A A A A АвторТема  (Прочитано 745 раз)

Онлайн SarefАвтор темы

Доброго времени суток господа!

Вопрос относительно внутренней энергии, накачивания энергетики. Чем эту внутреннюю энергию питаете, какие пути находите? Есть ли хорошее чтиво или материалы по данному вопросу?

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн DDA

Лиетартура есть. Но без практики будет только понимание.
Могу посоветовать йогу
Еще мне очень понравились курсы Норбекова

Оффлайн Slevin

Внутренняя энергия - это в первую очередь радость и удовольствие от жизни. Ощущение счастья.

Оффлайн Васястый

Совсем недавно для себя открытие сделал, всё очень просто. Одеваешь инвертоскоп, занимаешься обычными делами (если получится), а потом после очередного сна начинает переть будь здоров! И без всяких серьёзных практик. А на самом деле, если есть время- нужно заниматься физкультурой.

Оффлайн Yar1

Я тоже задавался этим вопросом и мне помогла статья на форуме про точки опоры, по-моему. Это твои друзья, хобби, то от чего ты получаешь удовольствие. Она не была написана специально под эту тему но я провел много паралелей для себя. Почитай, может и тебе поможет.

Оффлайн Gambit59

Достижение целей(пусть самых незначительных, главное движение вперед), общение с позитивными людьми, чужой успех очень бодрит и мотивирует(но это не всех), спорт, работа которая интересная и нравится.

Оффлайн Sharp

Доброго времени суток господа!

Вопрос относительно внутренней энергии, накачивания энергетики. Чем эту внутреннюю энергию питаете, какие пути находите? Есть ли хорошее чтиво или материалы по данному вопросу?

Помимо всего перечисленного - жесткий фильтр на информацию. Закрываю ноут, убираю смартфон куда подальше. Ну и выезд на природу на 1-2 дня очень хорошо заряжает энергией.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн asd

Если без специальных практик, то главное-дело, которое тебя захватывает. Когда ложишься спать, думая о нём и сутра хочешь скорее встать, чтобы скорее начать им заниматься. Вот тогда энергия прёт. Главное за этим всем про еду не забывать и сон нормальный.

Оффлайн Sharp

Если без специальных практик, то главное-дело, которое тебя захватывает. Когда ложишься спать, думая о нём и сутра хочешь скорее встать, чтобы скорее начать им заниматься. Вот тогда энергия прёт. Главное за этим всем про еду не забывать и сон нормальный.

Это не для кого не секрет. Секрет - как найти(желательно быстро) такое дело.

(Октавиан Август)

Оффлайн НЛО

Внутренняя энергия - это в первую очередь радость и удовольствие от жизни. Ощущение счастья.

Вы путаете причину со следствием. Всё, что вы перечислили - это следствие наличия энергии, а не её причина.
А любые противополосжные состояния - такие как грусть, песчаль, депрессия, апатия, зависимость, в том числе и от людей/человека - следствия отсутствия энергии.

По поводу управления своей энергией могу посоветовать цигун. В переводе с китайского это значит дословно - "работа с энергией".

Посты склеены: 12 Августа 2015, 07:29

На самом деле я склоняюсь к тому, что нет способа увеличить свою внутреннюю энергию сверх того, что вам от рождения дано. Поэтому единственный способ улучшить своё состояние - это экономить свою энергию, не разбазаривать попусту и накапливать её.
Основные источнии потери энергии - первый и самый большой - это извержение семени. Не важно, во время секса или дрочки. На выработку семени организм тратит просто коллосальное количество ресурсов.
Второй по потерям - это внутренний диалог. Поэтому первое что нужно сделать - это отключить его с помощью любых техник раз и на всегда, особенно если это негативные мысли. Любой негатив просто катастрофичеси сжигает вашу энергию.
Соответственно вместе с отключениев ВД нужно практиковать позитивное мышление.
А так же избегать любых негативных эмоций, особенно таих как страх и тревога. В то время как вы их испытываете, у вас в энергетике возниает большущая  дыра и через неё сливается вся ваша сила. Поэтому стоит исключить из своей жизни любые источники стрессов, особенно всякие вредные новости, телевизор, всяую криминальную хронику, всякие негативные фильмы и прочее.
Кроме заштопывания психологических "дыр" для потери энергии, нужно ещё заниматься своим телом. А именно правильным питанием в первую очередь, и здоровым сном. Пища и сон - это 2 основных источника энергии для человека. Избытки энергии переводить в физ-нагрузку, чтобы держать тело в тонусе, потому что кроме наличия определённого кол-ва энергии в теле ещё важна её беспрепятственная циркуляция. Кроме спорта, для этого нужно заниматься снятием всяких психологиеских зажимов и блоков, которые отражаются в физическом теле в виде зажимов мышц. (Любые негативные мысли и установки кстати тоже отражаются на физ. теле). Для этого есть специальные практики - телесно-ориентированная терапия например. Да и просто хороший глубокий массаж никогда не помешает.

Посты склеены: 12 Августа 2015, 07:40

Да конечно, про природу забыл. Правильно про это сказали выше. Нахождение на природе очень заряжает. Но нужно подальше от города, и на неделю минимум.
Общение с позитивными людьми - да, заряжает. Такие люди выступают в качестве доноров. Соответственно нужно держаться подальше от негативных и опустошённых и так называемых "геморройных" людей, которые всякими манипуляциями пытаются вами "покушать".
По поводу чтения статей чьего-то успеха, или там просмотра мотивационных роликов на ютубе - никакого действительного заряда энергии это не даёт, вы просто разгоняете свою уже имеющуюся энергию, даёт импульс. (Что впринципе тоже полезно.) После 50 км марафона, или двух суток недосыпа такая статья вряд-ли вас зарядит =)

Посты склеены: 12 Августа 2015, 07:54

Ах да, ещё важную вещь забыл. Желательно полностью отказаться от алкоголя. И прочих наркотиков-стимуляторов (табак и т.д.). Алкоголь и всё остальное - сжигают вашу энергию в момент. Поэтому вы сначала чувствуете эйфорию, а потом вам очень хреново с похмелья. Кроме того, что организм отравлен веществами, у вас ещё и энергии нет, чтобы быстро восстановиться и привести функионирование организма в порядок. Поэтому с похмелья бывает так хреново, туда же относятся все наркотичесие ломки и прочие отходянки. Когда энергии нет - боль ощущается в десятки раз сильнее.

Оффлайн Sharp

НЛО, спасибо, интересно...

будет классно если Вы напишите техники по отключению Внутреннего диалога. И приведете личные результаты практикования Цигун. А то все советуют, а о собственных результат, которые бы мотивировали других, никто не пишет 

(Октавиан Август)

Оффлайн Slevin

Давайте что-ли и я по-отвечаю в подобной манере...

Цитата:
На самом деле я склоняюсь к тому, что нет способа увеличить свою внутреннюю энергию сверх того, что вам от рождения дано. Поэтому единственный способ улучшить своё состояние - это экономить свою энергию, не разбазаривать попусту и накапливать её.

Это чушь несусветная. Развитие энергии возможно только если ее вкладывать. Вкладывать в полезные вещи, само собой, а не в дрочь. Тот же ваш цигун - вполне полезная вещь, которая может несколько развить энергетический потенциал системы. Вложив усилия в поиски и развитие хобби - можно получить стабильный приток энергии на долгие годы. Вложив усилия в работу, можно получить доход, который уже можно потратить на развлечения, отпуски, путешествия и снова увеличить свою энергию.

Аргумент у меня такой. Если бы энергию можно было накапливать - самые энергичные у нас бы были домоседы, хикки и прочие компьютер-куны. Они же энергию тратят максимум на нажимание кнопочек и чатик. Хотя если вместо этого выйти и час-полтора позаниматься любым спортом - уже через неделю можно заметить серьезное увеличение энергетического потенциала.

По поводу путания причины и следствия. А почему бы и не наоборот? Почему не печаль и депрессии приводят к отсутствию энергии? Вот есть энергичный чувак, с кучей сил, отдохнувший, спортивный, вот его посылает девушка, у него есть косяк в психике, который заставляет его из-за этого страдать. Он впадает в депрессию, но пока еще может ходить в спортзалы и заниматься своими делами. Но желание пропадает, он начинает засиживаться в соплях дома, вот уже и нет энергии. Можно конечно сказать что у него энергия просто падала, потому и желание пропадало, однако тогда придется признать, что в момент его "бросания" из него резко начала уходить энергия. Может конечно и так, но так мы и до энергетических вампиров с эгрегорами и прочими лсдшными приколами дойдем.

Или вот. Есть человек, в относительной аппатии, энергии мало. Начинаем его учить выходить в социум и получать удовольствие от времяпрепровождений там. Раза с третьего-пятого, он начинает получать там хорошие эмоции, внезапно тележка начинает ехать вверх, его аппатия начинает сходить на нет, просыпается интерес к жизни, повышение активности, которое снова ведет его к новым увлечениям и его энергетический потенциал растет.

Или вот. Человек активен, энергичен, занимается работой по 16 часов в сутки и больше ничем. Не радуется жизни, не развлекается, но и не бухает и не дрочит (некогда потому что). Что будет с его энергией? Она увеличиваться будет или падать?

Вот вам аргументация почему развлечения и положительные эмоции/радость - увеличивают энергию системы.

У меня есть еще один довод, связанный с биологической особенностью теплокровных млекопитающих, но его я пожалуй оставлю для клиентов. Его нужно рассказывать, а не читать, так эффект круче будет.

Онлайн Алешенька

я бы вообще разделял энергию психическую и физическую...если физическую можно как-то измерить, то психическую хрен можно измерить. Физическая энергия это результат обменных процессов в организме - жратва из куска мяса превращается в энергию. Причем, это можно даже вычислять - сколько чего сожрал и сколько энергии получишь...опять же - хрен так вычислишь психическую энергию...

Оффлайн Slevin

Алешенька

Психическая - это желание что-то делать, а не валяться кверху брюхом как гуппи в аквариуме.

Онлайн Алешенька

ну правильно, это я понимаю))... можно валяться на диване, не имея желания что либо делать вообще, но иметь в руках силу, способную поднять холодильник...потому и имел ввиду, что это два разных типа энергии.