A A A A АвторТема  (Прочитано 1154 раз)

Оффлайн Opa.kirikАвтор темы

Всем привет, хотелось бы поделиться с вами своей историей, надеюсь, мне помогут разобраться и сделать правильный выбор. Сразу стоить сказать, что это мои первые серьезные отношения, мне сейчас 20, встречаться начали 3 года назад.

Это случилось как гром среди ясного неба. Хотя, только сейчас, смотря на эту ситуацию через призму здравого смысла и открытых глаз понимаешь, как можно было не замечать всего, что происходит. Весь наш период отношений можно охарактеризовать как борьбу, мы с ней разные, но, как я считал, именно это нас и свело. Конечно, как и у всех, были напряженные моменты, ссоры и обиды, но все их удавалось преодолеть вместе. Все началось после того, как она уехала на отдых в Турцию, по приезде мы с ней практически не виделись, она вечно находила какие-то отмазы, мол, с подругой срочно надо встретиться и все в таком духе. По началу я не придавал этому значения, но в последствии это переросло в то, что живя на соседних улицах в небольшом городке мы практически перестали видеться именно по ее причине. Я договорился о встрече, которая не предвещала ничего подобного. Стандартное приветствие и дежурные фразы, после которых я настойчиво попросил рассказать, что происходит. Она тут же разревелась, начала говорить, что устала от меня, что я для нее "словно якорь, а она хочет двигаться дальше", выдвигала много претензий, я молчал, слушал, понимая, что этот разговор ведет только к одному - расставанию, но отказываясь это воспринимать, ведь еще пару часов назад никто не мог об этом и подумать. Я отвез ее домой, с мыслью и непонятной внутренней уверенностью, что завтра-послезавтра она отойдет и все уладится, но нет.

Мы не общались несколько дней, после чего я проявил инициативу и без предупреждения пришел к ней домой. Состоялась долгая, но спокойная уже беседа, в процессе которой она рассказала, что она запуталась в себе, что устала от меня и что ей нужно время, чтобы разобраться в себе. На вопрос любит ли она меня, она ответила, что не знает, а так же то, что последние 2 недели она говорила это через силу, а встречаться отказывалась порой от того, что ревела дома в подушку от всего, что происходит. Так же она сказала, что, цитата:" я уверенна, что в своей жизни я никогда не найду никого лучше тебя, ты тот, с кем можно строить семью, но сейчас я устала". Мы пришли к выводу, что возьмем тайм-аут, что она разберется в себе, а так же она сказала, чтобы я разобрался в себе, чтобы что-то поменял в своей голове, иначе ничего не получится, иначе будет идти по кругу, а она так больше не может. На прощание она сама меня обняла, поцеловала, будто отправляет в долгое одиночное плавание.

И вот прошло 5 дней, мы уехали учиться в другой город, где я попросил о встрече, в процессе которой она сказала, что ничего не изменилось во мне, что если бы что-то и изменилось, она тут же это заметила. На мой вопрос, а что же должно измениться, она отвечает : ты должен это пережить полностью самостоятельно". После этого меня накрыло нереально, в родном городе тоже было больно, но не так, как после этой встречи. Я словно был сам не в себе после этого, начал задаривать подарками, растратился на серьги из пандоры, о которых она мечтала. Я их передал через ее подругу с запиской, мол так романтичней. В записке я написал:" Возможно, это не самые дорогие серьги в мире, что я мог бы для тебя найти, но они от самого любящего в мире сердца". В ответ на этот жест в вк она написала: Правда? Спасибо большое, но зачем ты так тратишься.

Она говорит, что ей просто нужно время, а я не могу ей его дать, т.к. мне постоянно хочется доказывать ей свою любовь.

Итого: я не знаю что происходит, не могу поверить в то, что это конец, т.к. всегда считал, что наши отношение особенные. Пожалуйста, жду советов без сарказма и подстёбов.

Оффлайн balamut

Ей так понимаю лет 20 +- 2 года, захотелось нового. Все твои пи**острадания напрасны, хватит бегать за ней, задаривать и превращаться в тряпку. В Турции скорей всего был секс.
Тебя слили. Ничего не делать для нее. Кури форум тут тем много схожих с твоей. Начинается твоя новая жизнь где ей нет места.

Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но они не могут быть вместе, потому что один из них – дура.

То, что говорит женщина любящему её человеку, писано на ветре и быстротекущей воде.
© Гай Валерий Катулл

Оффлайн Slevin

Процитируем самого себя:

=== "Дай мне время подумать" ===

Есть единственный правильный ответ на предложение "сделать паузу" или "подумать". Вот серьезно. Все другое - хуйня притянутая за уши. Многократно проверял лично, мои друзья, клиенты, знакомые - все проверяли. Это единственный верный вариант. Работает либо он, либо уже не работает ничто.

Вот придет N1917, придет Alex_Odessa - они вам подтвердят.

Этот ответ звучит так:

Если тебе нужно время подумать - давай закончим отношения сейчас.

Все.
И дальше как упертый баран стоите на своем мнении, хоть вам там иголки под ногти загоняют, хоть борщ в раковину выливают - стоите на своем. Либо отношения заканчиваются сейчас, либо никаких пауз и думаний.

На вопрос "ты что хочешь со мной расстаться?" которым вас попытаются пробить - отвечаете "Нет. Но по-другому я не могу. По-другому нельзя. По-другому я не хочу", по сути то что после "нет" выбираете что нравится, хоть по порядку и по кругу.

В большинстве случаев на этом выебоны и заканчиваются. Но могут закончиться и отношения. Если случится это - значит возможности их сохранить не было вообще. Вот поверьте мне.

====

Это к сожалению не все. Даже если вы такой момент пережили и выиграли это сражение в нужную вам сторону - ситуация плохая. Нужно разобраться, лично для себя, что привело вообще к ситуации, что такой вопрос возник в голове у девушки.

ПАРНИ, ДОРОГИЕ, УМОЛЯЮ! Только НЕ НАДО об этом спрашивать у девушек, что ей не так! Потом ни вы, ни я, ни какой другой психолог вас от этого дерьма не отмоют уже. Сами разберитесь, с умным шарящим другом или с психологом.

Если этого не сделать, не разобраться в ситуации, на второй/третий раз такого вопроса, до девушки дойдет, что его можно просто не задавать, а тянуть время со встречами, свиданиями, телефонными разговорами и посидеть подумать, даже не ставя вас в известность.

Сам метод работает на инстинктивную прошивку и временно поднимает ваш статус в глазах девушки. Но это временная прививка. Это НЕ перманентный иммунитет.
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1), Magnit (+1)

Т.е. вы советуете назначить встречу и решить все окончательно? Все эти просьбы о времени ничего не изменят?

Оффлайн jek

Подарки зря уже успел подарить - они ничего не изменили.
Уходит человек - отпусти. Ничем не удержишь.
Только со временем сотрутся в памяти отрицательные моменты и останутся положительные. Поэтому надо пропасть на месяц или несколько из круга её общения.
Это нужно тебе провести санчас.
Читай на форуме подобные темы - Параметры поиска

Посты склеены:  6 Сентября 2015, 08:50

Ей так понимаю лет 20 +- 2 года, захотелось нового.

По-моему не больше 20, как и в двух параллельных темах "хочу отбить бывшую".
У них только-только начинает детство в жопе играть, а их пытаются привлечь к серьёзным отношениям.

Посты склеены:  6 Сентября 2015, 08:52

Т.е. вы советуете назначить встречу и решить все окончательно? Все эти просьбы о времени ничего не изменят?

Без назначения резко пропасть.

А как по вашему, если она надумает все вернуть, смысл у этого есть? Что это вообще может значить? С другим Васей не сложилось?

Или как себя вести при уже новой встрече с ней, т.к. при старых отношениях я не могу сказать, что жестко с ней обращался

Оффлайн jek

А как по вашему, если она надумает все вернуть, смысл у этого есть?

Вот это ты уже нам потом расскажешь.

Цитата:
Что это вообще может значить? С другим Васей не сложилось?

Закончился конфетно-минетный период. В её жизни началась чёрная полоса.

Цитата:
Или как себя вести при уже новой встрече с ней, т.к. при старых отношениях я не могу сказать, что жестко с ней обращался

Это в какой момент? Непонятно.

При первой встрече после этой временной разлуки. Судя по другим темам, советуют себя сразу жестко поставить по отношению к ней, т.к. косяк за ней, но разве это не может отпугнуть?

Оффлайн jek

Похоже на игнор - если искреннее "простилюблю", то прощаешь сексом.
Начинаешь жизнь с нового листа.
Попытки свернуть на тебя вину  в прошлом пресекаешь. обрывая на корню.

Похоже на игнор - если искреннее "простилюблю", то прощаешь сексом.
Начинаешь жизнь с нового листа.
Попытки свернуть на тебя вину  в прошлом пресекаешь. обрывая на корню.

Извини, но не понял твоей мысли. Простить и начать жизнь с нового листа с ней, либо в любом случае посылать уже?

Оффлайн jek

Это уже зависит от тебя - захочешь ли и сможешь ли жить с ней дальше.

Оффлайн Alfons

"Друг",да у меня ситуация один в один....ей правда было 21...а мне уже 29 как  :o Вот один в один! поверь мне,не делай того,что ты хочешь сделать!Она свой ответ тебе уже сказала - НЕТ!Следовательно возвращать не ты её должен,а она тебя!Подарки и встречи нечего не исправят ты только будешь себя ещё больше накручивать! К сожалению,что бы её вернуть тебе нужно стать "лучше". поверь мне девушки не нужно на глаза попадаться,что бы она знала что у тебя и как!Если ты станешь лучшим самцом...то,может быть она к тебе вернётся,но нужна она тебе будет тогда - это ты уже сам решишь!Только меняйся не ради неё,а ради себя! мне тоже до сих пор хреново,но я понимаю,я анализировал свои косяки,да и что я делал не так,где нужно было действовать  и т.п. К сожалению,них-я ты не добьёшься,если у тебя будет она в душе и сердце!

Тот кто любит,верен любви и её ждёт - полный ИДИОТ!!!

Спасибо за советы всем. Сейчас планирую реально оставить ее на время, первым выходить не контакт не собираюсь. Ваши слова, кстати, повторяют ее : "если ты сам не изменишься, ничего не изменится".

Если ситуация поменяется, обязательно напишу, как все закончилось

Посты склеены:  6 Сентября 2015, 15:18

Да, единственный момент по поводу времени, по ее словам это время нужно больше для меня, а не для нее, мол все проблема во мне, но она верит в меня и готова ждать

Оффлайн Vito

Мы, парни, порой наматываем эту бабскую лапшу прям с аппетитом.
Ей скучно с тобой, ей хочется эмоций. Ты не даешь уже этого, все что мог, уже она получила.
Она старается тебя изменить, но ты не изменишься.
Изменится твое отношение к ней, да и ко всему остальному... И она скажет, что ты изменился в худшую сторону.
Да и вообще, раз это началось, то это только начало начал, если не пресекать на корню.
Поживи без нее, развивайся... Меньше слушай её установки по поводу тебя.

Мы, парни, порой наматываем эту бабскую лапшу прям с аппетитом.
Ей скучно с тобой, ей хочется эмоций. Ты не даешь уже этого, все что мог, уже она получила.
Она старается тебя изменить, но ты не изменишься.
Изменится твое отношение к ней, да и ко всему остальному... И она скажет, что ты изменился в худшую сторону.
Да и вообще, раз это началось, то это только начало начал, если не пресекать на корню.
Поживи без нее, развивайся... Меньше слушай её установки по поводу тебя.

Зачем тогда ей что то стараться поменять во мне, если ее чувства и эмоции остыли?

Оффлайн Vito

Да просто, чтобы сделать тебя виноватым... На себя ответственность то не хочется брать за развал отношений

Вообщем, после недели перерыва написал ей, сказал либо сегодня встречаемся и все решаем, либо расстаемся окончательно, дальше ждать нет смысла. Игнор, после чего сказала, что сегодня занята и не сможет.

Ставлю точку, тут все понятно, остается только обида и злость, что нет уважения ко мне закончить все сразу было

Оффлайн jek

Вообщем, после недели перерыва написал ей,

Теперь начинай отсчёт "перерыва" по новой с этого момента как от точки 0.

Вообщем, после недели перерыва написал ей,

Теперь начинай отсчёт "перерыва" по новой с этого момента как от точки 0.

Ничего отчитывать больше не хочу. Прочитал много тем тут, статей, смысла больше нет. Головой это понимаю, но чувствую, что если позвонит, сердце сразу побежит к ней

Оффлайн jek

чувствую, что если позвонит, сердце сразу побежит к ней

Значит - не мужик. Так и будешь бегать. Прочитай тему Игнор на форуме.
Не то, что отвечать на звонки и СМС-ки, а писать, лайкать, интересоваться у знакомых нельзя.