A A A A АвторТема  (Прочитано 786 раз)

Оффлайн nsklifeАвтор темы

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Мне 34 ей 27 есть совместный ребенок (дочка 2 годика). Сразу хочу извениться за ошибки. Хочу попросить совета у Вас. История моя с моей женой началась с знакомства на сайте знакомств. Переписывались долго, встретились. Меня моя жена сразу зацепила. Была в ней какая-то изюминка. Отношения развивались как и у всех цветы, прогулки, совместные поездки. Все свободное время проводили вместе. Жить начали спустя пол года после первой встречи. Были конфликты, но все как то решалось просто. В один прекрасный день она мне сказала, что беременна. Я не знал, что мне делать плакать или радоваться. Ощущение то что, стану папой меня очень бодрило. Решили подать заявление в ЗАГС. Сыграли свадьбу. Начали готовится к рождению дочки. Происходили конфликты у нас во время беременности жены. Один из них. Ей нужна была машина. Я ей дал. В машине стоял регистратор. В конце дня она за мной приехала на работу. Смотрю регистратор отключен. Спрашиваю зачем молчит. Потом сказала что он упал. Я когда его включил чётко было слышно что выключила намеренно. За все время нашей совместной жизни все проблемы решались можно сказать молча. Если ей что то не нравилось она держала в себе. В итога чашка наполнилась и она ушла 2 марта 2015 года. Толчком ухода было моё сообщение. Узнал что был суд по неуплаченному кредиту. Кредит был взят до свадьбы. В сообщении написал зачем, когда, сколько брала. С второго марта я пытался наладить отношения. Уговаривал поверить что все будет хорошо. Но к сожалению только вызывал агрессию. С дочкой видется не запрещает. Пытался помочь в погашении кридита. Отказывалась наотрез. Живёт на данный момент в квартире которую покупала до свадьбы по ипотеке. Пока жили вместе мы ее сдавали. Работает парикмахером зп не хватает на жизнь. Мама ее помагает с ипотекой. Я оплачиваю частный садик. Вроде худо бедно выживает. Я выпивал по праздникам. Приходил поздно домой. Это я сейчас осознаю что был неправ. На данный момент точно знаю что она общается с кем то. На развод не подает может воспитывает меня или мстит за мои грехи. Это мой осознанный шаг. Если бы не хотел быть с ними рядом сам подал на развод. Последнее наше общение кончилось что жена кинулась на меня с ножом. Пытался поговорить с ней нормально без агрессии чтоб все восстановить. Такой реакции я от неё не ожидал. На данный момент общаюсь с дочкой. Когда привожу ее с женой не говорю вообще. Помогите советом как восстановить отношения есть ли шанс все наладить?

Оффлайн =Lexx=

nsklife Тяжелая ситуация, примерно в такой же побывал в свое время, когда был женат...Во время беременности, они могут много чего выкидывать, надо было относится ко всему поспокойнее! Расскажи, какие были ссоры, по какому поводу, особенно интересна последняя, после которой вы разбежались?!?! Насчет кредита и ситуации в целом, попробуй поговорить с ее матерью, если конечно нормальные отношения, может что сможет разъяснить нормально, без эмоций...А то что с ножом разговор вышел и агрессия постоянная, так это на послеродовую депрессию похоже (но точно не осмелюсь сказать, т.к. не психолог). Нужен хороший, долгий разговор "по полочкам".

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Последнее время ругались из за садика отдали дочь в частный садик она начала болеть. Жена сидела с ней но как только становилось лучше отдавала ее обратно. Я говорил чтоб посидела ещё хоть пару дней. Ответ был один я ни чего не понимаю. На этой почве происходили скандалы. Ещё был уговор перед тем как начать ходить в детский сад. Дена выходит на работу и если ее заработанных денег будет хватать на салик пусть ходит. Как позже выяснилось их нехватало помогала тёща, я об этом незнал. Почему не говорила, наверно боялась. С тещей разговаривал, говорит разговаривай с ней сам. После ситуации с ножом у них был разговор, и чувствую тёща не так ко мне относится стала. Хотя она за сохранение семьи.
nsklife Тяжелая ситуация, примерно в такой же побывал в свое время, когда был женат...Во время беременности, они могут много чего выкидывать, надо было относится ко всему поспокойнее! Расскажи, какие были ссоры, по какому поводу, особенно интересна последняя, после которой вы разбежались?!?! Насчет кредита и ситуации в целом, попробуй поговорить с ее матерью, если конечно нормальные отношения, может что сможет разъяснить нормально, без эмоций...А то что с ножом разговор вышел и агрессия постоянная, так это на послеродовую депрессию похоже (но точно не осмелюсь сказать, т.к. не психолог). Нужен хороший, долгий разговор "по полочкам".

Оффлайн Slevin

nsklife

Ребенок двух лет будет болеть в районе 10-12 раз в год - это абсолютно нормально и да, это связано с садиком. Так ребенок иммунитет зарабатывает. Это не значит, что он болезненный или еще что-то такое. Со взрослением эта цифра будет падать, но раз 5-6 болеть будет стабильно в детские годы. Вам это любой детский врач объяснит.

Согласен. Но зачем вести ребёнка в садик если вечером температура есть, а утром ещё нет. И сразу в сад. Это я считаю ненормально. Иммунитет подорван после болезни надо дома хоть дня два три посидеть.
nsklife

Ребенок двух лет будет болеть в районе 10-12 раз в год - это абсолютно нормально и да, это связано с садиком. Так ребенок иммунитет зарабатывает. Это не значит, что он болезненный или еще что-то такое. Со взрослением эта цифра будет падать, но раз 5-6 болеть будет стабильно в детские годы. Вам это любой детский врач объяснит.

Оффлайн Slevin

А там без разницы.

Оффлайн gbvgtw

Товарищ Комаровский вообще то советует в таком возрасте давать время на восстановление детского организма после болезни и не сразу тащить его в сад, если есть такая возможность.
Но она, кажись, изо всех сил хочет быть самостоятельной - и считает, что у неё нет другого выхода.
Мало написал про причину разногласий - но похоже, что вы сошлись мало зная друг друга, а принять привычки и поведение друг друга не смогли. Изменение поведения из-за беремчатости и послеродовые депрессии тут не причем.

З.Ы. Регистратор чего выключила? Считала его нарушением своих личных границ?))

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Ден86

Согласен. Но зачем вести ребёнка в садик если вечером температура есть, а утром ещё нет. И сразу в сад. Это я считаю ненормально. Иммунитет подорван после болезни надо дома хоть дня два три посидеть.
nsklife

Ну да , это норма , сам отец , знаю это все , но все же если температура не нужно мучать , ато могут быть осложнения или хронические заболевания потом.

По теме : думаю у нее появился Васек и давно.

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Magnit

Согласен с Ден86. Что-то не чисто. Автор, без обид но рты уверен что ребенок твой?

Делай, что должен, и будь, что будет!

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Оффлайн Vito

Ну гадать можно по многим моментам и все возможно.
По факту, вы разбежались, у нее есть кто-то, и к тебе агрессивна настроена.
Возвращать отношения, может лишь усугубить все. Сейчас важна психика ребенка, а для тебя важнее, что сможешь видеться с ней.
Все факты прими достойно и Нади силы заняться собой и пересмотреть свое развитие.
Твоя "жена" должна увидеть тебя самодостаточным, уверенным и на позитиве. Что ты не зависим от нее ни в чем. Конечно может взбунтовать, манипулируя ребенком. Но у ребенка возраст такой, думай больше о нем, чем о своем эго.
Вокруг все станет лучше, когда тебе станет хорошо с самим собой.

Оффлайн diplomnik11

Привет! 
1) Для начала встреться с её родителями! Позвони им и скажи "Здравствуйте, мне нужна ваша помощь". Именно с этих слов и начни,объясни ситуацию с ребёнком,  что ему нужно восставнавливаться,  если болеет,  что об этом все врачи говорят,  что не получается достучаться до жены,  что переживаешь ". Попроси их поговорить с ней на эту тему! Не получится с её мамой,  то с отцом её поговори!  Потом скажи им,  что хочешь восстановить отношения и что ты за семью и будешь стараться!   
2) Про её косяки во время беременности забудь,  у них в это время такой жёсткий гормональный фон,  что и не такое вытворяют,  про причины кредита тоже не выясняй - это совсем прошлое,  не надо в этом ковыряться,  не напрягай её этим,  захочет - сама расскажет, нет в этом ничего криминального! Забудь пока вообще о претензиях!
3) Прежде чем что-то восстанавливать надо убрать за собой,  то есть утилизировать и свои косяки,  а они,  как ты сам пишешь,  были! Скажи ей о том,  или,  если тебя игнорит,  то напиши,  что Мол долго думал и понял, что неправильно поступал,  задалбливая тебя с этим кредитом,  с регистратором,  и с прочим, что многое понял, что её понимаешь и чувствуешь ,  что больше такого не повториться!
Вот твои первые шаги,  сначала их сделай,  а дальше по обстоятельствам уже,  так как ситуевина сложная

Посты склеены: 20 Сентября 2015, 02:10

Если кто-то из вас затронет тему садика,  то скажи, что очень переживаешь за ребёнка,  безумно переживаешь,  но пока без претензий к ней и на её выпады не реагируй,  на её любые реакции отвечай спокойной и терпеливо,  сочувствуй,  сопереживай,  веди себя как понимающий и уважающий её мнение,  и пусть поймёт по разговору,  что цценишь и семью и ребёнка и её!!!  А дальше видно будет!!!  Ещё раз с претензиями пока совсем завяжи

Оффлайн CowboyBebop

nsklife, eсли уверен на 100%, что регистратор выключила, то 100% ездила к васе. Сказала бы "личное пространство и пр" - вася мог бы быть в планах. А соврала про упал - вася и не иначе.

Как бы для тебя херово не было слышать, но отношения/семью не восстановить. Никак. Вообще никак. Во-первых, потому что вася, а васю ты, я так понимаю, не простишь. А во-вторых (вернее, это как раз во-первых), потому что после ножей не бывает долго и счастливо. Случайные поебуши и море эмоций быть может. Здоровая семья - нет. Даже если это было явление из ряда вон выходящее, простить такое можно, но от осадка после такого конфликта хуй какую семью построишь.
Вот еще про ножи: этот факт говорит о том, что кто-то из вас не в себе. Или оба. Склоняюсь к тому, что жена ебанутая, а у тебя "на безрыбье рак - рыба" было. Почему? Потому что был бы ебанутым ты, а она нормальная, и ты ее действительно довёл до ножа, то она бы тебе не разрешила видеться с ребенком. Ни одна мать не даст ребенка человеку, от которого нужно защищаться ножом. Следовательно или она или оба. Опять же, если "кинулась с ножом" означает именно напала с ножом, а не глянула на кухню.

Распиши подробно конфликт с ножом - будет понятнее что да как. Да и вообще ты ничего не написал. Быт какой был? Секс какой был/сколько/доволен ли был ты/она? Много и как жена гуляла? Много и как ты гулял? Отца у неё, я так понимаю, нет? Шо за мать? Много бухаешь? Много она бухает?

И я согласен с Магнитом, не факт, что ребенок твой. По голым фактам именно так и складывается: денег у тебя на ребенка не берет (уж от чего, а от денег на общего ребенка бабы не отказываются, тем более те, у которых и так их немного), и беременная к васе ездила - возможно как раз к отцу.

Не знаю, как в твоей стране обстоят дела с днк-тестом с правовой точки зрения (нужно ли разрешение матери или как-то по-тихому законно), но имхо - это первое, что нужно сделать. А потом решать продолжать воспитывать ребенка или нет, т.к. семью и так не вернуть.

грязные сучки будут наказаны. чистые - поощрены.

Оффлайн Лаэрафокс

Она имеет какую-то неоконченную связь из прошлого, которую не обрывала. Видимо, там начался свежий движ, поэтому она так агрессивно реагирует на попытки общения. Это посягательство на принятое ею решение рвать.

Разговоры с её родителями принесут новый всплеск злобы и ненависти за вторжение.

Отношения провалены.

У меня тоже есть предпосылки предполагать, что отцовство под вопросом, небольшим, но вопросом.
А тест при большом желании можно сделать в частном порядке втихаря просто для себя. Но он денег стоит.

Если же оправдается это предположение, то с этой женщиной автора больше ничего связывать не будет.
Если все таки папа, то впереди сложное взаимодействие, которое будет нести только проблемы и потом травмировать ребёнка.

Мама уже поступает так, будто ей срочно надо бежать куда-то , поэтому сплавляет неокрепшего ребёнка в сад, чтобы не мешал великим планам.

Автор тоже не пушистик, с ножом из-за любви к другому не бросаются. Возможно, в сад ведёт ребёнка вынужденно, чтобы быстрее наладить финансовую составляющую. Отстраненность тёщи отображает это белое пятно рассказа.
Поэтому в этом месте, Автор, честный ответ можешь себе ты дать сам, что конкретно между вами произошло и стоит ли встревать в эти передрязги и разбираться, учитывая то, что она очень настроена против. Легче её отпустить совсем.
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1)

Оффлайн Corvus

Автор, 2 вопроса  к тебе, ответь честно и это поможет помочь тебе:

1. Ты не всё рассказал, это видно. Что ты забыл рассказать?..

2. Кто по национальности ты и твоя женщина?

Оффлайн Vito

В комменте выше от Ковбоя упоминается "осадок", вместе с этим вспомнился анекдот :)

Возвращается семья из гостей. Звонок от хозяев праздника:
- Уже добрались? Все в порядке?
- Да, спасибо. Вечер удался.
- А вы помните фамильное серебро?
- Да, конечно. Настоящий антиквариат.
- Две ложки пропали. А около них все время крутился ваш сын.
- О, Боже!
- Не волнуйтесь. Ложки потом нашлись.
- Слава Богу!
- Но осадок остался...

Вариаций много на этот анекдот, но Осадок остался :)))))

Оффлайн X1

Жена, живущая второй скрытой жизнью, чтото мне это все напоминает   :)
Привет всем!

Тест на днк делается по слюне и занимает пару недель. Дорого правда. Если деньги есть нужно обязательно делать, можно и в тихую

Оффлайн Magnit

X1, делал по крови. Обошлось в 15 тысяч.

Делай, что должен, и будь, что будет!

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Оффлайн Lilit

X1 там не слюна, а буккальный соскоб.
Соскоб с внутренней стороны щеки

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Оффлайн X1

Lilit, ну пусть будет так) по-научному