A A A A АвторТема  (Прочитано 2284 раз)

Оффлайн VolАвтор темы

0
Здравствуйте уважаемые!
Сейчас я опишу вам вкратце историю своих крайних отношений и в конце задам вопросы. Хотелось бы получить комментарии ситуации в целом и ответы на вопросы в частности.

Мне 27, ей 23. Я работаю, она учится заочно и подрабатывает. До этого жила с мамой и бабушкой (обе в разводе). У меня полная семья, живу отдельно от них. Отношения длились полгода.
После месяца встреч она переехала ко мне жить.
По началу, все как и у всех, было отлично. Однако, сразу, при совместной жизни, я начал делать ей замечания, тк, на мой взгляд, она делала глупости и наглости:
По быту: оставляла бардак на столе и в комнате, редко мыла пол, могла забыть выключить свети плиту, курила в квартире, а не на лестнице (балкона нет).

Нужно еще отметить, что я сам обеспечиваю себе и ей быт, не меньше ее( готовлю, стираю, полы мою и тд, тк живя один и так все это делал- нет проблем)
По поведению: не ходила со мной к друзьям и не звала к своим, бывало отказывала по мелочам и пыталась навязать свое мнение ( не хочу так, хочу так).
По финансам: получала не так много, но при этом могла позволить себе крупные траты на себя, а в дом и еду не больше третьи ( не знаю ее точной з/п по ее словам)

Теперь по конфликтам:
1. Я ей высказывал замечания, что она разводит бардак и не занимается домом - она обижалась и говорила что я не замечаю.
    Я написал список и предложил делать отметки кто-что делает по дому и быту, что бы и не забывать и дать понять что я не прав- отказалась
2. Видя ее крупные траты, попросил немного помогать мне с арендой кв- не пополам, но хоть что-то. Она ответила, что дома с мамой жила бесплатно, денег у нее нет и она хочет что б платил мужчина, иначе она его уважать не будет

Те в целом состроила обиженку, что она все делает и в дом покупает, а я не замечаю

3. Говорила, что плохо к ней отношусь: обижаю словами и мало ухаживаю. По словам хз, тут ей видней ( шлюхой и тд никогда не называл, а так не знаю).
    По ухаживаниям отчасти мб права.  Я водил ее в кафе и парки, катались на авто, но она говорила что кафе не любит...обесценивала траты в общем) по подаркам - согласн. Дарил цветы. Подарки нет. У меня на то время были кредиты и я хотел их закрыть. Поэтому сказал, что до нг денег в обрез - жди до конца года.
  Ради справедливой картины нужно сказать вот что: по мелочам она часто платила: вход в парк, мойка машины... Это были небольшие траты, но они были, считаю важным это упомянуть. Ну еесно в целом траты были 80/20, не более.
  Затем, она нашла что я пару раз заходил на сайт знакомств- хотя там я ни с кем не знакомился- хотел страницу удалить и пару смс от девушек, без интим содержания - все время ничего не говорила, сказала только когда ушла, мол - знакомишься, знаю. Хотя дело было не так.
  Я не раз говорил- если что-то не устраивает- скажи, но она никогда не разговаривала по отн со мной
  И вот финальная ссора- мелочная и из-за денег: пошли в кафе, я забыл кошелек дома, она заплатила, приходим домой- она дай не 1500 ( что должен) а 2000. Я говорю: нету, она-я знаю что есть. При этом видела, что физ они есть, но мне их нужно было взять в командировку Я: не дам.
  Уехала к маме на ночь.
На след день: я так не могу, мы разные: ты ищешь партнера, а я хочу что б муж мне давал денег и когда мне надо, и не спрашивая зачем.
  Вечером знакомая, давно не видел. Пошли в кафе, звонит моя- не беру тел. Чай попили, у знакомой сел тел- пошли ко мне зарядить, входит моя. Орет: кто это? Что она тут делает. Знакомая ей: я знакомая))) моя убегает со словами "все кончено"

Вопросы, дамы-господа:)

1. Жмот ли я сраный или девушка искала мужа -папика?
2. Доебался ли я до нее своими упреками или они по делу, а она самадура?
3. Можно ли считать меня бабником или за хуй не пойман не бабник?
4. По выделению денег и на карман и на кв- опять жмотничество или не женаты, не должен, а ей бы стоило не все на себя тратить?
5 по ситуации с подругой какие мысли?
6. Была ли любоф или с такими доёбками и финтами скорей ее не было?
7. Общие комментарии
8. На что мне стоит обратить внимание / поработать в себе при таких отношениях на будущее?

Думаю что описал ситуацию однобоко, но спрашивайте - уточню))

Сейчас прошла неделя послее ее ухода, я не пишу, не звоню

Оффлайн Алешенька

0
я так не могу, мы разные: ты ищешь партнера, а я хочу что б муж мне давал денег и когда мне надо, и не спрашивая зачем.

вот тебе и ответ)...вы действительно разные, у вас разные взгляды на общий\семейный бюджет, на распределение ден. средств. Она не плохая, и ты не плохой, просто вы разные и по этому пункту друг другу совсем не подходите. По крайней мере, на данный момент.

туда же можно отнести и "любофф к чистоте" - ты больше чистюля, чем она. То, что для тебя является нормой, для нее является завышенными требованиями.

Оффлайн Мишаня

0
На след день: я так не могу, мы разные: ты ищешь партнера, а я хочу что б муж мне давал денег и когда мне надо, и не спрашивая зачем.

Вот он ответ. Что тут еще спрашивать. Немного перефразируя получается: "Ты ищешь партнера (чтобы на равных), а я хочу быть содержанкой"

Оффлайн Lilit

0
Ну и справедливости ради: Разумно, что девочка 23 лет, искренне верит что дядя 30 возьмет на себя ее заботы.
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (-1), Vol (+1)

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Онлайн Bennedikt

0
девочка 23 лет

Фигасе, "девочка". Уже бакалавр или специалист может быть. И года три как может рабоиать. Заботы? Какие? За неё работать и чего-то в жизни достигать? Или, раз карьера не нужна, развиваться в сторону матери и жены?

Какие это такие все заботы справедливо должен на себя взять дядя 30 лет, работающий и, по сути, содержащий её?

Пьяная ночь, сладкие сны,
Юная дочь белой луны
Это ты :)

Онлайн Alex_Odessa

0
Чувак. Нахуй ее. Все кратко.

Ну и справедливости ради: Разумно, что девочка 23 лет, искренне верит что дядя 30 возьмет на себя ее заботы.

Справедливости ради, кто платит тот заказывает музыку. Разумно ждать что родители возьмут на себя ее заботы. Но даже дома у ребенка есть обязанности. А тем более у девушки которую содержит мужчина.

В зависимости от требований стороны которая заказывает музыку, финансово зависимая сторона должна придерживаться порядка и правил, которые устанавливает полноценная сторона отношений, а именно тот, кто эти отношения финансирует. Самый адекватный отдаленный пример - отношения наемного работника и работодателя.

Однако на деле мы имеем отклонение от этого адекватного примера лишь только потому, что финансовая сторона благодаря своим чувствам - становится слабее манипулятора, который пользуясь тем, что его чувства слабее, манипулирует второй стороной и паразитирует на ней.

Vol

Чуть попозже раскрою свою позицию больше

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн VolАвтор темы

0
ну она платила же и за меня иногда, зачем тогда, ставила бы сразу табу на деньги? И что по остальным вопросам?

Посты склеены: 12 Октября 2015, 13:43

Спасибо отписавшимся. Алекс, буду ждать раскрытия, благодарю)

Оффлайн DangeRUS_99

0
а ты бывал у них дома? как там вообще дела обстоят с готовкой и уборкой? если и там прибираются через пень-колоду, то тогда понятно все. в каждой избушке свои погремушки. может быть, в их семье повозить по полу тряпкой и пыль смахнуть и есть генеральная уборка?

Мне 27, ей 23. Я работаю, она учится заочно и подрабатывает.

я почему-то не думаю, что она зарабатывает большие деньги. к тому же это временная подработка, как я понимаю? и поднимать вопрос об совместной оплате аренды жилья ну на мой взгляд несколько неуместно. на вопрос "жмот ты или нет" -  оплата труда твоя и твоей девушки различается.
это как у него зп 1000$, у нее 100$. "дорогая, ты тратишь слишком много, давай совместно платить за арендуемую холупу".

По финансам: получала не так много, но при этом могла позволить себе крупные траты на себя, а в дом и еду не больше третьи ( не знаю ее точной з/п по ее словам)

крупные это же не сумка Fendi или LV. в 23 года хочется всего и побольше, шмотья, косметики, сумочек, туфелек...

в общем, она еще ребенок, а ты взрослый самостоятельный мужчина. восприятие совместной жизни у вас ну очень разное. конечно, можно попытаться вылепить что-то под себя, но это гемор. готов ли ты к этому?

п.с. давеча тут разговаривала с приятелем на тему "займ денег у девушки", он ответил, что он принципиально у девушек в долг не берет и лучше займет у друзей мужского пола.

Онлайн Alex_Odessa

+1
Vol

Все познается в сравнении. Моя жена когда за мной ухаживала, мне было 34, а ей 22, она:
- таскала мне постоянно домой еду, готовила, убирала, стирала - (все сама покупала я ни копейки не давал по дому ничего не делал)
- делала мне подарки
- прощала мне измены, хотя я делал это в открытую
- спала иногда с мной и моими другими любовницами
- т.п.

Только благодаря ее самоотдаче, я в конце концов отказался от измен и выбрал ее среди всей остальной прекрасной половины человечества кол-вом 6 млрд населения Земли. 

Ты уже достаточно ее распробовал. Попробуй новую девушку. Негоже так привязываться к телке которая на тебе паразитирует, прикрываясь тем, что чувствует к тебе меньше чувств и ей легко тебя послать.

Она тебя не любит. Использует как ресурсную базу.

P.S.
Обратная сторона - ты слишком клинишься на материальной стороне вопроса. Не надо спорить и считать как калькулятор свои траты. Будь проще. Если тебе кажется что она мало тратит, вообще прекрати тратить бабки - голодай сам и заставь голодать ее. Скажи что у тебя ничего нет, стреляй у нее сигареты  ;D

Рейтинг этому сообщению изменили gr16 (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн VolАвтор темы

0
Готовит дома мама. Прибираются обе, но бардак и дома. По финансам - есть пунктик у меня. Считаю это проблеммой своей, а именно не люблю тратиться не соразмеренно больше

Посты склеены: 12 Октября 2015, 13:57

По ревности и др вопросы озвучьте пож, по фин более-менее понял ход мыслей

Оффлайн Лаэрафокс

0
Никто в этой теме в здравом уме не скажет тебе, что все поправимо и вы совместимы.
Не совместимы по значимым пунктам.
Закройте вопрос вещей и разбегайтесь.

Словлен на сайте за удалением профайла - косяк и вранье. Словили бы за удалением, а не за перепиской.
Притащил знакомую заряжать телефон - косячок и вранье. В кафе можно заряжать и никто не окочурится, если не побудет на связи 30 минут, пока не доберутся домой. Этого можно было избежать, если вы твёрдо не решили, что уже расстались. Так что в её глазах ты не просто жмот, но и бабник.

И так размышления вслух - чего в кафе поперлись на 1500, если с деньгами туго.
Деньги твои, тебе решать, как тратить, но если хочется порадовать девушку, а ей кафе по барабану, то на 1500 мог что-то ей хоть раз купить за полгода. По крайней мере, желание такое у любящих присутствует. А ходить их проживать интересный способ, но её это никак не радует и не якорит. Это не подарок.

Если не готов тратить на аренду, зачем арендовать и приглашать другого человека к сожительству и оплате. Снимать и платить за хату надо по договоренности. Могли просто встречаться, а не жить.
Она действительно у мамы жила бесплатно. Но это уже косяк её мамы, что у работающей дочери не возникло мысли вносить лепту в коммуналку или продукты, а тратить на свои цацки.

23 и 27 - это одна возрастная категория, не стоит округлять и накидывать 3 года. Он такой же дядя, как и она тётя. Содержать и решать проблемы её ты не должен. Но и по умолчанию считать, что она разделяет особенности быта и распорядка и материальные концепции тоже. Об этом надо говорить, и либо человек идёт на договорённость, либо отказывается.

Не стоит человеку мешать искать спонсора, в конце концов, она действительно может его найти.

Оффлайн VolАвтор темы

0
Лаэра, парирую:
1. "спалили" на сайте не за перепиской, и не за удалением- "спалили" что я туда заходил, а я объяснил почему.
 2. Знакомую притащил заряжать тел, тк он сел после кафе, а такси уже вызвали, и потом, почему я не могу привести своих знакомых в дом? Мы одетые были, когда она вошла!
3. В кафе, в тот раз, она сама попросилась, и, замечу, здесь никаких пополам я не просил- просто отдал потраченное как долг, а оо , что не дал больше посчитал, что на текущий момент могу дать столько и не больше - я отказывал ей, когда считал что не могу выполнить то или иное, по той или иной причине
4. Про подарки согласен отчасти, с пометкой на то, что все подарки любят разные- некоторым и поездка в др город на выходные - подарок, а такие подарки я делал регулярно

Посты склеены: 12 Октября 2015, 14:41

Правда по случаю со знакомой, надо сказать, чтотрубку я на нее не взял в кафе и заранее не предупреждал, что пойду. Но мне кажется что если ты приходишь в дом , а там вдое сидят и общаются, то это не обяз что они только что спали, так?

Оффлайн zab

0
Лаэрафокс как всегда на высоте) ни добавить ни убавить.

Оффлайн VolАвтор темы

0
В чем высота? Объясните низкосмотрящему...

Оффлайн X1

+1
Ответы на викторину с моей колокольни:
1) скорее всего ни то ни другое
2) зря доебался, как сварливая баба
3) спалился - отвечай за свои поступки.
4) кто как живет. У меня так было: я трачу на себя, она на себя. Кто как хочет короче
5) поставь себя на ее место: заходишь домой, там Гоги сидит тел заряжает.
6) хуй его знает
7)8) эт к Гуру
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн Алешенька

+1
автор, а ты представь, что вы с девушкой встречаетесь несколько месяцев, и снимаете хату напополам. И вот ты однажды палишь ее анкеты на сайтах знакомств...А потом приходишь домой, и видишь какого-то хуя...Они сидят себе, чай пьют..Она говорит - это Петя, у него телефон сел)). Ты в большом восторге будешь?)))

это я к тому, что подобные вещи не так уж и безобидны, как ты думаешь.

Рейтинг этому сообщению изменили Scan (+1)

Оффлайн VolАвтор темы

0
Речь не в безобидности, а в том что если после этого вещи собирать, то впору список с заявками на приглашение гостей составлять

Оффлайн X1

0
Автор не ответил насчет Пети и Гоги

Оффлайн VolАвтор темы

0
Отвечаю: Я бы для начала спросил кто это и поверил. Это уже параноя иначе

Посты склеены: 12 Октября 2015, 15:08

Да если б сосались или голые были, то тут все ясно - я ж не долбоеб)))

Посты склеены: 12 Октября 2015, 15:10

А ты икс скажи: если вы платили "за себя", на ком висела хата с комуналкой - тоже на калькуляторе делили? И по быту расскажи свою тему, если говоришь что я доеба)))

Оффлайн Slevin

0
Vol

Соглашусь с Лаэрой и добавлю - установки у тебя нормальные, понятия - правильные. Только реализация слегка подкачала. Если хочется подарков,а не кафе - дари подарки вместо кафе )) Если хочешь чтобы с тобой скидывались на жилье - обсуди этот момент ДО ПОДСЕЛЕНИЯ, а не уже во время. Пожелания твои нормальны и уместны. Но не все на них поведутся. Их проблемы в общем-то. Девка действительно искала спонсора.

"Есть парень,есть девушка,но нету отношений..."

Автор: Buka
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Как соблазнить

Ответов: 31
Просмотров: 8950
Последний ответ 23 Октября 2008, 18:31
от Buka
Кажется всё ещё не могу "отойти" после разрыва с д

Автор: redrum_modnar
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ОТНОШЕНИЯ МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ / Безответная любовь. Потеря отношений

Ответов: 20
Просмотров: 5209
Последний ответ 27 Июня 2009, 22:49
от Slevin
расстался с девушкой после 1,5 года. Прошло пол года, люблю

Автор: sanzhar
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 0
Просмотров: 2311
Последний ответ 15 Ноября 2010, 13:51
от sanzhar
Нужен совет после "расставания" с девушкой .

Автор: Steve
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 12
Просмотров: 2512
Последний ответ 7 Декабря 2010, 12:13
от Krumper