A A A A АвторТема  (Прочитано 459 раз)

Оффлайн ScuallАвтор темы

Люди, помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации)
Ее зовут Юля. Ей 18, мне 22. Мы вместе ходим на курсы по английскому с октября. Сначала как-то особо не общались, но потом общение наладилось, но общались только на английском. Мне казалось, что она проявляет ко мне знаки внимания - смотрела, пыталась лишний раз что-то спросить, у меня к ней тоже была симпатия. Как-то решили с другой девушкой с английского (ей 30, и она просто подруга, ходим с ней на английский уже третий год) съездить покататься на сноуборде, я решил позвать Юлю с нами и присмотреться к ней получше. Забрал девчонок, и мы рванули. Пока туда ехали, общались, веселились. Там, когда катались, тоже все прошло круто, она смеялась над моими шутками, прикасалась ко мне, поухаживал там за ней немного - помог завязать ботинки для сноуборда. Когда поехали обратно, получилось так, что в машине остались только мы вдвоем (моя подруга уехала на машине с братом). Пока ехали, разговаривали, шутили, пели песни. Решил, что надо звать ее  на свидание и говорю: "В выходные в  кино идем?", она: "А надо?" (я подумал, что решила немного поломаться), я говорю: "Ну да, я же приглашаю", она: "Хорошо". Довез ее до дома, попрощались, и поехал домой. Через несколько дней пишу ей вконтакте "Привет, завтра заеду за тобой в 7" она такая "Хорошо" и все такое. Встретились, подарил цветы, поцеловал в щечку, и повез ее играть в боулинг. Все прошло здорово, как всегда много смеялись, старался трогать, как можно больше - за руку взял, когда через дорогу переходили, приобнимал за талию, вставал сзади нее, типа учил в боулинг играть и все такое. Отвез домой, попрощаись, чмокнулись в губы. На следующий день позвонил ей вечером, хорошо пообщались. Потом вконтакте немного переписывались (чтобы не надоедать, особо не писал), она сама пару раз писала. Потом через несколько дней после первого свидания, пишу ей, что заеду сегодня, она сказала, что сегодня не сможет из-за учебы, я сказал, что тогда завтра увидимся. На следующий день встретились, поехали в кино. До фильма весело посидели пообщались, съели мороженое одно на двоих (одной ложкой ели), и пошли на фильм. Во время фильма обнял ее, она прижалась ко мне, положила голову на грудь, все хорошо. Правда обратно она ехала какая-то подрасстроенная, сказала что это потому что завтра рано вставать на учебу. Рассказала мне, что у нее мама в выходные прилетает (она сама не из Москвы и приехала сюда из-за учебы, живет у родственников). Я сказал что-то типа "Блин, жалко, а то мы с друзьями ко мне на дачу на выходные  хотели смотаться, хотел тебя пригласить", она  сказала, что не получится из-за мамы. На даче в субботу, пока был пьяненький, написал смску, что очень соскучился и завтра вечером приеду, она ответила "Хорошо, буду ждать". Так получилось, что с дачи приехал не днем, а вечером, часов в 6. Написал, что скоро выезжаю, а она ответила "Я сегодня надолго выйти не смогу, давай может уже завтра", я сказал "Ну хорошо, давай тогда завтра после английского куда-нибудь сходим", она ничего не ответила. Поехал на первый английский после каникул (пока мы с ней мутили, на английский мы не ходили), заехал купил цветы, написал романтическое письмо (типа за 14 февраля, из-за дачи и ее мамы не получилось в этот день увидеться). Опоздал немного, поэтому зашел и молча сел, а на перерыве уже подошел к ней сзади, пока она сидела, обнял и поцеловал в щечку. Она как-то смутилась немного и покраснела (может была не готова показывать чувства на людях, хз), когда спросил, едем ли куда-нибудь после английского, она сказала, что с мамой встречается и не сможет, потом когда я ее позвал постоять с нами в коридоре, она сказала, что устала и хочет тут посидеть, я говорю типа "Ну ладно, сиди". После английского быстро засобиралась, сказала,  что опаздывает на встречу с мамой, я ей сказал, что мне нужно кое-что ей передать, дошли до машины, подарил ей цветы с письмом, чмокнулись в губы, она убежала. Мне эта ситуация вообще не понравилась. Потом вечером написала смску "Прости, что сегодня так быстро убежала, правда очень спешила. Спасибо за подарок, мне очень приятно. Спокойной ночи". Я ей ответил "Да я все понимаю, это же мама, просто хотел провести время с тобой, а то ты на английском от меня шугалась", она ничего не ответила. На следующий  английский через два дня она не пришла, все это время ничего не писала, не звонила. Дальше я написал сам, что-то типа "Так, короче, я соскучился, сегодня заеду". Она написала типа в шутку "Здравствуйте, Юрий. Как ваше ничего? Как английский вчера прошел? Я сегодня не могу" И тут у меня уже бомбануло, наша переписка:

Юрий
Юль, что между нами происходит вообще? Ты в последнее время странно себя ведешь
Давай сделаем так, ты хорошенько подумаешь, надо тебе это все или нет и скажешь мне, потому что я запутался в тебе

Юлия
В смысле странно? Ты прекрасно знаешь, что у меня мама приехала, поэтому я сегодня не могу, что не так то?
А о чем мне подумать то надо?

Юрий
Ну например на английском ты вела себя так, как будто мы знакомые просто, 5 минут на перерыве не смогла со мной постоять
Ну ты же прекрасно понимаешь, что я тебя в кино не просто так зову, что ты мне нравишься и что мне нужны отношения, но я не могу понять, нужны ли они тебе

Юлия
Юр, я себя веду как обычно. Почему я должна куда то срываться, идти, стоять, если я просто хочу посидеть.

Юрий
Блин, так в том-то и дело, что я готов срываться с другого конца Москвы, потому что хочу проводить с тобой время, а ты два шага пройти не можешь
Ладно, короче, Юль, не хочу ругаться, мне просто нужно знать, что тебе все это тоже нужно, как и мне
Когда у тебя мама уезжает?

Юлия
О ругани никто и не говорит
У меня сейчас такой период, что я не думаю об отношениях, тем более серьезных. На данном этапе меня пока интересует учеба, а что там дальше будет время покажет

Юрий
Понятно, больше вопросов нет

Потом на следующий день она меня поздравила с прощеным воскресением, написала "С прощенным воскресением тебя. Прости меня за все", я сухо ответил без смайликов, скобочек и всего такого "Да не за что. И тебя". Потом еще на следующий день поздравила с днем защитника отечества, я тоже просто написал "Спасибо, Юль". Через несколько дней на английском она попыталась сделать вид, как будто ничего не произошло, обращалась ко мне, спрашивала что-то. Меня естественно такая херня не устроила, старался не смотреть на нее, ничего не спрашивал, отвечал односложно. На этом все.
И теперь вопрос: ну и как понимать этих баб? Почему все так получилось? Я что-то сделал не так или причина в ней? 
И главный вопрос: как мне теперь себя вести и что делать в этой ситуации? Она мне все еще нравится, как ни старался, подавить это чувство не могу. Это, конечно, не любовь, но влюбленность есть. Тем более, на английский два раза в неделю вместе ходим
Знатоки отношений, подскажите, пожалуйста, что к чему)

Оффлайн Gamlet

Ну что, ты сам все похерил своим не правильным поведением.

Если глотает, значит любит.

Оффлайн Margosha

Ты поспешил с претензиями и излишне вложился на этапе завязывания отношений. Куда ты торопишься? Зачем тебе какие-то "официальные" подтверждения? Почему нельзя просто приятно проводить время вместе? Вместо детской истерики "почему ты не уделяешь мне внимания" нужно было мягко, но настойчиво сокращать физическую дистанцию, переходить к сексу, она скорее всего была бы совсем не против ненапряжного, постепенного развития событий. При этом продолжали бы заниматься своими делами, своими увлечениями, учебой и пр. Отношения у вас уже начались, при чем до твоих претензий развивались вполне нормально. Теперь девушке вряд ли захочется с тобой что-то продолжать.   

Просто ты в предвкушении отношений нафантазировал какие-то свои ожидания, а она им неожиданно не стала следовать. Получается ты вашу "любовь" сам придумал, сам разочаровался, сам обиделся, а виновата зачем-то девушка. Надо соотносить свои ожидания с реальностью. Тебя никто не просил переться через всю Москву, менять свои планы или еще как-то напрягаться. И не надо предъявлять претензий, что она не действует с таким же энтузиазмом.

Тактические рекомендации лучше пусть дают мужчины, но мне кажется не стоит ей сейчас навязываться и продолжать "выяснять отношения". Лучше свести все к "привет-пока", прекратить переписку, а через месяц-два, если чувства еще будут - пригласить ее снова куда-нибудь.

Ну или вообще забить на нее, ситуация показывает, что все равно она тебе не будет давать столько внимания, сколько тебе кажется необходимым и достаточным.

99% страхов - бессмысленны

Оффлайн Gamlet

Маргоша не поленилась и все разложила по полочкам. Голосую за "привет, пока" отношения до лучших времен, если они наступят. Только не показывай при этом свою досаду, обиду. Сам виноват.

Оффлайн Ден86

Видимо девушка быстро утратила к тебе интерес , а своими истериками ты вообще упал в ее глазах , так что Next !

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн ScuallАвтор темы

Спасибо, что откликнулись и все расписали)
Есть у меня такая нехорошая черта-хочу все и сразу. Но неужели ничего нельзя сделать и вернуть все, как было? Ведь люди иногда ругаются, выясняют отношения, и это нормально. Цветы мои она из инстаграма, кстати, не удалила, и на контакт на английском сама идет, может нужно сделать первый шаг к примирению? Просто девушка мне действительно очень нравится.
Может быть, под предлогом 8 марта поехать ее поздравить и поговорить?

Оффлайн Ден86

Спасибо, что откликнулись и все расписали)
 Но неужели ничего нельзя сделать и вернуть все, как было? Ведь люди иногда ругаются, выясняют отношения, и это нормально.

Это не нормально, у людей бывают разногласия - это естественно , ведь как ни крути у каждого свои взгляды и принципы , но вместе остаются те кто умеет находить компромис не доводя разногласия до ссор и выяснений , женщина иногда может пытаться выносить мозг , но опять же это не значит что все кончается ссорами. Читай пикап , больше ничего посоветовать не могу .

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Gamlet

Ты пойми, что не может быть никакого примирения, потому что вы не ссорились в реальности. Это только в твоей голове, в твоих иллюзиях отношений вы поссорились. Именно поэтому она и на контакт идет. И из инстаграмма цветы не удалила ))) Ты ей симпатичен, приятен по-прежнему, и возможно она даже забудет про твое дурацкое поведение, записав его на временное помешательство. Но для этого нужно время. Если ты сейчас продолжишь давить, пороть горячку, то не дашь ей даже шанса забыть про эту ситуацию. Поэтому дай ей время, общайся с ней просто по-человечески, без всяких намеков на отношения. И на 8 марта обойдись без цветов, просто поздравления будет достаточно.

Онлайн Алешенька

Автор, ее пугает и отталкивает твоя "заебучесть"))...у вас еще нет отношений, только флирт и пару свиданий, но ты уже ее "душишь", устанавливаешь ей правила поведения, и выдвигаешь претензии. Еще немного в таком же духе, и она начнет считать тебя неадекватом и будет уже явно тебя сторониться. Не доводи до этого. Она реагирует на ваше общение не так, как тебе хотелось бы, и тебя это задевает и раздражает. Но...а какого хрена она должна делать то, что ты хочешь\ждешь от нее?)). На мой взгляд, ее реакции абсолютно нормальны. В отличии от твоих требований к ней. То, что ты нарисовал себе мультики в своей голове - это твоя проблема, но никак не ее, и уж тем более, не ваша). Меньше мечтай, и спускайся на землю, занимайся "земными", обычными делами, думай о работе\учебе, делай то, что нравится, занимайся спортом...короче, живи больше в реальном мире, а не в вымышленном.