A A A A АвторТема  (Прочитано 1368 раз)

Оффлайн clawfinger2005Автор темы

Добрый день уважаемые форумчане! Прошу проанализировать мою ситуацию. Мне 34 года ей 28.Женаты три года. В последние месяцы отношения становились всё холодней. Причем я не уделял ей должного внимания и был к ней холоден. В итоге это привело к тому, что она сначала переехала к маме, потом подала на развод и мы развелись. В этот момент наверное во мне таилась обида на нее (хотя повторюсь сам был полностью виноват в разводе) и я не предпринимал ни каких действий для того, чтобы ее вернуть. Период игнора длился 2 месяца. Потом я остыл, обиды прошли с осознанием, что я был сильно не прав и жизнь моей жены потихоньку превращалась в ад и она из за этого ушла. Так же я понял, что мне нужна эта женщина. Я ей позвонил без нытья и слез сказал, что хочу чтоб она вернулась, что я хочу любить ее и заботиться только о ней. На что она мне ответила что ей это не нужно и она не хочет так жить.  Спустя день после этого разговора мы с ней встретились у общих знакомых, где под предлогом того чтоб погреть руки ее подруга взяла меня за руку и достаточно долго держала при моей бывшей…Как вы думаете это провал и я своими руками сделал все чтоб она не вернулась никогда? Или есть все же возможность ее вернуть?

Оффлайн Ден86

Опиши больше вашу семейную жизнь , какие ссоры , разногласия были , чем аргументировала свой уход и развод . В чем конкретно ты чувствуешь себя виноватым и по твоему мнению и по ее словам ?

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Если более подробно, то мы познакомились на фестивале и это была взаимная симпатия которая быстро переросла в любовь. Через несколько месяцев она переехала ко мне жить. Мы вместе проводили выходные. Ездили на разные фестивали и выезды Кино кафе и т.д. Через год после знакомства мы поженились. Были попытки завести детей и создать полноценную семью с ребенком , но у нее не получалось. Она была сильно ко мне привязана и всегда старалась быть со мной. Потом был приобретен участок на котором мы стали строить дом в котором планировали жить. Я стал пропадать на работе дабы заработать на строительство , по вечерам валялся за компьютером и стал меньше обращать внимания на свою женщину. Она стала чаще уезжать по выходным к маме , мы стали проводить намного времени меньше вдвоем и все дальше уходили друг от друга. Секса стало намного меньше, причем она его хотела а я ей этого не давал .Она начала постоянно искать причину из-за чего можно было со мной поскандалить. Даже приходя с работы с чувством что я соскучился и хочу ее просто обнять и поцеловать, после скандала с «порога» все эти желания улетучивались и даже не хотелось к ней прикасаться. Не хотел слышать, когда она намекала что ей не хватает простых женских радостей-заботы и внимания . Однажды она подошла ко мне и сказала, что хочет переехать к маме. Я от обиды сказал ей , что езжай тебе ведь давно уже здесь не нравится .Потом мы не общались месяц когда он вновь позвонила и сказала, что хочет развестись .Я спросил причины она сказала, что если ты не заметил то мы уже месяц с тобой не общаемся . Я ничего не ответил и пришел в загс. Мы написали заявление и еще через месяц развелись. Гордость и эмоции не дали мне вовремя среагировать и остановить бракоразводный процесс. После развода появилась пустота. Эмоции утихли и я понял, что хочу попытаться что-то сделать чтобы восстановить отношения. Не прося и не умоляя я ей позвонил и сказал, что хочу , чтоб она вернулась. Понимаю что ушла из-за моего безразличия , что готов меняться. Она сказала что она больше не хочет такой жизни. По словам общих друзей у нее никого нет, во всяком случае ее никто не видел в компании другого. Не знаю есть ли у меня возможность вернуть любимого и дорогого человека и вообще стоит ли искать эту возможность?

Оффлайн Ден86

Без секса любой,  мужчина или женщина станет нервный,   раздражительный , неудовлетворенный , стервозность и т.д.  Сам подумай , ты писал что вы познакомились на фестивале , всегда кругом ездили , развлекались ,тоесть вы всегда , везде были в есте именно это ее в тебе и привлекало , ты давал ей эмоции которые для нее были важнее остального , но потом этого всего нестало и все эмоции исчезли , баба конечно должна была понимать что ты стараешься для вас двоих , но и твоя вина немалая тут ... Кстати уверен что именно к маме уезжала , есть подозрения что к Васе ?

Оффлайн diplomnik11

В той ситуации с руками - это вообще ерунда и скорее тебе на пользу! Если нет Василия у неё,  то для того,  чтобы её вернуть, скорее всего, самое эффективное - это соблазнить её заново после некоторой передышки,  чтобы у неё негатив подзабылся и ты взял себя в руки и подготовил!

Подозрений, что к Васе нет. Там ее старые друзья. С ними и проводила время т.к. дома было невыносимо скучно. Я бы даже сказал что на мне лежит не мало вины. Она хотела просила намекала а я не понял. Вопрос стоит ли пытаться вернуть отношения или оставить человека если ей лучше чем со мной?По поводу ситуации с руками...не знаю я себя чувствовал виноватым.Мог бы попытаться выхватить руку но почему то на тот момент мне показалось что пусть лучше она увидит...

Оффлайн diplomnik11

Возможность вернуть есть!  Решать: возвращать или нет,  должен ты сам. Решение должен принять на холодную голову!  Если появился васек,  то возвращать - плохая идея!  Найди в сети статью "вернуть.doc" или "любимые не бывают бывшими ", там много ответов и план действий

Оффлайн Strannik

Однако ты темпераментный) Я не понимаю - а зачем тебе она? Ты без нее месяц жил, о ней собственно как я понимаю из текста и не вспоминал, потом вдруг решил, что тебе что-то нужно.

Почему прекратили попытки с детьми? Твоя роль в данной ситуации?

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Обида была сильная...воспринял ее уход как предательство что ли.Я не то чтоб ее не вспоминал...я ей просто не звонил и не встречался.Но время прошло.Обиды стихли...Сейчас пустота.Нужна потому, что мне с ней было комфортно, она мне осталась близким и родным человеком.Для чего нужны близкие люди?Просто потому, что они нужны. Детей она не смогла родить по причине здоровья. Попытки были прерваны на некоторое время, чтоб она отошла от прежних неудачных попыток а их было две.
 Какой стратегии по возврату как вы считаете нужно придерживаться? Игнор думаю в данной ситуации не совсем уместен, его и так было предостаточно на мой взгляд. Плюс после того как я сказал, что хочу, чтоб она вернулась, она увидела как мне уделяет внимание другая девушка и я не отвергаю ее внимание , т.е. как мне кажется она еще больше убедилась, что она абсолютно мне не нужна.

Оффлайн zab

Какой стратегии по возврату как вы считаете нужно придерживаться? 
 т.е. как мне кажется она еще больше убедилась, что она абсолютно мне не нужна.

ты уж определись)

Какой стратегии по возврату как вы считаете нужно придерживаться? 
 т.е. как мне кажется она еще больше убедилась, что она абсолютно мне не нужна.

ты уж определись)

Не правильно выразился...она думает, что мне не нужна и еще раз в этом убедилась для себя)

Оффлайн zab

Ну если она так думает,ты всем видом показал это,еще и другая баба нарисовалась,отношения ты проебал,когда она хотел от тебя мужского поведения  ласки заботы детей(это твой фейл кстати)...
..то что ты хочешь от форума? можно ли обратить снова в близкого друга человека,которого ты предал,обоссал и занял денег?))

Я не кого не предавал и денег вроде тоже ка не занимал...

Оффлайн zab

я образно привел пример ситуации которую уже не вернешь.

больше ничего не остается как согласиться с тобой.близким сделать человека которого ты достал не получится.

Оффлайн Лаэрафокс

Вернуть можно, но зачем?
Секса больше, чем ты мог давать ты не дашь, и остальное вернётся на круги своя.
Пока вижу жертву своего комфорта, это не любовь, это тоска по удобству, потакание привычке.

Пусть девушка поищет, не мешай ей. Плохо, если засидится со старыми друзьями, пока они просто её поддерживают. Но надо будет двигаться дальше. В принципе, она молодец, решительная. А ты профакал кучу хороших моментов и только утвердил её в мысли, что правильно поступила.

Вернуть можно, но зачем?
Секса больше, чем ты мог давать ты не дашь, и остальное вернётся на круги своя.
Пока вижу жертву своего комфорта, это не любовь, это тоска по удобству, потакание привычке.

Пусть девушка поищет, не мешай ей. Плохо, если засидится со старыми друзьями, пока они просто её поддерживают. Но надо будет двигаться дальше. В принципе, она молодец, решительная. А ты профакал кучу хороших моментов и только утвердил её в мысли, что правильно поступила.

Такие слова отрезвляют, хотя и обостряют чувство вины.Знаю что виноват!Знаю что мудаг!Спасибо! Профакано было много.Жертвой комфорта себя не назову...да и не хочу быть жертвой.Потакание привычке-возможно и так. В любом случае наобещать можно многое, а вот смогу ли я это выполнить в данной ситуации и конкретно с этим человеком-это вопрос.

Оффлайн Ден86

Вернуть можно, но зачем?

Я сомневаюсь..
clawfinger2005 Ты сам ответил на все свои вопросы
Обида была сильная...воспринял ее уход как предательство что ли.Я не то чтоб ее не вспоминал...я ей просто не звонил и не встречался.Но время прошло.Обиды стихли...Сейчас пустота.Нужна потому, что мне с ней было комфортно, она мне осталась близким и родным человеком.....

.... после того как я сказал, что хочу, чтоб она вернулась, она увидела как мне уделяет внимание другая девушка и я не отвергаю ее внимание , т.е. как мне кажется она еще больше убедилась, что она абсолютно мне не нужна.

Ведь так оно и было и есть и будет , не зависимо от того вернется она или нет.

Оффлайн Лаэрафокс

Винить себя не надо. У вас немного разные потребности и представления о взаимоотношениях в паре.
Либо ищешь кого-то очень похожего на тебя по мировоззрению и темпераменту, либо делаешь посильную коррекцию и ищешь дальше с уже немного расширенной выборкой.

А насиловать себя не надо.

Винить себя не надо. У вас немного разные потребности и представления о взаимоотношениях в паре.
Либо ищешь кого-то очень похожего на тебя по мировоззрению и темпераменту, либо делаешь посильную коррекцию и ищешь дальше с уже немного расширенной выборкой.

А насиловать себя не надо.

Есть ли смысл просить прощения?Без мольбы о возврате а просто чисто по человечески...извиниться, чтоб в памяти остался пусть и козел, но который хотя бы признал свои ошибки и извинился?
Сразу довольно сложно определить какое мировоззрение у человека.Тем более, что со временем оно меняется...Как правильно понять твое или нет?Первый год оказывается твое и понимание о взаимоотношениях схожи...второй уже вроде как твое... А дальше дорожки начинают расходиться все сильней.Я не знаю...