A A A A АвторТема  (Прочитано 826 раз)

Оффлайн SergАвтор темы

Привет!
Начало истории здесь:
http://alex-odessa.com/forum/index.php?topic=8965

После описанных событий в старой теме оставил девушку в покое. Так случилось, что где-то через 2 месяца после той истории ночью пробил колесо в районе, где она живет. Ближайшие 2 шиномонтажа, предложенные яндексом, оказались закрыты (у меня не было запаски). Чтобы окончательно не угробить диск начал искать в телефоне знакомых, которые знают район и в итоге позвонил ей. Общался коротко и только по делу - в итоге девушка помогла найти работающий сервис.
На следующий день прислала смску, интересуясь все ли у меня получилось, я коротко ответил - да. Через день позвонила чтобы задать пустяковый вопрос, активно интересовалась моими делами и рассказывала о себе. А еще через пару дней позвонила и сказала что если буду в ее районе и будет желание - чтобы заезжал к ней в офис в обед. Это я и сделал через некоторое время. Дальнейшее общение - позитивное,  но сохранился холод - от прикосновений отстранялась как и прежде,старалась избегать сексуальных контекстов, самое близкое - только объятья в момент сильных эмоций (сама бросалась на шею).

После этого мы виделись не часто, но почти каждый раз делали что-то интересное: полет на вертолете над городом, гонки, катание на собачьих упряжках и т.п. - наверное не стоило это все делать именно с ней (варианты есть), но мне самому хотелось так проводить время. Да и она приятно все дополняла, создавала комфорт - кофе там в термосе/бутерброды, те же эмоции и т.п. 

Пару недель назад снова пересекся с ней на ее рабочем месте - отдал ей забытый браслет и флешку с нашими фотографиями с одного из мероприятий. В тот день вообще была как ледышка, с каменным лицом - ни слова не сказала, даже глаз от монитора не отвела когда приветствовал ее и передавал все, хотя обычно всегда улыбалась и мило общалась.
Мне это не понравилось, сказал ей без эмоций "ладно пока!" и тут же ушел. После этих слов она резко все отложила и с посмотрела на меня с сильным удивлением... Сама позвонила в тот же вечер, грустным голосом долго благодарила за браслет и фото. На мои вопросы о том как ее дела не сразу призналась в том, что у нее умерла тетя. (В тот момент я почувствовал себя гестаповцем пытающим партизана. Нет, конечно я не приставал с вопросами, просто тему разговора аккуратно сводил к тому что в ее жизни происходит.)

Я не знаю как реагировать, когда мне говорят такие вещи... Через день мы планировали поехать на концерт, спросил в силе ли договоренность... Она ответила что не знает. Сказал что тогда лучше не буду ее дергать какое-то время, если будет настроение - пусть скинет смс накануне, и что я всегда рядом - если что.

Через неделю получил смску с вопросом все ли у меня хорошо и почему я не хочу(!) с ней общаться - цитата: " Может есть причина? Я все пойму." Я был удивлен такому повороту, но написал что причина в том, что она мне безумно нравится и она первая девушка за эти полгода с которой мне так приятно быть вместе, но я не хочу ее ничем напрягать.
Ее ответ:"я думала между нами и так все понятно! Я ничего не скрывала, может это и грубо, но это лучше чем врать мужчине и использовать его общение и отношение. Мне безумно приятно с тобой общаться, интересно. И мне жаль, спасибо за эмоции!"
я написал:"Это ничего не меняет. Ты всегда была открыта ко мне и ты всегда можешь рассчитывать на такое же открытое отношение. Я не собираюсь перестать общаться из-за этого"

На следующий день позвонил ей 2 раза - не взяла трубку. Скинул смску с мелкой просьбой для друга- тут же отписала что все сделает.
Через день перезвонила чтобы уточнить ньюанс по поводу просьбы, разговор был секунд 10 - она старалась говорить быстро и строго по теме. У меня создалось впечатление что она боялась выяснения отношений. Больше не общались.

И вот сейчас (ВНИМАНИЕ) мы подошли к сути того, зачем я вообще все это пишу: помимо этой конкретной ситуации хочу для себя определиться, какие поступки "правильнее" по жизни.

Я понимаю по таким поступкам и словам, что она не видит во мне своего мужчину и, с одной стороны, кажется что сейчас лучшее время чтобы все закончить - воспоминания только положительные (я так думаю), никаких обид и жевания соплей. Да, скорее всего я где-то косячу, но пока не понимаю где именно и в какой момент мог все изменить.

С другой стороны девочка очень понравилась и хочу ее.

У меня сейчас дилемма и вспоминаются мысли про "приливы/отливы", "если любишь отпусти" и т.п.
В общем я пока не принял решение, хочу ее, но пока не знаю как быть... У нее день рождения через 3 недели еще...

Все о чем я прошу - просто стань на секунду на мое место и напиши как бы сделал ты. По-честному. И почему так.
Может быть я не замечаю какой-то механизм или что-то важное упускаю - буду признателен за разбор/комментарии.

Оффлайн Gamlet

Ты не замечаешь огромный, пиздец какой огромный механизм, который с прошлого года перед твоим носом ) А именно, что она тебя не хочет как мужчину и не воспринимает как мужчину. И она тебе давно об этом сказала, а ты не услышал. И после 2 месяцев ты опять наступил на те же грабли. Она с тобой просто дружила, если так можно выразиться. То есть у неё к тебе не было и нет никакого негатива, ты даже вызываешь у неё легкую симпатию и поэтому она с тобой проводила время. Но как только ты пытался перейти ту самую грань, которая отделяет просто приятного парня от мужчины, у неё сразу включался холод и неприятие. Если бы ты не ограничился вот этими своими прикосновениями и обнимашками, а перешел бы к более решительным действиям, то с вероятностью 99% она бы уже отморозилась и перестала бы с тобой общаться. Как-то так.

Если глотает, значит любит.

Оффлайн Slevin

Гамлет правильно пишет. Девушка с тобой просто дружила. И вела себя как подруга. То что ты ее развлекал и задаривал (полеты на вертолете блядь?) все это время - ну ей приятно. Если меня друзья на халяву угостят пиццей - мне тоже приятно - как-то так.

Могут ли возникнуть отношения и другие чувства из дружбы? Да могут, при одном условии - если отношений не было до этого. А у вас были. Потому у вас теперь возможна либо дружба, либо стирание из жизни вообще, либо негатив. Увы.

Отпустить и позволить себе влюбиться в другую девушку, в кучу других девушек. Когда эмоционально к этой остынешь (а не как сейчас, и не надо врать себе и нам) - тогда можешь с ней продолжить дружбу. Если возникнет желание покатать на вертолете еще раз - значит пока не остыл.

Оффлайн SergАвтор темы

Gamlet, ты четко и кратко изложил то, о чем я писал в двух темах. Я только хочу разобраться, какие варианты возможны.
Slevin, во втором абзаце ты написал именно то, что я хотел узнать. Только хочу уточнить: ты не ошибся, разве то как мы общались можно назвать отношениями?

И к "полетам на вертолете блядь" не надо доебываться - это было для себя, не полетел бы с ней, полетел бы с другой или вообще один - была такая мечта идиота, я её исполнил. С ней просто поделился местом в кабине.Так же мог поделиться с тобой.

По этой ситуации мне примерно понятно что делать-склоняюсь к варианту со стиранием.

Остается вопрос: как для себя определить в какой момент с девушкой остановиться. Есть истории про то как люди берут настойчивостью задалбывая чуть ли не годами (правда за кадром остаётся то, чем после секса это заканчивается, а для меня важно уважение). Есть мнение про да-да/нет-нет, т.е выбирать из тех, кому ты уже нравишься (звучит прямолинейно, а как же эмоции).

Для себя как вы определяете, что вот с этой девочкой-стоит продолжать попытки, а с этой-уже нет?
Не может  же быть чтобы в твоей жизни каждая понравившаяся тебе ОЖП сразу ногу раздвигала.

Оффлайн Танкист_81

Что бы было уважение, склоняюсь больше к тому, что тут было уже написано
"Со шлюхой, как с королевой и наоборот".
У меня было тоже самое, вкладывался ты, инициатор ты, а что она по факту?
Просто составляла тебе компанию и когда она поняла, что скоро придётся расплачиваться телом, это всё сразу оборвалось.  ;)
Не грузись.

Оффлайн Gamlet

Вариантов в твоем случае нет, кроме как забыть про нее и переключиться на тех, кому ты интересен как мужчина.

Как понять, когда остановиться? Нет общего ответа. Надо смотреть по ситуации, но зато есть определенные моменты, которые точно говорят о том, что нужно забить. И в твоем случае это была ее реакция на твои попытки сблизиться. Ты ее трогаешь, а она отстраняется - это пиздец колокол для тебя. А вообще нужно научиться чувствовать, когда стоит продолжать, а когда нет.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Ежели для себя летал, спокойнее бы к ответам относился. 27 сентября первый пост про неё, если не ошибаюсь. За такое время ноги не раздвинуть, не знаю что и сказать...

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн SergАвтор темы

Ежели для себя летал, спокойнее бы к ответам относился.

Если ты про мат - я придерживался стилистики человека, чью цитату привел в ответе. Но я уловил смысл сообщения и благодарен Слевину.

А вообще нужно научиться чувствовать, когда стоит продолжать, а когда нет.

Чтобы научиться, нужно понять ЧТО чувствовать и ЧЕМ, чтобы знать на что внимание обращать в следующий раз. А то получается как в женском журнале: "все должно произойти само собой".

Есть же критерии по которым отсеиваешь девушек... моменты с которыми периодически сверяешься. Ну знаешь, как приборы в машине - уровень бензина там или скорость. Когда едешь и получаешь удовольствие от музыки или общения, но периодически поглядываешь на спидометр, чтобы убедиться что не нарвешься на штраф/впишешься в поворот и бензин внезапно не кончится.

Для меня есть несколько ключевых моментов, на которые я обращаю внимание поначалу: как ведет себя когда мы заходим в помещение (пытается ли сама рулить или соглашается с моим выбором места),"следует" ли за мной. Спрашиваю про планы на ближайшее время/интересы/достижения, как проводит время.
Если я вижу адекватное уважительное поведение, а также у нее есть свои увлечения, планы (я сейчас не про клубы/пиво) и она в принципе довольна своей жизнью, если не сказать счастлива + ее интересы мне импонируют и при этом сексуальна и мне нравится ее тело, то я понимаю что имею дело с девушкой определенного уровня. И с такими мне интересно. В этом случае я готов тратить время и ресурсы чтобы сделать ее своей.
Но блять, видимо приборы хуевые, потому что я не знаю в какой момент ее "нет" - это действительно конец.
Я далеко не Брэд Питт и с женщинами никогда легко не было, не считая пары моментов. Поэтому и общаюсь с вами. Про прикосновения - понял, буду внимательнее.

Оффлайн Gamlet

Все не то ) Я про твои приборы )

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Все эти ключевые моменты определяют подходит ли она тебе, не более. Подходишь ли ты ей, вот в чём вопрос. Правильно тебе про кинестетику пишут, лапать надобно, во всех местах и получать в ответ либо "дурак" либо "дурашка", что не совсем одно и тоже.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Алешенька

Автор, ну что тебе сказать....она с тобой дружила, а ты на что-то надеялся. Да, конечно можно себя уговаривать, что ты с ней общался потому, что тебе было комфортно, только ведь это не совсем правда. Правда такая, что для нее это общение было целью - ей было приятно проводить с тобой время, это она и делала. А у тебя общение и "дружба" с ней были лишь средством, целью же  был секс\отношения\ т.п  (нужное подчеркнуть). Что в итоге? Общаясь с ней,  ты своей цели не достиг, и своего желания не удовлетворил. Чего не скажешь про нее - она получала все, что хотела получить от тебя (внимание, кач самооценки, общение, эмоциональное тепло и т.п.). Короче, ты в проигрыше, как ни крути, и как не трактуй произошедшее.

Теперь немного о том, как общаться с девушками дальше.... ведешь себя так, как тебе комфортно..но, это НЕ означает, что нужно быть скотом, наигранным мачо, или еще каким-либо клоуном. Учись прислушиваться к себе, и не делать того, что тебе неприятно или идет вразрез с твоими интересами\принципами. Опять же повторюсь, при этом не нужно увлекаться и не нужно быть эгоистичным скотом. И будет получаться само). Это как дорога, на которой отдельные эпизоды и ситуации - это маленькие шаги). К примеру, возникла некая ситуация, ты адекватно повел себя в соответствии со своими убеждениями, и если девушке это подходит, значит вы продвинулись на шаг вперед...и так далее. Зачем нужно слышать себя и свои желания? Это нужно для того, чтобы не делать чего-то наперекор себе. Если будешь это делать много и часто (идти против себя), то получишь негативные эмоции и переживания, идущие из твоего же нутра - твое Я начнет противиться, что его "обижают". Тоже самое касается вкладываемых ресурсов - чем больше вложишь, тем больше будет сожаление и переживание от того, что не получилось. Ну, и правильно тебе сказали про кинестетику - девушке, которой ты нравишься, как мужчина, будет приятен телесный контакт с тобой...не обязательно сразу  хватать за жопу, это может быть просто касание, объятия, держание за руку, даже просто нахождение в "интимном" личном пространстве. Взял за руку, и смотришь на реакцию...сел рядом с ней, приобнял - смотришь на реакцию. Если после нескольких таких попыток она морозится\отсаживается\убирает руку, и т.д, значит не мил ты ей))...Если такие "невинные" телесные контакты воспринимаются девушкой положительно, то развиваешь движение в этом направлении (и не обязательно за один раз), делаешь прикосновения более смелыми и откровенными, пока, собственно, не дойдет до секса)). Свой сексуальный интерес к девушке НУЖНО показывать и проявлять. Есть, конечно, девушки, которые сами тебя возьмут за шкирку и уложат в койку, но к сожалению,  таких не много. Демонстрация своего сексуального интереса это как сигнал противоположному полу: ты мне нравишься, я тебя хочу. В ответ она либо отвечает встречным сигналом, либо дает сигнал другого рода - ты мне не нравишься. 

Как долго следует продолжать делать попытки? А пока не надоест). Если надоело, то можно бросать биться лбом в железную дверь. Если же надоест, а ты все равно будешь пытаться (из серии "я не привык отступать", "я всегда добиваюсь своего", "я сильный, я смогу"), то опять же получишь негативные эмоции и переживания от того, что делал то, чего делать не хотелось. Отчего сейчас так говнисто у тебя на душе? От того, что ресурс (время, деньги, эмоции, нервы, надежды, переживания, и т.п.) потрачен, а результата нет. А если бы прислушивался к себе, и вовремя понял, что в результате этой "дружбы" ты не получаешь желаемого, то вышел бы из этого убыточного предприятия - закончил бы "дружбу" раньше. Нужно вовремя понять бесперспективность затеи, и выйти из игры с наименьшими потерями. Это также касается и девушек. И чтобы это лучше понимать (перспективная затея или нет), помимо опыта приветствуются и теоретические знания)).

Оффлайн zab

Автор, ну что тебе сказать....она с тобой дружила, а ты на что-то надеялся. Да, конечно можно себя уговаривать, что ты с ней общался потому, что тебе было комфортно, только ведь это не совсем правда. Правда такая, что для нее это общение было целью - ей было приятно проводить с тобой время, это она и делала. А у тебя общение и "дружба" с ней были лишь средством, целью же  был секс\отношения\ т.п  (нужное подчеркнуть). Что в итоге? Общаясь с ней,  ты своей цели не достиг, и своего желания не удовлетворил. Чего не скажешь про нее - она получала все, что хотела получить от тебя (внимание, кач самооценки, общение, эмоциональное тепло и т.п.). Короче, ты в проигрыше, как ни крути, и как не трактуй произошедшее.

Теперь немного о том, как общаться с девушками дальше.... ведешь себя так, как тебе комфортно..но, это НЕ означает, что нужно быть скотом, наигранным мачо, или еще каким-либо клоуном. Учись прислушиваться к себе, и не делать того, что тебе неприятно или идет вразрез с твоими интересами\принципами. Опять же повторюсь, при этом не нужно увлекаться и не нужно быть эгоистичным скотом. И будет получаться само). Это как дорога, на которой отдельные эпизоды и ситуации - это маленькие шаги). К примеру, возникла некая ситуация, ты адекватно повел себя в соответствии со своими убеждениями, и если девушке это подходит, значит вы продвинулись на шаг вперед...и так далее. Зачем нужно слышать себя и свои желания? Это нужно для того, чтобы не делать чего-то наперекор себе. Если будешь это делать много и часто (идти против себя), то получишь негативные эмоции и переживания, идущие из твоего же нутра - твое Я начнет противиться, что его "обижают". Тоже самое касается вкладываемых ресурсов - чем больше вложишь, тем больше будет сожаление и переживание от того, что не получилось. Ну, и правильно тебе сказали про кинестетику - девушке, которой ты нравишься, как мужчина, будет приятен телесный контакт с тобой...не обязательно сразу  хватать за жопу, это может быть просто касание, объятия, держание за руку, даже просто нахождение в "интимном" личном пространстве. Взял за руку, и смотришь на реакцию...сел рядом с ней, приобнял - смотришь на реакцию. Если после нескольких таких попыток она морозится\отсаживается\убирает руку, и т.д, значит не мил ты ей))...Если такие "невинные" телесные контакты воспринимаются девушкой положительно, то развиваешь движение в этом направлении (и не обязательно за один раз), делаешь прикосновения более смелыми и откровенными, пока, собственно, не дойдет до секса)). Свой сексуальный интерес к девушке НУЖНО показывать и проявлять. Есть, конечно, девушки, которые сами тебя возьмут за шкирку и уложат в койку, но к сожалению,  таких не много. Демонстрация своего сексуального интереса это как сигнал противоположному полу: ты мне нравишься, я тебя хочу. В ответ она либо отвечает встречным сигналом, либо дает сигнал другого рода - ты мне не нравишься. 

Как долго следует продолжать делать попытки? А пока не надоест). Если надоело, то можно бросать биться лбом в железную дверь. Если же надоест, а ты все равно будешь пытаться (из серии "я не привык отступать", "я всегда добиваюсь своего", "я сильный, я смогу"), то опять же получишь негативные эмоции и переживания от того, что делал то, чего делать не хотелось. Отчего сейчас так говнисто у тебя на душе? От того, что ресурс (время, деньги, эмоции, нервы, надежды, переживания, и т.п.) потрачен, а результата нет. А если бы прислушивался к себе, и вовремя понял, что в результате этой "дружбы" ты не получаешь желаемого, то вышел бы из этого убыточного предприятия - закончил бы "дружбу" раньше. Нужно вовремя понять бесперспективность затеи, и выйти из игры с наименьшими потерями. Это также касается и девушек. И чтобы это лучше понимать (перспективная затея или нет), помимо опыта приветствуются и теоретические знания)).

это все таки больше для соблазнения подходит? ИМХО.  или для ЛТР точно так же?

Оффлайн Алешенька

а в чем принципиальная разница? в ЛТР тоже секс присутствует, и тоже нужно соблазнять девушку. Разве что, скорость сближения может быть более медленной и следует обращать внимание не только на тело, но и на башку, характер, совпадение ценностей, потребностей, и т.п.).....а так, все тоже самое - знакомство, общение\соблазнение, секс, и возможное развитие отношений.

Жена хочет бросить, сделал много ошибок, прошу помочь

Автор: hugary87
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 19
Просмотров: 2638
Последний ответ 21 Февраля 2012, 16:29
от dv00d00
Хочу понять правильно ли себя веду я, и не наделать ошибок))

Автор: Ters
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 163
Просмотров: 22808
Последний ответ 14 Февраля 2011, 12:46
от Zealot
На высоте допущенных ошибок. Хочу разобраться с бывшими.

Автор: ewgen
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Пикап и Соблазнение для новичков

Ответов: 9
Просмотров: 2683
Последний ответ 2 Февраля 2009, 07:15
от scorer
Наделал ошибок. Не поздно ли? Хочу вернуть любимую...

Автор: sincere
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 88
Просмотров: 14418
Последний ответ 10 Января 2010, 16:19
от Anuxienux