A A A A АвторТема  (Прочитано 730 раз)

Оффлайн Dim_one_oneАвтор темы

- Хочу выговориться
8 Апреля 2015, 20:17
0
Добрый вечер! Ситуация такая. Имеется девушка с ней общаемся с лета, но расходили и нормально общаемся пол года. Мне 23, ей 26 жили вместе. Началась какая то бытовуха и из за проблем с деньгам. И моими и ее проблемами в общем поссорились. Не расстались, но в состоянии подвешенном. Расстались на том, что уехала к подруге в слезах, попросила отпустить ее и завтра поговорим. "привет. Мне нужно разобраться в себе, в своей голове. Пока не готова с тобой ни о чем говорить. Пишу тебе это, чтобы ты себе не накручивал ничего и не копался в себе." Ответил - всё правильно разбирайся, как решишь- сообщишь. Прошло 5 дней, я не выдержал приехал чтобы расставить все точки Говорю чего решила? Ничего не решила, говорю ну всё прощаемся, Сидит дальше, поговорили, второй раз говорю ей идти за остатком вещей которые мне отдали))) И всё прощаемся... В итоге с 3 раза психанула, убежала, принесла вещи ну и всё как бы. Попрощались. Ну и типо расстались. Вечером приходит сообщение " дорогой мой, я хочу, чтобы у тебя все было хорошо. Но это видимо будет не со мной. Ты мне очень дорог и важен. Я не хотела тебя обидеть. Мне правда очень нелегко, но так наверное будет лучше. Жаль, что ты думаешь про меня, что я тебе вру, но я действительно по тебе скучаю. Рада была тебя сегодня увидеть, хоть и не слишком веселая встреча. Целую тебя
 На след день пишет подруга её, хотя она даже больше моя подруга, ну и говорит что та ревёт, и начала скучать, скинула переписку в которой смысл - я безумно скучаю, но нам наверное не быть вместе. блин я ему всю жизнь испорчу и всё в таком духе, жалеет себя и оправдывает решение. Фотографии не удалила. Сегодня писала какую то херню, типо картинку скинула смешную, ответил улыбочкой и всё на этом.
Не понятная ситуация (((( Вроде расстались, а вроде и не до конца... Думаю не общаться сейчас. И посмотрим че дальше будет, девушка запуталась, надо дать время ей самой всё решить, а дальше посмотрим.

Чего думаете? Как действовать дальше? Есть ли шанс наладить всё? Сам я хоть скучаю, но как бы уже не первый раз это и знаю как действовать дальше. Уже 3 года читаю форум.

Оффлайн Slevin

#1 - Хочу выговориться
8 Апреля 2015, 22:28
0
Какова природа конфликтов (в смысле подробно) и подробно скандал который привел к ее отъезду.

Пока мне кажется, что тебя либо пытаются куда-то склонить, либо от тебя хотят отделаться, т.к. не видят перспективы.

#2 - Хочу выговориться
9 Апреля 2015, 00:30
0
Наверное хотят отделаться ))))
Суть в том что сейчас кризис и беда началась с деньгами и у нее и у меня, она хотябы на постоянной работе работает, а я фотограф и ищу заказы сам ну и 2 месяца чет прям вообще жопа. Конечно сам виноват в этом от части. Ну как бы денег на еду так сказать хватало, а на всякие там кино и тд урезали. Вот вот начнется сезон и опять куча работы будут и денег нормально будет, постоянно ей говорил об этом. По сути очень много чего упиралось в деньги. И что я сейчас сижу и ниче не делаю, хотя я уже давно решил что последний сезон и буду работать уже где ни будь. Диплом стоит на полке пока, и нормальной работы чет не вижу... Этот вопрос решаю уже.
Конкретно о последней ссоре, у нее начались запары на работе, а я ей всячески помогал, от ее машины решили отказаться, возил на работу ее я, забирал, покупал продукты, последние разы еще и готовил сам, ну короче чет до хрена на мне всего по факту оказалось, а она ахрененно устроилась, по работает остальное почти все готово, поедем в гости ну или еще и массаж постоянно просит, а меня попрошу по мять и хрен дождешься. Мне чет начало надоедать это все, пытался разговаривать. Но постоянно уходило  это все в конфликт, в итоге я ходил и молчал, а она бегала вокруг и спрашивала че случилось? Ну тоже ошибка моя от части. Ну и тут опять она чет ляпнула, меня это выбесило, еду молчу, она спрашивает че опять случилось? Ну и тут я уже высказал ей все, что она ахренела, делаю все я, а ты еще и выпендриваешься. Спрашиваю че ты делаешь?! Да ты не замечаешь че делаю... Бла бла бла. В итоге тк я все это сказал я мелочный, при помнил все значит не от сердца... Привез домой ее, мне вынесли мои вещи.... А кстати момент, жили у нее, она с друзьями комнату снимает, но я вот хотел в след месяце уже снимать квартиру, не дождался)
Ну и как бы были косяки с тем что я типо ее содержать во всем должен, а я считаю что мы еще не муж с женой и ее деньги это ее а мои деньги - наши не есть нормально, и вполне нормально когда оба тратят деньги...
Коряво написал, но чет не вышло по другому. Понимаю что во многом виноват тоже, и готов меняться, а она говорила- нет я не буду меняться я такой и буду типо) и всегда скрадывалось ощущение во время ссор, что эти отношения больше мне нужны чем ей. Но всегда разговаривали, и вроде решали все.

Оффлайн Slevin

#3 - Хочу выговориться
9 Апреля 2015, 09:35
0
Ну твоя вина тут в том, что ты терпел то, что тебя не устраивало, поэтому потом тебя прорвало.
И то что ты решил, будто скандалами можно чего-то добиться, кроме выбешивания второго человека. При том, что ты явно в минусовой позиции в этих отношениях.

Ну в общем.
Хочешь помириться - шаги с твоей стороны должны быть. В сторону, я был не прав, наговорил тебе всякого, было ужасное настроение, ты мне очень дорога и т.п. Списываешь на плохие эмоции и переживания, не унижаешься и не оскорбляешь себя и заваливаешь ее уверениями в том, что она тебе важна, нужна.

Попытки изменить динамику отношений сейчас практически обречены. Шансы крайне маловероятны. Нужно вернуться в отношения, отыграть баланс значимости и лучше даже не переламывать наоборот, чтобы она в минус ушла, а выйти в баланс. Но для начала нужно отношения восстановить. Если случится - потом опишу дальше что делать.

#4 - Хочу выговориться
9 Апреля 2015, 10:00
0
Офигеть)))) читаю много, но впервые вижу такой совет честно говоря. Блин я с радостью, но меня так пугает, что опять я иду на примерение... Хоть я всегда и мирился так что, мне кажется нормально выглядело. Без соплей и извинений, кажется если еще раз я так сделаю, то в след раз совсем хреново будет, но хотя если дальше совет будет, надеюсь получится исправить.
А как считаешь? Может быть дать время немного ей все таки? Мне кажется она даже вполне ожидает, что я опять приеду. Мы вот в понедельник с ней встречались и окончательно попрощались. И вот вчера с утра от нее сообщение было...

Посты склеены:  9 Апреля 2015, 10:09
И еще вопрос- она спрашивает у подруги злюсь я или нет... Видимо потому что написала вчера она утром а ответил смайликом только вечером. Да и вообще пока что пропал потому что и как бы гуляю с друзьями и тд, дела делаю соответственно это фотографии чаще всего, поэтому выкладываю их. На которых все круто красиво и тд) ну видимо складывается ощущение что я даже рад без нее)))
Вопрос- стоит ли показывать что все круто и весело тут без нее?
И что тогда с игнором? Как реагировать на пинги?

Оффлайн Slevin

#5 - Хочу выговориться
9 Апреля 2015, 10:35
0
Я все сказал.

#6 - Хочу выговориться
9 Апреля 2015, 14:50
0
И все же для того чтобы повысить шансы я думаю еще недельку подожду, думаю не такой большой срок чтобы она меня забыла, может быть даже сама выйдет на связь, что маловероятно конечно, но буду верить)))).. Пусть немного по скучает и успокоится, и я пока что дела свои разгребу, и через недельку приеду, поговорим. Нормальный план ? Или не верно мыслю и надо прямо сейчас действовать пока эмоции и вся фигня?

Оффлайн Slevin

#7 - Хочу выговориться
9 Апреля 2015, 15:39
0
Ну вот человек взял и насрал тебе в суп. Нормальный план для насравшего, оставить человека с тарелкой супа с дерьмом на пару недель, а уже потом извиняться? Или потом уже нахуй не нужно будет? Свалял хуйню и хочешь подождать пока пройдет? Ок, нормальный план, проверишь сколько чувств ее к тебе осталось, потому что они со временем расходуются.

У тебя может быть уже нет никакого шанса. Но подожди неделю, чего уж)) Всегда можно сказать, Слевин херню какую-то посоветовал.

#8 - Хочу выговориться
9 Апреля 2015, 17:18
0
Понял тебя. Спасибо за советы!
Я позвонил, сказал что соскучился, сказала тоже скучает, предложил встретиться. Но она едет на тренировку. Предложила сегодня после встретиться. Сказал ей чтобы позвонила как закончит и договоримся о времени. В общем пока вот так дела. Надеюсь много говорить не придется

Посты склеены:  9 Апреля 2015, 22:42
Ну вот и помирились. Без слов, пришла, обнялись, покатались пообщались хорошо, реагирует хорошо, обнимает, целует и тд. Потом отвез ее обратно к подруге от куда и забрал, попрощались нормально.
Как сейчас выстраивать общение? Чего почитать лучше? Подскажите пожалуйста.
Слевин, тебе спасибо! Всегда стараюсь прислушиваться к тебе!

Посты склеены: 10 Апреля 2015, 00:25
Примерно понимаю, что значимость моя упала из за того что начались проблемы с заказами и стал больше сидеть дома, те ничего не делать почти кроме спорт зала. Надо же наоборот, завтра вот иду на работу устраиваться на которой параллельно смогу работать фотографом на свадьбах, а сезон вот уже наступает и надеюсь будет как в том году много работы ну и денег тоже. Буду развиваться еще сильней и активней, но и ей внимание уделять пока что не меньше чем было.
Суть в том чтобы для начала для себя понизить ее значимость и переключиться на другие дела и тд. Занять себя. Верно?

Посты склеены: 10 Апреля 2015, 00:30
Сейчас пока постараюсь выйти на тот уровень отношений который был ну или приблизиться к нему, а потом уже видимо если и разовьюсь то наверное и баланс сам выправится. Потому что почувствовал что баланс заваливается не в мою пользу последнее время, то есть во время кризиса моего так сказать))а до этого вроде все хорошо было.

Посты склеены: 10 Апреля 2015, 11:51
Не все так радужно как хотелось бы, но есть свои плюсы.
Все вокруг говорят, что надо было дождаться пока сама объявится типо это же она. Она уже сожалеть начала, и обдумывать все и еще чуть чуть и вернулась бы сама и все хорошо было бы. Ну что сделано то сделано. Что имеем? Мне прямо говорят что она не моя девушка. Отношений серьезных не хочет, хочет так как было в самом начале. Когда были ухаживания и никакого совместного проживания, а так, иногда приезжал к ней занимались сексом и все такое. Сошлись на том что обоим и правда так комфортней будет, гулять общаться и заниматься сексом. Никаких обязательств и быта. Сказал ей о том что получается так что за тобой еще могут ухаживать и общаться будем пока кто нибудь не найдет себе кого то. Сказала что не понимаю ее, ей никто не нужен, если я решу с ней не общаться, значит она будет одна. Я никого не ищу, я просто одна, мне не хочется отношений, раньше думала, что хочу, сейчас нет.

Что думаю- пока что продолжать общаться в формате прогулок и секса, но надо на нее забить и искать другую и конечно же развиваться и тд

#9 - Хочу выговориться
17 Апреля 2015, 00:38
0
Рассказываю последние события, все вроде хорошо, я стал больше работать и развиваться, а то опять подзабил на себя из за всех проблем вокруг. Соответственно на нее стало меньше времени, это и хорошо . Сама мне звонит, пишет постоянно спрашивает во сколько приеду к ней, приезжаю можно сказать тупо на секс и по есть))) обнимает, целует меня, только руку уберешь, сразу берет, постоянно просит обнять ее и тд. Планы на выходные. Все ок, но пока что понимаю, что рано радоваться и раслабляться. Держусь отстраненно и занят собой.
Общаюсь с другими, не изменяю, просто общаюсь. Хотя возможность к ним съездить есть))

В целом меня опять пытаются вернуть в то же самое, что и было, не понимаю зачем надо было все это разводить, говорить что ей надо больше свободы, и чтобы меньше ответственности. Когда опять появляется - купи огурцы помидоры и тд. Короче в целом ничего не поменялось, только то что мы типо не вместе.

Вот эта ситуация тоже не понятна, ведет себя полностью как моя девушка. Всякие там планы съездить туда, сюда, просто о будущем че нить. Но говорит - я не твоя девушка. Потом может сказать мой мальчик любимый. Говорю - я свободный, я не твой. Нет мой! Ты меня совсем не любишь. Говорю да и ты меня тоже. Нет, я немного но люблю.
Вот такая фигня происходит... Как в детском саду. Стараюсь не обращать внимание и никак не объяснять это кроме как повыебываться надо ей... И склонить меня к словам о любви. Для самооценки:?:
В целом, продолжаю заниматься собой, получать положительные эмоции от общения с ней, есть вкусную еду, хорошо проводить время и стараться не повторять ошибок залипания на ней, ну и читать форум.

Если что не так делаю, то критикуйте

Оффлайн Slevin

#10 - Хочу выговориться
17 Апреля 2015, 09:09
0
Dim_one_one

Играет, получает эмоции от жизни. Бытовуха ей скучна, вот и выдумала "твоя, не твоя". Играй тоже. Возможно стоит повысить ставки выше, чем делает она. Например добавить третью (пока она этого не сделала). Тогда и получит свои эмоции. И может ей эта игра разонравится, что тоже не плохо.

Тут - думай сам.

И хватит париться про "ошибки" и прочую хуету. Будь живым. Импульсивным в поступках. А не "так нужно, так не нужно". Тяжело очень жить с такими людьми у которых принципы и правила.

#11 - Хочу выговориться
17 Апреля 2015, 09:53
0
Slevin Хорошо! Спасибо!
На счёт третьей кстати отчасти есть такое, и она знает что мне много по работе девушек пишут, ну и видно что ревнует, думает о том, что не только по работе. Буду значит и дальше играть. Меня вчера как раз гулять симпатичная девочка звала. Надо было сходить. Надо будет только понять на сколько далеко зайти, и на сколько открыто.

Оффлайн Bloodnes

#12 - Хочу выговориться
17 Апреля 2015, 11:35
0
Dim_one_one в данный момент тебя все устраивает ? Я так понимаю проблем с сексом нет, так пользуйся этим, но при этом готовь себя, что она может свалить в любой момент, чтобы для тебя это не было шоком. Второе, перестань так париться по поводу любит, не любит, подходишь не подходишь, да и вообще ломать голову о том, что происходит, она сама еще до конца не понимает, что ей надо. Получай то, что тебе надо, пока она есть. Как только ей подвернется интересный вариант отношений, она скорей всего уйдет. Другое дело, ты влюблен, хочешь крепких отношений, жениться и тому подобная лабуда, то это не тот вариант и лучше будет разойтись.

Оффлайн gentar

#13 - Хочу выговориться
17 Апреля 2015, 12:09
0
Сказала что не понимаю ее, ей никто не нужен, если я решу с ней не общаться, значит она будет одна. Я никого не ищу, я просто одна, мне не хочется отношений, раньше думала, что хочу, сейчас нет.

Это гон, просто сейчас ей с  тобой комфортно, знает тебя, секс опять же, помидоры огурцы, ухаживания. Появится щас вариант получше, может соскочить.

Меня вчера как раз гулять симпатичная девочка звала.

Раз уж помирились с ее большой значимостью надо выравнивать твою. А гулять и общаться с другими очень хороший вариант. Тем более она позиционирует ваши отношения как свободные, т.е. предъявить тебе ничего не сможет. Так что ходи гуляй и не парься, может и получше найдешь.