ЭФФЕКТИВНОЕ ПОСТРОЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ  →  КОНТАКТЫ ДЛЯ ВОПРОСОВ:  


  Дорогие Гости Форума !  Зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к архивам старого форума, где находится огромное кол-во опыта и полезных советов по отношениям !

A A A A Автор Тема  (Прочитано 3459 раз)

Показать:   

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slevin

#20 - Прибалтывание
27 Марта 2015, 10:49
0
когда ты не боишься создать напряжение, собеседник автоматически идентифицирует тебя как главного, вожака


Это слабый собеседник. А уверенный в себе человек такого напрягающего либо сливает, либо посылает. С напрягающими никто общаться не любит. А если это еще и продавец - то бывает что люди уходят, чтобы купить тоже самое, но в Другом месте, только по причине того, что продавец слишком наглый.

 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Оффлайн SharpАвтор темы

#21 - Прибалтывание
27 Марта 2015, 11:13
0
когда ты не боишься создать напряжение, собеседник автоматически идентифицирует тебя как главного, вожака

Это слабый собеседник. А уверенный в себе человек такого напрягающего либо сливает, либо посылает. С напрягающими никто общаться не любит. А если это еще и продавец - то бывает что люди уходят, чтобы купить тоже самое, но в Другом месте, только по причине того, что продавец слишком наглый.

Очень ценное замечание!

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Alex_Odessa

#22 - Прибалтывание
27 Марта 2015, 11:53
0
Процитирую(или это я соединил мысли), кажется Слевина или Алекса. Если ошибусь, знаю, никто не обидится)
Цитата:  когда ты не боишься создать напряжение, собеседник автоматически идентифицирует тебя как главного, вожака. Раз делает, значит право имеет, значит для него это нормально. Инициатива в его руках.


Ты имел в виду создание напряжения путем слов, или паузой?

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн SharpАвтор темы

#23 - Прибалтывание
27 Марта 2015, 12:07
0
Процитирую(или это я соединил мысли), кажется Слевина или Алекса. Если ошибусь, знаю, никто не обидится)
Цитата:  когда ты не боишься создать напряжение, собеседник автоматически идентифицирует тебя как главного, вожака. Раз делает, значит право имеет, значит для него это нормально. Инициатива в его руках.


Ты имел в виду создание напряжения путем слов, или паузой?


Путем слов.

Путём паузы - конечно, сюда тоже можно добавить, тем более, что это менее очевидно.

Конечно, мне лучше будет выложить сюда примеры, потому как моя мысль осталась недопонятой, отчасти потому что это слишком обширная тема для обсуждения и используются различные приемы под каждую из целей.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Alex_Odessa

#24 - Прибалтывание
27 Марта 2015, 12:31
0
мне лучше будет выложить сюда примеры, потому как моя мысль осталась недопонятой


Да, тогда я тебя не понял. Пока что в данном контексте, если ты собираешься чела напрягать словами с целью напрячь, то Slevin выше, таки прав.

А если напряг не был целью, а следствием поднятия неких тем, которые обычно не обсуждают из-за неловкости, то ты должен привести пример.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Новые СТАТЬИ - из раздела БЛОГИ


 

Поиск