A A A A АвторТема  (Прочитано 926 раз)

Оффлайн bahaАвтор темы

Добрый день, итак, моя история...
3 месяца назад разорвал отношения, которые длились почти 3 года.
Причину расставания точно назвать не могу. Девушка очень хорошая, верная, красивая, но отношения как-то зашли в тупик, свидания стали в тягость, секс скучным, стало тянуть на лево(не ходил), плюс ситуация в Донецке в целом добавила меланхолии и мне и ей.
 На тот момент было ощущение, что она хочет чего-то большего(совместное проживание, минимум), я считал, что не готов. что еще не нагулялся что-ли. Кстати, мне 29, ей 27. Понимая, что чувств у меня все меньше, я долго очень размышлял и решил завести разговор про расставание, она все восприняла спокойно, пожелали удачи друг другу и все, с тех пор больше не общались.
У меня было потом пару случайных связей, пзже познакомился с девушкой на 10 лет младше, с которой уже два месяца.
С ней все хорошо, красивая, умная и добрая. Но, вот уже две недели постоянно вспоминаю бывшую, испытываю чувство тоски, смешанное с чувством вины. К нынешней сначала тянуло очень, но последнее время встречаюсь с ней как-то на автомате, при чем она это замечает, пытается завести разговор, но я толком не могу обьснить причину своего охлаждения к ней.
Головой я понимаю, что если я буду пытаться восстановить отношения с бывшей, то скорее всего буду послан(она человек уважающий себя), да и все те мысли о том, что мне с ней скучно могут вновь возобновиться через пару месяцев.
В общем как-то я запутался, буду рад выслушать любимые мнения и вопросы.
Спасибо.

Характер, как х..й, должен быть твердым, но не всем стоит его показывать.

Оффлайн Slevin

Чего тут думать - нужно искать следующую. Эта наскучила. Прошлая и подавно наскучит. Это кстати вот вам причина, почему бывшие иногда возвращаются из новых отношений. Там стало скучно. Новое что-то найти пока не удалось, и вроде бы стала скучать по бывшему. А на деле это просто мысль "когда-то было неплохо, может будет лучше?". Не будет.

P.S.
Ну и из Донецка сваливай, чего ты там забыл блин?

Оффлайн bahaАвтор темы

Чего тут думать - нужно искать следующую. Эта наскучила. Прошлая и подавно наскучит. Это кстати вот вам причина, почему бывшие иногда возвращаются из новых отношений. Там стало скучно. Новое что-то найти пока не удалось, и вроде бы стала скучать по бывшему. А на деле это просто мысль "когда-то было неплохо, может будет лучше?". Не будет.

Частично согласен с тобой, сам приходил к такому выводу.
Меня тут немного другое гложет, бывшая очень хорошо походила для семьи, лучше сложно представить, и теперь ловлю себя на мысли, что-то типа: "стакан воды подать некому будет", мне ж 30 почти, друзья почти все переженились. Ну, и чувство вины за то, что ушел от хорошего человека.
С нынешней вроде хорошо мне было, но вот какие-то качели теперь, то хочу видеть, то нет.

P.S.
Ну и из Донецка сваливай, чего ты там забыл блин?

У меня родители болеют, оставлять их я не могу-это основное, и у меня очень узкая специализация-работу не получается найти.

Посты склеены:  5 Июня 2015, 15:52

А вообще, приятно зайти на форум и увидеть старых знакомых, перечитал свои темы-ууууу мрак, хочется вернуться в прошлое и дать себе в морду.

Оффлайн Slevin

baha

Дай себе в морду сейчас и иди к новому будущему :) А то еще 30 нет, а уже о стакане воды переживает. Помирать собрался завтра что ли?

Оффлайн Alex_Odessa

У меня родители болеют, оставлять их я не могу-это основное, и у меня очень узкая специализация-работу не получается найти.

По поводу узкой специализации, у тебя достаточно широкое поле - все СНГ, т.к. тебя примут и в России и в Украине, и в Крыму и не только. У меня приятель в Москве, кучу людей на работу взял из Донецка еще полгода назад. И не он один такой. У него и молодая жена сама оттуда, еле мать ее вытащил к себе, уезжать не хотела. Меня постоянно агитирует, говорит мол земля недорогая, чтобы строиться (чем дальше от мск, тем сильно дешевле) и т.п.  :D Но тут все таки не Донецк, военные действия далеко, и мне нравится жить у моря и в своем родном городе.. А тебе все таки лучше всерьез подумать об этом. Эта вся хрень надолго... Лучше быть от нее подальше. И родителей вытащишь.

Я помню в конце 90-ых, общался с девушкой, которая выехала из Приднестровья в мск, так вообще не жалеет. А у вас сейчас что-то вроде этого.
А вообще, приятно зайти на форум и увидеть старых знакомых, перечитал свои темы-ууууу мрак, хочется вернуться в прошлое и дать себе в морду

Заходи! Не исчезай!  :)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн bahaАвтор темы

По поводу узкой специализации, у тебя достаточно широкое поле - все СНГ, т.к. тебя примут и в России и в Украине, и в Крыму и не только. У меня приятель в Москве, кучу людей на работу взял из Донецка еще полгода назад. И не он один такой. У него и молодая жена сама оттуда, еле мать ее вытащил к себе, уезжать не хотела. Меня постоянно агитирует, говорит мол земля недорогая, чтобы строиться (чем дальше от мск, тем сильно дешевле) и т.п.   Но тут все таки не Донецк, военные действия далеко, и мне нравится жить у моря и в своем родном городе.. А тебе все таки лучше всерьез подумать об этом. Эта вся хрень надолго... Лучше быть от нее подальше. И родителей вытащишь.

Та там очень путанная ситуация у меня, если кому интересно, то в личке можно обсудить, много моментов знаю из нашего региона, в силу профессии.

Заходи! Не исчезай! 

Спасибо, конечно буду захаживать.

По теме, вы считаете меня к бывшей тянет исключительно из-за того, что нынешняя недостаточно зацепила и из-за желания вернуться туда, где раньше было хорошо?

Оффлайн Lilit

По теме, вы считаете меня к бывшей тянет исключительно из-за того, что нынешняя недостаточно зацепила и из-за желания вернуться туда, где раньше было хорошо?

думаю что от туда где все прекрасно не уходят.
там было "так себе", тут первые эмоции поостыли, и все стало посредственно.
Забивать на обеих и двигаться дальше...

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Оффлайн bahaАвтор темы

думаю что от туда где все прекрасно не уходят.

Претензий к ней, скажем так, идеальная жена в моем понимании, на тот момент мне показалось, что я еще не дозрел.
Сейчас появились сомнения, на счет того, что нужна ли мне еще холостяцкая жизнь.
тут первые эмоции поостыли, и все стало посредственно

тут, я с вами соглашусь.

Оффлайн Lilit

Претензий к ней, скажем так, идеальная жена в моем понимании, на тот момент мне показалось, что я еще не дозрел.
Сейчас появились сомнения, на счет того, что нужна ли мне еще холостяцкая жизнь.

Раз ушел из "прекрасного" значит не столь  все радужно было...
тем более с новой поостыли первые положительные эмоции, к старой поостыли неприятные. Вернешься к прежней, не думаю что на долго задержишься, а нервы потреплешь еще одним расставанием и ей и себе. Оно надо?

Оффлайн bahaАвтор темы

Раз ушел из "прекрасного" значит не столь  все радужно было...
тем более с новой поостыли первые положительные эмоции, к старой поостыли неприятные. Вернешься к прежней, не думаю что на долго задержишься, а нервы потреплешь еще одним расставанием и ей и себе. Оно надо?

Скорее всего вы правы, просто не могу понять, почему подобные мысли появились где-то через два 1,5 месяца после расставания, еще до того, как наскучила нынешняя.

Оффлайн Lilit

Скорее всего вы правы, просто не могу понять, почему подобные мысли появились где-то через два 1,5 месяца после расставания, еще до того, как наскучила нынешняя.

Потому что нас всегда тянет назад если нет ничего резко отталкивающего

Оффлайн bahaАвтор темы

Считаете, что назад не стоит возвращаться никогда или есть исключения?

Оффлайн Lilit

Думаю что можно, если есть склонность к мазохизму и желание поделать себе нервы.
В другом, искать новую

Посты склеены:  6 Июня 2015, 16:44

И можно ко мне на ты?)))
Я тут самая маленькая)

Оффлайн Alexandro

Можно и вернутся ,чтобы мысли потом не мучали"надо было вернуться,проебал хорошего человека".Но путь сложный и возможны потери времени и сил если опять разочаруешься и эмоции спадут,а возможен и бонус в осознании того что нахуй мне и не нужен никто другой,всё равно всё визде одинаковое.

Оффлайн KatyaVl

Автор, приезжай к нам по программе, мы тебя тут пристроим и девушки у нас красивые, много.

♥Под маской грубого внешнего цинизма и жестоких насмешек прячу нежный внутренний цинизмик и ласковые насмехашечки♥

Оффлайн Alexandro

Цитата:
или есть исключения?

Есть.

Оффлайн Lilit

Автор, приезжай к нам по программе, мы тебя тут пристроим и девушки у нас красивые, много.

А мужиков интересных не завалялось?

Оффлайн Alexandro

Морозящих везде хватает ;D

Оффлайн Lilit

Морозящих везде хватает ;D

Отдайте меня в хорошие руки.
И я вам тут еще годик мешаться не буду ;D

Оффлайн bahaАвтор темы

И можно ко мне на ты?)))
Я тут самая маленькая)

Конечно, просто я всегда к незнакомым девушкам на "вы"
Можно и вернутся ,чтобы мысли потом не мучали"надо было вернуться,проебал хорошего человека".Но путь сложный и возможны потери времени и сил если опять разочаруешься и эмоции спадут,а возможен и бонус в осознании того что нахуй мне и не нужен никто другой,всё равно всё визде одинаковое.

Вот примерно над этим я и размышляю пытаться или нет, раньше и возвращался и возвращал, но потом все-равно разбегались, так, что опыт тут не в пользу возвращения, но там другие люди были, много чего не устраивало меня. Сейчас же, все вроде бы было хорошо, но как-то пресно.

Куда к вам и по какой программе? Я вообще судебный эксперт, меня сложно пристроить по профессии.