A A A A АвторТема  (Прочитано 1764 раз)

Оффлайн homydenАвтор темы

- Исповедь нарцисса
13 Июля 2015, 15:42
0
Здравствуйте ув. участники форума!

Может быть у кого-то из Вас будут комментарии по поводу данной темы - буду признателен. Если же и читать не захотите, то пусть она тут тихонько полежит, с позволения администрации.

В общем после долгих самокопаний и прочей труднозатратной, и не приносящей никаких результатов, работы над собой, я понял одну вещь - я достаточно сильно затараканенный человек, находящийся в бесконечных качелях "я нереально крут - я какашка".

[СЕМЬЯ]
          Родители у меня обычные деревенские жители приехавшие покорять север. Мама у меня всю жизнь проработала в школе. А отец был нефтяником. Все бы хорошо, но все важные решения в нашей семье принимала мама, а отец как-то подзабивал, обосновывая это - "мамонта принес, а дальше хоть трава не расти" (Видимо от сюда у меня появился таракан по поводу ответственности - уж очень я люблю ее на других перекладывать). Да и выпивать он любил нехило. Я очень сильно благодарен родителям за то воспитание, какое они мне дали. Мать у меня учитель русского и литературы, поэтому я рос на всех произведениях школьной программы. У меня даже было условие в детстве - "хочу гулять - 10 глав войны и мир и иди" =) Но почему я так и не полюбил читать. А отец мне показал, как жить нельзя. Когда я закончил школу он ушел из семьи и сейчас я даже не знаю где он. Я наблюдал за ним одну очень навязчивую идею. Он думал, что сейчас вот с него вытянут все и выгонят, хотя мать мне говорила, что даже если он инвалидом станет, то она все равно за ним ухаживать будет. Я так думаю, что он сам себя на это программировал, и в итоге ушел из семьи, утешая себя мыслями, что сделал это сам и никто его не выгнал.
          С того момента у меня жизнь на перекосяк пошла. У меня больше не было в жизни примера, как должен вести себя мужик (отец какой никакой но все равно мужик). У меня была только женская модель поведения. И когда например на улице случался конфликт с каким нибудь быдлом, я всегда вывозил это на словах, хотя и занимался и арб и киукошинкай и кудо. Было несколько моментов огребания по щам. Но перед этим всегда панический страх получить, всегда. И сейчас даже понимая, что если не убьют, то ничего страшного, все равно есть желание избежать, обойти.
          Мама была лучшим учителем в школе, подготавливала медалистов и лучших олимпиадников. Поэтому я частенько слышал, что вот то чувак молодец, а я лодырь, вот этот красавчик, а я даже физику выучить не могу. Я тогда как то забивал на это, после того как оказывался на улице с сигой в зубах, и кучей девок. Но видимо эта система сравнивания и оценки так и осталась во мне.
          В армии я не был, хотя нужно было туда идти сразу после школы. Просто необходимо (это я сейчас так думаю), но мама настояла поступать. Я поступил, отучился, поступил в аспер, отучился, и в итоге в армии не был.

[РАЗВИТИЕ]

Я по своей сути перфекционист. Это и хорошо и плохо одновременно. Я не начинаю ничего делать, пока полностью не разберусь в предмете. Когда я говорю полностью, это значит знать даже те детали, которые никогда бы в реальном деле не пригодились. И это хорошо. Плохо то, что когда я все таки узнаю все, мне становится уже не интересно и я просто забиваю, так ничего и не сделав. Особенно плохо то, когда я забиваю на это дело, пообещав это сделать. Вот тут и кроется вопрос ответственности. Мне легко признавать свои ошибки, но только ничего от этого не меняется.
          Из-за того, что я очень легко обесцениваю свои достижения, а свои косяки и страхи сделать что-то плохо, или сделать это не супер круто - выношу на передний план, я просрал в своей жизни нереальное кол-во шансов сделать что-то по настоящему серьезное. У меня всегда во главу угла ставились конечные результаты, а не путь к ним. И когда я, разбив на подзадачи какое-то дело, выполнял первый подпункт, я страшно разочаровывался в результате, потому что он не был даже близко похож конечную цель (КЭП).
          В итоге мне 27, я программист и у меня нет нихуя. Хотя были периоды в жизни, когда я был прямо царь и бох. Я абсолютно спокойно мог, написать какой-то шаблон и продать его за многоденег. И получил бы еще больше, если бы не думал, что это уже никому не нужно. Или в аспирантуре я два года подряд был стипендиатом правительства РФ. Мое исследование было очень перспективным, но мне казалось что я делаю херню и кошу от армии, поэтому я не пошел защищать диссер. И для меня это было как само собой. Поэтому дальше я не двигался. А сейчас уже просто не до этого, ниже объясню почему.

[ОТНОШЕНИЯ]
          Я разделю это на две стороны. Первое это познакомится и заинтересовать. А второе это поддерживать отношения. С первым у меня никогда проблем не было. Мне всегда было пофигу, как я выгляжу. Я себе нравился и ладно. Я никогда не интересовался никакими техниками и приемами. У меня получалось это само собой. Я мог спокойно познакомится и с девушкой старше себя на 4 года. Или девушкой которая была как топ модель, и другие просто не верили, что такая как она может обратить на меня - низкорослого худощавого парня, внимание =) А мне было пофиг. Я всегда был с улыбкой на лице, и просто приятно общался, с юморком, или наоборот серьезно как терминатор. В общем умел находить подход.
          Но вот со вторым был всегда пиздец. Во-первых - хорошие девчонки со мной долго не выдерживали. Вместо жизнерадостного веселого парня, я превращался в капризного мальчика, у которого было миллион претензий, а когда мне предьявы бросали, я думал "ах так?! Да как она могла! Да я, а она." и бросал нахуй делал так, чтобы меня бросили. А вот со стервами и неадекватными я начинал стелиться по полной, прогибаться. Ругаться из-за них с моими родственниками. Ну и когда я уже был не нужен - меня сливали. И я страдал страдал страдал. Проходило от недели до месяца и я уже с другой в отношения играл. И все меня по сути устраивало. Я всегда складывал ответственность на других. И в отношениях тоже.
        Но я никогда ни кого не предавал. Не кидал, и делал все по чести. Спасибо за это маме.

[СИТУАЦИЯ]
          А теперь конкретно по текущей ситуации. В прошлой теме  я рассказывал про то, что не знаю как поступить. Но на самом деле все я знал, и 100 раз в этом убеждался. Я просто боялся взять ответственность на себя и расстаться. Тогда я успокоился и решил больше не встречаться с ней.
          А потом понеслось, бесконечные истерики, и просьбы вернуться и т.д. Я тогда в себе копался и много что понял и принял. Она обещала мне быть такой как я хочу, что будет делать для все что пожелаю. С одной стороны это задело мою самолюбие, с другой я все взвесил и подумал дать ей второй шанс. И самое важное то, что я отдавал себе отчет в том, что ничего не изменится, она останется такой же, также будет истерить. Просто я люблю ее. И принял и простил все ее косяки и ее такое поведение, и объяснил ей это. И ждал от нее что она осознает эту ситуацию и хоть чуть чуть успокоится. Прошло немного времени и отношения реально улучшились. Мы перестали каждую неделю ругаться. А потом на нее стали давить ее родители, что пора бы уже определиться, ведь уже два года встречаетесь. Что дальше?
          А дальше я решил встретиться с ее отцом, и рассказать о своих намерениях, что у меня все серьезно и мы наконец то все выяснили, и я хочу сделать ей предложение. Отец по началу был не доволен. Но мы нашли с ним общий язык.
          Я купил ей кольцо пригласил ее в ресторан, подговорив предварительно персонал. Она не ожидала (нет она ждала, что это будет, но не ожидала, что именно в тот день и так). Она согласилась. Ей все очень понравилось.
          А после этого ее как подменили. Я рассуждал так, что пол года вполне хватит на подготовку к свадьбе и сбору средств. Набрал шабашек. Ведь жених должен по традициям свадьбу делать. Но она начала буквально давить на меня, что мы должны просто расписать без свадьбы без гостей и ресторана. Хорошо, я согласился, но на текущий момент у меня почти не было средств. И тут я начал как белка в колесе крутиться, брался за любую работы. Видимо до этого момента я просто не хотел денег, т.е. они мне были не нужны. У меня сразу же прошла вся это ботва с обесцениванием. Я просто пахал. Изначально мы расписали план и по тратам составили смету примерную. Но по факту она выбирала все раза в 2, в 3, дороже чем договаривались. И вот видимо я прогнулся в хлам, я пошел у нее на поводу. Но делал это не потому, что она требовала, а потому, что я мог и хотел сделать ей приятное. И не замечал как ее запросы росли, и даже если я сегодня купил кольцо с бриллиантом, а завтра решил не покупать что-то потому что экономим - то я автоматически становился хуевым, и звучали такие слова как ты на мне экономишь и бла-бла-бла. В итоге вылезли по тратам далеко из намеченного бюджета. Она стала истерить еще больше. Еще не мог понять почему, ее отец вечно подъебывал меня с тем, что у нас никогда не будет денег. Я даже был инициатором знакомства моих и ее родственников.
          Дело в том, что мы подали заявление на 7 августа этого года. И хотели чтобы это прошло так - мы в загсе при параде расписываемся, затем на фотосессию, а вечером в ресторан с родителями и все.
          Но вчера она перешла черту.
          Когда я освободившись после работы, заехал за ней, мы решили покататься. И я предложил ей такую идею, что после мероприятий с фотографом, просто переоденемся в красивую одежду и отметим с родителями. Она взбесилась, я хочу быть в платье. Я говорю, что мы будем сидеть в ресторане где будут также чужие люди, нас будет всего 5 человек, это будет глупо выглядеть. Тогда если хочешь платье, значит будет арендовать весь зал на 5 человек, потому что я против чужих людей.
          Реакция повергла меня в шок. "Да идите вы нахуй советчики" - вот так она мне ответила. "Это моя свадьба, как хочу так и делаю."

Я молча отвез ее домой, и когда я мы были возле подъезда, попросил ее уйти. Что я не хочу терпеть такое отношение к себе. "Поговорим тогда когда ты научишься разговаривать".
Она не ушла, малого того, она со спокойным лицом ответила мне - "Терпи!". Тут я взорвался и кринул, что она охуела в край, и что ее надо в стойло ставить. В ответ она съездила мне по лицу, после чего была выгнана из машины и я уехал. Через час посыпались смс со словами люблю, мне полохо, я больна, хочу чтобы ты был рядом. Я ничего не ответил. Потом она позвонила, я взял трубку, и, перебив ее, сказал что больше палец о палец не ударю и не сделаю ничего, пока она не научится нормально разговаривать и не попросит прощения. Ее слова были - "Прощения не буду просить, своей вины не чувствую." Я бросил трубку.
          До настоящего момента мы с ней не разговариваем. Я думаю отменять свадьбу на неопределенный срок.

Спасибо всем кто осилил и ниасилел. Не повторяйте моих ошибок.

Оффлайн balamut

#1 - Исповедь нарцисса
13 Июля 2015, 16:11
0
Я не гуру и не знаю, что они тебе по этому поводу подскажут, но мое мнение таково
"Да идите вы на хуй советчики" - не уважение 100%.
Наверно подумать а нужно мне все это? Что получу от этого брака? Будет она мне подчинятся, хватит у меня сил на это? ... тут куча вопросов в голову приходит

Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но они не могут быть вместе, потому что один из них – дура.

То, что говорит женщина любящему её человеку, писано на ветре и быстротекущей воде.
© Гай Валерий Катулл

Оффлайн Sandro-007

#2 - Исповедь нарцисса
13 Июля 2015, 17:16
0
Перекликается по характеру поведения с темой в соседней ветке
Ей меня много...
там у пассии автора похожие закидоны были

Не бывает хороших людей или плохих, а бывают учителя.

#3 - Исповедь нарцисса
13 Июля 2015, 17:20
0

Была у нас ситуация когда мы жили вместе. Я тогда был без работы. 3 месяца я жил за ее счет. И она тогда нормально отнеслась к этому, позже я устроился на работу и начал приносить нормальные деньги. Как тогда это объяснить?

Оффлайн Black Cat

#4 - Исповедь нарцисса
13 Июля 2015, 20:11
0
Перекликается по характеру поведения с темой в соседней ветке
Ей меня много...

Да... уж... Очень похоже. Только в моем случае все говно вылезло быстрее.

Была у нас ситуации, когда мы жили вместе. Я тогда был без работы. 3 месяца я жил за ее счет. И она тогда нормально отнеслась к этому, позже я устроился на работу и начал приносить нормальные деньги. Как тогда это объяснить?

И у меня были ситуация, когда на ее доход затаривали холодильник и еще она меня заправляла полным баком. А ХЗ как это объяснить. Наверное показывает какая она хорошая. Говоря обычным языком очковтирательство

Оффлайн Alexandro

#5 - Исповедь нарцисса
13 Июля 2015, 20:33
0
Баба лупит тебя по лицу,этим всё сказано.Ни уважения,ни любви.Как ты это позволяешь?А какая любовь к человеку которого не уважаешь и который позволяет такое?После свадьбы если она состоится,будет хуже.Это даже не её с тобой желание,это давление со стороны.И ты и она это чувтвуете поэтому идут конфликты.Останавливай всё это не взирая на критику в твой адресс(что типа перед свадьбой сливаешься)загубишь годы жизни!

#6 - Исповедь нарцисса
14 Июля 2015, 13:56
0

И действительно похоже! Только Ваша пассия по-наглее будет.

Останавливай всё это не взирая на критику в твой адресс(что типа перед свадьбой сливаешься)загубишь годы жизни!

Вчера игнорировал ее весь день. Видимо вечером она не выдержала и стала названивать. Я трубки не брал. на 15й раз взял трубку. Посыпались бесконечные упреки в том, что я веду себя хер пойми как, что я неадекватен. Бросил трубку. Посыпались смс. В итоге закатила истерику. У меня сложилось такое впечатление, что она дуру включила, типа ничего не произошло.

Утром я вывел ее на разговор. Умоляла простить, оправдывалась, что психовала, стрессы. Когда разговор зашел про свадьбу, я сказал, что 10 раз еще подумаю. Что свадьбу я переношу на неопределенный срок. Спросила, что делать с платьем, я сказал, что хочешь, можешь вернуть, можешь оставить. Любые разговоры про подготовку пресекаются.

Пусть ей будет это наказанием. Занимаюсь теперь больше работой, и квартирой. На нее уделю минимум времени.

Оффлайн Alexandro

#7 - Исповедь нарцисса
14 Июля 2015, 14:28
0

И действительно похоже! Только Ваша пассия по-наглее будет.

Останавливай всё это не взирая на критику в твой адресс(что типа перед свадьбой сливаешься)загубишь годы жизни!

Вчера игнорировал ее весь день. Видимо вечером она не выдержала и стала названивать. Я трубки не брал. на 15й раз взял трубку. Посыпались бесконечные упреки в том, что я веду себя хер пойми как, что я неадекватен. Бросил трубку. Посыпались смс. В итоге закатила истерику. У меня сложилось такое впечатление, что она дуру включила, типа ничего не произошло.

Утром я вывел ее на разговор. Умоляла простить, оправдывалась, что психовала, стрессы. Когда разговор зашел про свадьбу, я сказал, что 10 раз еще подумаю. Что свадьбу я переношу на неопределенный срок. Спросила, что делать с платьем, я сказал, что хочешь, можешь вернуть, можешь оставить. Любые разговоры про подготовку пресекаются.

Пусть ей будет это наказанием. Занимаюсь теперь больше работой, и квартирой. На нее уделю минимум времени.

А за этим наказанием что будешь делать?Цель какая?

#8 - Исповедь нарцисса
14 Июля 2015, 14:36
0
Цель какая?

Вообще цель - проверить как она будет себя вести дальше. С одной стороны если это потреблятство - то буду заканчивать отношения и расходится. А если это избалованность и капризы в силу возраста и воспитания, то попробую ее поломать под себя.

Посты склеены: 14 Июля 2015, 14:39

По всем канонам стервозности она должна сейчас недели две три быть шелковой. Но рано или поздно начнет опять проявлять свою натуру. Вот я и хочу проверить, что важнее свой эгоизм или я. Я морально готов к любому сценарию, но чувства к ней есть, иначе я бы ничего тут не писал. Вообще сигналы тревожны давно поступали, но видимо я АЛЕНЬ

Посты склеены: 14 Июля 2015, 14:43

Со стороны выглядит наверное так моя ситуация:

Я ей не отказываю, я ей приказываю сделать трюк (нука поиграй в правильную жену и я на тебе женюсь), а потом всё будет по твоему.

Оффлайн Alexandro

#9 - Исповедь нарцисса
14 Июля 2015, 15:54
0

Цитата:
попробую ее поломать под себя.

Это охуенный план.Правда.Вместо того что бы получать удовольствие от жизни -ломать кого то"под себя"и воевать до усрачки гробя время ,здоровье и жизненные силы.

#10 - Исповедь нарцисса
14 Июля 2015, 16:04
0
Вместо того что бы получать удовольствие от жизни

А я честно говоря не знаю как это.

Посты склеены: 14 Июля 2015, 16:06

Я привык жить в условиях постоянного пиздеца, где, чтобы было хоть немного хорошо, надо очень много сделать. Вы не подумайте, я не прибедняюсь. Я просто не знаю как быть по другому.

Оффлайн Sandro-007

#11 - Исповедь нарцисса
14 Июля 2015, 23:48
0
А если это избалованность и капризы в силу возраста и воспитания, то попробую ее поломать под себя

Бесполезное занятие. Твоя "ветка" не так молода, не 17 лет ей, сильно не будет гнуться. Не трать время на перевоспитание взрослых людей - бесполезное занятие.
Устраивает такая с закидонами, бери в жены, но не ной потом, сам взял. Не устраивает, уходи.

Не бывает хороших людей или плохих, а бывают учителя.

Оффлайн KatyaVl

#12 - Исповедь нарцисса
15 Июля 2015, 04:41
0
Ну что я могу сказать-закономерно))) неприятно, некрасиво, но закономерно.
Вопрос у меня только один-зачем ты с ней расставался в прошлой теме? Чтобы она тебе пообещала измениться? Согласись-это глупо и очень странно.
Получается так- расстаешься с девушкой, потому что она во многом тебя не устраивает-потрахиваешь ее, она тебе под эту лавочку вешает лапши про любовь и перемены-ты делаешь предложение в надежде, что она изменится ( хотя логичней его делать через определенное время, когда она УЖЕ показала постоянные и стабильные результаты перемен)- она понимает что меняться ей не надо и более того, можно еще больше косячить, потому что уже пофик и загс на горизонте- ты ее попрекаешь-она психует (и это можно понять-сначала поставили в ситуацию " мне все нравится, будь со мной", а потом сказали "меня многое не устраивает и вообще ты обещала меняться" договорённости ваши полностью разошлись с реальностью)-ты ее снова бросил (или нет?!), чтобы потом она тебе снова чёнить пообещала, и вы снова сошлись...
Вобщем так, если ты с ней расставаться не хочешь-да  не расставайся,  какая разница что скажут на форуме, если тебе так комфортно-то живи так, никто тебе не судья.
В ее оправдание могу сказать-каждая девочка мечтает о свадьбе, с платьем, каретой,  голубями, пафосом и огномными нерентабельеыми затратами! По крайней мере, в первый раз это обязалово, потом становится не так интересно, но в первый раз да-нужен этот пир на весь мир. Она думала, раз ты сделал предложение-ты его ей щас подаришь, ты не вывозил,  она бесилась по этому поводу, т.к  ты рушишь картинку ее мечты, вот хочет она в платье и никак иначе, есть разумные доводы-да, и ты в них прав, но хочет она пышную свадьбу и хоть тресни, и ты не бьешь в размер жениха ее мечты, но какой уж есть, и она пытается дожить тебя до размаха принца на белом коне. Конечно она не чувствует свою вину, потому что ты когда предложения сделал-ты какбэ открыл ей ворота в прекрасный замок на бал, и вот она входит- там каша; компот; сидят в пижама и играют в шашки, у нее обида и чувство что ее подспудно обманули, это не твоя вина, даже не думай о таком, но и не ее вина, а реакция ее психики на несоответствие ожидаемого и действительно.

♥Под маской грубого внешнего цинизма и жестоких насмешек прячу нежный внутренний цинизмик и ласковые насмехашечки♥

#13 - Исповедь нарцисса
16 Июля 2015, 15:21
0
Вопрос у меня только один-зачем ты с ней расставался в прошлой теме?

А я с ней не расставался, это она от меня ушла. И когда она ушла, а тем более закрутила с каким-то Васьком, я решил не возвращаться. Но потом начались бесконечные истерики и умаляния вернуться, обещания, что все изменится и т.д. И я поверил во второй шанс, и принял то, что она капризная, требующая постоянного праздника. Просто я люблю ее со всеми ее косяками и прочим. И поэтому я сделал ей предложение, осознавая, что она и дальше будет капризничать. До этого момента мы все-таки приходили к компромиссам.

Одно только пошатнуло мою позицию - это то, что я в момент последней фразы я почувствовал полное отсутствие уважения ко мне. Т.е. я со своей стороны не позволял себе откровенной грубости и оскорблений в ее адрес. И когда она меня ударила - я сказал себе, что свадьбы я не хочу.   

Мы не расстались, но саму свадьбу я отменил перенес на неопределенный срок. И на мое удивление, она не закатила истерику, а стала вести себя так, будто понимает почему я так поступил. Даже родители ее не стали возникать - мол сами разбирайтесь.

Оффлайн KatyaVl

#14 - Исповедь нарцисса
16 Июля 2015, 20:47
0
У тебя есть прекрасная ссылка прошлую тему и там русским по белому, что ты с ней расстался.
Уважения как такового и не было-поэтому повторю-закономерно.
Исхода тут два-либо вы все же пожениться и она будет вести себя также всю оставшуюся жизнь, либо ты все таки уйдешь (что для меня равно чуду).
Есть стойкое ощущение что ты что-то не договариваешь либо намеренно придешь неверную окраску фактам.

♥Под маской грубого внешнего цинизма и жестоких насмешек прячу нежный внутренний цинизмик и ласковые насмехашечки♥

#15 - Исповедь нарцисса
16 Июля 2015, 22:06
0
Так задавай вопросы - отвечу. Может быть я что-то упустил. Со стороны ведь виднее.

Посты склеены: 16 Июля 2015, 22:08

KatyaVl

Ну и у меня вопрос к тебе, как к девушке. Уважения ко мне нет, потому что я такой и уважать не за что, или не во мне дело?

Посты склеены: 16 Июля 2015, 22:11

там русским по белому, что ты с ней расстался.

Так и было. И мы 3 недели не общались. Но потом она начала слать мне бесконечное кол-во смс с просьбами поговорить встретится и т.д. Я по началу не реагировал, до тех пор пока мне не стало страшно за нее - истерики уже были в край.

Оффлайн KatyaVl

#16 - Исповедь нарцисса
17 Июля 2015, 01:33
0
Дорогой автор, всё-таки в прошлый раз ушел ты от нее или она?
По уважению-последнее время все двинулись на уважении и уважении))) оно может и правильно во многих ситуациях, но... У вас изначально такие отношения, зачем сейчас-то права качать, а приемлет ты такие именно отношения, потому что ты вот такой

#17 - Исповедь нарцисса
17 Июля 2015, 07:28
0
В прошлый раз ушла она, со словами что устала, и ей не хватает эмоций.

Оффлайн KatyaVl

#18 - Исповедь нарцисса
17 Июля 2015, 11:30
0
В прошлый раз ушла она, со словами что устала, и ей не хватает эмоций.

Ну это наверное потому что кто-то сутками за компом и т.п.))) а ушла ты ей дал эмоций, тока они ей не понравились))

#19 - Исповедь нарцисса
17 Июля 2015, 12:01
0
кто-то сутками за компом

В этом моя проблема. Работа у меня какая-то асоциальная. Но она мне нравится. Родственники меня уже кротом прозвали. Я пробовал заниматься разными видами деятельности.

Пробовал продавать разные виды услуг и товаров - у меня получалось. Мои наставники говорили, что у меня потенциал есть, но не хватает усидчивости и желания, а мне не понравилось. Я пробовал преподавать когда учился в аспере, вот это меня перло дико, когда объясняешь что-то очень сложное, но по простому, ищешь подход к людям, и в итоге даже те кто туп, все равно уходили хоть с какими-то знаниями. Только вот на преподавании придется жить от зп до зп. Пробовал заниматься управлением, получалось, но тут я сам себя тормозил с мыслями - опыта мало, ну и вот эти нарциссические черты мои - когда я не могу объективно оценивать людей, то возвышаю их, типа "О-О-О-О он шарит вот ему надо поручить", а в итоге жопа и с меня спрашивают почему так, а я дурак беру ответственность за чужие поступки на себя, то я опускаю их в своих суждениях ниже плинтуса, потому что они мыслят иначе и в корне не согласны со мной.

А вообще у меня появляется стойкое ощущение, что я живу не правильно, т.е. не только в отношениях, а во всем. Я уже наверное несколько лет чувствую, что что-то не так, но не могу потратить время на решение этих проблем, потому что близкие требую моего внимания, у меня копятся висяки, которые очень долго закрываются, а потом копится негативный опыт и уже страшно начинать что-то новое. Мне кажется что, я решаю чужие проблемы отодвинув свои, ну т.е. я забиваю на свои какие-то знаки звоночки, занимаясь не своими делами, а оно все копится и копится.