A A A A АвторТема  (Прочитано 1456 раз)

Оффлайн МишаняАвтор темы

- Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 06:59
0
Есть ситуация:

Жена уехала к теще в деревню в отпуск. Мы с ней созванивались по скайпу почти каждый день примерно неделю. В очередной созвон,  после определенной ситуации у меня, связанной с общением меня с сыном от предыдущего брака (общение было у меня дома) и тем, что кот обоссал ковер, она позволила себе очень грубо со мной разговаривать. Практически крыла трехэтажным матом.

Прим: Я не хочу обсуждать причину. Примите по умолчанию ситуацию так, что ее реакция была абсолютно неадекватной. То есть баба охуела (в этом случае она именно «баба»).

Она будет в деревне у тещи еще примерно две недели. По крайней мере планировала изначально так. То есть примерно числа до 20-го августа.

Мои действия:

Я не стал с ней спорить тогда по скайпу и доказывать, что она не права. Потому что это вылилось бы в пустой спор. Если бы она была дома, то получила бы ремнем по жопе. Поскольку я этого сделать на расстоянии не могу, то я просто заблокировал ее по всем способам связи – телефон, скайп, и т.п. То есть полная информационная блокада и игнор. Планирую игнор до самого ее возвращения.

Обоснование:

Она понимает, что накосячила и по идее должна испытывать чувство вины и неопределенности. То есть неопределенности в том, как я поступлю после ее приезда. Вполне может накрутить себя, что я веду к разводу.
Учитывая, что теща это все слышала (как она крыла меня техэтажным матом), она (теща) тоже ей, скорее всего, донесла, что она не права. Теща, кстати, вполне адекватная тетка.
То есть жена будет испытывать чувство вины еще две недели, скорее всего будет осуждена тещей, и скорее всего будет накручивать себя из-за неопределенности. То есть как бы незавершенная ситуация получается. А незавершенные ситуации, как известно, вытягивают энергию, особенно когда чувствуешь, что сам виноват.

Цель:
Наказать и проучить (по идее этот отпуск она должна запомнить на всю жизнь). Цели расстаться нет.

Ориентировочные планы (вот здесь вопрос):

Еще не решил, но склоняюсь к тому, чтобы по ее приеду, сделать вид, что ничего не было. Считаю, что к тому моменту она будет достаточно наказана и проучена.

Собственно вопрос: Как вы считаете будет правильным поступить по ее приезду, учитывая мои цели?

Прим: Живем вдвоем, без детей (если это важно). Живем в моей квартире. У нее своего жилья в городе нет.

Интересуют мнения всех, но особенно А.Одессы, Слевина и Ларафокс.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

#1 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 10:06
0
ОтСМСь - "я подумал и принял серьёзное решение, прости..." и молчи)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн МишаняАвтор темы

#2 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 10:13
0

Это уже слишком. К тому же вопрос был другой.

#3 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 10:17
0
Включать обиженного мальчика на 2 недели, а потом закрыть глаза как то не по мне.
р.s. цели расстаться, как я вижу, нет у тебя.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн МишаняАвтор темы

#4 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 10:23
0
Включать обиженного мальчика на 2 недели, а потом закрыть глаза как то не по мне.

Почему обиженного. Просто информационная блокада, которая имеет свою цель (см. в заглавном посте). То есть является инструментом.
З.Ы. Конкретно по вопросу есть что сказать?

#5 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 10:26
0

Почему обиженного. Просто информационная блокада, которая имеет свою цель (см. в заглавном посте). То есть является инструментом.
З.Ы. Конкретно по вопросу есть что сказать?

Потому как вижу так и говорю.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн МишаняАвтор темы

#6 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 10:29
0

Ну хорошо. Ради любопытства. Допустим, что на моем месте ты. Ты сделал то, что в цитате. Твои дальнейшие действия?

#7 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 10:34
0
В каждой шутке есть доля шутки. Я так не писал, а говорил в глаза, что выбираю между 2-й женой и ребёнком от первого брака - ребёнка.Меня в эти условия и поставили тогда. А в твоей ситуации так бы и отписал, серьёзно. А дельнейшие действия - реакцию смотреть молча.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Онлайн Алешенька

#8 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 10:34
0
Она понимает, что накосячила и по идее должна испытывать чувство вины и неопределенности.

ой совсем не факт......у нее совсем другие думки в голове могут бегать)).

Еще не решил, но склоняюсь к тому, чтобы по ее приеду, сделать вид, что ничего не было. Считаю, что к тому моменту она будет достаточно наказана и проучена.

наказание можно считать эффективным, если наказуемый четко понимает факт того, что его наказали, и четко понимает, за что. Делать вид, что все ОК, считаю глупостью. Если не объяснил ей этого сразу (что она гонит), то объясни хотя бы по ее возвращении. Должна быть четкая связь между провинностью и наказанием. В моем понимании, наказание должно быть "асимметричным"  - т.е. чуть сильнее проступка. В твоей стратегии мне видится прокол, и, как мне кажется, нихрена она из этой ситуации не вынесет в качестве вывода. ИМХО.

ЗЫ..ремнем по жопе ей можно надавать и после того, как она вернется).

Оффлайн МишаняАвтор темы

#9 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 10:40
0
В каждой шутке есть доля шутки. Я так не писал, а говорил в глаза, что выбираю между 2-й женой и ребёнком от первого брака - ребёнка.Меня в эти условия и поставили тогда. А в твоей ситуации так бы и отписал, серьёзно. А дельнейшие действия - реакцию смотреть молча.

В данном случае выбор не стоит. Ситуация не в выборе, а в том, что она охуела со мной так разговаривать.

Посты склеены:  4 Августа 2015, 10:43

наказание можно считать эффективным, если наказуемый четко понимает факт того, что его наказали, и четко понимает, за что. 

Она понимает за что. Я это сделал СРАЗУ ЖЕ после разговора. Тут ежу понятно почему.

Цитата:
В твоей стратегии мне видится прокол, и, как мне кажется, нихрена она из этой ситуации не вынесет в качестве вывода. ИМХО.

Опять же ради любопытства, какую стратегию использовал бы ты?

#10 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 10:43
0

В данном случае выбор не стоит. Ситуация не в выборе, а в том, что она охуела со мной так разговаривать.

Так думаешь ты, она быть может мнения иного. Ссаный кот тут не причём. Хотя кот как раз причём, ежели его вовремя в ковёр не тыкнуть мордой, дальнейшие пиздюли бесполезны.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Онлайн Алешенька

#11 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 11:08
0
Мишаня, наказание - это когда больно и неприятно. Ты уверен, что своим игнором вызовешь в ней именно такие чувства? Ты уверен, что твой игнор - это удар по ее больному месту? Если нет, тогда в твоем игноре теряется смысл наказания, а остается лишь здоровый прагматизм - не общаться с человеком, который с тобой так разговаривает. Если она действительно охуела (как ты пишешь), то игнором тут не отделаешься.

как бы я сделал? а хз)...сейчас точно не могу сказать....но одно знаю точно: если бы хотел ей отвесить хорошую оплеуху (или как ты - жопу набить), то сделал бы это после ее возвращения. Прямо с порога, и с объяснением причины.

И еще такой момент...если она не извинилась и не извинится, то можешь считать, что ей глубоко похуй, чего она там тебе наговорила, и она считает себя правой.

Оффлайн МишаняАвтор темы

#12 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 11:17
0
Мишаня, наказание - это когда больно и неприятно. Ты уверен, что своим игнором вызовешь в ней именно такие чувства?

В пункте "обоснование" в заглавном посте я писал об этом.

Цитата:
как бы я сделал? а хз)...сейчас точно не могу сказать....но одно знаю точно: если бы хотел ей отвесить хорошую оплеуху (или как ты - жопу набить), то сделал бы это после ее возвращения. Прямо с порога, и с объяснением причины.

А до возвращения что бы ты делал?

Онлайн Алешенька

#13 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 11:32
0
Мишаня, в пункте "обоснование" написано лишь то, как ты это видишь. Повторюсь - она может видеть и ощущать ситуацию совсем по иному. Ты можешь думать, что наказываешь, а она может думать, что ты обиженка.

Я не вижу смысла блокировать ее в телефоне\скайпе\ и т.д. Я бы так не делал. Слишком много чести)). Если бы позвонила, то спокойно сказал бы ей, чтобы училась базарить, и послал бы нахуй. А уже потом, если бы начала названивать, то заблокировал бы...и то, исключительно чтобы не заебывала. Возобновление общения только после извинений. Если извинений нету, а ты с ней общаешься, то я это считаю, как "смолчал\стерпел\проглотил"....и вообще, тут начинается игра "кто дальше готов зайти?"....кто готов на более радикальные шаги, тот победит. Опять же, ИМХО.

Оффлайн Slevin

#14 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 11:37
0
И так уже понятно, что ты оскорбления схавал. К чему играть обиженку, если это будет эффект вида - "подуется и успокоится". Жена может там на отдыхе отдыхать как хочет - пока ты будешь морщить морду и жопу, сидя и представляя, как она там страдает. Что мешает ей в будущем повторять стратегию вида "насрать в компот, слинять на пару недель, пока "оно"успокоится, потом вернуться как ни в чем ни бывало"?

Сильно много планирования для того, что вообще не стоит никакого планирования. Если она чуть более похуистична - то такая стратегия тебя заведет в болото.

Степень ее похуистичности узнается на примере звонков в ближайшую неделю.

Оффлайн МишаняАвтор темы

#15 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 11:40
0
Я не вижу смысла блокировать ее в телефоне\скайпе\ и т.д. Я бы так не делал. Слишком много чести)).

И в чем же честь?

Цитата:
Если бы позвонила, то спокойно сказал бы ей, чтобы училась базарить, и послал бы нахуй. А уже потом, если бы начала названивать, то заблокировал бы...и то, исключительно чтобы не заебывала. Возобновление общения только после извинений.

Неплохой вариант, если вы не женаты и не живете вместе. Однако как ты себе представляешь не общаться после приезда, если вы живете вместе? Вот это как раз на обиженку и похоже будет. Кроме того, извинения - это формальность.

Посты склеены:  4 Августа 2015, 11:42

Слевин, что ты предлагаешь?

Посты склеены:  4 Августа 2015, 11:43

Степень ее похуистичности узнается на примере звонков в ближайшую неделю.

Она не сможет дозвониться.

Онлайн Алешенька

#16 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 12:10
0
Неплохой вариант, если вы не женаты и не живете вместе. Однако как ты себе представляешь не общаться после приезда, если вы живете вместе? Вот это как раз на обиженку и похоже будет. Кроме того, извинения - это формальность.

она накосячила, а ей, похоже, все равно....тебе хуев напхали, а ты думаешь, как сохранить благоприятный климат в семье. Тебе не кажется, что должно быть наоборот?

даже если и живете вместе, даже если и женаты, то можно вести себя, как последняя скотина, так что твоя половинка на стену полезет)))....только для этого нужно иметь толстую шкуру, и обладать запасом похуизма.

Мишаня, складывается впечатление, что тебе крайне неприятно, как ведет себя жена, но на обострение ты идти боишься. А с таким подходом вряд-ли получится ее на место поставить.

Оффлайн Slevin

#17 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 12:13
0
Это ты не сможешь узнать, позвонит ли она вообще.

Слевин предлагает прекратить выебываться, и признаться уже себе, что ты ее все равно посылать не собираешься.

Оффлайн МишаняАвтор темы

#18 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 12:52
0
Слевин предлагает прекратить выебываться, и признаться уже себе, что ты ее все равно посылать не собираешься.

Нет конечно! Мои цели написаны в пункте "цели" в стартертопике.

З.Ы. Такое ощущение, что комментирующие мельком читают стартертопик. Лишь бы что-то писануть.

#19 - Вопрос по игнору
4 Августа 2015, 12:55
0
Мишаня, такое ощущение, что кроме слов поддержки ты не хочешь слышать ничего. Вроде старый постоялец, не ожидал от тебя, честно.

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!