A A A A АвторТема  (Прочитано 978 раз)

Оффлайн хз_что_делатьАвтор темы

Уважаемые форумчане! днями ранее я создавал тему по поводу того что бросила девушка, нашла другого и т.д.; почитав комментарии (благодарю всех) понял что возврат ее это гиблое дело, и я не настолько везуч, что бы испытать удачу с человеком, который, тебя по факту "предал". Как уже писал после разрыва не страдал, потому что сразу переключился на других девушек, их было много (за 2 месяца более 10, хз много это или нет, лично для меня много), и как то это все отвлекло меня... Я был полон энергии, самоуверен, "чертовски обаятелен" и т.д. и вот буквально два дня назад, я шел на работу и мимо меня проезжает БД со своим е..аным е..арем (походу все наладилось у нее с ним) и машет мне в окно с такой, сука, улыбкой - типо на смотри, что ты упустил, я моргнул ей в ответ и пошел дальше, но меня как будто подкинуло на км 5 над Землей и потом е..нуло об асфальт. Хотя я понимаю, что  по внешности то паренек далеко не Бред Пит, мне об этом говорили и ее подруги пока я в этом не убедился сам... машина за 30к. руб "таврия", со слов общей подруги он жутко ревнивый с кучей принципов, для меня это говорило лишь о его неуверенности и закомплексованности,  я виду к тому, что  он бы явно не подорвал мою самооценку (мне так кажется). Проблема со мной в том, что после этого я боюсь знакомится, включается какой то ступор, это я  понял пытаясь хоть что то сказать улыбающейся мне в кафе девушке, какой то панический страх неудачи, попробовав еще раз, я получил тоже самое, я превращаюсь в овощ, мне не интересно ни чего, чувство как будто ты неудачник, и вообще пора пиздовать в часовню напевая "Balle". Не могу понять откуда это, когда я головой ее отпустил, конечно же в душе остались отголоски прошлого. НУ если мне было пох.. на нее когда она ушла, почему сейчас когда я увидел ее со мной начала происходить эта х...ня. Откуда появился страх и паника, неуверенность и робость  когда все было на оборот:?::?:? ПРОШУ ПОМОЧЬ :?::?:??           

Оффлайн Slevin

Проблема с самооценкой, само собой, да и метод знакомства такой я, мягко говоря, не рекомендую. Я сторонник идеи социальной жизни, когда девушки с тобой сами знакомятся и общение само собой завязывается. Возможен еще "страх женщин", или в узкой форме - "страх значимых женщин" - это то, что еще страхом подхода кличут.

Проблема с самооценкой, само собой, да и метод знакомства такой я, мягко говоря, не рекомендую. Я сторонник идеи социальной жизни, когда девушки с тобой сами знакомятся и общение само собой завязывается. Возможен еще "страх женщин", или в узкой форме - "страх значимых женщин" - это то, что еще страхом подхода кличут.

может быть Вы и правы, почему именно после данной ситуации, по сути мне должно было быть все равно, но что то пошло не так. Есть варианты быстрого выздоровления, стоит ли вообще бороть данный страх или он пройдет сам собой?

Оффлайн Slevin

Сам он не уходит. Прорабатывается, не сказать чтобы тяжело, но продолжительно. От пары месяцев. Попутно желательно все же еще и социалку выровнять, чтобы не было вот этого вот "если я не познакомлюсь с девушкой, то откуда она в моей жизни возьмется?"

Оффлайн BaDboy

Я сторонник идеи социальной жизни

можно поподробнее для тупых?))

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Slevin

А что собственно непонятного в "социальной жизни"?

Оффлайн BaDboy

я просто сам подхожу знакомиться обычно) ко мне еще ни разу не подходили)) хотя вру,в первом классе одна толстуха пыталась клеиться))

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн Slevin

Вредное слово "подходить". Вот ко мне тоже Не Подходят. Но знакомятся. Знакомятся там, где ко мне не надо подходить для этого. А достаточно сказать "Привет, я Яна/Катя/Настя..." и все, а дальше уже общаешься на общую тему. И флирт там бывает и дружба там бывает и все там бывает. Называется социальная жизнь. Настоятельно рекомендую. Лечит от пикапа :)
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (+1), Sharp (+1)

Оффлайн Ден86

С позволения администрации видео от Бурхаева , что есть здоровое нормальное знакомство с девушкой , чем оно отличается от пикапа и что для этого нужно делать, советую посмотреть всем ...

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Slevin

Видео отличное, сам часто рекомендую его.

Однако. Это настолько другая идеология, в которой мужчина НЕ ДОЛЖЕН гоняться/искать/знакомиться/добиваться/все_время_говорить_о_женщине, что ее просто не могут понять те, у кого в прошивке - "женщина это ценность, к этой ценности нужно стремиться" и прочее "любовь это главное".

Я вот пока не нашел простого или хотя бы короткого способа донести эту идею. Зачастую с клиентами приходится перелопачивать целый пласт мировоззрения о мужчине, его месте в жизни, устройстве общества и так далее и тому подобное. На несколько месяцев работа, не считая самостоятельной, которая еще год минимум будет идти.

Slevin мне всегда нравился сам процесс "подхода" по сути тот легкий страх который подталкивает тебя, и когда с девушкой уже явный зрительный контакт установлен, она улыбается  смотря на тебя или что то еще - просто ловится клин, уже не тот легкий страх, а паника неудачи, статус-кво уже не восстановить- опускаются глаза и смотришь в стол или проходишь мимо в случае знакомства на улице. Я некогда не занимался пикапом, если мне что то нравилось в девушке я подходил и говорил это, после чего представлялся и разговор завязывался сам собой, цель была получить максимум удовольствия от знакомства, а секс, лишь приложение. Но я  не могу понять как это можно потерять одномоментно, причем я так понимаю моя планка самооценки ниже 0 там же и уверенность в себе т.е. в Ж... разве так возможно? всего лишь увидев бывшую с другим:?: или это где то накапливалось или я что то упустил, я не могу понять:?:?   

Оффлайн Sharp

Называется социальная жизнь. Настоятельно рекомендую. Лечит от пикапа

Классный рефрейминг!  :D

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Slevin

хз_что_делать

Объясняю. Если тебе нравился "вот этот легкий страх" при знакомстве - значит проблема была всегда, потому что в норме никакого страха быть не должно вообще. Ты же себя просто насиловал и тебя от этого перло. Ну как мазохизм этакий. Как ковыряние засохшей ранки на коленке в детстве. И все было в общем-то не плохо, пока у тебя резко не рухнула самооценка, которая тоже как оказывается была проблемной. Хотя как бы могло быть иначе, если ты постоянно себя насиловал делать то, что страшно, а социальной реализации не было никогда. У тебя просто не могла сложиться стабильная и самоподдерживающаяся самооценка. Ну и потом у тебя выбили табурет из под ног, где убеждение "я нормальный, потому что у меня есть баба" возведено в ранг истины. И резко пошло "у меня нет бабы, ААААа  что же делать надо срочно найти бабу" - паника, тревожность, страх, обида, агрессия, депрессия и прочий ворох приятных эмоций, которые с легкостью рушат ЛЮБОЙ контакт с ЛЮБОЙ девушкой, потому что она видит как ты паришься и нахер ей это надо.
Рейтинг этому сообщению изменили traktirman (+1)

хз_что_делать

Объясняю. Если тебе нравился "вот этот легкий страх" при знакомстве - значит проблема была всегда, потому что в норме никакого страха быть не должно вообще. Ты же себя просто насиловал и тебя от этого перло. Ну как мазохизм этакий. Как ковыряние засохшей ранки на коленке в детстве. И все было в общем-то не плохо, пока у тебя резко не рухнула самооценка, которая тоже как оказывается была проблемной. Хотя как бы могло быть иначе, если ты постоянно себя насиловал делать то, что страшно, а социальной реализации не было никогда. У тебя просто не могла сложиться стабильная и самоподдерживающаяся самооценка. Ну и потом у тебя выбили табурет из под ног, где убеждение "я нормальный, потому что у меня есть баба" возведено в ранг истины. И резко пошло "у меня нет бабы, ААААа  что же делать надо срочно найти бабу" - паника, тревожность, страх, обида, агрессия, депрессия и прочий ворох приятных эмоций, которые с легкостью рушат ЛЮБОЙ контакт с ЛЮБОЙ девушкой, потому что она видит как ты паришься и нахер ей это надо.

Спасибо, теперь все ясно... проблему, я так понял, можно решить от части через "социалку"?   

Оффлайн Slevin

В общем-то нет. Социализация не прорабатывает страхи и интроекты. На самом деле, страхи и интроекты замедляют и усложняют социализацию, вплоть до ее невозможности. Тяжело быть социально активным, когда любая понравившаяся девушка превращает тебя в неадекватное существо, а в остальное время твоя самооценка скачет от уровня "я бог - вы все мудаки", до "я ничтожество, убедите меня в обратном".

Оффлайн Ден86

хз_что_делать

Спасибо, теперь все ясно... проблему, я так понял, можно решить от части через "социалку"?   

Извиняюсь , вопрос был не мне адресован , но все же позволю прокоментировать... При чем тут социалка , Slevin тебе говорит о том что ты сам по себе не являешься свободной личностью ,самодостаточным  уверенным в себе  ужиком ( что привлекает всех самок ),а самоутверждаешься ( в первую очередь для себя же ) с помощью бабы . Да это больное мышление в первую очередь и причина его кроется далеко в прошлом,еще с детства . Какие у тебя были отношения с матерью ?  Для того чтобы решить проблему , сразу нужно поменять свое мышление , а потом все остальное.

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Alex_Odessa

Ладно хватит тут уже Бурхаева пиарить и писать что пикап - говно. Бурхаев никогда пикапером и не был. То что он говорит про пикап - это рассуждения теоретика, и фантазера. Это не исключает что в чем-то другом он вполне здраво и интересно рассуждает.

Пикап намного эффективнее работает чем т.н. социальная жизнь. Примерно на 80% эффективнее.

Стратегия активности намного сильнее чем стратегия пассивности.

Подробнее.

Когда не было инет знакомств и пикапа как тренингов - бабы были просто счастливы, когда я к ним подходил, потому что заебывались ждать мужской инициативы. В до мамбовские времена, к любым телкам (даже самым красивым) цеплялись одни неадекваты или пьяные. Даже самые привлекательные из них говорили что в среднем подходят не чаще одного нормального чувака за две недели. И это ЛЕТОМ. Меня помнили ГОДЫ спустя, даже если я ни разу потом не звонил, после 5-минутного знакомства.

Эффективность уличного пикапа и инициативной модели знакомств тогда была предельно высока, т.к. я имел выбор в бабах такой же примерно, как если бы я был мини олигарх. Никакое социальное общение в те годы и близко не могло конкурировать с пикапом.

Потом появились тренинги и пикаперы, и таких как я стало больше. Эффективность чуть упала. Потом появилась мамба и эффективность упала в разы. Почему? Да потому что мужчины стали чаще подходить. И чаще проявлять инициативу в инете, где сделать это проще. И потому что баба получила возможность собственной безопасной активности - в социальной сетке. У женщин появился ОГРОМНЫЙ выбор, без напряга, оставаясь пассивной. Именно потому что мужчины стали инициативней.

Пассивная стратегия в бабском исполнении стала крыть мужскую активную стратегию, еще и потому, что сделав красивые фотки и выставив их на обозрение она получает тьму мужских предложений. При этом нет никакой потери времени, не надо шататься по клубам или выставкам и достаточно в этом время просто бухать с подружками и отсыпаться в постели. А в это время в анкету сыплются предложения.

Пикаперы залезли тоже в инет, стали ебашить точно такие анкеты, сочетая с рассылками по анкетам. Просто покатавшись на мордоленте - получаешь бешеное внимание огромного числа телок (правда по уровню привлекательности ниже среднего). Рассылка по анкетам - избранным красоткам. В общем на передовой наибольшего выхлопа по кол-ву и качеству телок - сейчас находится сочетание пассивной и активной стратегии.

Пикап уличный и клубный - для любителей живого знакомства и общения. Для любителей быстрого секса - самое эффективное - это интернет.

Ну и к чему это все.

К тому, что будь ты хоть трижды и десятижды человек без проблем и комплексов, если ты не подходишь знакомиться с девушками и ничего для этого не делаешь (например в сети), то ебать красоток будет кто-то другой, а не ты - такой весь из себя социальный. Исключение когда работает пассивная социальная модель - если ты чем-то известен и у тебя есть наработанный социальный капитал - ты селебрити, и тебя многие знают.

Посты склеены: 23 Сентября 2015, 13:20

Slevin мне всегда нравился сам процесс "подхода" по сути тот легкий страх который подталкивает тебя, и когда с девушкой уже явный зрительный контакт установлен, она улыбается  смотря на тебя или что то еще - просто ловится клин, уже не тот легкий страх, а паника неудачи, статус-кво уже не восстановить- опускаются глаза и смотришь в стол или проходишь мимо в случае знакомства на улице. Я некогда не занимался пикапом, если мне что то нравилось в девушке я подходил и говорил это, после чего представлялся и разговор завязывался сам собой, цель была получить максимум удовольствия от знакомства, а секс, лишь приложение. Но я  не могу понять как это можно потерять одномоментно, причем я так понимаю моя планка самооценки ниже 0 там же и уверенность в себе т.е. в Ж... разве так возможно? всего лишь увидев бывшую с другим:?: или это где то накапливалось или я что то упустил, я не могу понять:?:?   

По каким-то причинам ты блокируешь зону контакта (убирая взгляд), чтобы случайно ни с кем не познакомиться и не сблизиться. Очевидно, что испытав боль с этой девушкой, ты боишься ее повторить, поэтому страх близости так себя выражает, как страх контакта и знакомства.

Ты просто НЕ ХОЧЕШЬ сейчас ни с кем знакомиться, вот и все. Тебе СТРАШЕН новый человек в твоей жизни. Ты желаешь побыть пока что один, и подумать, погрустить и т.п. Я не вижу тут никаких проблем с самооценкой или какую то особую зону неуверенности в себе. Просто травма отношений. Вот и проработай эту травму со Slevin, например. Что именно в тебе всплыло, что так начали пугать новые девушки в твоей жизни, хотя до этого все было ок.

Ну и плюс лишняя тревожность по поводу: "уверен - не уверен". Ты слишком большое значение предаешь опасениям и тревогам по поводу своих этих подходов. Надо лучше себя понимать и принимать свое нежелание ни с кем знакомиться, как временно нормальное явление.
Рейтинг этому сообщению изменили Slevin (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Slevin

Ну собственно и вот...

Алекс, давай так. Я не спорю, я дополняю реальность, которую ты обрисовал. Я не хочу разводить тут срач, я лишь предлагаю, чтобы были представлены дополнительные точки зрения, мировоззрения. Я уважаю твою позицию и если чувака действительно интересует много разного быстрого секса - то она абсолютно правильная. И вот, что я хочу добавить:

Что если чуваку не нужно каждый день ебать по 5 телок? Что если чуваку достаточно одной-двух хороших, которых он выберет из своего окружения и будет с ними заниматься сексом, а в остальное время строить себя как личность, развиваться в работе и карьере, заниматься другими увлечениями, вместо того чтобы "что-то делать для баб/ради баб"?

И на каком таком основании у него не будет красивых женщин? Это конечно шикарный рекламный слоган и все такое, но давайте будем объективны:

Если хочется иметь МНОГО женщин и быть таким, скажем "баболюбом" - ничего плохого нет, это прекрасно - вам дорога в пикап просто 100%
Если хочется иметь полноценную и разнообразную жизнь, иметь успех у женщин, иметь карьеру и прочее - вам дорога не в пикап, а в социальную жизнь, в развитие себя как в карьерном плане, как в плане денег, так и в плане ваших интересов.

То есть, что я хочу сказать. Женщиноцентризм - это лишь один из видов увлечений, и если это действительно прет, если только этого и надо - то пикап - это ваш путь. Все у вас будет хорошо и шикарно. А если хотите чего-то другого - то может не стоит посвящать все поле своего внимания в эту сторону? Не зря же мы на форуме набацали разделов об имидже, финансах, личности :)

Да простят меня женщины, хотя может как раз некоторые и поймут, но в жизни есть куча всего намного более интересного, чем общение с ними и с тем что у них между ног. Это не повод совершенно отказываться от женщин в своей жизни, но и не стоит оно того, чтобы посвящать всю свою жизнь служению женским влагалищам.

Оффлайн Alex_Odessa

Я уважаю твою позицию и если чувака действительно интересует много разного быстрого секса - то она абсолютно правильная.

Ты не понимаешь. Речь идет о том, что если не будешь активным то у тебя даже выбора не будет. Я знаю кучу народа кто после первого в их жизни пикап тренинга снял красотку, к которым раньше всегда боялся подойти и в итоге на ней женился.

Ты не пикапер и никогда им не был, поэтому не понимаешь тех преимуществ, которые он дает.

Что если чуваку достаточно одной-двух хороших, которых он выберет из своего окружения и будет с ними заниматься сексом

Ну если у него окружение состоит из 100-200 девушек привлекательной внешности, которые мечтают с ним переспать и выйти за него замуж, то не проблема. Но по моему ты слишком фантазируешь, сравнивая эффективность выбора девушек из своего окружения - с проявлением собственной инициативы в знакомствах. Вот модельный фотограф - оно да, выбор и поболее чем из 100-200 красивых девушек.. А у остальных их окружение, не так велико, чтобы что-то путнее из него выбрать. А пока он будет работать над своим социальным статусом и окружением, ему придется дрочить в ладошку, и проебывать молодые годы. И не факт что выберется из серого окружения - успех социальный и финансовый получают единицы. А драть красивых баб, или найти себе подходящую жену (лучшую из большого кол-ва выбора) он вполне может и без всякого статуса и денег.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Slevin

Алекс ты правда оперируешь в первую очередь красотой женщин, игнорируя все остальные параметры?

Я согласен с тем, что из пикапа - успех социальный и финансовый получают единицы. Собственно ты сам мне это рассказывал и можешь даже привести несколько примеров, я полагаю. В том то и проблема, что пёздоцентрирование в эти самые молодые годы, приводит к тому что член ты начесал, но собственно это и все, что в итоге имеешь, если за рамки пикапа не выходишь.