A A A A АвторТема  (Прочитано 3455 раз)

Оффлайн СутенерАвтор темы

Привет всем) мне через 2 неделе стукнет 23 года. у меня начались проблемы с возбуждением)
примерно 1.5 неделе назад я соблазнил классную девушку, занимался с ней сексом, кончил один раз и больше не вставал, через несколько дней, возбуждение нормализовалось я посмотрел порнуху и сорвался, теперь об этом желею! Так вот уже неделю на физическом уровне я вообще не хочу секса, знаю что если месяц потерпеть - такой проблемы по сути не будет, но сейчас я на отдыхе где много классных и красивых девушек, я стараюсь ежедневно знакомиться. вот к примеру сегодня я общался на пляже с 2мя полуголыми стриптезершами и у меня даже не встал))) подскажите что нужно сделать что бы поднять уровень тестостерона.

Я  бросил алкоголь

Оффлайн Gambit59

Лично я когда начинаю ходить в тренажерку после 1-2 недельного перерыва, просто лезу на стену в плане желания)), как говорится готов 24/7, но это скорее долгосрочный совет нежели, "здесь и сейчас", а вообще тренажерка очень замечательный способ поддержания теста на высоком уровне.

Оффлайн BaDboy

подскажите что нужно сделать что бы поднять уровень тестостерона.

гормонозаместительная терапия

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Slevin

Сутенер

Страхи, неловкости, сомнения при знакомствах бывают?

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Профессия накладывает свой отпечаток, или ник) А по теме: либо сам себя загоняешь, либо физиология такая. Я б так не смог.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Sharp

Страхи, неловкости, сомнения при знакомствах бывают?

Их совсем не должно быть?

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Sharp
Страхи нежелательны совсем, сомнения никто не отменял, а неловкость даже помогает иногда, как ни странно)

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн Slevin

Sharp

Страхов - да. Остальное - то чем часто оправдывают свой страх люди, мол "это не страх, просто я немного волнуюсь/мне неловко". Неловкость и волнения допустимы, но важно их не путать со страхом, что делают почти все и дать четкую легкую формулу разделения одного на другое - задача не самая простая. Но если заставлять себя идти через страх (вообще "заставление" - это уже признак страха), то можно как раз и получить вот такую физиологическую реакцию, когда "нет веса у подвеса". Конечно есть и другие варианты, но этот более вероятно вытекает из природы вопроса.

Оффлайн BP_m01

Хороша подпись у Алекса
"Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся"
если заменить на страшно, получается для многих горькая правда
"Мы не потому не осмеливаемся, что страшно. Страшно оттого, что мы не осмеливаемся"
заменяем "мы" на "я" - это чтоб про себя сказать

А если по теме, страха быть не должно, а вот волнение допустимо, мы же не роботы в конце та концов, живые люди. Никакого мандража – никто нас за это не укусит и не убьёт.

Я восстану, ты падёшь!

Оффлайн Ярик

Я пробовал жрать трибустер, в продаже от многих производителей такая фигня. Кто пишет что ерунда, кто верит в него. У меня если сочетать с физ нагрузками и нормализовать питание ( у меня три раза в день мясо + капуста, другие овощи, + что-то из витаминов), то стоит хорошо.. и лишний вес даже уходит и интерес к жизни появляется - именно интерес к активным действиям, энергия прет. Считай мне 33 года.

Любовь - это когда присовываешь, а тебе она на ухо шепчет: "любимый", а ты ей в ответ: "любимая", потом переворачиваешь и начинаешь шлепать по попке и продолжать сочно фрикции!

все остальное дрочь и сильно искаженная БР после неудачного расставания

Добавлю про волнение, барышню одну очень сильно зацепило при знакомстве с дочерью её, увидев что я сильно волнуюсь, а я просто был с большого бодуна)

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн zab

Я пробовал жрать трибустер, в продаже от многих производителей такая фигня. Кто пишет что ерунда, кто верит в него. У меня если сочетать с физ нагрузками и нормализовать питание ( у меня три раза в день мясо + капуста, другие овощи, + что-то из витаминов), то стоит хорошо.. и лишний вес даже уходит и интерес к жизни появляется - именно интерес к активным действиям, энергия прет. Считай мне 33 года.

трибустер скорей плацебо,я лично от него эффект мин только чувствовал. вообще у меня прет после приседа на след день. это даже с учетом того что лишний вес сейчас есть,который оч нежелателен для мужика

Оффлайн Alex_Odessa

вообще у меня прет после приседа на след день.

Меня кстати тоже!! Это единственное что на мне работает, что связано с тестиком гарантировано ;D

Потому что трибулус в основном поднимает либидо (сексуальное желание), а его способность поднимать тестостерон подвергается исследованиями последних лет - сомнению.

В отношении либидо, на меня влияла такая формула, проверял - вызывает легкую повышенную злобность и обостряет сексуальное влечение:

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Т.е. сожрал пару капсул, получил через минут 20-30 немедленный эффект, который длится часа 4. Хавал их когда, на тренинге надо пацанов разогнать в поле, а особо желания у самого нет. Сожрал и сразу повышенная злобность с упорством, и готовность прожимать и уламывать через женское нет:

повышает либидо и тест

Присылал приятель медик вот такую формулу, которой он был доволен со всех сторон:

Вообще как я слышал от профи: достаточно многие не-гормональные стимуляторы тестостерона работают, просто у них у всех есть влияние только на половую систему и на эмоциональный фон. На мышцы практически никакого (ну есть конечно, но даже у воды есть эффект и у молока и у сахара).

С точки зрения трибулуса, можно жрать и медицинский препарат Трибестан. Там в инструкции медицинской все написано, какие эффекты и т.п.  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Вот помню читал ветки обсуждения на сайте качков, что эффективно из не-гормональных препаратов для тестика:

Оттуда по отзывам, пробовал: Vitrix от Nutrex. Эффект больше чем от других неизвестных производителей трибулуса. Но эта штука что писал выше Excite Male Performance - для либидо - сильнее действует. Вообще трибулус юзают качки которые с помощью него выходят из фазы приема гормональных препаратов тестостерона. Он помогает переключиться на выработку собственного, которая угнетается приемом гормонов.

Еще говорят на сайтах качков, что трибулус очень хорошо работает тут:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  - лучшее качество и 90% сапонинов, у остальных это 45% обычно.

Вот тут есть полный перечень работающих и нет с точки зрения современной науки препаратов на тестостерон:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Далее очень много текста и глубокие личные изыскания которые когда-то проводил, может пригодится кому-то.

P.S. Инет исследования и РЕЗЮМЕ по препаратам

Если прочитать и сравнить по формулам то, что отчетливо влияло на либидо у меня и моих знакомых, то можно выделить следующие препараты, входящие в состав основных, с которыми можно экспериментировать:

Excite Male Performance
Horny Goat Weed (Epimedium grandiflorum) (standardized 10% Icariin) – 500 мг
Maca (Lepidium meyenii) (standardized to contain macamides and macaenes) – 250 мг
Tribulus – 200 мг
Mucuna pruriens (L-Dihydroxyphenylalanine) (standardized 15% L-Dopa) – 40 мг
Polypodium vulgare (20-Hydroxyecdysone) (standardized 8% 20-EDC) – 40 мг
Женьшень – 100 мг
Passion Flower – 100 мг
Ginkgo Biloba – 100 мг

Подробнее про каждое в-во:

Спойлер
Horny Goat Weed (Epimedium grandiflorum) (standardized 10% Icariin) – 500 мг
(возбуждающее средство, напоминает действие тестостерона, стимулирует сексуальную активность, как у мужчин, так и у женщин, увеличивает выработку спермы, стимулирует чувствительные нервы и повышает половое влечение

Maca (Lepidium meyenii) (standardized to contain macamides and macaenes) – 250 мг
(использовалось аборигенами перуанцами в качестве возбуждающего средства и adaptogen для повышения уровня энергии, на протяжении веков использовалось как медицинское средство для повышения плодовитости у людей и животных)

подробнее про комбинация Maca Pure и Horny Goat Weed
вообще комбинация Maca Pure (Lepidium meyenii), Horny Goat Weed - усиливает и поддерживает половое влечение и сексуальную активность.

Аналоги: от NOW  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход , от BIOVEA  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  плюс тут еще есть добавка Saw Palmetto - которая обычно применяется для блокирования ароматизации тестика - против гиперплазии простаты и другие ингридиенты, как ниже в этом составе:
Mucuna Pruriens экстракт (семя) 30 мг
Eurycoma длиннолистная Джек экстракт (корень) 25 мг
Muira Puama (Ptychopetalum olacoides) (кора) 20 мг
L-аргинин HCl 20mg
Женьшень (корень) 20 мг

Mucuna pruriens (L-Dihydroxyphenylalanine) (standardized 15% L-Dopa) – 40 мг
(Мукуна жгучая используется в качестве афродизиака для повышения либидо у мужчин и женщин, и может помочь с эректильной дисфункцией)

Polypodium vulgare (20-Hydroxyecdysone) (standardized 8% 20-EDC) – 40 мг
(может увеличить мышечную, силу и выносливость. Считается, что оказывает влияние на рост мышц и эффект подобный воздействию андрогенов)

Женьшень – 100 мг
(придает силы и бодрости, продлевает жизнь и излечивает от множества недугов, укрепляет иммунную систему, повышает умственные способности и память, снимает усталость и напряжение, восстанавливает нервные клетки и сексуальную активность)

Passion Flower – 100 мг
(успокоительное средство при бессоннице и повышенной раздражительности, спазмолитическое и успокаивающее средство, помогает при бессоннице, состояниях возбуждения разного характер, влияют на уровень сератонина, способствуя улучшению настроения)

Ginkgo Biloba – 100 мг
(средство, стимулирующее кровообращение и умственную деятельность, сосудорасширяющий эффект, эффективно при лечении импотенции, бессонницы и депрессии)

Vitrix от Nutrex
Жидкий немецкий Tribulus Terrestris (всего сапонинов – 80%, протодиосцин – 20%) – 1000 мг
Витекс обыкновенный (Vitex аgnus сastus)
Овёс посевной (Avena sativa)
Эпимедиум (Epimedium) (тоже самое Horny Goat Weed)
Эурикома длиннолистная (Eurycoma longifolia jack)

Еще шняга которую я пил, тоже ощущал действие  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

ACTION MAX XXXTREME
Витамин Е (как d-альфа-токофероловой кислоты сукцинат)
Цинк (как цинка монометионин)
L-аргинин (как L-аргинина гидрохлорид
Mucuna Pururiens Экстракт мукуны (семена)

(Мукуна жгучая используется в качестве афродизиака для повышения либидо у мужчин и женщин, и может помочь с эректильной дисфункцией)
Tribulus Экстракт Трибулус Террестрис 10:1 (плод/корень) (40 % сапонинов, что составляет 100 мг)
Экстракт йохимбе (кора) (9 % йохимбинов, что составляет 10 мг)
(афродизиак и лекарств для лечения эректильной дисфункции)
Epimedium grandiflorum (тоже самое Horny Goat Weed) (все растение)
(влияет на уровень тестостерона у мужчин и увеличивает сексуальное влечение у женщин, увеличивает количество сперматозоидов, стимулирует психику, расширяет кровеносные сосуды, понижает кровяное давление)
Экстракт Muira puama 4:1 (корень)
(индейцы Южной Америки применяли как мощный афродизиак - возбуждающее средство для мужчин и женщин. Оно известно своими свойствами стимулировать сексуальное желание и лечить импотенцию.)
Экстракт корейского красного женьшеня 10:1 (корень)
(В красном корейском корне женьшеня обнаружено 32 типа сапонинов, тогда как в китайском их только 13, а в американском – 14)

Тут добавлено по сравнению с предыдущим: йохимбин, Экстракт Muira puama, Epimedium grandiflorum, а Мукуна, Трибулус и женьшень повторяется.

Еще состав WEEKEND PRINCE (Сильная шняга по типу виагры, проверенно и привезено к нам на курортные тренинги американской пикап-братвой, но сделано из природных в-в. Действует не пару часов, а несколько дней и сильно повышает не только либидо, а потенцию. Из дополнительных плюсов - сочетается с алкоголем, в отличии от виагры. Кто пробовали говорят вообще разрывной в плане либидо.)

WEEKEND PRINCE
Lycium Fruit Extract
Chinese Yam Rhizome Extract
Rhodiola Rhizome Extract
Tribulus
Cnidium Fruit Extract
Poria Sclerotium Extract
Cordyceps
Maca Root Extract
Cnidium Extract
Xanthoparmelia Scabrosa Extract

Дополнительные компоненты: экстракт гинкго билоба, экстракт женьшеня корейского

Подробнее:

Спойлер
Lycium Fruit Extract - экcтракт тибетских ягод годжи - энергетик, лечение депрессий, улучшение сна, контроль веса и иммунитет
также им лечат импотенцию
Chinese Yam Rhizome Extract - неведомая китайская травяная хуйня, которая содержит Диосгенин (фитоэстроген) использующегося для производства стероидов такие как эстроген и прогестерон в лабораториях. В своем первоначальном виде, китайский ямс не содержит гормонов.
Rhodiola Rhizome Extract - это Радиола Розовая мы ее знаем
Tribulus
Cnidium Fruit Extract - неведомый китайский плодо-овощ, улучшающий мужскую сексуальную функцию
Poria Sclerotium Extract - чето неведомое
Cordyceps - в китайской народной медицине считается тоником, афродизиаком и омолаживающим средством. Большая популярность продукта в Китае возникла после победы в 1993 году двух китайских спортсменов по лёгкой атлетике, «якобы» употреблявших кордицепс. Советник национальной олимпийской сборной Китая 2012 года по настольному теннису господин Го Юэхуа, а также главный тренер команды провинции Фуцзянь заявил, что Китай, выиграв золото в командном первенстве, одержал эту победу благодаря активному использованию кордицепса.
Maca Root Extract - писал выше
Cnidium Extract - выше есть уже упоминание, только там плоды, а тут видимо стебли или корни
Xanthoparmelia Scabrosa Extrac - сок/лишайников экстракт усниновой кислота, тоже какая-то неведомая травка )))

Есть по составу почти аналог WEEKEND PRINCE: Stamina-Rx  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Кстати есть в обоих составах - Cnidium Monnieri подвид моркови, неизвестный на западе, который используется в китайской медицине более двух тысяч лет, для наружного лечения заболеваний кожи и внутренне, как естественный сексуальный стимулятор в сочетании с китайским лимонником (schizandra). Cnidium Monnieri естественно увеличивает синтез оксида азота, который достаточно увеличивает производство циклического гуанозинмонофосфата (ЦГМФ). Циклогуанозинмонофосфат играет основную роль в получении и сохранении мощного и длительного притока крови к половым органам. Организм синтезирует оксид азота (NO) из аминокислоты L-аргинина, NO является вазодилятором кровеносных сосудов, что приводит к улучшению транспортировки крови к работающим мышцам (с увеличением концентрации NO у спортсменов увеличивается объем мышц, сила, выносливость и быстрое восстановление после нагрузок). Исследования подтвердили, что Cnidium Monnieri имеет антиаллергическое, противозудное, анти грибковые и антибактериальные свойства, и может быть полезным при остеопорозе.

Итак исходя из всего перечисленного, хорошо бы иметь в составе того, что следует пить для повышения тестика и либидо: трибулус (лучше работает и более доказанный эффект в моно-препарате без примесей), Maca (есть в составе рабочих препаратов Excite и в WEEKEND PRINCE - значит действует), Mucuna Pururiens (по всей вероятности раз в обоих составах которые на меня оказывали влияние присутствует этот компонент, значит она тоже действует). По всей вероятности действует сочетание комбинация Maca Pure, Horny Goat Weed - т.к. такое сочетание присутствует не только в Excite, но и в других либидо-повышающих препаратах и эта комбинация распространенная. Значит еще один важный компонент Horny Goat Weed (тоже самое что Epimedium) (кстати второй основной рабочий преп который есть в Excite), Eurycoma (тут  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  говорят что второй препарат по силе действия после трибулуса).

Может быть еще  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  (кстати природный ноотроп),  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  (это цинк+ магний+ витамин B6), еще те кто пробовали кордицепс, тоже хвалили. Женьшень (соло без других добавок) тоже влияет достаточно сильно, от него, говорят, злость прет. Muira puama - тоже есть во многих составах выше.

Итак: скорее всего что действует: мака, макуна и Horny Goat Weed по любому рабочие. Еврикома тоже рабочая. Возможно вся фишка в их + трибулус.:
- трибулус
- Mucuna Pururiens (L-Dihydroxyphenylalanine) (тоже самое Экстракт мукуны, семена)
- Maca (тоже самое Maca Pure - Мака Чистая, Lepidium meyenii - Мака Перуанская, Maca Root Extract - Экстракт корня Мака)
- Horny Goat Weed (Epimedium) (тоже самое что Epimedium grandiflorum - крупноцветковая)
- Eurycoma (Eurycoma longifolia jack) (тоже самое Эурикома длиннолистная)

Варианты, как можно сочетать все эти компоненты в готовых препаратах. Например:

1 Вариант:
Сочетание  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  + комбинация Horny Goat Weed, Maca Pure - от  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  и + отыскать еще отдельно мукуну с йохимбином и женьшенем (что-то из списка  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход )

2 Вариант (видимо оптимальный):
Сочетание  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  + состав где есть и комбинация Horny Goat Weed, Maca Pure, а также женьшень, мукуна, муира пуама, только не хватает йохибмина -  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход , йохибмин можно купить отдельно, но он некоторым повышает давление и башка болит. Поэтому реально его лучше отдельно тестить, и потом добавлять, если работает нормально.

3 Вариант:
 Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  + поглядеть перечень средств состоящих из упомянутых выше компонентов  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  и выбрать оттуда что-то свое под свои задачи.

P.P.S.
Вообще эти в-ва компоненты многие используются в медпрепаратах.

Вот такая штука есть из медпрепаратов:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход . А тут вот  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  (в него входит та же Mucuna pruriens, плюс Tribulus terrestris, так что надо это учесть по дозировкам). Тентекс упоминали в инете на качковском форуме: "трибулус + ZMA + спеман + тентекс форте и всё особи женского пола покажутся желанными в любое время суток и при любом раскладе". Упоминаемый спеман тоже растительный препарат:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  (в него входит та же Mucuna pruriens, плюс Tribulus terrestris, так что надо это учесть по дозировкам).

Из нестандартных "волшебных снадобий", вот эта шняга очень хорошо работает, по словам приятеля который курсил ею, покупал в Тайланде:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход . Тока дорогой препарат, если кушать как рекомендовано. Говорит что очень сильное влияние на мужскую сферу.

Спойлер
Отзывы приятеля моего возраста:
- Ни разу не заболел. Даже не простудился (иммунитет на высоте)
- Кроме этого член каждое утро - как камень. Как в 15 лет
- Уже неделю не принимаю - эффект держится!!!

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Онлайн X1

Можно попробовать провирон пару мес попить. А дадут ли его без рецепта я хз
Все таки это гормональный препарат, но не стероид

Оффлайн Alex_Odessa

Та не. Любые мед препараты по показанию врачей. Те что я назвал из медицинских препаратов - тоже. Спортдобавки и медпрепараты - разные вещи.

Тем более автора темы тут не было х.з. сколько. Оставил тут для удобства себе и кому надо, то, что я собирал на эту тему для себя.

Оффлайн gr16

Вот что мне попалось сегодня на глаза:

5 натуральных способов повышения тестостерона

Будь вы мужчина или женщина, ваш тестостерон является одним из самых мощных жиросжигающих гормонов. Правильное его соотношение с другими гормонами, отвечающими за композицию тела, такими как кортизол и инсулин, исключительно важно для стройной фигуры и хорошего самочувствия. Тестостерон весьма важен для хорошего здоровья и самочувствия, а снижение его уровня как у мужчин, так и у женщин является одной из причин затруднений со сжиганием лишнего жира, набором мышечной массы и получением удовольствия от жизни.

К счастью существует несколько простых способов приведения уровня тестостерона в соответствии с другими жиросжигающая гормонами для улучшения композиции тела и общего здоровья. При этом вам не нужно будет принимать тестостерон или другие препараты. Советы, приведённые ниже, подходят любому человеку и позволят вам далеко уйти от своих сверстников.

1. Оптимизируйте питание. Избегайте сахара и переработанной пищи в пользу высокожирных и высокопротеиновых цельных продуктов, сопровождаемых большим количеством фруктов и овощей. Рацион в громадной степени влияет на тестостерон и другие жиросжигающие гормоны по следующим причинам:
• Каждый раз, когда вы съедаете продукт с высоким содержанием сахара или рафинированных углеводов, уровень сахара и инсулина в крови поднимается, что ведет к снижению уровня тестостерона и ослаблению способности организма сжигать жира для получения энергии. Например, когда мужчина с нормальным инсулиновым здоровьем выпивает сладкий напиток, его уровень тестостерона падает и остается клинически низким еще 2 часа.

• Тестостерон производится из холестерина, который поступает из диетарных жиров. Именно поэтому потребление различных полезных жиров может улучшить баланс тестостерона и регулирующих композицию тела гормонов, тем временем как следование низкожирным диетам ведет к понижению уровня тестостерона.

• Хотя рафинированные углеводы - это совсем не то, что вам нужно для подъема тестостерона, некоторые углеводы из овощей и фруктов и других низкогликемичных продуктов, поддерживающие постоянный и низкий уровень сахара в крови, способны поднять тестостерон с одновременным снижением стрессового гормона кортизола. То есть, высокопротеиновые диеты, в которых полностью отсутствуют овощи, фрукты и другие углеводы, могут снизить тестостерон.

• Высокопротеиновые диеты, включающие в себя любые виды мяса, рыбы, яиц, орехов и бобов, могут поддержать гормональный баланс, потому что они способствуют оптимизации уровня сахара и инсулина в крови. Плюс к тому, потребители мяса получают больше здоровых жиров, необходимых для производства тестостерона и других гормоны.
Существуют определенные продукты, которые как выяснилось повышают уровень тестостерона. Это бразильский орех, устрицы и другие продукты с высоким содержанием цинка, крестоцветные овощи такие как брокколи, и зеленые листовые овощи, например, шпинат и мангольд, в которых много магния.
2. Получайте ключевые нутриенты. Оптимизируйте уровни витамина Д, магния и цинка.
Кроме холестерина существует некоторое количество минералов и других нутриентов, необходимых организму для производства тестостерона и других ключевых жиросжигающих гормонов. Самые важные из них - это витамин Д, магний и цинк.
Витамин Д. Недавнее исследование обнаружило, что когда мужчины с низким уровнем тестостерона получали 3332 международные единицы витамина Д в день на протяжении года, они показали впечатляющее двадцатипроцентное увеличения уровня тестостерона. К тому же мы знаем, что присутствие витамина Д в андрогенных железах необходимо для высвобождения тестостерона, а также для предотвращения ароматизации тестостерона в эстроген.
Цинк. Цинк - это мощный минерал, поддерживающий в организме производство тестостерона и других гормонов роста таких как инсулиноподобный фактор роста 1. Исследования показывают, что низкий уровень цинка как у мужчин, так и у женщин ведет к нарушению гормонального баланса, потому что цинк необходим для торможения ароматизации тестостерона. Низкий уровень цинка также связывают с увеличением риска рака (рака простаты у мужчин и рака груди у женщин), потому что цинк поддерживает здоровую клеточную функцию.

Магний. Низкий уровень магния связан с повышенным уровнем подкожного жира и у мужчин, и у женщин, что по-видимому связано с тем фактом, что магний необходим для инициации производства организмом тестостерона в клетках Ляйдига.
Если вы решите ввести в свой рацион эти нутриенты или получить их из пищи или от солнца (для витамина Д), сдайте кровь на анализ уровня цинка, магния и витамина Д.
3. Тренируйтесь. Работайте с тяжелыми весами и выполняйте спринты.
Некоторые типы упражнений исключительно эффективны в подъеме тестостерона и других жиросжигающих гормонов. Самое первое, что вам нужно сделать для улучшения гормонального баланса и изменение композиции тела, - это начать тяжелые силовые тренировки.
Многочисленные исследования показали, что лучшие упражнения для подъема тестостерона - это многосуставные движение, задействующие в работу крупные мышечные группы, например, приседания, мертвые тяги, тяжелоатлетические упражнения, выпады и подъемы на скамью. Используйте тяжелые рабочие веса - около 80 процентов от вашего 1ПМ, что означает количество повторений от 8 и меньше. Тяжелые веса требуют более длительного отдыха между подходами, поэтому отдыхайте от двух до трех минут.
Конечно, более короткий отдых между подходами может быть полезным для подъема гормона роста (а это тоже ключевой жиросжигающие гормон), поэтому оптимальная композиция тела достигается периодизацией тренировочных нагрузок, чтобы получить пользу как от тестостерона так и от гормона роста.
Спринты и другие формы высокоинтенсивных тренировок также улучшают высвобождение тестостерона. Об этом говорят как результаты научных исследований, так и прекрасные фигуры спринтеров, поджарые и мускулистые. Существует широкий выбор спринтерских тренировочных протоколов. Попробуйте жесткие 35-секундные спринты с десятисекундными периодами отдыха, которые подняли тестостерон у реслеров, или такую схему как забег на 400 метров, 4 минуты отдых, забег на 300 метров, 3 минуты отдых, забег на 200 метров, 2 минуты отдых, и заключительный забег на 100 метров, которая подняла уровни тестостерона и гормона роста у элитных игроков в гандбол.

4. Оптимизируйте восстановления. Используется яркий свет и медитацию для улучшения восстановления и сна.
Тренирующиеся люди, и особенно мужчины, часто приобретают туннельное видение, сосредотачиваясь на подъеме тестостерона и не понимая, что для атлетического успеха и убийственной фигуры необходим баланс между тестостероном и всеми метаболическими гормонами. Вот где на сцену выходит восстановление, и у нас есть два научно подтвержденных способа подъема ключевых гормонов - яркий свет и медитация.
Ученые обнаружили, что когда молодые здоровые мужчины просыпались в пять утра и затем в течение часа подвергались воздействию яркого утреннего света, то у них наблюдалось повышение уровня лютаинизирующего гормона, который используется организмом для производства тестостерона. Он был на 70% выше, чем в контрольной группе, участники которой точно так же подвергались воздействию света, но приглушенного, мягкого. Участники "яркой" группы чаще сообщали об отличном самочувствии, а последующие наблюдения показали еще и улучшение когнитивной функции и спортивной результативности.

С другой стороны, вечерами полезно будет избегать яркого света и работы у компьютерного монитора, поскольку это негативно влияет на мелатонин, гормон сна, а также на тестостерон и другие метаболические гормоны.
Еще одно средство ускорения восстановления и повышения тестостерона - это медитация. У практикующих медитации тестостерон выше, а кортизол ниже. Кортизол - это стрессовый гормон, расщепляющий мышечные волокна и противостоящий акциям тестостерона. К тому же практика медитаций позволяет людям легче переносить стрессы ввиду менее интенсивного выброса кортизола.
Поробуйте соединять медитацию и яркий свет по утрам, сидя 5-10 минут на улице и глубоко дыша. Зимой можно использовать яркую лампу дневного света.
5. Избегайте ксеноэстрогенов. Избегайте мимикрирующих естроген средств ухода за телом как чумы.
Конечно, вы уже слышали о химикалиях из пластика, таких как ВРА, которые подражают эстрогену в организме и увеличивают уровень жира в нем. К сожалению, они повсюду - в косметике, чистящих и моющих средствах (включая шампунь), свечах и ароматизаторах (да, и в парфюмерии тоже) и в пестицидах из продуктов. Попадая в организм, они копируют акции эстрогена, который нарушает баланс метаболических гормонов, включая тестостерон.

Вы можете подумать, что для женщин эстроген важен, так что, ВРА для них даже полезны. Ни в коем случае!
Во-первых, избыток эстрогена опасен для женского здоровья и композиции тела. Во-вторых, для здоровья, атлетизма и стройной фигуры необходимо чтобы гормоны естественно производились собственным организмом. Именно поэтому нежелательно принимать препараты тестостерона, гормона роста или других гормонов, если тому нет медицинских показаний.
Вот как можно избежать воздействия химического эстрогена.
- Используйте только натуральные чистящие и моющие средства, предпочтительно травяные. Читайте этикетки. Используйте натуральные шампуни и кондиционеры и избегайте всего, что содержит слово "парабен", например, "метилпарабен".
- Избегайте ароматизированных свеч и освежителей воздуха. Некоторые из них могут содержать безопасные масла, но другие - гормональные аллергенные химикалии.
- Избегайте пластиковых контейнеров для воды и пищи. Используйте стеклянную и стальную тару.
- Ешьте как можно больше органической пищи, чтобы избежать пестицидов и гормональных введений.
Ещьте много крестоцветных, потому что они содержат соединение, помогающее организму метаболизировать химический эстроген.
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1), =Lexx= (+1), zab (+1), Yar1 (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

gr16

Спасибо! Очень толковая статья. Все что слышал и читал - собрано в одном месте.

Оффлайн gr16

Ну да, я смотрю, мысли то в целом здравые. По некоторым пунктам мне правда не хватает информации, чтоб их критично оценить, но на то и выложил сюда, чтоб тот, кто в теме прокомментировал.

Оффлайн Sharp

у нас есть два научно подтвержденных способа подъема ключевых гормонов - яркий свет и медитация.
Ученые обнаружили, что когда молодые здоровые мужчины просыпались в пять утра и затем в течение часа подвергались воздействию яркого утреннего света, то у них наблюдалось повышение уровня лютаинизирующего гормона, который используется организмом для производства тестостерона. Он был на 70% выше, чем в контрольной группе, участники которой точно так же подвергались воздействию света, но приглушенного, мягкого. Участники "яркой" группы чаще сообщали об отличном самочувствии, а последующие наблюдения показали еще и улучшение когнитивной функции и спортивной результативности.

Насчет света читал раньше исследования, после чего стал вставлять лампочки по "Европейским стандартам", их можно в интернете найти. Жуть как светло, но быстро привыкаешь. А работоспособность лучше и просыпаться легче.

Ну а медитация вообще вещь, я практикую но очень редко. Реально весь мыслекрут останавливает и после заряд бодрости.

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн gr16

А можно подробнее? )
П.С. И отпишись плиз по моей теме в личку. Потом подкорректируем наше общение и выложим на форум для коллективного разума