, я ей пишу как сделать компресс на ночь на локоть, она - посреди диалога - переключается на то, как ей со мной хорошо.  О том, как сильно она меня хочет, как ей нравятся наши обьятья, как у нее едет от этого крыша, и всё в таком ключе.  И как жаль что наша встреча так быстро закончилась.
  В начале сентября попросила ребят построить ей новый денник. Приезжаю, когда есть свободное время, т.е. - по вечерам. Ковыряюсь со стройкой. Общее ощущение "похолодания", периодически сменяющееся "потеплением".  Обычно -когда народ разъезжается вечером, я задерживался до конца, и - минимум - прощались обнимаясь-целуясь.
Теперь чувство, что уклоняется. "-Я устала, я спать".  Несколько раз - затаскивала меня в темный угол, и целовались в хлам, даже, если кто-то из друзей или гостей был на территории. 
 За сентябрь сходили в театр - обожает театры, в бильярд и в кино. В театре договорились, что отведу ее на один спектакль через 2 недели.  В кино не могла - ребенок ногу проколол - сама предложила перенести на другой день. Расценил это как встречный шаг.  В кино, в театре - поведение - как девушка со своим парнем. вечером, прощаясь - сам не обниму не поцелую - на встречу не шагнет.   
Вообще, по ощущениям, словно меня сдвинули с позиции - мой мужчина, на уровень - мой ухажер. 2-е чувство - что звонит только чтоб о чем-то попросить.  (довольно не типично для нее просить о чем-то)  смски - она прекратила еще до венерии, мол, никогда не любила "Ванильные нежности".  А так же -звонков в стиле: привет, как дела, что делаешь.   
Октябрь.  смс - "уехала на сессию. не скучай. "
Через день позвонила попросив подьехать, покормить зверей. Ответил что заболел, пусть кого попросит из народа. Перезвонила, мол никого нет.  Согласился, съездил. На 3й день прислала 2 смс- как ты?   как твоё здоровье?
Ответил что плохо, простыл и пойду к врачу. Не удержался и написал, что - если она пишет, чтоб попросить покормить - подьехать смогу. Писалось с сарказмом, читается как скулеж. Днем написал что ушел на больничный.  В ответ - тишина, всю неделю - на вк не отвечает, не звонит не пишет.
 Летом заказывала через меня из китая телефон и кучу всякой мелочи, для себя, для ребенка. часть заказов пришла.
Позвонил на выходные - она дома, бодрый голос. Предложил привезти.  ей надо уезжать с родней. Встретиться не удалось, разминулись. Она не перезвонила, уехала молча обратно на сессию. еще неделя тишины.   
На выходные подъехал без звонка,  передал заказы, она про них уже и позабыла.  (подруги говорили мне раньше, что она и до родов была забывчивая, а уж после - еще больше стала).   В дом вхож, но все равно ощущение в ней скованности и напряженности.  Уехал. 
Следующий день с обеда до вечера у нее, она вся в работе, я - на своей стройке, вечером, когда все закончилось, подарил цветы, признался в любви, и позвал замуж.   Реакция показательна.  Сжалась, сдавила цветы у груди, - Шок, напряжение, отрицание, растерянность, опустошенность.. " -Нет! это не так! это не любовь!, это не правильно, любовь это то, что приходит с годами, ты меня не любишь, я плохая, я злая, мне хорошо одной ,с ребенком, я привыкла, наверное я холодная,. я не знаю, что тебе ответить, я же вижу, ты ходишь за мной, ты ждешь от меня чегото.."     Отвел домой,  - я устала, мне к ребенку надо, квн досмотрю и спать, извини!.
попрощались, уехал.    Разумеется, не так просто лечь, когда есть вк, что-то там выложила, на ночь, на стене,  что-то ей откомментил..
И еще на неделю, на сессию.  Через пару дней набрал, что б не выглядело, словно признался в любви и свалил в туман.  -Соскучился, рад слышать твой чудный голос. и тд..  пара минут, ей бежать на лекцию.
Вечером трубку не сняла. Неделя тишины.
К выходным вернулась, ехал мимо, стрельнуло в голову, решил заехать, молча подойти обнять поцеловать и свалить. Не получилось,  она на расстоянии, клиенты, родители,.. развернулся, уехал. 
 Вечером читаю сообщение:  "Привет. Прости меня, пожалуйста, за мое поведение. но я просто наверное не знаю как себя сейчас вести. я очень не хочу тебя чем-либо обидеть, но понимаю что не могу ответить на твои чувства.
Еще я очень не хочу портить с тобой отношения. так что я предлагаю сделать небольшую паузу в нашем общении
Прости меня"
 Накатал в ответ кучу текста, старался без претензий. о том, как все это выглядело с моей стороны, о том как она мне нравится, что для меня важно, какие у меня есть вопросы, и о чем нам стоит поговорить.  и - если она хочет паузы - она ее получит.
в ответ тишина. я вновь приболел, лежу дома. 
Подруга, побывав у нее, отписала .в один день, что она ходит хмурая, вялая, и у нее депрессия.
 в другой, что она по  прежнему псих, кричит, что ей никто не нужен, она сама себе мужик, и что она не бесчувственная, никому не хочет причинять боль, и не знает, что происходит...

Через дня 4 правда, сломался, и отписал ей, как меня по ней ломает.
Тишина.
На выходные приехал, не помню уж, с кем-то из подруг наших общих.  Определил бы состояние, как - сдержанно мила. весь день провел с ней рядом, особо не помогая, просто прогуливаясь на природе. Хоть, дистанцию выдерживала.
Звал утром в театр - отказалась, мол нет возможности. И - да, мы бы все равно не успели. работа до позднего вечера.  Была возможность заговорить - вечером эпизодически оставались вдвоем, пока кормили живность.
Но не стал. в конце дня попросила завезти подругу, попрощалась с нами: - пока, друзья мои, я спать. 
Вернувшись, отписал ей,  предложив завязывать с паузой и общаться в удовольствие обоим.
 Кинул несколько фотографий, где мы рядышком вдвоем в обнимку и ее лицо радостно и довольно. С поездки.
Ответила, что ей не нравится, она себе на фото с той поездки не очень.
   Общения минимум. Вялое.  От самой никакой информации, о жизни. О том что сердце прихватило вплоть до вызова скорой, про то что ребенок ночами плохо спит - все новости узнаю только от подруг.
 Стрельнуло в голову - сменил имидж. Обрезал волосы - 16 лет таскал хвост.  Окружение в восторге, Отец одобряет, реакция девушки невнятная.
 В один из дней, вечером, приехал - при свете прожектора фигачит доски. положила лаги, прибивает пол.  Клиентов не было - решила пол у коня перестелить.  Привез ей телефон, что просила летом выбрать для нее, заказать. Сказала, денег нет, отдаст позже. Напомнил, что обещал в подарок, пробурчала, что дорогой подарок, но вертела в руках с удовольствием. Пока распаковывала изучала, обнимал, давал пояснения. Затем, сказал что у меня есть вопрос, и я хочу услышать ответ. И с подарком он никак не связан - телефон обещан своей девушке летом. телефон подарен. 
 -Какой вопрос?  Обнял, притянул к себе, взял за подбородок, и приблизившись, спросил могу? - ответила нет, и отвернула голову. Обнимал, целовал в шею, и говорил о том, как мне нравится ее запах, и как он меня всегда заводил и заводит. Не отстранялась. Ответила в стиле, -ну да, я такая!, и пошла работать дальше. Сижу, наблюдаю, спрашиваю - по прежнему помощь не принимаешь? -да. - по прежнему считаешь что помощь не бывает бескорыстной? - да.
Тем не менее, через пару минут взял второй молоток, и доколачивали уже вместе.  Не радужно, но и без напряжения особого. разговаривая, помогая друг другу. Доски, кстати, забрала с моей постройки.
 (предыдущий мужчина при расставании затребовал вернуть вложенные в нее во время отношений ресурсы.) 
Звонила через день, спрашивала как в телефоне кое-что настроить. Объяснить не получилось, договорились что когда буду у нее - гляну сам.

Оффлайн lunxАвтор темы

По сути, уже долгое время сильное желание доделать строение и свалить в туман. Но постоянно срываюсь на контакт.  При встрече - обнимаю, чмокаю куда подвернется. Не уклоняется, но и не подставляется.
 В один из дней настраивал ей телефон - залез в смски. их мизер, заинтересовала одна. Подруге ,которую перед моим приездом увезла домой. Написана ею сразу, как вернулась и увидела меня.  "-и как ты думаешь, куда он поехал? разумеется на конюшню". "-ха, пусть в следующий раз предупреждает, когда едет в гости".  Звоню через день- два, освободился по работе, предлагаю приехать в гости. -я работаю. -замечательно, заодно помогу. - не надо.   Ладно. Пригласил на концерт вечером - нет, не пойду. Ок, говорю, у меня к тебе еще дело - есть кое что, за что извиниться хочу, но это только в живую. Голос сразу ожил, взбодрился, расцвел. -за что? рассказывай сейчас. заинтриговал и спрыгиваешь, давай рассказывай!  Ответил- не по телефону, пока! и положил трубку.
Несколько дней тишины. Пару приглашений в кино, в театр отвергла,  меняя показания - то не звал, то не соглашалась, то: -извини забыла,но все равно не могу/не хочу. Сходи с кем-нибудь из своих девчонок.  (наши общие подруги)
 Не видимся ,не списывается  недели 2-3. 
 Пересеклись на тренировках по карате. Не ожидала меня увидеть, буркнула -ты че здесь?
 (да в принципе почти всю осень так, мало обращал внимания ,потому как даже летом встречала на людях не очень открыто и радостно.)  и- игнор на меня, демонстративное избегание взгляда, и треп с другом.  на тренировке, в один из моментов, когда тренера слушали, стояла передо мной -положил руки на плечи, размять (зажатая вечно) - дернулась, словно ударил.
Меня это все очень задело, дома написал ей очередную пачку текста, о том, что происходит, с чего такая реакция, и что - если уж в живую избегает, то пусть хоть тут ответит. если захочет, конечно.
Ответы пошли. были суховатыми, лаконичными.
1) здоровье в норме
2) не дави на меня, и взаимоотношения нормализуются
у тебя там столько текста... конкретные вопросы задавай, дабы не переливать из пустого в порожнее

мой "2)" разъясняю: ты постоянно от меня чего-то ждешь. даже когда приезжаешь ко мне помочь, все равно ждешь. молча. а это нагнетает обстановочку. а я люблю когда все просто. когда нету нагнетенной обстановки.
а еще я не люблю когда от меня чего-то ждут, и я не могу этого дать.
но ты же все равно ждешь.

И далее о том ,как она занята, как она устает ,и как ей нравится такая жизнь ,но времени у нее больше нет.
диалог не получается, меня пробивает на заботу и нежность.  Хоть и прекрасно понимаю ,что ей это уже не надо. Отписал только, что - не смотря на всю занятость она ,при желании, вполне может найти время, если захочет.
-не спорю. если захочу - да.
Прекратил диалог. 
2я тренировка- такой же напряг.
 3я - она бодра, весела. стоит шутит со своим другом, смеется, мне при встрече- бодренько - привет, а чего меня не подождал? (парковались одновременно)  пробучал что-то - мозг то не работает.
4я - такая же бодрая, веселая.  По ощущению - я близкий знакомый, не более.
Больше не виделись. К ней не езжу.  пол-декабря провел в Москве,  (списался с ней разок перед поездкой. на предмет москвы типа). Пригнал машину.  Позвонил поздравил на НГ. И тебе... и тебя..   ну и откомментил НГ фотку.
На треньках не пересекаемся. Не ходят.  Последнее телодвижение -  позвал в кино, на которое хотели осенью сходить. Просто кино, без разбора полетов.  Ответила, что очень занята, куча контрольных на носу сессия ,а она только начинает. И до конца месяца занята, и потом сессия.

Вроди бы и свыкся с мыслью, что всё накрылось.. но всё равно гложет желание что-то изменить.
Или хотя бы понять, что и как было на самом деле. 
Собственно, и не писал бы уже сюда, но пару дней назад  глянул ее страницу.  Перед выходными изменила "семейное положение" на - "помолвлена".
Накрыло так, что сердце стало сбоить и язык отнялся. 

Из окружения никто ни о чем не в курсе.  Она за пару дней добавила десяток контактов и вступила в несколько групп. Все - на свадебную тематику.
 Платья, кортежи, аксессуары, декор торжеств, проведение свадеб, торжеств, и все из этого разряда.

Вопрос -  есть ли смысл вообще дергаться?  Жизненный опыт учит, что никогда попытка вызвать на диалог, те самые "точки над i" - никогда не приносили желаемого результата. Ни информации ни настроения.
Но просто сидеть, ничего не предпринимая - тоже нет сил. 

Оффлайн Slevin

Это просто мемуары какие-то, а не вопрос по ситуации. Полезной информации 10%, остальное вода и додумки. Напишу на неделе рекомендации по созданию темы, потому что это нереально читать несколько вот таких тем и потом еще адекватно что-то отвечать.

Короче задрался я дальше читать, все равно и так уже все понятно с трех абзацев, было бы понятно и с одного, если бы писалось то, что нужно.

Кстати, важное как раз и "опущено":

1) Какую такую "помощь" ты ей оказывал каждый раз? Чем ты ей там помогал? Подробно или систематизировано, если слишком широкий спектр услуг.

===

По ситуации:

1. Нет сходимости по закрытию ее базовых потребностей. Ты для нее делал, делал много, но отнюдь не того что нужно. Когда хорошо ответишь на первый вопрос - это станет более понятно и хорошо видно. Ты давал ей не то, что ей нужно от отношений. Потому и любви это особой и не вызывает. "Приятно", "хорошо", но без любви. А на сексуального мачо ты не тянешь видимо, что и нормально, их сильно меньше в природе встречается, чем мужики привыкли себя считать :) Да и женщина уже ребёнкнутая и с нормальными мозгами, потому отъехать в аут от одного секса - это не к ней, это к молоденьким дурёхам.

2. Тем не менее, вкладывая много, ты ждал ответки. И даже если ты "явно" ничего не просил - это все равно есть и было, и кстати уже даже немного понятно, чего именно ты ждал. По крайней мере область твоей базовой вырисовывается. Это эмоциональный быт. Любовь, ласка, забота, разговоры, поддержка и т.п. Что-то из этого (а возможно и все) ты в отношениях и искал. Это кстати и намекает на то, какие такие услуги ты ей оказывал - скорее всего помощь бытового характера, потому как люди с потребностью по эмоциональному быту - часто неплохие бытовики.

Но вернемся к теме. Твои ожидания - вызывают у нее закономерное чувство неприязни и отторжения, потому что то, что ты вкладываешь и делаешь для нее - ей Малоценно. Ей это может быть очень удобно, очень приятно, очень выгодно - но и без этого она чувствует себя прекрасно (о чем тебе, кстати, прямо и сказали, правда касалось это "якобы" любви ;)). А вот твои ожидания ответной реакции - это уже напряг. Причем напряг не соотносится с теми плюсами, которые она от отношений получала. Поэтому человек начинает закономерно отстраняться от таких "выгодных" отношений.

3. Выход тут не в том, чтобы "ничего не ждать" - это вряд ли получится. Выход в том, чтобы перестать давать то что не нужно. И желательно начать давать то что нужно, правда учитывая что ты это не даешь на автомате - это будет уже напрягать тебя, потому что придется делать это специально, а это лишь увеличит твои Ожидания в ответ. Говоря простыми словами - вы не подходите по взглядам. Не закрываете друг другу то, что вам важно и нужно.

4. Но поскольку легкий путь никого не интересует, продолжаем сложный. Судя по ее реакции и описания ее стиля жизни - одной из базовых явно является "Отсутствие претензий". Такие люди не любят, когда от них что-то хотят, ждут, требуют, напрягают. Такие люди сложно договариваются о конкретных датах, встречах. Склонны нарушать договоры, опаздывать, нарушать обещания. Порой делают это явно специально, чтобы другой человек Понял, что от них ничего ждать - нельзя! Ничего требовать и надеяться на них - нельзя! И вообще любые договоренности - нельзя! Зато могут сами, по своему желанию и когда им удобно - делать что-то для другого человека. Встречаться тогда когда удобно и хочется им. Заботиться, проявлять любые ухаживания, но без обязаловки и гарантии на продолжение того же в другие дни. Таким людям как правило тяжело найти пару, потому что эта потребность очень тяжело уживается с другими. Практически все другие базовые требуют каких-то гарантий и обязательств о том, что вот эта область жизни будет закрыта.

5. Вторая базовая возможно самооценка или деньги, нужно разбираться как именно она работает и для чего. Причем копать глубже, чем твои мысли по этому поводу или ее слова.

6. Рекомендую считать недействительным все твое описание ее личности и характера, потому что то, что ты знаешь - во многом ошибочно и несходства видны даже в твоем описании, а то что ты не понимаешь, что делал для нее то, что ей не нужно - говорит о том, что ты представлял у себя в голове сильно другого человека.

Оффлайн Gamlet

Нет смысла дергаться. И все очевидно: она изменяла тебе, а потом нашла вариант, который лучше тебя (для нее). Может даже влюбилась в него, хотя очень сомневаюсь в этом. Скорее чистый расчет. Как-то так.

А читать все это реально сложно и куча лишнего. Основное-брошенка с ребенком, она в тебя не влюблена, хламидиоз, сессия, холод и игнор тебя. Может еще что-то, я по диагонали читал частично. Но и этого достаточно, чтобы составить картину.

Если глотает, значит любит.

Оффлайн s3m

По мне, так, где-то я уже такую историю читал :) Слишком много в нее вкладывался. Ей не особо и надо. Момент, когда надо было притормозить проебал. У подруги возможно тогда уже завелся ухажер, может просто из старых друзей, может новый. Когда тебе начали давать намеки с фразами - "мне нужно разобраться в себе" и "давай сделаем паузу" - запорол. По факту надо было изчезнуть и заняться собой, своим отношением к жизни, а ты же свадьбы предлагаешь. Кстати, вопрос - ты думал, что предложи свадьбу - она согласится, и сразу все наладится ? Пропадет ее холод, она сразу будет бегать за тобой ? Ну или ты хотел с ней семейную жизнь в том, состоянии, что есть ? С морозом. Короче, данным поступком, опустил себя еще ниже. Собственно, слит. Теперь думаешь, что ты любишь ее, но это просто отдача от вложенного и просранного в нее. Уж, извини, но быстрее забывай, все что было, берись за голову и не выходи с ней на связь.  Ей от тебя ничего более не надо. 

читать это http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=5292.0
и
это http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=8255.0

Первое для общего понимания, второе, чтобы понять, что сейчас творится в голове.

Удачки

Ki !

Оффлайн Vito

У вас изначально отношения завязались на фоне дружеского общения, но в целом это не те отношения, что принято называть.
Из твоих слов, больше понятно, что все ваше общение было в форму ухаживания и гулянок, отдыха с ней. Ты ничего не написал, как относился к ее окружению: к родителям и к ребенку.
Ей возможно хотелось, чтобы больше инициативы исходило от тебя, а не  в форме предложений и вопросов.
Ну и как Slevin в последнем абзаце подметил, что возможно ее волновала финансовое благосостояние.
То, что секс был классный, это хорошо... И тебе казалось, по ее словам, что она запала на тебя.
Такое западание бывает, но не длиться вечно.
Помимо секса, она не получала того, что ей нужно.
Наверно ты часто пропускал мимо ушей, какие у нее интересы, что ей нравится, в чем она нуждается?!
А то, что она помолвлена.. Gamlet уже написал выше, что есть сомнения по поводу любви, скорее новая влюбленность, которая вспыхнула на фоне тебя.. Но и это в бытовухе забывается.
Как часто потом можно от девушек услышать, "я наверно никого никогда не любила".
Для тебя же, лучше перестать ворошить эти моменты, и не искать ответов, а тем более доказательств чего либо..
У тебя возраст такой, где ценности уже другие и понимание себя уже другое.
Желаю найти ту, где тебе не придется жить в догадках, и не отношатся так, где придется быть в тишине по несколько недель.
А еще запомни, все что баба просит, практически всегда это наоборот.
"Не делай", означает "делай".