A A A A АвторТема  (Прочитано 872 раз)

Оффлайн luuuuuuuuutayaАвтор темы

Друзья, я на форуме давно, некоторые мои советы были очень полезными с женской точки зрения, но сейчас я в тупике. Мало того, зарегистрировала новый аккаунт, потому что не хочу писать под своим ником. Алекс узнает меня, я буду рада если отпишется здесь, если нет, то обсудим все в сентябре на консультации.
Нужен именно мужской взгляд.
Коротко:
1. живем с Мч 4 года, в отдельной квартире (его), я переехала из другого города.
2. обоим по 33 года
3. отношения не первые
4. материальных проблем нет
5. оба на руководящих постах
6. детей нет
7. не алкоголик

Основная проблема у нас в том (на данный момент все остальные решаемы, а эта глобальна), что простейшие женские эмоциональные всплески и срывы воспринимаются как истерика. Любое слово, сказанное не тем тоном - тоже. За таким моим всплеском следует обида (с его стороны)  на день-два, до тех пор пока не приду сама мириться (кто-то же должен, женщина вроде гибче).
Сейчас у меня сложная ситуация, и, видимо отношения я переросла, мириться идти не хочу. Естественно все то что происходит тоже называется "истерикой" (я сижу в другой комнате и спокойно работаю, смотрю фильмы, разговариваю с ним спокойным тоном).
Недавно выяснилось, что он ведет дневник моих "срывов", сегодня прислал выдержки:
"2012-05-07
В другой стране. Сначала обиделась на то, что оставил на улице подождать, пока я бегал за шарфом. Потом надулась, не разговаривала, когда я свернул на проселочную."

и прочее по тексту. Написал что ведет дневник, чтобы разобраться в проблеме. Но ведь для того, чтобы разобраться в проблеме дневник ведут максимально правдиво, записывая все факты? Так вот "2012-05-07
В другой стране. Сначала обиделась на то, что оставил на улице подождать, пока я бегал за шарфом (ждала почти час в другой стране на улице, он прилег поспать, потому что была температура, ни телефона, ни ключа от входа в мини-отель у меня не было). Потом надулась, не разговаривала, когда я свернул на проселочную. (и выпил две банки пива, ЗА РУЛЕМ)"

И так в каждой ситуации. У меня возникло ощущение, что это не дневник поведения для решения проблемы, а дневник обид, что он их холит и лелеет. Все плохое, естественно, помнит, а все что было хорошего за 4 года выветрилось из памяти.

Любая моя эмоциональная вспышка воспринимается как начало истерики, бережно заносится в дневник и сопровождается обидой и тыканьем в лицо "У тебя опять началось, лечись".

Я обычная женщина, у меня эмоциональный склад личности, у меня бывают и ПМСы и усталость....

Это нормально раз-два в месяц фыркнуть. Так делают ВСЕ мои подруги и знакомые женского пола, но ни в одной семье это не превращается в такой маразм.

Как-то так... сейчас в состоянии, мягко говоря, офигевания, и непонимания - то ли я ненормальная, то ли ситуация.

Оффлайн Slevin

Начни вести дневник когда у него не встал, встал не так, сделал не то, а кто-то делал лучше, недоудовлетворил и прочее. Потом дай ему его случайно найти.

Оффлайн KatyaVl

Расходиться пора

♥Под маской грубого внешнего цинизма и жестоких насмешек прячу нежный внутренний цинизмик и ласковые насмехашечки♥

Начни вести дневник когда у него не встал, встал не так, сделал не то, а кто-то делал лучше, недоудовлетворил и прочее. Потом дай ему его случайно найти.

Slevin, спасибо за ответ. Но это ведь не решение проблемы. Это усугубление конфликта :(

Посты склеены: 15 Августа 2015, 17:26

Расходиться пора

Спасибо за ответ, но мне мальчиковы мнения важны))) Что на эту тему думают девочки я уже знаю ::)

Оффлайн Slevin

Так давай я повторю - расходиться пора.

Так давай я повторю - расходиться пора.

Принято. Значит конструктив невозможен 8)?

Оффлайн KatyaVl

А какой конструктив ты хочешь?(это я для мальчиков спрашиваю)

♥Под маской грубого внешнего цинизма и жестоких насмешек прячу нежный внутренний цинизмик и ласковые насмехашечки♥

Есть два варианта - уйти и забыть
Остаться и...
Пока 100% ответов за первый...
Я просто не могу понять что это? Зачем это? Может и во мне дело. Если уйду, то не вылезет ли такая же проблема в других отношениях (ЗЫ первые закончились потому что БМ был алкоголиком)

Оффлайн Slevin

Это называется: когда не любишь, то любая херня раздражает. Он не любит.

Оффлайн Igor_N.

проблема у нас в том

женские эмоциональные всплески и срывы воспринимаются как истерика

у меня эмоциональный склад личности, у меня бывают и ПМСы и усталость....

Это нормально раз-два в месяц фыркнуть. Так делают ВСЕ мои подруги и знакомые женского пола

А что здесь комментировать ? Какая может быть любовь к мозговыносу?
Он взрослый человек и САМ несет ответственность за свои поступки!

Он взрослый человек и САМ несет ответственность за свои поступки!

Да вот как-то нет, получается ответственность за все происходящее перекладывается на меня.

Оффлайн KatyaVl

Есть два варианта - уйти и забыть
Остаться и...
Пока 100% ответов за первый...
Я просто не могу понять что это? Зачем это? Может и во мне дело. Если уйду, то не вылезет ли такая же проблема в других отношениях (ЗЫ первые закончились потому что БМ был алкоголиком)

Остаться и что? И он сам со временем, видимо уже с небольшим временем, тебя бросит. (Можешь не принимать во внимание этот вариант как девчачье,  но мне кажется, тут он универсален)

Оффлайн Igor_N.

luuuuuuuuutaya в каких ситуациях ?
Любая моя эмоциональная вспышка воспринимается как начало истерики, бережно заносится в дневник и сопровождается обидой и тыканьем в лицо

Вот это не мужское поведение.
Вы там как две девочки обиженные сидите и каждый ждет кто же первый придет мириться  ;D

Оффлайн Margosha

За таким моим всплеском следует обида (с его стороны)  на день-два, до тех пор пока не приду сама мириться (кто-то же должен, женщина вроде гибче).

Ну вот и получается, что в ваших отношениях ДОЛЖНА что-то только ты. Ему это не надо. Потому что он знает, что ты сама прибежишь. Ты ему по-сути, даже не даешь выбора - он бы ушел из отношений, а ты приходишь и "проявляешь гибкость и благоразумие", не догадываясь, что ему, может, не особо то и хочется продолжать.

Беда женщин, которые встречаются инфантилами - взваливание на себя ответственности за все подряд (отношения, быт, ссоры) и вечное ожидание, что инфантил "исправится".   

Попробуй представь, как в ситуациях, когда он что-то чудил, поступил бы ответственный, серьезный человек? И сравни с тем, что было на самом деле.

99% страхов - бессмысленны

luuuuuuuuutaya в каких ситуациях ?
Любая моя эмоциональная вспышка воспринимается как начало истерики, бережно заносится в дневник и сопровождается обидой и тыканьем в лицо

Вот это не мужское поведение.
Вы там как две девочки обиженные сидите и каждый ждет кто же первый придет мириться  ;D

Со стороны смешно, но это именно так. Естественно, я как женщина всегда не выдерживаю первой... А сейчас не хочется даже подходить... Как перегорело...

Посты склеены: 15 Августа 2015, 22:31

Попробуй представь, как в ситуациях, когда он что-то чудил, поступил бы ответственный, серьезный человек? И сравни с тем, что было на самом деле.

Я ж говорила, женщины все отвечают одинаково ;D

Оффлайн Igor_N.

luuuuuuuuutaya патриархат говорит об таком, дальше думай сама, что у вас за семья и какой там устрой.
Женщина обязана уступать мужу в спорных вопросах (идти на компромисс).
Женщина обязана сглаживать острые углы при сложных жизненных ситуациях, устанавливая комфортную обстановку внутри семьи.

Оффлайн gbvgtw

Капец, прям интересно стало, кто это такая ценная фемина форума ещё раз зарегилась на форуме и так хочет слышать исключительно мужские ответы  ::)
Щас тебе Игорек насыпит патриархата по самые не балуй ))) Жги, Игорек! ))))

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн KatyaVl

Короче, автор, нужен Алекс-напиши в личку ему, ты щас просто взяла и засадила Маргошу,  хотя она единственная в ложилась в твою тему эмоционально.
Вообще тема непонятна, поведение твое непонятно; и лично я склоняюсь к тому, что чувак твой не просто так дневники происшествий пишет.

Посты склеены: 16 Августа 2015, 04:13

Вообще в тему надо Змея-он быстро все распишет по синьке за рулем))) Колямбу и Мишаню,  жаль что один в бане сейчас, они тебе уж быстро распишу твои косяки в этой жизни, начиная с женского пола))))

Оффлайн Saref

Да вот как-то нет, получается ответственность за все происходящее перекладывается на меня.

Действительно
Я обычная женщина, у меня эмоциональный склад личности, у меня бывают и ПМСы и усталость....
Это нормально раз-два в месяц фыркнуть. Так делают ВСЕ мои подруги и знакомые женского пола, но ни в одной семье это не превращается в такой маразм.

Его реакция, которая вас не устраивает, идет ответом на ваши действия. За которые вы несете ответственность. Эмоциональность, так делают ВСЕ, Сатурн в Марсе стоит, "я же женщина" не отменяют ответственности.

Я солидарен с форумчанами в некоторых вопросах. Вам обоим не хватает теплоты и любви (понимайте как хотите).

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн Igor_N.

gbvgtw
Нужен именно мужской взгляд.