A A A A АвторТема  (Прочитано 778 раз)

Оффлайн MarkinАвтор темы

- на распутье
27 Февраля 2015, 15:58
0
Напишу скорее для себя самого (легче разобраться, когда в письменному виде), но так же мне будет полезен взгляд со стороны, потому и пишу на форуме. Я здесь не особо писатель, но читаю форум периодически, а может кто и мои стары темы помнит, не суть важно.
Мне 33, я развелся 3 года назад, у меня есть дочь 8лет, живет за границей, общаемся.

После развода интересовался литературой по пикапу, много разных книжек и статей прочел, перечитал все статьи Алекса, все это помогало мне обрести уверенность и выработать свою линию поведения в общении с женщинами. Пикап в чистом виде и его техники - не мое, чем больше углублялся - тем четче это понимал, но почерпнул много полезного для себя в плане отдельных техник. Да и вообще многое в голове разложилось по полочкам, в том числе и благодаря этой литературе.

За последних три года, что прошли после развода, у меня было около 10 женщин (чуть больше, но с некоторыми из них я был знаком еще до развода, хз или считать их в статистику) С 3мя из них у меня были свободного рода отношения, в общей сложности около 2х лет, остальные - эпизодически. 90% контактов прекращалось по моей инициативе, точнее мне становилось скучно и хотелось чего-то нового. С некоторыми бывшими партнершами через какое-то время встречались снова (секс-онли). По большому счету, после развода максимум пару недель я был без партнерши, в остальное время у меня их паралельно несколько было, временами одна постоянная.

Я благодарен всем женщинам, которые у меня были, но каждая из них меня чем-то не устраивала (гребаный перфекционизм), поэтому я делал некст. На данный момент у меня нет постоянной подруги. Те варианты для секса, что есть сейчас (2-3)  - потеряли свою привлекательность новизны и я их больше нехочу. Чисто для розрядки - лучше уже подрочить, чем потом копаться в этом послевкусии эмоциональном. Мне надоела эта череда знакомство-секс-охлаждение-слив. У меня вообще свои проблемы с бросанием девушки (эмоциональные), но это отдельная тема.

Тем не менее, я люблю женщин, хочу их, нуждаюсь в их обществе.  Я устал не от них, а от того, как с ними получается последнее время в моей жизни. Хотя, было немало моментов, когда я получал кучу мотивации и эмоциональные подъемы как раз благодаря их присутствию в моей жизни. Но вот последних полгода...как то все не то.
Возможно, я готов к серьезным отношениям и не хочу больше прыгать из одной постели в другую, а может, это кризис сцуко среднего возраста  ;)

Вобщем, начал я над всем этим задумываться, и пришел к весьма неутешительным для себя выводам. Во-первых, я неумею знакомиться с женщинами. У меня прекрасно получается поддерживать с ними общение, усилить интерес и соблазнить, но вот вызвать интерес у незнакомой женщины - проблематично. Как и вообще подойти-познакомиться, проявить инициативу. С большинством своих партнерш я знакомился в сети,  а в реале были даже случаи, когда девушка соблазняла меня - начиная со знакомства и заканчивая постелью. С женщинами, у которых я уже вызвал интерес, мне не представляет трудностей общаться и этот интерес усиливать. Большинство моих бывших периодически появлялось в моей жизни после расставания и мы занимались сексом. С чего я делаю вывод, что могу быть привлекательным для женщин, но тут следует -

Во-вторых, я недостаточно уверен в себе  (хотя я это прекрасно научился скрывать), чтоб проявлять инициативу к тем женщинам, которые действительно мне нравятся.
И в-третьих, меня все меньше привлекают сексуально женщины моего возраста (после 30-ти), я уже осознал, что в большинстве случаев они намного лучше выглядят в одежде, чем без нее (за редкими исключениями), а для девушек 20-25 я как бы староват уже, и они не особо интересны мне в общении.

Упреждая сразу возможную критику моих претензий: да, я очень  требователен (придирчив?) к людям, но и не менее к себе. Я выгляжу моложе своего возраста, у меня спортивная подтянутая фигура (185, 75 кг, хорошо сложен, поддерживаю форму), несколько раз в неделю занимаюсь рукопашкой и мотоспортом (у меня мотоцикл эндуро, я люблю этот спорт и вообще мотоциклы).

Кроме того, я работаю над собой, пытаюсь исправлять черты, которые мне не нравятся, не требую от других того, чему не соответсвую сам. По жизни я распиздяй (в материальном плане), живу сегодняшним днем, но того, что зарабатывал - на мой образ жизни хватало. Это в основном увлечения, спорт и путешествия, на дорогой автомобиль и собственное жилье пока не заработал. И хз когда это будет, в свете последних событий в стране. Это к теме женщин в моей жизни не особо относится, но написал для общего представления обо мне.
Чего хочу от этой темы?  Возможно, у меня сформулируются более конкретные вопросы со временем. Возможно, тут вообще не будет ответов и никому нах не интересно будет это все читать. Тема навеяна тем, что очередной раз в жизни я подошел к чему-то, что меня перестало устраивать и я хочу это менять. Я привык справляться самостоятельно, но в данном случае мне нужен взгялд со стороны и обратная связь.

авто, мото, вело, фото, гребля, @бля и охота

Оффлайн Slevin

#1 - на распутье
27 Февраля 2015, 16:04
0
Прочитал, написано хорошо, отвечать можно, только... Только отвечать не на что. Запрос то какой? Потому что возможных тем для ответа (как и собственно сами ответы) - около десятка. Уточни вопрос, пожалуйста.

Оффлайн MarkinАвтор темы

#2 - на распутье
27 Февраля 2015, 16:18
0
Вопросы - что делать с пунктами во-первых. во-вторых и в-третьих. А также, может еще что-то бросается в глаза на этом фоне, описывать пытался честно.

Оффлайн Slevin

#3 - на распутье
27 Февраля 2015, 16:46
0
В том то и дело, что в глаза бросается довольно много всего, в том числе противоречивого. Все зависит от конкретной цели/задачи. Что годится для отношений - то слабо годится для загулов. Что терпимо для загулов - убивает все шансы в отношениях и так далее. Цель конкретизируй.

На что получится ответить так - попробую:

1) Во-первых, ты умеешь знакомиться с женщинами, причем умеешь это делать определенным образом, где у тебя получается, другим образом - не получается либо вовсе, либо слабее. На лицо две заморочки - первая, что ты обязан уметь знакомиться с женщинами всеми способами и обязательно "на улице(тм)". Вторая в том, что нужно зачем-то вызывать интерес у тех, кто УЖЕ тобой не заинтересовался. Есть еще половинчатая заморочка, что если тебя соблазнила женщина - то ты олень. Хотя на самом деле, успешные мужчины как раз предпочитают считать, что это их должны соблазнять (что собственно и происходит).

При всем при этом ты пишешь, что идеи пикапа тебе не нравятся, а так сильно на них пытаешься равняться.

2) Нужно разбираться подробнее, что именно за женщины тебе нравятся и в каком контексте ты с ними сталкиваешься. Ну и конечно развивать уверенность. Реальными изменениями и делами, а не субпсихологической мастурбацией на тему "делаю упражнение, как продолжать оставаться разъебаем в 30 лет и чувствовать себя уверенным и равным серьезным мужчинам".

3) Тут идет внутренний конфликт, который надо разрешать в ту или иную сторону, как правило - одна из конфликтующих сторон является жесткой сформированной заморочкой, которая мешает реальным потребностям. А вот какая из них реальная - логически решить не получится и правильного ответа тут нет. Нужны дополнительные вопросы. В частности, значительно повлияет на этот процесс понимание твоих желаний в плане Целей и Жизненного плана на ближайшие годы.

Ну и налицо некоторый невроз личности. Эго которое с одной стороны заявляет какое оно все пиздатое и крутое, с другой стороны осознает свои реальные проёбы(которые никак не исправляются, вместо них пытается включиться гиперкомпенсация в других областях), и чувство неуверенности которое проявляется при общении с женщинами, которые должны быть равного уровня вообще-то. Это и есть невроз. То есть либо планка завышена и на самом деле твое Эго намерено херит подходящих тебе женщин. Либо планка самоощущений занижена и Эго пытается это скомпенсировать повышенной требовательностью, что вызывает дополнительную панику у тебя, поскольку чем больше требуешь, тем больше надо соответствовать, а там - смотри выше.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

#4 - на распутье
27 Февраля 2015, 17:04
0
По многим параметрам похожу под это описание, с той лишь разницей, что не парюсь - будет день и будет пища. Самокопание вещь нужная, но до определённых пределов.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Онлайн Sharp

#5 - на распутье
27 Февраля 2015, 17:39
0
По многим параметрам похожу под это описание, с той лишь разницей, что не парюсь - будет день и будет пища. Самокопание вещь нужная, но до определённых пределов.

Ну значит для тебя это не проблема) имхо

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

#6 - на распутье
27 Февраля 2015, 17:49
0
"Возможно, я готов к серьезным отношениям и не хочу больше прыгать из одной постели в другую, а может, это кризис сцуко среднего возраста  ;)"
Ключевая фраза, имхо. А свою бабу всегда сложно найти, но будем искать) Не проблема.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн MarkinАвтор темы

#7 - на распутье
27 Февраля 2015, 18:14
0
На лицо две заморочки - первая, что ты обязан уметь знакомиться с женщинами всеми способами и обязательно "на улице(тм)". Вторая в том, что нужно зачем-то вызывать интерес у тех, кто УЖЕ тобой не заинтересовался. Есть еще половинчатая заморочка, что если тебя соблазнила женщина - то ты олень. Хотя на самом деле, успешные мужчины как раз предпочитают считать, что это их должны соблазнять (что собственно и происходит).

Нет заморочки что я обязан) Я хочу этому научиться (знакомиться вживую, а не через сеть), т.к. сразу видишь человека, общаешся с ним, т.е. меньше стараний впустую.
По поводу вызывать интерес - может неправильно выразился. Я имел ввиду, что мне легко поддерживать общение и усиливать интерес к себе, если я УЖЕ общаюсь с женщиной. А вот как это начать (привернуть к себе внимание, дать возможность заинтересоваться во мне) - я незнаю. Это имел ввиду под "вызвать интерес", т.е. у незнакомых мне женщин а вовсе не тех, кто УЖЕ мной не заинтересовался.
То, что девушка меня соблазнила - мне это тоже нравится, я не считаю себя оленем из-за этого) Наоборот, писал, чтоб подчеркнуть. что не все так плохо у меня с женщинами) Например, в процессе соблазнения  я люблю как раз сделать так, чтоб женщина сама захотела и проявила инициативу к сближению, т.е. поддерживать общение в сексуальном фрейме, подогревать в ней желание, но подталкивать ее на первые шаги. Меня самого это заводит и у меня это работает.
Я не ставлю цель оставаться раздолбаем в 30) Просто, так мне комфортно, я пробовал разные амплуа. Потом, у меня есть цели в плане работы и достижений в других сферах, я работаю в этих направлениях, вопросы пока что есть только в плане отношений с женщинами. В остальных моментах мой жизненный пазл более-менее складывается и меня устраивает.

Ну и налицо некоторый невроз личности. Эго которое с одной стороны заявляет какое оно все пиздатое и крутое, с другой стороны осознает свои реальные проёбы(которые никак не исправляются, вместо них пытается включиться гиперкомпенсация в других областях), и чувство неуверенности которое проявляется при общении с женщинами, которые должны быть равного уровня вообще-то.

Вот здесь походу в точку. С проебами и гиперкомпенсациями. А чувство неуверенности проявяется у меня при мыслях о знакомстве/инициативе, когда вижу женщину, которую считаю подходящей. Сразу начинаю разгонять, что она будет смотреть на меня сверху вниз и я несмогу соответсвтовать ее требованиям.
И да, есть тут еще один таракан - когда я добьюсь ее, то значимость моментально понизится и я начну искать в ней минусы...Вот они, комплексы мои.
Но при этом всем, у меня есть такая иллюзия, что при определенном раскладе я смогу познакомиться с женщиной, в которой не буду искать минусы и ради которой захочу изменить свое привычно холодное к ней отношение (которое на практике повышает мое значение для нее и наоборот ее для меня).
По поводу целей - таки хочу отношений, с женщиной моего уровня. Готов  отказаться от загульной жизни, но посредством не силы воли, а путем удовлетворения моих потребностей (эмоциональных и телесных) ею одной.

Оффлайн Slevin

#8 - на распутье
27 Февраля 2015, 20:21
0
Markin

Тогда сосредоточимся на основном, а вторичное будем решать, если оно действительно встанет камнем преткновения на пути к цели.

Базовый план такой:

1. Сформировать и сформулировать образ женщин, которые тебя привлекают. Чем подробнее и детальнее тем лучше. Чем меньше лишних требований - тем еще лучше.
2. Выяснение какие базовые потребности тебе нужно, чтобы закрывали. Тут - читать "Занимательную физику отношений".

3. Выясняем где такие женщины обитают и какие мужчины им нравятся. Выясняем честно, а не "я думаю что..."
4. Прокачиваем себя до нужного уровня, фиксим все, что фиксится дополнительно.
5. Получаем доступ (если это связано с какой-то сложностью) в места, где такие женщины обитают.

6. Начинаем там врощаться, показывая себя и наблюдая за окружающими женщинами, выделяя группу подходящих тебе.
7. Собственно знакомимся и начинаем общаться.
8. Смотрим есть ли обоюдная симпатия/любовь

Дальше у тебя похоже все в порядке, там сам разберешься. Хотя модель ухаживаний вероятно придется подкорректировать, под Других женщин. Особенно учитывая, что цель уже не перепихон, а Долго и Счастливо.

===

По поводу закидонов в требовательности и стремлении искать недостатки в женщинах - это может быть защитной реакцией воспаленного Эго. Чтобы не отвергли, что для любого Эго болезненно, а для твоего особенно. Ну и интимофобию туда же, это по сути она и есть, просто выраженная двумя такими вот моментами.

===

Если на каком-то этапе встанет проблема стеснительности (которая по идее должна уйти, как только ты действительно себя поднимешь под уровень требований того окружения) - то ее можно начать решать дополнительно.

В общем цель достижима, нужно въебывать. Вопрос готов ли ты действительно работать с собой и менять привычный уклад жизни, потому что некоторые фразы намекают на то, что не очень то и хочется переворачивать серьезные пласты своей жизни, ради получения нужных женщин.

Оффлайн Merino

#9 - на распутье
28 Февраля 2015, 12:54
0
3. Выясняем где такие женщины обитают и какие мужчины им нравятся.

А как это узнать можно? Кроме как методом проб и ошибок.

Оффлайн Slevin

#10 - на распутье
28 Февраля 2015, 13:48
0
А как это узнать можно? Кроме как методом проб и ошибок.

Сперва нужно качественно ответить на 2 первых вопроса, как правило, после этого ответить третий не составляет труда. Если составляет добавляй:

2а. Найти того кто знает где такие женщины обитают и какие мужчины им нравятся.

Оффлайн MarkinАвтор темы

#11 - на распутье
5 Марта 2015, 16:13
0
Попробую формулировать, если че - буду добавлять/править по ходу. Скорее всего будет банально-идеалистично, но тем не менее, формируем ТЗ)
1. Она должна нравится мне внешне и  привлекать меня сексуально, иначе дальнейшие пункты неактуальны. Стройная, следящая за собой, тело должно быть в тонусе, т.е. девочка спортивная. Я сам много лет в спорте, для меня это важно, люди, не следящие за собой, не вызывают у меня уважения. Хорошие волосы (желательно темные, крашенные рыжие), чистоплотность, запах должен быть мне в карту (еще одна моя заморочка, но не могу ничего с собой поделать, если ее запах мне не нравится), наличие вкуса в одежде, без лишнего гламура и пафоса.
2. Образованная, умеющая общаться и держать себя, со своими интересами и увлечениями в жизни, с желанием работать над собой и двигаться вперед.
3. Знающая себе цену, самодостаточная, не стремящаяся во всем угождать, но и не стремящаяся всегда оставлять за собой последнее слово из принцыпа и пытаться доминировать. Я все же предпочту женственность и эмоциональность в своей подруге ее характеру.
4. Чувственная и незакомплексованная в сексе, без задатков ханжества и надуманных рамок, любящая секс.
5. Позитивная и любящая жизнь, с активной жизненной позицией.

Я вообще так как надо понял первый пункт, или нет? Ибо я не знаю как исходя из этого, определить "где такие женщины обитают и какие мужчины им нравятся"...
Какие базовые потребности - попробую (Занимательную  физику отношений ток начал читать):
1. Наличие успешных отношений с женщиной в моей жизни всегда в той или иной степени меня мотивировало, придавало мне дополнительных сил и уверенности. У меня достаточно насыщенная и полная жизнь, но именно эта ее часть остается незаполненной, и мне надоело заполнять ее временными подругами, которые изначально по дефолту не отвечают критериям и немогут ее заполнить. Поэтому - потребность в таких отношениях.
2. Общение с человеком, который понимает, поддерживает и ценит, а где надо - конструктивно критикует. и это все на фоне тесной эмоциональной связи с таким человеком - тогда это особенно ценно для меня. Также я хочу, чтоб она вызывала во мне желание то же самое делать в ответ. Т.е, мы вместе движемся по жизни, и нам вместе лучше и качественнее жить чем по отдельности.
3. Секс с постоянной партнершей, с которой мы удовлетворяем все взаимные потребности, как на уровне физиологии, так и на уровне эмоциональном, и у меня не появляется желание находить разных женщин для удовлетворения разных потребностей.
4. Потребность в доме (очаге, уюте, надежном тыле). Я готов сделать свою часть работы в плане финансов, физ. силы и организации, но мне нужна та, кто будет поддерживать это, мотивировать меня для этого и возьмет на себя эмоциональную составляющую.
5. Потребность в человеке, который буде разделять мои интересы, интересоваться моей жизнью и интересовать меня своей. Вместе с которым мы будем получать больше емоций от жизни (начиная от путешествий и заканчивая совместным бытом).
Кароче хз, как то все слишком в общих чертах и без конкретики получается. Критикуйте.

#12 - на распутье
5 Марта 2015, 16:22
0
Херасе, в общих чертах, тут прям потрет маслом.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Slevin

#13 - на распутье
6 Марта 2015, 16:06
0
По поводу запаха:

Это тебе бывает иногда что запах не нравится или напротив, лишь иногда тебе запах подходит, а в большинстве случаев нет?

Оффлайн Slevin

#14 - на распутье
6 Марта 2015, 16:10
0
По поводу где могут обитать - сразу напрашиваются варианты активистских организаций, интеллектуальных клубов по интересам (имеется в виду любые, но не те где тупо бухают), около спортивные общественные мероприятия вида велозаездов, ногозабегов, кроме жоподивановаляний.

Как по мне - вариантов уже куча.

Еще вопрос, нахера ты нужен женщине, которая знает себе цену и самодостаточная? Либо ты ей нужен будешь как мастурбатор - потрахивать себя тобой, то есть временно, а не надолго. Либо ты должен быть все же перспективный, а не строить образ "шалопая". Тут есть еще вероятность, что перспективы у тебя как раз есть, как и планы и движение заметно, но ты намеренно создаешь такой образ - чем играешь категорически против себя. Тут разбираться надо

Оффлайн MarkinАвтор темы

#15 - на распутье
25 Марта 2015, 18:51
0
Это тебе бывает иногда что запах не нравится или напротив, лишь иногда тебе запах подходит, а в большинстве случаев нет?

Вот сразу хотел написать, что иногда не нравится но в основном подходит.. но понаблюдал за собой пару недель, и мне кажется что я слишком критичен к запахам и вообще поведению людей последнее время.
Неделю назад познакомился с девушкой в сети, симпатичная (хоть и не в моем вкусе), интересная в общении, но я сразу понял что я ничего с ней не хочу. А потом понял, что мне, к тому же,  не нравится как она пахнет.
Тоже самое на работе замечаю, мне не нравится запах большинства сотрудников, особенно это чувствуется при близком контакте. У меня нет претензий к выбору парфюма - тут у каждого свое. Я о том, что мне не нравится запах несвежести, болезнености или какой-то специфический запах среды обитания человека, и я очень к ним чувствителен.
Еще я начал замечать, что меня часто раздражает, как люди едят (особенно, если они не следят за собой при этом), и вообще я придирчивый последнее время. Кароч, какие-то прям признаки невроза..
В моих видах спорта (мото, рукопашка) женщины представлены очень минимально - и то, в 99% случаев это жены/подруги тех мужчин, которые этим занимаются. Но общий посыл я понял - расширять круг общения в сторону нужного мне по уровню женщин.
Еще вопрос, нахера ты нужен женщине, которая знает себе цену и самодостаточная? Либо ты ей нужен будешь как мастурбатор - потрахивать себя тобой, то есть временно, а не надолго. Либо ты должен быть все же перспективный, а не строить образ "шалопая".

Это тоже отдельная тема) Походу тянет меня к стервозным бабам (типа моей БЖ, от которой свалил по причине излишней стервозности). Если все слишком просто и она заглядывает мне в рот - мне такая не интересна. Если слишком дохуя характера - тоже не интересна. Но вот чтоб знала себе цену и имела свои интересы - нужно, иначе я потеряю быстро к ней интерес. Опят же, я упоминал - наличие женственности и чувственности в ней для меня важнее.
По поводу себя - вот такой я перспективный распиздяй) С одной стороны, живу сегодняшним днем и ничего нет за душой, с другой - постоянно работаю над собой с целью улучшения того, что мне нравится и избавления от того, что нет. Это касается и моих навыков  в жизни и работе, а не только черт характера.
За темой слежу, но отписываюсь по мере осознания своих ответов, потому не сразу отвечаю. Вот, дочитываю физику отношений.

Оффлайн Slevin

#16 - на распутье
25 Марта 2015, 20:58
0
Markin

Да это уже и не признаки, а собственно сам невроз и есть.

Раз ты такой перспективный и работающий над собой - начинай работать над собой в сторону того, чтобы убрать вот эту вот неприязнь других людей по всем параметрам. Злобных людей никто не любит.

Оффлайн MarkinАвтор темы

#17 - на распутье
25 Марта 2015, 22:10
0
Ок, я готов, с чего начать? Я немогу просто так себе сказать: все, я больше не отношусь к этим вещам критично, они перестали меня беспокоить.
Я немогу сказать что я злобный, скорее саркастично настроенный, в т.ч. к себе самому. Поспрашиваю еще друзей, произвожу ли я впечатление злобного, но никогда такого фидбека не получал, что я именно злобный.

Оффлайн Slevin

#18 - на распутье
25 Марта 2015, 22:15
0
Про злобного - это не фидбек, это описание твоего отношения к миру, я так назвал.

Что делать - обратись к психологу, там работать явно не мало придется.