A A A A АвторТема  (Прочитано 1004 раз)

Оффлайн stormwind_championАвтор темы

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Почитав форум, понял, что на нем дают весьма грамотные и разумные советы. Не найдя своей ситуации, а только общие ответы, решился написать. Заранее спасибо всем, кто дочитает до конца и тем более тем, кто ответит.

Мне 23, девушке 22.
Познакомился с девушкой когда мне было 20, ей было 18. Я был на 3 курсе, она на первом. При этом первые полгода наших отношений я никак не мог расстаться со своей бывшей, ездил к ней в другой город, скрывал это от девушки. Я был у нее первым и после того, как мы переспали первый раз, мы расстались на несколько месяцев из за бывшей. Потом я окончательно смог ее бросить и мы сошлись с девушкой. Около 3 лет жили вместе, прошли через огонь, воду и медные трубы. Куча ссор, оскорблений доходило до рукоприкладства с обеих сторон, но как то отходили и жили дальше. Я сам по себе очень агрессивный человек, мало друзей, сам бы вряд ли стал с таким общаться. Но при этом я вытаскивал ее из всех проблем в университете, делал за нее кучу работ и тд и тп.
Летом прошлого года мы расстались с ней, я хотел чтобы она изменилась и что то поняла, сказал что встречаюсь с другой, хотя этого не было. Она очень больно отреагировала. Через месяц сказала что отошла, но потом я вернулся к ней и стали как то жить дальше.
Потом я переехал на квартиру, она приезжала, потом перевезла вещи. Несколько раз из за ссор выгонял ее обратно в ее общагу.
Официально не было понятно как мы встречаемся как парень с девушкой или просто потому что нам было вместе лучше и проще. Месяц назад она стала рассказывать про общение с каким то парнем, я не обратил на это внимания. Потом назвала меня его именем, я вошел в рейндж мод и выгнал ее уже вместе с вещами.
Через пару дней она поехала к нему домой и переспала с ним. Прошло 2 недели. Когда я узнал, что она начала встречаться с кем то, я понял, насколько люблю ее. Сделал ей предложение, она отказалась, но взяла кольцо. На следующий день после этого она снова ночевала у этого парня. Обо всем этом, я узнал из их переписки.
От него я узнал, что у них ничего серьезного, просто было общение и секс, что он вроде как к ней ничего не чувствует и не собирается встречаться. На любые мои действия она отвечает очень холодно, абсолютно не идет на контакт, как будто закрылась в себе. Говорит что дело во мне, но она не верит, что я могу измениться, так как не изменился за эти три года.
Она себя весьма странно ведет. Говорит что не вернется ко мне в 99 процентах случаев, почему не 100? Говорит, чтобы я не звонил и не писал, чтобы она сама соскучилась.
Оценивая ситуацию, у меня возникает три вопроса:
  • Как ее вернуть
  • Как отнестись к такому поступку с ее стороны (она не считает это изменой, так как мы не встречались, а просто жили с ней вместе, мне же припекает от того, что на следующий день после моего предложения, она просто поехала к другому, на следующий день, именно это не укладывается в голове. Но я понимал, что так как я первый, то она все равно рано или поздно изменит мне с кем то, просто чтобы попробовать как это, но не думал что это будет именно так.)
  • Я все же хочу построить с ней семью, я люблю ее, не хочу думать о других. Насколько вероятен успешный исход этого события? И возможен ли он вообще?

Буду рад услышать любые мнение относительно этой ситуации.

Оффлайн Slevin

я хотел чтобы она изменилась и что то поняла, сказал что встречаюсь с другой, хотя этого не было.

Изменилась в чем? Изменилась куда? Поняла что? И что сделала, после того как это поняла?

Оффлайн Alexandro

Ситуация очень плохая на данный момент.У меня вопрос -Почему все делают предложения когда баба уже съебала,а не когда были вместе?По поводу того как вернуть-она тебе сама даже подсказала(пока не писать и не звонить)!Это и будет твоим первым шагом либо к ней,либо к новой жизни!Если сойдётесь сможешь жить с мыслью что твой цветочек поливала другая лейка?Если сможешь то шанс всегда есть,о чем она тебе тоже сказала,но это будет намного позже,не сейчас-что бы ты не предложил сейчас!

Скажем так, по своей глупости я это сделал. Только потом понял, что по факту этого не нужно было делать, так как ее поведение было вызвано моей агрессией в сторону всех вещей вокруг. Были проблемы на работе, с жильем, злился и она конечно же все это выслушивала, злость была направлена на нее.
Пример, приходил злой с работы, она задавала какой то вопрос и тут из меня перло какое то дерьмо, от других я его сдерживал, потому что понимал, что с ними так себя вести не могу. А вот с ней, вел себя как у*бан, не так, как должен вести парень с своей девушкой. Видимо привык, что она всегда со мной, всегда все вытерпит и останется, вот и пользовался. А потом стоило ей один раз себя так повести, то я тут же отвечал еще хуже. В своем не видел бревна, а ей на каждую соринку орал.
Думал вот, уйду, она поймет как нужен, важен, изменится, будет молчать. Но на самом деле просто эпически обосрался, играя с ее чувствами, которые были очень сильными. Она отходила месяц, а потом когда снова сошлись, охладела больше. Как перегорела что ли. Очень больно это читать, понимая, что все это я сделал сам.

Оффлайн Шутник

Автор, ты же пишешь, что читал форум? Там есть ответы на все твои вопросы. Ничего нового, твоя ситуация не уникальна.
1. Возвращать никого не надо, тебе она не нужна. Тебе жалко лишь своих усилий, вложенных в нее.
2. Как относиться к ее поступку? Никак. Теперь она тебе чужой человек.
3. Смотри пункт 1.

Ситуация очень плохая на данный момент.У меня вопрос -Почему все делают предложения когда баба уже съебала,а не когда были вместе?По поводу того как вернуть-она тебе сама даже подсказала(пока не писать и не звонить)!Это и будет твоим первым шагом либо к ней,либо к новой жизни!Если сойдётесь сможешь жить с мыслью что твой цветочек поливала другая лейка?Если сможешь то шанс всегда есть,о чем она тебе тоже сказала,но это будет намного позже,не сейчас-что бы ты не предложил сейчас!

Жить с этой мыслью? Я у нее был первый, это важнее для меня. Единственное, о чем думаю, так это о том, что после того, как она уже один раз переспала с другим, для нее не важно, что я был первый, потому что уже не единственный. Это больше беспокоит. То есть какая то эмоциональная связь для нее порвалась, она сделала очень серьезный шаг этим на мой взгляд, просто чтобы именно разорвать эту связь. Или понять, что нужна другому, а не только мне. Я не настолько хорош в психологии.

Посты склеены:  2 Мая 2015, 13:16

Автор, ты же пишешь, что читал форум? Там есть ответы на все твои вопросы. Ничего нового, твоя ситуация не уникальна.
1. Возвращать никого не надо, тебе она не нужна. Тебе жалко лишь своих усилий, вложенных в нее.
2. Как относиться к ее поступку? Никак. Теперь она тебе чужой человек.
3. Смотри пункт 1.

Я понимаю, что не уникальна. У меня было несколько девушек до нее. И я знаю, о чем говорю, поэтому первый пункт для меня другой.

Оффлайн Alexandro

Да не какой это не намеренный шаг.Много ты знаешь людей которые брали девствениц и жили до конца жизни не изменяя? Просто так не бывает.Это был этап твоей жизни,живи дальше.Если сойдётесь при первой ругани всплывёт ебля с этим хером-инфа 100%.

Да не какой это не намеренный шаг.Много ты знаешь людей которые брали девствениц и жили до конца жизни не изменяя? Просто так не бывает.Это был этап твоей жизни,живи дальше.Если сойдётесь при первой ругани всплывёт ебля с этим хером-инфа 100%.

С чьей стороны всплывет? Я ей первые полгода изменял, она об этом знает, жила с этим 3 года. Особо мозг не выносила. Да и я по натуре не целкодрочер, она для меня как человек нужна, а не как кусок мяса в который кто то тыкался. Речь идет о том, что это для нее значит: плюс - это бы все равно случилось, рано или поздно, случилось сейчас, ладно, она все равно говорила что не знает как с другим, типо может ей будет больше нравиться и тд (сказала что ей не было больно с ним, а было приятно, потому что у него короче), минус - теперь она не только со мной спала, что мешает ей начать просто рандомно скакать дальше, ведь я уже не единственный первый мужчина. Мое отношение к этому не трогаем, меня интересует, что у нее в голове.

Посты склеены:  2 Мая 2015, 13:35

То есть, если я ее верну, насколько вероятен исход что дальше все будет нормально, без моих косяков. Или уже ничего нормально не будет и тут без вариантов.

Оффлайн Alexandro

А вы что обсуждали их секс?

Я приехал к ней, когда она была с ним, и поговорил обо всем. Он сказал, что ничего  к ней не чувствует, сказал ей об этом, она это знает. Она мне до этого за несколько дней сказала, про то, что секс был, я ответил, что усажу его в инвалидную коляску, на что она сказала, что нет, не было. Как выяснилось соврала тогда, после того, как услышала это от меня. Про него говорит, что с ним ничего не будет, но типо если не с ним, то с другим, а ко мне не вернется, потому что устала от такого меня, злого, черствого, который все и вся ненавидит, она не может так больше жить. Не верит, что изменюсь сейчас, раз не изменился за 3 года раньше. Когда я ей делал предложение, к нам на улице, когда делал ей предложение доебался какой то алкаш, я его чуть не уебал, она сказала - вот, ты точно не меняешься, хотя я не понимал, как надо было поступить. И да, кольцо, узнавал размер у ее мамы, которая ей слила эту информацию, ничего не сказав мне, однако, я смог выбрать именно тот размер, который ей подошел и кольцо ей понравилось.

Оффлайн Шутник

ты, вроде, парень крепкий. Не знаю, как психически. Тем не менее, имей мужество принять правду. Твоя девушка выросла из ваших отношений. И она совершенно права - ты не изменишься.
Поэтому:

Цитата:
насколько вероятен исход что дальше все будет нормально, без моих косяков.

Вероятность 0. твое поведение она терпела, пока любила. Твои косяки (с ее позиций) будут продолжаться, потому что себя ты не переделаешь. Вспыльчивость не так плохо, если она компенсируется порывами чувств. А если вспыльчивость и регулярные фонтанчики говна и негатива, то совсем не айс!

Цитата:
ничего нормально не будет и тут без вариантов.

Совершенно верно. Она же дала вашим отношениям еще один шанс, в очередной раз вернувшись к тебе. Закончилось тем же.
Поэтому в ближайшие годы она будет искать новые отношения. С кем угодно, только не с тобой. Потом, когда обида зарубцуется, и если она никого подходящего не найдет, тогда видно будет. Потому и сказала, что на 99% не вернется. Радуйся, у тебя аж целый ОДИН ПРОЦЕНТ успеха! ;)

Оффлайн gentar

(сказала что ей не было больно с ним, а было приятно, потому что у него короче)

Ну вот уже через край. Это че за бред? Вы что обсуждаете как он ее трахал и как на жопу кончил? Автор очнись - это не нормально.

ты, вроде, парень крепкий. Не знаю, как психически. Тем не менее, имей мужество принять правду. Твоя девушка выросла из ваших отношений. И она совершенно права - ты не изменишься.
Поэтому:

Цитата:
насколько вероятен исход что дальше все будет нормально, без моих косяков.

Вероятность 0. твое поведение она терпела, пока любила. Твои косяки (с ее позиций) будут продолжаться, потому что себя ты не переделаешь. Вспыльчивость не так плохо, если она компенсируется порывами чувств. А если вспыльчивость и регулярные фонтанчики говна и негатива, то совсем не айс!

Цитата:
ничего нормально не будет и тут без вариантов.

Совершенно верно. Она же дала вашим отношениям еще один шанс, в очередной раз вернувшись к тебе. Закончилось тем же.
Поэтому в ближайшие годы она будет искать новые отношения. С кем угодно, только не с тобой. Потом, когда обида зарубцуется, и если она никого подходящего не найдет, тогда видно будет. Потому и сказала, что на 99% не вернется. Радуйся, у тебя аж целый ОДИН ПРОЦЕНТ успеха! ;)

Суть в том, что я сам понял, что не могу так жить дальше, таким говно-человеком. То есть я всех вокруг себя заебываю, всех давлю что ли, когда слабым был, думал, вот, если так смогу то стану сильным, от ничего подобного, стал еще слабее. Поэтому стал книжки умные читать, что неправ во всем этом, понял что нельзя так себя разрушать и все, что вокруг, все, что дорого. А до этого, как то не думал никогда об этом, поэтому и не менялся.
Она знает, что если я ставлю цель, то я ее добиваюсь. Она знает мое отношение к себе. Сейчас у нее есть понимание того, как я к ней отношусь, что она нужна не как первый кусок мяса, и только в этом ценность, а как человек, есть кольцо. Я думаю, что это достаточно веские аргументы в сторону того, насколько я серьезно настроен и что она для меня значит. Поэтому на мой взгляд ты не совсем прав, Шутник.
Я спрашиваю конкретно про краткосрочный план действий: исчезнуть думаю дней на 5-6. Потом я знаю, что у нее сейчас проблемы с учебой, а я всегда в этом ей помогал, поэтому я появлюсь и покажу что изменилось, попутно помогу разобраться с учебой. А потом уже надо будет смотреть дальше. Какие подводные камни?

Посты склеены:  2 Мая 2015, 14:44

Ну вот уже через край. Это че за бред? Вы что обсуждаете как он ее трахал и как на жопу кончил? Автор очнись - это не нормально.

Что в этом ненормального? То, что тебе припечет от того, что узнаешь, или что? Тут факт был в том, что ей было приятней, потому что со мной она постоянно говорила что больно. И она сама, повторюсь, несколько раз говорила про может вот с другим было бы не так, может дело в тебе. Сейчас она попробовала, поняла как это с другим. Я же говорил, сам не верю в то, что если ты с девственницей семью хочешь строить, то она не изменит, чисто ради интереса. Ну вот, интерес утолен, мне было это важно знать.

Посты склеены:  2 Мая 2015, 14:50

И сейчас тут перепутье, то ли дальше скакать на других, то ли быть со мной. Я пережил это, как то, что должно было случиться рано или поздно. Суть в том, что случись это позже, было бы хуже, тяжелее пережить, раньше, я бы к этому не был готов. А так, формально, она не была со мной, сделала это, потом если снова будет со мной, то меня это устраивает. Я люблю ее. Я далеко не сахар, и то, что она это терпела несколько лет для меня много значит. Конечно, это не исключает того, что я был хуйлом в течении трех лет и не менялся, но это прошлое, я не могу его изменить. Я хочу только повлиять на будущее, изменившись и ради себя и ради нее.

Оффлайн Alexandro

Это не то что ненормально -это пиздец.Я потому и переспросил у автора.Моё мнение-такое девушка может сказать такое если хочет оооочень сильно сделать больно мужику,просто размазать хочет.Обида какая-то на тебя сильная,любви нету!Смирись.

Это тоже знаю, такое чувство еще, что она действительно хочет сделать больно. Что хочет дать понять, как ей было, как пришлось. Я бы сказал, проучить за то, что я сам сделал летом в отношении ее.
Но почему она не пытается вернуть кольцо? Почему не пробует отдать ключи от квартиры? Она не сбрасывает звонки, когда я звонил, она берет их. Говорила прекрати изливать душу, лучше спроси как у меня дела и тд и тп.
И да, к вышесказанному этот ее поступок, я готов принять как то, о чем говорил. Но дальше такого не приму. Поэтому и говорю, что мне надо вернуть ее именно в ближайшее время, пока она одна, а дальше, я уверен, что я сделаю ее счастливой. Высокие слова, да, громкие, да, но именно этого я и хочу, подразумевая под этим многое.
Я вижу, что она сейчас как на весах, у нее каша в голове и мне надо сделать так, чтобы эта каша сварилась в мою сторону. Именно об этом совет мне и нужен. И повторю, в краткосрочной перспективе до 2 недель. Что делать. И до 1 месяца, что делать.

Оффлайн Slevin

stormwind_champion

Ну парень, тут над собой работы месяцев на 3-6

Нужно много чего в голове проработать, чтобы не было вот этого потока дерьма, которым ты ее кормил. Тогда уже и появится какая-то возможная перспектива что-то сделать. На данный момент ее нет. Надеяться на восстановление чего-то за 2-4 недели - это мечта лентяя, уж извините. Этого не будет.

Оффлайн gentar

Но почему она не пытается вернуть кольцо? Почему не пробует отдать ключи от квартиры?

Да потому что ТЫ САМ РАЗРЕШИЛ ее пойтипотрахаться попробовать с другими. Так зачем что-то отдавать, если потом можно легко придти и все будет ок.
Краткосрочный план не проканает

stormwind_champion

Ну парень, тут над собой работы месяцев на 3-6

Нужно много чего в голове проработать, чтобы не было вот этого потока дерьма, которым ты ее кормил. Тогда уже и появится какая-то возможная перспектива что-то сделать. На данный момент ее нет. Надеяться на восстановление чего-то за 2-4 недели - это мечта лентяя, уж извините. Этого не будет.

Я курить бросил за 1 день, после 5 лет. Я знаю что такое захотел - изменился. Я понимаю все что было. Мне нужен совет, как ей это можно показать? Через подруг? Какие способы, чтобы не назойливо, но доходчиво, а самое главное, чтобы было видно - вот, действительно человек меняется. Если она начнет это видеть, она уже задумается, мне именно это надо, чтобы поселить в ее сердце веру в это. Именно веру в меня, в то, что я сказал и изменился и она это видит. Думал начать ей писать как отчеты о том хорошем, что я увидел и сделал за день. Что хорошего происходит, чтобы она видела, что я перестал смотреть на мир как муха, видя одно дерьмо вокруг. Мне надо донести до нее процесс, чтобы она видела что вот, тут изменился, тут изменился, не слова - дело, да, да. Вот чего я хочу, но не знаю как до нее достучаться, одних слов мало.

Посты склеены:  2 Мая 2015, 15:21

Но почему она не пытается вернуть кольцо? Почему не пробует отдать ключи от квартиры?

Да потому что ТЫ САМ РАЗРЕШИЛ ее пойтипотрахаться попробовать с другими. Так зачем что-то отдавать, если потом можно легко придти и все будет ок.
Краткосрочный план не проканает

Не совсем так, она знает мое отношение к изменам. Она знала как я этого не хотел. Может назло, хуй его знает. Чтобы задеть, отомстить как то за первые полгода и за лето. Чтобы увидеть, как мучаюсь теперь, понять, что действительно дорога, а не просто слова. Проверка в общем. Если уж она серьезно настроена, то так же и проверила. Отомстила за все. А теперь с чистого листа.

Оффлайн Slevin

stormwind_champion

А, ну ты неебаться крут. Ну тогда давай покажи нам "возврат за 1 день" :)

Если ты у нас все знаешь лучше нас и все кто тебе пишет не прав - давай, покажи нам как устроен мир на самом деле.

Я не знаю как другие, но я честно и искренне буду рад узнать способ, как можно изменить жизнь за один день, когда ты ее себе херил и засирал несколько лет.

Оффлайн Alexandro

Что бы она увидела что ты начал менятся,надо начать менятся.И ей этого не нужно показывать и говорить об этом.Если это произойдёт ,она увидит это сама.Как все просто,да?сейчас ты хочешь ей "показать".Именно "показать"