A A A A АвторТема  (Прочитано 919 раз)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Собственно просто голосование для мужчин

Представьте себе ситуацию:

Вы, в чем-то, что связано с вашей подругой, женой и т.д., серьезно накосячили. Вы сами это понимаете и осознаете свой косяк, свою вину. Также ваш косяк очевиден и для вашей ОЖП, т.к. она начинает морозится, не хочет с вами общаться, или прямо обратила ваше внимание на ваш косяк.

То есть ситуация ОЧЕВИДНАЯ как для вас, так и для нее.

Допустим, вы пришли к ней извиняться. Начали извиняться типа «Милая, прости, я виноват». Ну или что-то типа этого.

И в ответ получаете встречный вопрос от ОЖП – «Простить за что? В чем ты считаешь себя виноватым?»

Вопрос: Появится ли у вас ощущение, что над вами издеваются?

ПС: Просто голосуем - да, нет.

Оффлайн Bennedikt

Ну. Во-первых, извиняться перед женщиной - дело неблагодарное чаще всего.
Во-вторых - это проверка на то, ошущаешь ли ты вину или мимикрируешь под это ощущение.

В-третьих, это манипуляция, если косяк реально очевиден.

В-четвёртых, извинение перед среднестатистической мадам всегда порождает издевательство над твоей мужской волей.

В-пятых, сорян. Про просто ответить упустил.

Имхо.

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Продолжаем голосовать

Оффлайн Алешенька

мой ответ "Нет", я бы так не считал. Я, наверное, бракованный, но я считаю, что женщина - это не настолько тупое создание, чтобы принимать извинения за прогиб. Иными словами, я думаю, что не все женщины настолько дуры. 
Рейтинг этому сообщению изменили gbvgtw (+1), Chips (+1)

Оффлайн =Lexx=

мой ответ "Нет", я бы так не считал. Я, наверное, бракованный, но я считаю, что женщина - это не настолько тупое создание, чтобы принимать извинения за прогиб. Иными словами, я думаю, что не все женщины настолько дуры. 

Тут смотря какой "экзотический экземпляр" попался к вам в капкан  :D :D :D Может быть и кошечка покладистая, может и львица голодная  :( А по мне так, они, на подсознательном уровне, все равно хотят быть "на ступеньку" выше мужчины! Эмансипация, равенство полов, феминизм...все идет к полнейшему пиздецу матриархату... ;D

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Оффлайн Igor_N.

Ответил "да" потому как косяк известен и не вижу смысла отвечать ей, когда она и так это понимает. Если обеим это понятно, не вижу смысла тыкать носом в какашку, потому как это уже унижение и теряние авторитета. Да и норм баба не будет тебя грузить в чем ты каешься и как. Это всё извинение и без слов понятно на интуитивном уровне.

Оффлайн МишаняАвтор темы

В принципе, тенденция голосования понятна. Больше половины мужчин будут ощущать, что такие вопросы при извинениях – это «доебка» и «издевательство».

Думаю, что если бы опрос проводился среди женщин, этот процент был бы еще выше.

Собственно опрос был проведен по «мотивам» этого поста Слевина - Сделал все чтоб не вернулась или... - Страница 2 - Ваши Отношения - Форум Alex Odessa: Пикап и Отношения

где он писал:

Цитата:
"Прости меня, я виновата"
- в чем?
"Ты сам знаешь, просто прости"
- так скажи в чем?
"Ой короче, доебался, ну тебя нахуй с твоим прощением, забудь"

Вот о каком таком "искреннем" признании вины тут вообще идет речь?
"Нужно притвориться виноватым и признать вину, в переговорах выторговать себе более мягкие и классные условия возврата".

Соответственно, согласно голосования, более чем в половине случаев ни о каком притворстве извиняющегося речи не идет. А реакция, «ну тебя нахуй с твоим прощением» в больше половине случаев идет не от притворства, а от ощущения, что над тобой издеваются.

Оффлайн Лаэрафокс

Я тоже в этой теме голосовала, но для этого зачитала вопрос своему партнеру, поскольку это была голосовалка для мужчин.)) Мой статистический алаверды за участие в моём опросе. :)
Его ответ "да".

Мой женский ответ тоже был бы " да".
Хочешь - принимай спокойно извинения без язвительности и нагибания. По сути это уже шаг к примирению, и делать из человека, собравшегося с мыслями и конструктивно идущего навстречу, полного идиота, это самому вести себя как идиот или свинья.
 Когда хочется нагнуть - начинается: в чем извинился, точно ли осознал вину, уверен ли, что так больше не поступил бы... Это уже каток по человеку, попытки его унизить.
И женщины так поступают, но это случаи, когда мужчине извиниться, что посцать сходить в каких-то отношениях с повторяющимися проблемами, с бабником или алкоголиком, например. Тогда ожп заводит эту морализаторскую шарманку.

В общем, любые случаи индивидуальны. Но обычный мужчина, раз получивший такую реакцию, вряд ли захочет потом перед кем-нибудь извиняться. А если его извинения были восприняты адекватно, то он будет считать извинения нормальным инструментом взаимодействия.
Рейтинг этому сообщению изменили traktirman (+1)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Лаэрафокс, а ведь то сообщение Слевина набрало аж 20 плюсов! То есть в случае извинений, пользователи поставившие плюсы, видимо будут доебывать извиняющегося, опираясь на установки, заданные в том посте.

Оффлайн Slevin

Уважаемый, а давайте вы не будете ссылаться на мои посты, после некорректно сформулированного опроса?

Оффлайн МишаняАвтор темы

Уважаемый, а давайте вы не будете ссылаться на мои посты, после некорректно сформулированного опроса?

В чем он не корректен, уважаемый?
Я какие-то левые, не твои цитаты привел?

Оффлайн Slevin

Приводи всю статью, потом ставь опрос - может ли посчитать женщина что над ней издеваются?
Потом ставь опрос - должно ли вас это ебать, если косяк был архисерьезный?

На данный момент этот опрос вообще про не пойми что. Ты просил меня в личке не комментировать - я и не комментировал, пока ты не упомянул тут мой пост.

Могу напомнить из-за чего этот опрос вообще пошел - "Может ли накосячившая девушка считать, что над ней издеваются, если просят ответить на вопрос "в чем было не правильно ее поведение?", в ответ на ее попытку извинений?"

И как этот вопрос связан с этим опросом? Типа тут два общих слова, так что ли?

Оффлайн МишаняАвтор темы

Ты просил меня в личке не комментировать - я и не комментировал, пока ты не упомянул тут мой пост.

Я просил не комментировать, пока шел опрос. Я тоже не комментировал. Так что договоренность была выполнена. Сейчас - ради бога.

Цитата:
Могу напомнить из-за чего этот опрос вообще пошел - "Может ли накосячившая девушка считать, что над ней издеваются, если просят ответить на вопрос "в чем было не правильно ее поведение?", в ответ на ее попытку извинений?"

Собственно, это то же самое. Только я сделал опрос не об абстрактной девушке и абстрактной ситуации, а как персонально чувствовал бы себя человек, окажись он в такой ситуации, на месте девушки.

Оффлайн Slevin

Мишаня

Молодец. Теперь не ссылайся на мои посты и будешь еще больший молодец.

Оффлайн МишаняАвтор темы

Мишаня

Молодец.

Я знаю. ;D

Возможно этот опрос заставит тебя переосмыслить те взгляды, которые ты излагал в том посте.

Оффлайн Slevin

Ты тупой?
Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (-1)

Оффлайн Лаэрафокс

Мишаня, у тебя опрос на узко конкретизированную ситуацию, по ней получен определённый результат, но к посту Слевина он имеет отношение, как частность, как грань, но он полностью не перечеркивает его, понимаешь?

Там пост был упором на другие нюансы. Чем шире тема, тем больше надо текста, чтобы охватить неохватное.

Я придерживаюсь точки зрения, что извиняться должны не зависимо от пола, но не перед всеми и не всегда. Это разумный инструмент, который имеет место в нашей жизни, и его формулы закреплены во всех языках.
Но каждый решает для себя сам. Если кому-то проще играть в жёсткость и не терять баланс так, то у него своя мотивация, значит он имеет дело с такими людьми, и такое поведение ему кажется оптимальным. Для сохранения самооценки так лучше, чем потом чувствовать себя обгаженным в ответ на общепринятый жест.

Тактика зависит от того, с кем имеешь дело и насколько тренирован. Перед людьми, которые мою воспитанность воспримут как слабость, я бы тоже бисер не метала. А хорошего человека мне обидеть жаль, корона не упадет, лучше извиниться. По ситуации надо смотреть.

Рейтинг этому сообщению изменили Мишаня (+1)

Оффлайн МишаняАвтор темы

Мишаня, у тебя опрос на узко конкретизированную ситуацию, по ней получен определённый результат, но к посту Слевина он имеет отношение, как частность, как грань, но он полностью не перечеркивает его, понимаешь?

Согласен.

Оффлайн gbvgtw

Когда ставилось условие "представьте, что ситуация ОЧЕВИДНАЯ как для вас, так и для нее", то это вроде есть возможность читать мысли и его и её. А в реале это невозможно. Поэтому каждый представлял ситуацию в меру своей распущенности фантазии...

Хочешь - принимай спокойно извинения без язвительности и нагибания. По сути это уже шаг к примирению, и делать из человека, собравшегося с мыслями и конструктивно идущего навстречу, полного идиота, это самому вести себя как идиот или свинья.

о том, что кто то конструктивно собрался и куда то идет, в условии нет вроде, словами извиняющегося  же было сказано только «Милая, прости, я виноват» и только. В чем оскорбление, если уточнят?

*мысли вслух*
Вообще, все эти страсти - кто кого унизил и кто кому наврал, стоит или не стоит извиняться, все проголосовавшие дружно или нет за разные истории... Такой, оказывается, животрепещущий вопрос.
 Никогда не думала, что извинение перед важным в жизни человеком унижает, а если в ответ ожидается реальная насмешка и пренебрежение, то зачем с таким быть тогда?
Вначале пишут не надо извинятся перед женщиной, если она дура, но судя по эмоциям с этой дурой собираются и дальше отношаться... Зачем? :?:

Не считала никогда унижением мужское извинение. Но если я извинялась, то не терпела бы долгих требований доказательств признания моей вины.  Вот теперь думаю, то ли я сволочь бессовестная, то ли ничего архикосячного не совершала ))) Хотя непонятно, что это за зверь такой "архикосяк"? Измена, что ли? За измену бы не извинялась.

З.Ы. Было, что муж извинялся, в начале отношений, но ни он, ни я не обладаем телепатическими способностями - и после "ну, блин, извини" был таки разговор за что извинение, почему так поступил.

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Лаэрафокс

Мы условия опроса восприняли буквально поставленным параметрам. Если пара ссорилась вечером за разбросанные носки, и больше ничего на повестке дня не стояло, то утром человек извиняется по вечерней тематике.)))

Хотя, конечно, можно утрировать и расширить список вины (за носки, за несогласие их не разбрасывать, за некорректную ссору, может, он её дурой по ходу назвал, может стукнул, что хуже неряшливости), короче, они оба знают за что. Вряд ли человек утречком извинился за то, что когда они познакомились 5 лет назад, он ей дверь машины не открыл и вдруг решил ещё раз извиниться на досуге.

Мы оба считаем это попыткой не проехать, а продолжить разборку. Это лакмус. А то, что извинения, это конструктив - это моё личное восприятие из моей реальности. Я считаю, что сторона, приносящая извинения, стремится к примирению. Если это не пустые слова, то это очень ценно для меня.

Если вторая сторона это не видит, значит без приоритетности пунктов:
а) она сильно обижена и хочет ещё пожевать ссору и урвать больше, чем извинения,
б) она тупая и не видит, что ей первой лапу подают,
в) эти извинения она уже слышала раз пятьсот от этого чела, и грош им цена, тогда см.п.п.и а) и б) сколько ещё нужно времени, чтобы понять, что такие извинения - это издевательство и манипуляция? А человек дальше будет делать то, что делал, просто потом извиняться. Я уже это говорила другими словами.

Цитата:
Вообще, все эти страсти - кто кого унизил и кто кому наврал, стоит или не стоит извиняться, все проголосовавшие дружно или нет за разные истории... Такой, оказывается, животрепещущий вопрос.

Согласна. В моей реальности с извинениями идут по делу, а не поиздеваться, и я издеваться не буду. Пустое извинение прокатит ровно два раза.
Около 15 голосов и 3,5 ответа не такой животрепещущий.))

Цитата:
Никогда не думала, что извинение перед важным в жизни человеком унижает, а если в ответ ожидается реальная насмешка и пренебрежение, то зачем с таким быть тогда?

Я также считаю. Поэтому писала, что извинения считаю нормой в своей жизни, но не перед всеми и не запрещаю другим защищать свою психику отсутствием извинений перед теми, кто не вызывает желания извиниться.

Цитата:
Вначале пишут не надо извинятся перед женщиной, если она дура, но судя по эмоциям с этой дурой собираются и дальше отношаться... Зачем? :?:

Кто пишут?

Цитата:
Не считала никогда унижением мужское извинение. Но если я извинялась, то не терпела бы долгих требований доказательств признания моей вины.

Аналогично, я тоже либо рассчитываю на минимальную телепатию, что каждый понимает, о чем речь, либо зачем так плохо понимающим друг друга людям быть вместе ?

- Ну блин извини... что я носок опять бросил где попало, а ты поскользнулась на нём и подвернула ногу. Я не знал, что это может быть опасно.
- Хорошо, если не планируешь меня прихлопнуть и стать наследником кота и мультиварки, то больше, пожалуйста, не бросай. Если ты перестанешь их бросать, то я буду точно знать, что ты меня любишь и не строишь коварных планов.

Чуть пожевать в шуточку или както примирительно можно, у кого как заведено, иначе это как можно просто написать : "пива нет" или противно так: "пиива неет". Так и тут - фраза " за что извинять тебя?" ни капельки не примирительная. В ней вызов и заход на новую разборку.

П.С. проблема носков не стоит, просто фантазии не хватило на другой пример.)
Рейтинг этому сообщению изменили traktirman (+1)