A A A A АвторТема  (Прочитано 5955 раз)

Оффлайн GorbikАвтор темы

Добро времени суток.

Мне 24 года, девушке 21 ( вот-вот 22)
На НГ было два года отношений вместе. Живем на "два дома", собственных квартир нет, есть по личной комнате у каждого и по машине -  ни старой, ни новой; постоянно вместе уже полтора года ночуем. Родители очень лояльны, я с братом девушки вместе играю в футбол, хожу в зал.

Сейчас у меня работа 5/2, у нее диплом и подработка, ежедневная занятость. Раньше , в начале отношений  много гуляли, поездили в Африку и Азию по разочку; много секса, очень много финишей с обеих сторон.

На НГ 2015  кое что изменилось. Я получал травму, провел очень пассивную зиму. Девушка очень хозяйственная, много готовит ,убирает, ходит в зал, " всё в дом".  Всё понимала, проводили каждый день вместе. До этого момента я лидировал в отношениях однозначно.
После травмы часто слышал от неё, что я залежался, и шёл бы  веселиться с друзьями. Что я и стал делать в выходные.

Серьёзно простужались сначала я , потом она. Секс пропал, сначала временно, после чего насовсем. Мотивируя восстановлением после болезни ( действительно проходит долгосрочный курс).

до начала апреля всё шло ок, весь апрель на фоне лечения всё стало гораздо холоднее. Я не давал  обратной связи, сколько она хотела - стал пропадать в зале. 

Скандал  - пошли вместе с друзьями в клуб, я перепил ( из-за того , что воздерживался от алкоголя и тут позволил себе много).
Погуляли, мне было плохо.
С утра лечила меня, отпаивала, всё было ок.  Днем разошлись по мелким делам, вечером резкое заявление.

Я в клубе за спиной показывал ей неприличные жесты и корчил рожы ( я совсем не помню этого, к сожалению) , я сразу же извинился, многократно. Легли спать, я её целовал по прежнему, она неистово вертелась и отворачивалась. Впервые за 2 года.

С утра ни ответа, за весь день без ответов на телефон и смс, вечером приехал. Она совершенно злая.
Поговорила с подругами  и подтвердила свою злость- при гуляниях , со стороны глядя,  я вёл себя как козел - не джентельменил и в клубе хамил.
Я снова извинился.
После чего мне было заявлено, что я постоянно грустный и это уже не первое моё нейтрально-хамское поведение, именно при выходе в свет компанией людей. Спрашивал у парней - всё в норме, хз.

Я не выдержал, припомнил что в этой компании есть те, кто уже спал с ней ( было,  разово, давно, юность),  и как мне веселиться вместе с такой информацией?
После чего понеслось. Я в итоге прошу прощения ,привстал на колени, извинялся от всей души. Мои извинения " никому не нужны", " надо было раньше думать, что делать и что говорить". И ,"считай ты всё сделал, чтобы меня бросить"

Итог: Она очень обижена, сказала что соберет мои вещи.
Я в шоке, рядовой выход в свет омрачен бочкой негатива, после которого мы впервые не общаемся СОВСЕМ.

Я уехал со слезами на глазах, сейчас взял паузу.
Брат её написал, что она места не находит и скоро мы помиримся. Я не верю. слишком жестко она говорила. Очень. Никогда такой ей не видел. Лёд цементный просто.

Я ещё вчера был нацелен на семью, именно с ней. Сравнивал, она всегда выигрывала.
 Не хочу её терять, много в своей жизни чего потерял.

Ребята, что же делать то, как всё не угробить окончательно?

Оффлайн maxxx

скоро ещё какие нибудь претензии предъявит, когда начинаешь извиняться, тем самым признаёшь свою вину

Оффлайн WarSlava

> Итог: Она очень обижена, сказала что соберет мои вещи.
> Я в шоке, рядовой выход в свет омрачен бочкой негатива, после которого мы впервые не общаемся СОВСЕМ.
Это не рядовой выход, всю зиму ее бесила твоя пассивность, это последняя капля была.

> Секс пропал, сначала временно, после чего насовсем. Мотивируя восстановлением после болезни ( действительно
> проходит долгосрочный курс).
Не надо ничем оправдываться. Секс пропал, потому что трахаться с тобой она больше не хочет. А причина всегда придумается.

> Я в итоге прошу прощения ,привстал на колени
> Я уехал со слезами на глазах, сейчас взял паузу.
Т.е. ты считаешь, что так должен поступать мужчина? Распускать сопли, вставать на колени и просить прощения за то, чего даже не помнишь?

Итог:
Был пассивный и скучный. Твое личностное развитие остановилось. Алкоголизм. Это проблемы.
А следствие этих проблем - разрыв отношений.

Займись собой.

Оффлайн Slevin

Можно было бы предположить, что девушка хочет развития отношений... Но нет.
Судя по тому как ты ведешь себя в конфликте - девушка потеряла к тебе уважение, скорее всего. Оттого и секса не хочет, оттого и претензии странные.

Опять же, слишком часто виделись для людей, которые не живут вместе. А надо было.
Претензии по поводу "скучности" не обоснованы, в длительных отношениях это нормально, интерес добирается всегда другими занятиями.

Фиксить надо в месте "уважения".

Онлайн Sharp

Мне кажется, здесь прокол только в месте, где она засомневалась в тебе, как в мужчине, когда предъявила тебе претензии. Во время постукивания по стене, в ответ должен был послышаться только звук камня, а вместо этого стена начала разваливаться и начали отлетал комки в виде

Цитата:
Я не выдержал, припомнил что в этой компании есть те, кто уже спал с ней ( было,  разово, давно, юность)

и

Цитата:
Я в итоге прошу прощения ,привстал на колени, извинялся от всей души.

Я бы такие претензии внимательно выслушал и твердо заявил, что ничего не помню, видимо алкоголь на меня так плохо влияет, если это правда и теперь на будущее на ней часть ответственности, чтобы она приглядывала за мной, т.к. мы команда и я, если бы знал, что на неё алкоголь влияет подобным образом, тоже присматривал бы) Ессесно, эту инструкцию полностью всерьез не нужно рассматривать, это только для отвлечения её внимания и показа, что вину эту брать на себя ты не будешь!)

Ну а сейчас проанализирууй, не засиделся ли ты дома, придумай себе занятия и жди, остынет - покажется сама.

+посмотри на ваши отношения со стороны, действительно ли ты стал таким пассивным и скучным МЧ, как описывает WarSlava. Есть вероятность, что звоночки уже были и её недовольство накапливается далеко не с этого вашего похода "в свет"

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Gamlet

Я вижу корни ситуации в том, что вы слишком много проводили скучного времени вместе. И без секса, к тому же. Надо делать паузы, отдыхать друг от друга, это только укрепляет отношения. А еще сильнее их укрепляет секс, без него сильно ослабевает эмоционально-духовная связь и появляется тот самый холодок. Это происходит на бессознательном уровне и поэтому сложно с этим справиться сознательно. В вашей паре ничего не закончено, нужно мириться и заниматься сексом. И не бояться отдыхать друг от друга, делать паузы. Иначе будет как в Доме-2 )

Как мириться - провести хорошее романтичное свидание, которое закончится сексом.

Если глотает, значит любит.

Оффлайн Алешенька

автор, ты бы прекратил на коленях извиняться и прощения просить по поводу и без...ну перебрал в клубе, бывает...если друзья говорят, что  все ок, может действительно все было ОК? а ее претензии - это повод доебаться и излить на тебя свое недовольство (напрямую не связанное с клубом)?

создается впечатление, что когда ты болел во время травмы, ты дал слабину, расслабился и пустил ситуацию на самотек. Она же в этом усмотрела нечто иное. Короче, бери себя в руки, тебе нужно прервать твой сопливый марафон).

Оффлайн Slevin

Алешенька

Извиняться правильно на пузе. Лежишь себе на пузе, смотришь телек и "дада.. извини.. хуле" ;D

Оффлайн GorbikАвтор темы

Всем спасибо за оперативные ответы.

Извинялся так, потому что был обескуражен.  Дал слабину такую впервые.
Я действительно последний месяц ринулся с кровати в спортзал, в работу , в пробежки,  а с ней видились минимум.

На подобные укоры ранее реагировал спокойно и рассудительно, сейчас посчитал , что ранее перегибал палку саоим спокойствием.
Понимаю, что мигом не изменить все. Не увеличить респект в ее глазах, но !
Руки чешутся позвонить и пригласить сегодня куда-нибудь.

Взял паузу, пока горячка не пройдет - трясет всего.
Думаю, до выходных

Оффлайн gentar

Такая же фигня была, выпил накосячил, потом в соплях извинялся. Итог = 0. Теперь считаю если реально неправ был достаточно одного раза искренне извинится, нет так нет.. И раз уж ты с ней довольного долго встречаешься, не стоило упрекать что с кем то до тебя секс был. Ну а щас раз уж взял паузу проведи ее с максимальной пользой за себя, а она скоро объявится

Оффлайн Алешенька

Я действительно последний месяц ринулся с кровати в спортзал, в работу , в пробежки,  а с ней видились минимум.

На подобные укоры ранее реагировал спокойно и рассудительно, сейчас посчитал , что ранее перегибал палку саоим спокойствием.
Понимаю, что мигом не изменить все. Не увеличить респект в ее глазах, но !
Руки чешутся позвонить и пригласить сегодня куда-нибудь.

Взял паузу, пока горячка не пройдет - трясет всего.
Думаю, до выходных

т.е. ты считаешь себя виноватым за "неуделялвнимание"? автор, время от времени девушка будет устраивать скандалы\выяснения отношений\обижаться...нужно учиться отделять реальные претензии от надуманных, и походу сразу ориентироваться, где нужно пойти навстречу и что-то скорректировать с своем поведении, а где наоборот - стоять на своем.

Оффлайн GorbikАвтор темы

т.е. ты считаешь себя виноватым за "неуделялвнимание"? автор, время от времени девушка будет устраивать скандалы\выяснения отношений\обижаться...нужно учиться отделять реальные претензии от надуманных, и походу сразу ориентироваться, где нужно пойти навстречу и что-то скорректировать с своем поведении, а где наоборот - стоять на своем.

Учитывая , что я признал вину, хотелось бы исправить ситуацию. В связи с тем, что я делал до этого для отношений не все, что мог , считаю первый шаг делать на сближение именно мне.
Она через данную глупую ссору дала понять, что все уже не так.

Очень хочется позвонить, и узнать как дела. Не знаю как быстро это сделать, где та самая грань.

Оффлайн maxxx

Очень хочется позвонить, и узнать как дела. Не знаю как быстро это сделать, где та самая грань.

чем лучше относишься в такие моменты, тем хуже. Считаю что в данной ситуации тебе нужно проявить твёрдость, это увеличит шансы.

Оффлайн Алешенька

Gorbik, тебя вообще не в ту сторону понесло. Тебе Слевин указал наиболее вероятное направление - потеря уважения. Ты же сейчас хочешь убить остатки этого уважения к тебе с ее стороны. Какой первый шаг? Что ты там заглаживать собрался? Цветы\обещания\признания? ты думаешь, это хорошая идея? Мало поползал на коленях, мало поплакал? Сохрани хотя бы остатки ее уважения к тебе,  и уйди сейчас с высоко поднятой головой, а там уже видно будет. 

Оффлайн gentar

Будешь рыпаться сейчас, потом все исправить будет труднее. Подумай об этом, когда захочется  взять трубку в руки. Ну и покопайся по форуму, чтобы посмотреть чем закончились такие попытки позвонить и в очередной раз извинится ;)

Оффлайн Slevin

Оффлайн GorbikАвтор темы

Немного не понимаю механизм перехода из отношений к женитьбе и т.д. , все в парах ругаются, но люди проходят вместе все это дерьмо, и двигаются вперед.

Знаю примеры счастливых семей , ругались также, извинялись , находили общий язык.
Не думаю что игнор помогал.

По поводу уважения - все предельно ясно.
Многое зависит всё же от системы ценностей партнера, в моем случае неизвестно, как сильно я пошатнул уважение .
Мое мнение конечно.

Просто мне действительно очень плохо

Оффлайн gentar

Конечно есть кучи счастливых семей и может ты дерьмо это пройдешь и появится ещё одна ;)
У каждого своя точка зрения, на чем то основанная.. Ты написал проблему, тебе страются помочь. Можешь прислушиваться, можешь нет, но в итоге сделай как тебе самому захочется.

Оффлайн WarSlava

Немного не понимаю механизм перехода из отношений к женитьбе и т.д. , все в парах ругаются, но люди проходят вместе все это дерьмо, и двигаются вперед.

Вот именно. Двигаются! Ты же сам признался, что стал диванным жителем. Может конечно где-то и есть пары, которым в жизни нужен только диван и телевизор, но твоя девушка не из таких, раз сама тебя погнала гулять с друзьями.
Уважение - это правильное направление, но ты бы лучше задумался, почему перестала уважать, чтобы не накосячить также в следующих отношениях.

Оффлайн Bloodnes

Gorbik тебе отличную возможность взглянуть на мир чуть другими глазами, займись собой, начни заниматься теми вещами, которыми не мог из-за того, что не хватало времени или мешали каким-то образом отношения, погуляй с друзьями, главное не злоупотреблять с алкоголем, а лучше вообще отказаться. В данной ситуации ты уже извинялся вдоволь, допустил ряд грубых ошибок, который скажем так показали ей насколько ты слаб. Первый шаг в данной ситуации делать не стоит, подожди, она сама найдет повод, чтобы встретиться с тобой и наладить отношения, тут опять же главное повести себя достойно и сопли не пускать и не в падать. В любом случаи она ушла и ей возвращаться.