A A A A АвторТема  (Прочитано 1751 раз)

Оффлайн Дубби ДуАвтор темы

Доброго времени суток всем кто находится на данном форуме
у меня есть по сути для меня важный вопрос: как стать успешным:?: (как реализовать себя)
Бывает сижу на форуме и периодически почитываю...и тут меня взволновала такая ситуация: да многие сюда приходят за советом и волшебной таблеткой, чтобы как-то решить свою проблему... если ушла девушка, как ее вернуть? если понравилась девушка, как ее соблазнить и т.д.
Я же хочу посмотреть на все это своими взглядами! к примеру:не как соблазнить девушку, а как стать тем человеком, с которым хотят быть рядом! не как найти высокооплачиваемую работу, а как стать человеком, которого хотят видеть работадатели у себя и т.д.
О себе: 23 года, в прошлом проф спортсмен, сейчас работаю персональным тренером в хорошей фитнес сети! Работа полностью устраивает, нравится. Но больше волнует то, что я к 23 годам, толком ничего не добился... да, кто-то скажет еще не время, но я смотрю вокруг и вижу как люди и в 30, 35, 40 сидят и ничего толком не достигли, а есть те кто и в 20, 25 уже имеют вес.
Какие первые шаги, действия важны в состоятельности, становление успешного человека:?:?

Если кто не понял, напишите, постараюсь разъяснить! жду ответов

Оффлайн Alex_Odessa

23 года, в прошлом проф спортсмен, сейчас работаю персональным тренером в хорошей фитнес сети

А что за вид спорта? Любопытно. Тем более странно писать, что толком ничего не добился, т.к. спорт это очень серьезные инвестиции времени, сил и здоровья. Нельзя сказать что это "ничего". Я всю жизнь тренировался, с разной степень регулярности не меньше 15 лет уже во взрослом возрасте (не беря в расчет детские лет 5), и не являюсь ни в одном виде настоящим профессионалом или достигшим уровня выше среднего. Поэтому я понимаю цену того, что такое быть профессионалом в 23.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Занимался футболом с 6 лет, проф стал играть с 18 до 22, поездил по России, немного поиграл... скажу так: надоело каждый год, полгода менять города, команды... нет стабильности, сегодня платят, завтра задерживают деньги, сегодня говорят одно, завтра другое! + многое решают связи((( Да и сейчас были предложения продолжить играть...но лезть опять туда (хочется конешно, но подумав...что будет у меня через 5 лет, если будет так же:?:? Ничего!). Поэтому решил уйти в фитнес, все таки там, ты работаешь на себя и ты знаешь ради чего. И есть свои плюсы, теже знакомства с хорошими людьми

Оффлайн Алешенька

Я же хочу посмотреть на все это своими взглядами! к примеру:не как соблазнить девушку, а как стать тем человеком, с которым хотят быть рядом! не как найти высокооплачиваемую работу, а как стать человеком, которого хотят видеть работадатели у себя и т.д.

задай себе вопрос: какого человека работодатель готов принять на хорошую работу? Обычно, это будет сочетание профессиональных навыков + личных качеств. В зависимости от конкретного работодателя баланс смещается в ту или иную сторону. В твоем возрасте работодателем может оцениваться также перспективность - т.е. когда ты на данный момент еще не охуенный спец, но некий набор качеств в тебе говорит работодателю, что такого спеца из тебя можно вырастить, и от тебя будет толк в будущем.

Опять же, если хочешь каких-либо реальных достижений, то не мешало бы понимать, чего вообще ты хочешь? Что в твоем понимании "добиться чего-то" ? Или что в твоем понимании означает "иметь вес"? Если не знать, куда ты идешь и зачем, то потом можно долго удивляться, почему оказался где-то не там)). Попробуй сформулировать для себя более конкретно, чего бы ты хотел. И, когда будет цель (или четкое понимание о ней), тогда будешь думать как соединить тебя нынешнего с твоей целью - т.е. будешь думать о конкретных шагах на пути к цели.

задай себе вопрос: какого человека работодатель готов принять на хорошую работу? Обычно, это будет сочетание профессиональных навыков + личных качеств.

По этим критериям меня и взяли.
Цель-расти в этом направлении дальше, стать спец высокой квалификации (по должности не буду писать, там свои градации). Знаю и понимаю, что любая работа - это труд,труд,труд! Как и в спорте, так и везде.
Чего бы хотел:?: отвечу сначала так: Как для любого человека мне важен комфорт, комфорт во всем. Что сегодня я смогу без особого труда поехать путешествовать, что могу позволить себе быть с девушкой и обеспечивать ее, купить машину и быть уверенным что завтра все будет в порядке. (как примеры)

Опять же, если хочешь каких-либо реальных достижений, то не мешало бы понимать, чего вообще ты хочешь? Что в твоем понимании "добиться чего-то" ? Или что в твоем понимании означает "иметь вес"?

Тут взгляды такие... человек добившись успеха в какой-либо сфере, считается спец в ней. И люди которые это понимают, стараются больше контактировать с таким человеком, тянуться к нему...
Хочется быть лучшим в своем деле, добиться успеха, реализовать себе в определенной области! Но... возможно по есть какие-то личные качества или наоборот нету таковых, которые как раз не способствуют этому...Вот и вопрос? какой первый шаг... Лидерские качества или что-то другое, целеустремленность или упорство ну и т.д.

Т.е хотелось, чтобы рядом были люди, которые смогут поправить, если что и где не так!
И показать правильный путь

Оффлайн Slevin

Ну и зачем этим людям это будет надо?

Всем приходится так или иначе строить себя самого, а советы собирать по крупице и быть потом страшно должным за это :)

Готовых решений нет. Особенно у всяких бизнес-хуизнес-тренеров. К ним лучше идти тогда, когда голова уже есть и голова знает и умеет.

Ну и зачем этим людям это будет надо?

так зачем тогда ты даешь советы людям которые приходят в отчаянии от отношений:?:

Оффлайн Slevin

Я даю советы в тех темах, где мне хочется и тогда, когда мне хочется. Для своего собственного удовольствия.

Ты же хочешь карт-бланш на то, чтобы на твои вопросы "эти люди" отвечали. Когда тебе надо и когда тебе удобно. Так что придется либо передружится с кучей знатоков, чтобы они по чуть-чуть тебе подсказывали. Либо нанимать для этого кого-то за деньги, но тут нюанс, такой наём на внеурочную помощь стоит серьезных денег, которых у тебя по идее не должно быть иначе бы ты не считал нужным стать успешным, потому что уже был бы им. А за меньшие деньги такие люди работать не будут, потому что если они умеют становиться успешными - нахера им потом проводить семинары по цене в 20 баксов зарабатывать своим знанием копейки.

Так что придется тебе понять, что это лично твой интерес и информацию тебе искать самому, как и советы добывать в каждый конкретный случай - тоже самому.

Так что придется тебе понять, что это лично твой интерес и информацию тебе искать самому, как и советы добывать в каждый конкретный случай - тоже самому.

Я это понимаю, и не требую, чтобы мне прям щас написали рецепт успеха!

даю советы в тех темах, где мне хочется и тогда, когда мне хочется. Для своего собственного удовольствия.

Вот и возможно тут кто-то захочет и даст совет в данной теме...

Оффлайн Gamlet

Нет универсального рецепта и по-другому не может быть. Нужно определиться со своими сильными сторонами, ярко выраженными личными качествами и делать на них ставку. Но этого мало. Без таланта или удачи или сильной интуиции (чуйки) не обойтись. Если нет ни таланта, ни интуиции, а это для большинства людей справедливо, то надо верить в удачу. И делать. "Делай то, что должен и будь что будет". Из этой серии.

Если глотает, значит любит.

Нет универсального рецепта и по-другому не может быть. Нужно определиться со своими сильными сторонами, ярко выраженными личными качествами и делать на них ставку. Но этого мало. Без таланта или удачи или сильной интуиции (чуйки) не обойтись. Если нет ни таланта, ни интуиции, а это для большинства людей справедливо, то надо верить в удачу.

Но это все понятные вещи.

И делать. "Делай то, что должен и будь что будет". Из этой серии.

Судя по этим словам, живи как умеешь... >:(
все-таки хочется развиваться :)

Оффлайн Slevin

А что ты сам сделал для того чтобы начать развиваться? Куда ты выдвинулся? Какие проблемы на пути возникли?

А что ты сам сделал для того чтобы начать развиваться? Куда ты выдвинулся? Какие проблемы на пути возникли?

Пытаюсь развиваться в своей области. Тренинги семинары обучение (что касается работы)

В планах: поработать пару лет и начат параллельно свое дело (точно сейчас не смогу сказать)
вопрос в другом: придти к этому! какие-то советы я не знаю, может кто-то по подобному пути шел или еще что

Проблемы будем решать по мере их поступления)) пока вот такие мысли пришли и считаю для себя это важным аспектом  :) :) :)

Оффлайн Slevin

ну так действуй. Пока проблем не вижу.

Может есть на примете литература:?: которая поможет

Оффлайн Slevin

Наверное есть. Но область то твоя, не наша - мы даже нихера не знаем что за область ты себе выбрал, как нам тебе посоветовать литературу? Или тебе нужна книжка - как стать крылатым, богатым и с большим агрегатом?

не не не, я не по работе сейчас говорю
наверное больше психология, личные качества, становление...в этом направлении

Или тебе нужна книжка - как стать крылатым, богатым и с большим агрегатом?

Тут был бы благодарен  ;D

Оффлайн Алешенька

автор, возникает ощущение, что ты сам не знаешь, чего хочешь)

выше ты сказал, что для тебя важен комфорт (путешествия, деньги, автомобиль, безбедная жизнь, и т.п.)...твоя нынешняя работа (с учетом карьерного роста в будущем) способна обеспечить тебе этот комфорт? если да, то чего ты паришься?) продвигайся в этом направлении, и будет тебе счастье, только чуть позже).

А вот если твой род деятельности не способен удовлетворить твоих запросов (даже в будущем), то нужно либо урезать запросы, либо менять занятие)).

стать другом не могу, игнорю но пока не успешно, проигрываю

Автор: tristesse
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 2
Просмотров: 1407
Последний ответ 14 Июля 2010, 21:05
от Бизон
Ищу опытного пикапера в целях стать гуру(учителем так сказат

Автор: Серебаня
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Корзина

Ответов: 3
Просмотров: 2413
Последний ответ 26 Августа 2011, 16:20
от Slevin
Ищу опытного пикапера в целях стать гуру(учителем так сказат

Автор: Серебаня
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 0
Просмотров: 1129
Последний ответ 25 Августа 2011, 13:15
от Серебаня
Срочно! Как лучше себя вести вечером! развитие событий!

Автор: АлександрОд
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 15
Просмотров: 5343
Последний ответ 24 Марта 2008, 02:08
от gr16