A A A A АвторТема  (Прочитано 1878 раз)

Оффлайн FluorsvetАвтор темы

Друзья, вот такая история. Мне 34, ей 30. В отношениях 10 лет. За это время многое было, расставались, влюблялись в других, жили с другими. Но через неопределенные промежутки времени вновь тянуло как в первый раз, сходились. Множество случайных встреч, как буд-то судьба специально сталкивала. С финансами вопросов нет, хорошо зарабатываю.
Все это время стремился, развивался, выходил на определенный финансовый статус, и конечно пропустил момент, когда нужно было создать семью и детей, понимаю свою гигантскую ошибку.  Когда она хотела, я в делах был, а когда пол года назад сделал предложение - отказала. Сказала что не интересую ее как мужчина,влечения нет , секса не хочет. не интересен, раздражаю, детей и семьи не хочет.
Всю зиму не виделись, ушел в работу,поездки,  курсы личностного роста, спорт - тренажерка, плаванье , бокс, дыхательные техники. театр раз в неделю, различные мероприятия и концерты. Прорабатывал свои недостатки и косяки, то что вызывало скандалы в отношениях.  Месяц работы с психоаналитиком. Через силу заставлял себя  знакомится с девушками, спал с ними. Сейчас постоянно встречаюсь с девушкой.  Но сердце не отпускает, тянет к ней, бывает путаю имена в постели, бывает сравниваю ( не вслух)
Месяц назад попробовал выйти на контакт, встретила холодно, без эмоций, повторила все что сказала при прошлом расставании. Живет с другим, мужчине около 50 лет, планируют детей.
Пробовал разное, и просто общаться без эмоций, и различные приглашения,подарки, уехать путешествовать. Выводил  на эмоции. Даже ругань была.  Сексуальное влечение не вызвал. Безразличие. В общем полное игнорирование, телефон, почта ,социальные сети -все заблокировала, связи нет.  А сердце не отпускает, хочу семью с ней и детей. Другие девушки то же не отвлекают. Последней каплей была недавняя случайная встреча, на премьере спектакля она с со своим мужчиной сидела  недалеко от меня в соседнем ряду, видела и проходила мимо меня, но виду не подала, полное игнорирование .
Вот такой вот великовозрастный балбес, все понимаю и ошибок много, но как забыть?, если не получается вновь ее соблазнить?

Оффлайн Slevin

Ты зря снова вышел на связь. С психологом (надеюсь это не психоанализ был, ей богу?) не доработал, нужно было продолжать, рано закончили. Теперь придется дольше и тяжелее. Возьми себя в руки и возвращайся к спецу. Тебя судьба 10 лет пыталась с ней развести, а ты все наперекор своей судьбе делал, теперь придется за это расплачиваться, прежде чем снова сможешь стать счастливым.

Спасибо за ответ. С психологом разбор, проработка страхов, блоков, комплексов, детских тем, повышение самооценки, плюс расстановки по хеллингеру. Но вот убрать тягу не получилось, что интересно есть связь по энергетике,чувствую ее.
Да, так и сделал,записался на прием на следующей неделе.
Думаю не видел многое, казалось что наоборот , судьба сводит, устраивает случайные встречи, чтобы мы поняли, избавились от не нужного, и жили долго и счастливо, этакая проверка.

Оффлайн Алешенька

говорить, что "судьба сводит" в таких моментах крайне неверно...правильнее будет так: случайно встретились, а я принял желаемое за действительное, и подумал, что это знак свыше. А никакого "знака" не было, была просто случайная встреча.

Своей бывшей девушке скажи огромное спасибо (мысленно) за то, что она порвала и стоит на своем, не дает тебе поводов для надежд\фантазий, и не пользует тебя в своих интересах. В таких условиях тебе будет намного легче прийти в себя, чем если бы она с тобой зубоскалила, флиртовала, и сама выходила на контакт. Когда отпустит, ты будешь очень благодарен этой девушке за такое поведение.

Еще советую посмотреть правде в глаза - ты на ней не женился потому, что этого не хотел. Если бы реально этого хотел, то женился бы невзирая на работу, курсы, командировки и пр. Так что, нет смысла сожалеть о том, что не сделал предложения раньше. Могу предположить, что предложение ты ей сделал тогда, когда почувствовал, что она к тебе охладела и стала отдаляться. Если так, то жениться "вдогонку" - это очень хреновая идея\затея. Когда отпустит, ты это тоже поймешь - этой женитьбой ты мог изменить свою жизнь в худшую сторону, и опять же, будешь благодарен судьбе, что ситуация развернулась именно так.

Просто ради интереса: когда ты пришел в первый раз к своему психологу, какую проблему ты ему назвал? В чем просил помощи? Какую задачу ты хотел с помощью него решить?

Да предложение сделал, когда начала отдалится, но и в то же время когда созрел , пришел к пониманию, балансу духовному, финансов ому, карьерному, стабильности.
К психологу обратился в конце января, назвал проблему- потеря себя, потеря своих положительных качеств, изменения которые произошли со мной за эти 10 лет и которые мне не нравились,и в связи с этим снижение самооценки. Неконтролируемые мысли о девушки, виртуализация совместных планов на жизнь, тяга к ней. Неконтролируемые сильные реакция сердца, сердцебиение. Просил помощи- вернуть себя, востановить самооценку, помочь убрать мою реакцию на нее, забыть. Помочь открыть сердце, разум для других женщин

Оффлайн Slevin

Fluorsvet

Мало вы работали с психологом. Месяца для такой проблемы недостаточно ну никак.

Оффлайн Andrey77

Тебя судьба 10 лет пыталась с ней развести, а ты все наперекор своей судьбе делал

Слевин, если не трудно, можно более подробно рассказать почему такое мнение? Многие (и я в том числе), всегда думал что если судьба сводит вновь и вновь, не смотря на все обстоятельства, то значит это и есть судьба, оказывается это не так? Поясни пожалуйста :)
От себя скажу, что согласен с вышенаписсанным, что если бы действительно хотел жениться, то женился бы ранее, а не тогда когда охладевать стала. У самого было тоже самое. И на мой взгляд однозначно продолжать работу с психологом.

Оффлайн Slevin

Andrey77

Андрей... Тут же понимаешь, знамения и намеки вселенной можно трактовать по-разному. Вот мы попробовали трактовать так, как думал автор - а что-то ничего хорошего из этого не получилось, а получилось только хуже. Так может мы чего-то не так поняли? Может на самом деле значение было совершенно иное? Вот как-то так я рассуждал.

Andrey77

Проанализировал жизнь за этот период, и вот какая интересная штука, желание создать семью, жениться было и ранее,  но каждый раз что-то мешало. Было неоднократно такое, что настраивался сделать предложение,брал кольцо,планировал обстановку,  но перед этим как назло она провоцировала скандал, или резко уезжала, или мы расставались,или   возникали какие-то нелепые факторы, которые мешали это сделать.  Жаль,что не смог их преодолеть. Это опыт....

Оффлайн Andrey77

Понял, тогда беру свои слова обратно, у меня было по другому. А тут и впрямь все вокруг намекало что что-то не то и видимо не судьба...

Оффлайн Алешенька

Проанализировал жизнь за этот период, и вот какая интересная штука, желание создать семью, жениться было и ранее,  но каждый раз что-то мешало. Было неоднократно такое, что настраивался сделать предложение,брал кольцо,планировал обстановку,  но перед этим как назло она провоцировала скандал, или резко уезжала, или мы расставались,или   возникали какие-то нелепые факторы, которые мешали это сделать.  Жаль,что не смог их преодолеть. Это опыт....

Автор, перестань себя убеждать в том, чего не было)). Лучше попробуй расслабиться, подумать, прочувствовать те моменты, и самому себе ответить на вопрос: что тебя останавливало? Почему ты так и не сделал предложение? Рассказы про то, что "не смог преодолеть нелепые факторы" - полная хрень, уж прости. Ты когда жрать сильно хочешь, тебя какие-то факторы на пути к холодильнику сильно тормозят?) Или когда очень хочешь в туалет, тебя сильно остановить можно? Думаю, что если бы тебе моча давила на барабанные перепонки, тебя бы уже ничего не остановило - ты бы остановился пописать хоть в центре города на виду у ста человек))). Тут не женский форум, и тебя никто не будет винить в том, что ты не женился на этой девушке. Вот попробуй откинуть эту псевдоромантическую хрень в сторону (когда получится), и подумай - что тебе мешало? Скорее всего, когда попустит, ты сделаешь для себя некоторые открытия, и увидишь, что с твоим желанием\нежеланием жениться на ней не все так однозначно). Вероятно, были какие-то моменты, которые тебя напрягали\настораживали\пугали  настолько, что не давали шагнуть в брак с легким сердцем).

Автор, перестань себя убеждать в том, чего не было)). Лучше попробуй расслабиться, подумать, прочувствовать те моменты, и самому себе ответить на вопрос: что тебя останавливало? Почему ты так и не сделал предложение? Рассказы про то, что "не смог преодолеть нелепые факторы" - полная хрень, уж прости. Ты когда жрать сильно хочешь, тебя какие-то факторы на пути к холодильнику сильно тормозят?) Или когда очень хочешь в туалет, тебя сильно остановить можно? Думаю, что если бы тебе моча давила на барабанные перепонки, тебя бы уже ничего не остановило - ты бы остановился пописать хоть в центре города на виду у ста человек))). Тут не женский форум, и тебя никто не будет винить в том, что ты не женился на этой девушке. Вот попробуй откинуть эту псевдоромантическую хрень в сторону (когда получится), и подумай - что тебе мешало? Скорее всего, когда попустит, ты сделаешь для себя некоторые открытия, и увидишь, что с твоим желанием\нежеланием жениться на ней не все так однозначно). Вероятно, были какие-то моменты, которые тебя напрягали\настораживали\пугали  настолько, что не давали шагнуть в брак с легким сердцем).
[/quote]

Спасибо за мнение. Думаю вы во многом правы. А может внутренне не готов был к семейным отношениям, но вы знаете действительно были события, факторы которые отводили от этой женщины, я не обращал внимание и наперекор судьбе делал. Говорил себе что все можно исправить, изменить. Действительно полюбил. Не привык сдаваться и опускать руки, практически всегда добиваюсь поставленной цели, но в этой ситуации ничего не могу сделать, этакая конечность ресурса. Расстраивает.   Единственное период восстановления чрезмерно затянулся. График жизни при 6 дневной рабочей неделе забит до предела, 4-5 часов на сон, сплю с другой женщиной. Прихожу от подушки до подушки. Думал ну должно же  отпустить, в ноябре расстались, а нет эта боль никуда не уходит, особенно когда просыпаюсь и засыпаю. Стараюсь не думать и если появляются мысли- сразу 50 отжиманий.  Да и спарринги в боксе должны всю дурь выбивать. На транквилизаторы садится и превращаться в овощ не хочу.

Посты склеены: 28 Марта 2015, 00:16
Да еще сны с ней постоянно снятся, а так же во сне снится будущая совместная жизнь, дети.
Я не самый слабый товарищ, могу перетерпеть боль и физическую и душевную.
Причиной почему вышел на связь с ней после длительного перерыва, был яркий сон, в котором видел нас счастливых с двумя детьми и голос -из серии -это твоя женщина, верни ее. Вот такая паранойя. Энцефалограмма, мрт головного мозга- все в порядке. Осмотр психиатра - живей всех живых, шизофрении и других абсессивно-компульсивных расстройств не наблюдается.

Оффлайн Slevin

А меня еще спрашивают - зачем я написал статью про сны :)

С удовольствием прочитаю,  ;D где искать?

Оффлайн BaDboy

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн WarSlava

Да еще сны с ней постоянно снятся, а так же во сне снится будущая совместная жизнь, дети.

Возможно перед тем как отрубиться, ты перемалываешь в голове все что с ней связано.
Главное не видеть в снах каких-то судьбоносных знамений. :)

Не общались уже несколько недель. Сегодня позвонила сама, и пошел слив, претензии, что не нравится во мне, вспоминание того что ей не нравилось в отношениях, даже какой-то мелочи, о которой я давно забыл,  Умудрилась, даже затронуть тему постели, сказав что любовью никогда не занималась, был просто секс, без чувств. Выслушал ее, задал один вопрос - зачем позвонила, зачем все это сказала? Промелькнула такая фраза - "обесцениваю ".  Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Slevin

У нее накопился ушат дерьма по твоему поводу, вместо того чтобы елозить его у себя в голове и питаться им - она решила накормить им тебя. Ты же решил, что пусть и говно, зато от БОГИНИ и вдоволь накушался этого продукта. Теперь сидишь недоумевая, почему тебе так паршиво и думаешь, какой глубокий смысл был в поедании ее дерьма? А никакого. Нет его. Ты просто поел дерьма за так :)

Все верно, ощущение выжатого лимона. Про глубокий смысл не думаю, устал думать, надоело. Slevin скажите , что бы вы делали дальше, действия? В том числе если выйдет на связь повторно или случайная встреча?

Оффлайн Slevin

Fluorsvet

А ты не наелся?