A A A A АвторТема  (Прочитано 945 раз)

Оффлайн Андрей92Автор темы

Наидобрейшего дня, товарищи!

Я буду очень стараться описать всё максимально точно, но компактно. Мне 23, ей 22. Познакомились год назад в местном ЦПКиО, мы с группой гуляли, ее привела одногруппница. Через 2 месяца мы начали встречаться. Было не просто, т.к. видеться получалось не часто, она работает репетитором ин. язов, уроки в 21 зачастую заканчиваются. В феврале у меня случилось горе, мой отец погиб в ДТП. Пережить максимально спокойно, насколько это вообще было возможно, мне помогла она. Она была со мной рядом 24/7. Жил я вдвоем с отцом, так что после я остался один. Через пару недель попросил ее остаться жить со мной, она очень обрадовалась и согласилась. Мы прожили месяц, она меня во всем устраивала, она была ДЛЯ МЕНЯ, по моим "критериям" идеальна. Я мог легко представить ее своей женой и матерью детей. Я полюбил. И она меня любила. Чуть погодя, я решил сделать предложение (да-да, всего полтора месяца в отношениях и вот так). Она согласилась, но ехать к родителям отказалась, мотивируя какой то фигней, но я решил, что ей виднее, ибо у мамы случались истерики по поводу ее переезда ко мне.

Вот в мире и идилии мы прожили 4 месяца. Она, "случайно" воспользовалась моим ноутом, зашла ВК, а там моя стр. Ну и не сдержалась и начала жадно читать, как я в январе, на каком то празднике, не убрал руку, когда мне на нее положила свою моя одногруппница (Моя женщина знает, к сожалению, что у меня с этой одногруппницей были взаимные чувства, но эта одногруппница выходила замуж, так что оно на том и закончилось) и закатла по этому поводу ссору. Потом она ушла по работе, я позвонил по бытовому вопросу - не отвечает. Ну так она и не отвечала до вечера. Вечером сказала, что не хотела со мной говорить. Я спросил вернется или нет, она сказала, мб у мамы останется (ко мне тогда приехали мои дв братья сестры). На следующий день она была чернее тучи. Я ей сказал, что независимо от проблем, во так уходить это не правильно и вообще, что за пиздец. Согласилась.

С самого начала с ее родителями у меня были замечательные отношения. Я им нравился. Свадьбу решили не играть, деньги у меня были на нее, но она сказала, что не любит этого. Я в принципе того же мнения был, на том и сошлись. После предложения прошло 3 месяца и мы таки сподобились идти писать заявление(ФЛЕШБЕК: долго тянули, ибо она под разными предлогами переносила на "завтра"), но она попросила сначала сходить к родителям. Мы пришли к ним домой. Посидели, я говорю, АХТУНГ! Мы, наконец-таки идем в ЗАГС. От реакции родителей я ахуел. Я понял, что она им ничего так и не сказала. Я начал прокручивать в голове и понял - она боялась сказать и дальше я даже понял почему. Ну, во-1х в роддоме пуповину ей так и не перерезали. во-2х у нее крайне эмоциональная мама. И вот сидят мама с папой ахеревшие и говорят, ну мы не против, только когда свадьба? Назвав дату, я их еще больше в шок поверг, ибо это должно было случиться через месяц. Мама начала тираду про организацию. Я ей ответил, что мы с моей все решили, просто распишимся и посидим дома чисто родителями. Ее маме это не поравилось и моя это увидела. И начала говорить мне, что нихера мы не решили и вообще можно устроить без пафоса, но все таки гулянку, и вообще, дату можно и поменять. У меня в голове творился пипец, т.к. на деньги которые у меня были, я сделал балкон в доме (не знаю как где, но у нас в городе это удовольствие стоит приличных денег). ее мама спросила на что мы будем жить и я опять ахерел(а на что мы блять раньше жили:?: Размером ее ЗП я не интересовался, жили мы на мои деньги). Они пошли с мамой и папой курить на балкон, где случилась у мамы первая истерика(Дальше таких истерик станет невыносимое количество). Я расписал именно эту историю, т.к. считаю, что именно с нее все начало рушится. И это, отчасти, если не во многом, моя вина, т.к. я опустил руки. После этой ситуации, не скрою, мне стало обидно, что решает ее мама, а не мы, не Я.

Мы вышли от родителей и молча ехали домой. Дома я сказал ей, что я в шоке, что она должна была сказать мне, что они не знают. Я бы понял. Это я я могу вот так легко взять и пожениться, и я бы понял, если бы она мне объяснила свою ситуевину, что ,мол, родители не поймут. То есть как понял бы, с одной стороны вот нифига не понял бы. Мне мои родители всю жизнь говорили, что у меня одна жизнь и я должен учиться сам принимать решения, так что мне не совсем было бы это понятно. На следующий день она мне сказала, что надо пока подождать(у мамы истерика продолжилась, соответственно это стало определяющим фактором). Я сказал ок. и Да, не надо было мне соглашаться. Но тема на этом не закрыта не была. Через час она мне, вся в слезах, приносит тест. Я был очень рад, она плакала, говорила как теперь еще и это маме сказать. Меня волновало только то, что теперь расписываться придется, а это никому, мне в том числе не нравилось. Но я был готов.

Дальше эти истории повторялись (о влиянии мамы) практически во всем. И в каждой ситуации я тупил. т.е. решала таки мама. Истерики матери автоматом отражались на мне. Она ездила КАЖДЫЙ ДЕНЬ к матери, она ее доводила до нервного тика, потом она ехала домой и выхватывал, конечно же, я. Поговорить я пробовал 1 раз. Закончилось тем, что она начала плакать и зболел живот. Я испугался и решил больше не затрагивать тему родителей. Следующее, что считаю важным, и нужным рассказать, это ее обида с последующим "переездом" к родителям.

Итак, за две недели до инцидента я договорился с кумом приехать к нему (живет за городом) вместе со своей. Она знала об этом. Была тогда на 1-1.5 месяце. Перед оговоренной датой, она была у мамы, приехала домой и обиделась. Кум набрал и сказал, что «ВОЗМОЖНО» не получится у него приехать забрать нас, я ей сказал, что не факт, что мы поедем. Утром мне позвонил кум и сказал, что уже ждет нас у подъезда. Я ее разбудил, говорю, надо собираться. Она без слов отвернулась. Я полежал еще пару минут, опять говорю, нас ждут. Она повернулась, сказала, что вчера я ей сказал, что мы не поедем. Я встал, собрался, и уехал без нее. Там уже она начала писать, что уезжает и не вернется. И в этот самый момент по дебильной шутки кумовьев, которые хотели, чтобы я остался, я узнаю, что я опоздал на последний автобус. И я ей сказал правду, я не смогу сегодня приехать, буду завтра. А завтра я приехал и она поставила условие – приезжай и забирай меня(смысл был в том, что я должен был покаяться перед ее мамой) Я отказался. На следующий день все таки я поехал за ней, но с условием, что говорить мы будем не дома, а во дворе, чтобы никто не слышал. Сопротивлялась, но согласилась. Поговорили, решили, она возвращается. Попросила подняться к ней за вещами. Поднялись, мама наорала на меня, но в итоге моими ответами и аргументами осталась, вроде, довольна. Есть «НО». В разговоре со мной, ее мама спросила не думаю ли я об аборте. Я сказал, что конечо нет, об этом не может и речи идти. На что она сказала, цитата: «Ну мало ли, а то мне тут одна (смотрит на дочь) сказала, что если ты(мама) хочешь, я сделаю аборт». Мужиком на этом моменте я себя перестал чувствовать.  На 2м месяце после УЗИ врачи установили торможение в развитии плода, через неделю пришлось делать чистку. Удар был для всех. Виноватым, как мне тогда показалось, сделали меня. Ибо еще до результатов гистологии ее мама, а на следующий день и она сказали, что еще все будет, вот только ты курить бросишь. Результат гистологии – никто не виноват, так бывает.

С течением времени я стал чувствовать одиночество в толпе. Она от мамы не вылазила. Ездила очень часто.  На этой почве ссоры были все чаще и чаще. В начале августа я пробовал ей объяснить, что меня беспокоит. Не могла ничего с этим сделать. Я это я, но маму никто не отменял. Согласен, говорю, но все таки и меня одного оставлять не айс. Я чувствовал одиночество. Точнее – брошенным. Появилась обида. Но это, к сожалению, я только сейчас начал понимать. Будучи занятым своей обидой, я забыл, что ей нужна поддержка, которой от меня минимум. Я пытался оторвать ее от матери словами, а надо было делом, давая поддержку и любовь. Но, вместо этого подпитывал из вне свою обиду и в середине августа я предложил пожить отдельно, подумать, о разрыве речь не шла. На следующий день мне позвонил ее отец и сказал, что больше она не вернется, чтобы я не звонил и не писал. Естественно я не стал этого делать, позвонил и рассказал. Она на них обиделась, но оправдывала. Просила поговорить с родителями, помириться, я отказывался. С этого момента мы больше не съехались, хотя оба этого хотели. Но она не могла позволить себе съехать от родителей. Ссоры продолжались, я сказал ей, что в субботу приеду и заберу ее, но у меня в субботу появилась ув. причина. Я не мог ее привезти днем, позвонил и сказал, что приеду вечером или завтра. Она этого не поняла, поругались, обиделась. Вобщем ругались мы таки часто. 2 недели назад, ввиду ее неопределенности (цитата: я устала от ссор, люблю тебя, но мне надо подумать), решил что думай, конечно, но без меня. «Игнор» продлился 2 дня + до игнора мы не виделись неделю. Всего мы не виделись 2 недели.

В прошлый четверг мы с группой пошли в караоке. Было нас четверо, на тот момент со своей я по факту был в расходе. Пели песню с одногрупницей, взялись чет за руки (без поддекста, как то вышло так) и мой товариСЧ, который сидел напротив, доложил об этом моей.  Можно и не писать, что был срач.

За эти две недели у меня было время подумать и найти причину всего случившегося. Она написала, я ответил и понеслось.
Вчера приехала, видно было, что ей страшно, боится снова вляпаться. Говорит, что любит, что хочет отношений. Я ей сказал, что осознал, что все решу и с родителями в т.ч. Ответила, что хочет верить. Секс был, не морозилась, но боялась. обнимала, гладила и т.д..На данный момент мы вместе, форсировать события не собираюсь. Я поступал очень херово, пускай отдохнет. С мамой ее вот сегодня на вечер договорился встретиться поговорить.
При этом при всем у нее косяки тоже были. Я не знаю надо ли о них писать, если что спрашивайте.

Для тех, кто не осилил, итог:

Что сейчас имею – отношения реально на волоске. Картинка ее обо мне как о тиране-эгоисте, но «любит и хочет быть со мной». Насчет себя, после двухнедельных размышлений и разбора осознал, что причина моего не всегда адеквата – мой неадекват, а не ее пуповина. То есть я понимаю, что я не давал то, что нужно было, и она шла искать это у мамы. Я ее люблю тоже и хочу снова все построить, учтя ошибки.

Мне кажется, что мне надо менять фрейм о самом себе, но я пока не понимаю, как это сделать. Сейчас я стараюсь огибать темы, кот. могут закончится ссорой. Нужен покой в отношениях. Не давлю, не форсирую. Сказал, что решу с родителями – в процессе.
Вопрос:  каким образом мне этот фрейм менять? И стоит ли говорить ей о том, что я здесь написал, ибо я ей не говорил, что понял всю суть своей вины? Стоит ли чаще предлагать встретиться? или ждать от нее желание?

100% что то упустил, буду походу дополнять в комментах

Оффлайн zab

Классика. мужик в этой семье - ее мама. она к полноценным отношениям не готова,по сути еще маленькая девочка,слушающаяся мамку во всем.
Фрейм изменить можно,но для этого тебе нужно жестить в том числе и с мамой. Кароче головняк,оно тебе надо?
и не понял вы женаты или нет?

Посты склеены: 13 Октября 2015, 15:02

И да,телка тебя на самом деле не любит. еще один повод задуматься
Рейтинг этому сообщению изменили BaDboy (-1)

Классика. мужик в этой семье - ее мама. она к полноценным отношениям не готова,по сути еще маленькая девочка,слушающаяся мамку во всем.
Фрейм изменить можно,но для этого тебе нужно жестить в том числе и с мамой. Кароче головняк,оно тебе надо?
и не понял вы женаты или нет?

Посты склеены: 13 Октября 2015, 15:02

И да,телка тебя на самом деле не любит. еще один повод задуматься

Маме она уже не рассказывает обо мне. Это я смог ей донести. Уверен в этом. если б рассказывала, меня ее мама с тесаком в арке уже встретила бы.

Если не любит - зачем терпела все это. Заботилась и т.д. зачем сейчас хочет вернуть - эти вопросы я задавал себе уже, но ответа кроме "а что это, если не любовь" не нашел. Ок, принимаю, подумаю еще раз, может че не дошло.

А как с мамой жестить? Я вот через 2 часа с ней встречаюсь.

Посты склеены: 13 Октября 2015, 15:09

Нет, так и не расписались

Оффлайн zab

а нахера ты с ней встречаешся? с мамой? отчет блять будешь делать как   и что у вас с доцей? тебе что 12 лет? уважение есть к себе?

ситуация или или.  а) нахуй всех,кто мешает,это твоя жизнь,а не мамина,бабе своей скажи что ты берешь ее к себе и БЕРЕШЬ НА СЕБЯ ОТВЕСТСТВЕННОСТЬ за отношения и мама пусть сюда нос не сует. ставь ультиматум,причем делай это сверху с позиции "я тебя забираю"
б) ищи другую

все заискивания,оправдания и попытки не идти на конфликт в т.ч. и с мамой ради отношений на самом деле именно к пиздецу в отношениях этих самых и ведут

Посты склеены: 13 Октября 2015, 15:17

Цитата:
Нет, так и не расписались

-тем более. отношения больные . Причина  - отсутствие твердости в тебе противостоять левым людям,по сути чужим.

Но все же не просто будет жить дальше в контрах с родителями. Я же не могу их полностью вычеркнуть из жизни.

Посты склеены: 13 Октября 2015, 15:19

В случае если я сейчас сделаю "а)", не будет ли это воспринято как очередные психи? Может сначала сменить тот самый фрейм "истерика", а потом уже говорить? Ну а твердости, это да.. 

Оффлайн zab

и кстати вот само название темы   -

Цитата:
Как изменить представление о себе?

говорит что ты хочешь изменить представление о себе у ее мамы. нахуй оно тебе надо?
п.с. то ,что ты сирота и не было нормального воспитания ,накладывает свой отпечаток. я тоже сирота и знаю что это,потому мне тебя в этой ситуации жаль,ибо ты оказался между молотом и наковальней. но это не значит что поздно воспитать в себе мужика. решись и делай что тебе говорю,у тебя ситуация или или.

У меня мать есть, просто живет не со мной, и перестала лезть в мои отношения, когда я в 15 лет об этом попросил.

Посты склеены: 13 Октября 2015, 15:23

и кстати вот само название темы   -

Цитата:
Как изменить представление о себе?

говорит что ты хочешь изменить представление о себе у ее мамы. нахуй оно тебе надо?
п.с. то ,что ты сирота и не было нормального воспитания ,накладывает свой отпечаток. я тоже сирота и знаю что это,потому мне тебя в этой ситуации жаль,ибо ты оказался между молотом и наковальней. но это не значит что поздно воспитать в себе мужика. решись и делай что тебе говорю,у тебя ситуация или или.

Отчасти да, и у ее мамы тоже. Но делаю это не для ее мамы. Я таким макаком и пытаюсь его изменить. Но, признаюсь, что не уверен, что он вот так поменяется после встречи.

Оффлайн zab

ты не понял. спокойно но твердо обозначаешь всем что она будет с тобой и ты ее любишь. что ты этого хочешь.
поверь со временем если у вас все будет хорошо,мама сама перестанет вас беспокоить,поскольку поймет что дочка в надежных руках.

но мне все же кажется баба твоя того не стоит. 22 года а нет ни самостоятельности,нихуя, о  свадьбе не сказала родакам,это вообще пиздец.

о  свадьбе не сказала родакам,это вообще пиздец.

Это да..

Посты склеены: 13 Октября 2015, 15:29

Один хрен, уже договорился.. Заднюю давать поздно

Оффлайн zab

кароче ты меня понял. поменять все можно,можно стать мужиком для ее мамы,успокоится главное и спокойно вести свою линию,чтоб она тебе доверила свою маленькую инфантильную доченьку.
но 100 раз надо подумать оно того стоит или нет? если ты нигде не приукрашиваешь то ты вменяемый парень с нормальными ценностями. зачем тебе ребенок в отношениях? готовый сьебаться при любом шторме аки крысы с корабля?

Посты склеены: 13 Октября 2015, 15:33

у меня у знакомого  жена,22 года, 2 маленьких детей.
когда он попал в больницу,успевала сама смотреть за детьми,работать,все оплачивать,начала сбор помощи ему на операцию,все это длилось думаю месяца три.
вот это я понимаю любовь.
немного отличается да от твоей девушки? на которой ты чуть не женился.
эмоции это классно. влюбленность это классно. но ты мужчина,и голова с логикой  - твое первое оружие и сила.пользуйся ей.

Оффлайн Lilit

С девушкой подходе отношения строить можно только всячески обрубив контакты с мамой.
Пока она будет ездить за советами это ахтунг.
Маму свести на минимум. Занять готовкой/уборкой/гулянками.
Объяснить спокойно что быть третьим в отношениях больше не намерен

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

С девушкой подходе отношения строить можно только всячески обрубив контакты с мамой.
Пока она будет ездить за советами это ахтунг.
Маму свести на минимум. Занять готовкой/уборкой/гулянками.
Объяснить спокойно что быть третьим в отношениях больше не намерен

Ну это я понял. Вопрос в том, сейчас это делать или сменить фрейм, в данный момент подобный разговор приведет к тому, что она опять воспримет как агрессию. Она по ее словам "разрывается на два дома и так не может", а разрывается потому, что ссоры, из-за которых она сейчас не хотела бы переезжать. Не вестись на поводу у мамы она может. Она изначально переезжала под крики матери "НЕЛЬЗЯ". И ничего,Ю переехала, мама смирилась

Посты склеены: 13 Октября 2015, 15:53

если ты нигде не приукрашиваешь то ты вменяемый парень с нормальными ценностями. зачем тебе ребенок в отношениях?

Да вроде не приукрашиваю, я тут себя так обосрал.. Ценности может да, но я виноват в том, что пытался сломать ее совами, ссорами.. мне хотелось, чтобы она была со мной, а не с мамой. И надо было на деле это показывать, а не орать как резанный

Оффлайн =Lexx=

Дорогой автор...Если мама в семье с яицами - то это беспросветный пиздец!!! Был у меня брак такой, из-за "любимой" тещи дохуя было ссор и перебранок...Дополнительный абзац, еще в том, что в дальнейшем о всех твоих мало-мальских косяках будет знать вся родня и "мамины" тетки-подруги.
Не вздумай кому-то там чего-то доказывать или тем более произвести впечатление!!! Согласен с Lilit, маму минимизировать до космических размеров, иначе нормального ничего не построить!

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Да ладно. Тема закрыта. Мама против меня категорически. Понимаю, что без ее согласия она ко мне не приедет. А что то делать и минимизировать мать в этой ситуации смысла не вижу. Се ля ви. Может вы и правы, не надо это, бог отвел. Переживу

Посты склеены: 13 Октября 2015, 19:27

П.З. Читать переписку у них, походу, семейное...

Я не люблю, когда мои читают письма, заглядывая мне через плечо..

Оффлайн Ден86

Даааа... Тещи хорошими не бывают , сам вот стараюсь делать так чтоб жена по меньше с матерью своей общалась .

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн =Lexx=

Даааа... Тещи хорошими не бывают , сам вот стараюсь делать так чтоб жена по меньше с матерью своей общалась .

Согласен почти полностью, иногда правда встречаются действительно хорошие вторые "мамы"! Тут уж кому как повезет, но в основном такие вот с яйцами!!! :-\

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Оффлайн Лаэрафокс

Мама никогда от неё не отстанет, напрасные надежды.
Будете так постоянно симпозиумы собирать и тебя на них строить, а прогресс возможен только если девушка сама попросит маму не вмешиваться и сократит общение с ней на 90%.

Просто встречайся с ней пока, это сожительство сикось-накось, где она у тебя только спит, ерунда какая-то. Пусть дальше живёт с мамой, а вы ходите на свидания, пока не поссоритесь и не сойдёт на нет. В развитие эти отношения пускать не надо. Уделяй ей минимум внимания и направь энергию на своё образование, работу, хобби. Для себя снизь её значимость. Воли у неё ноль, так и будет телепаться и тебя сбивать.
Так что лучше ты от неё начинай абстрагироваться и не парься, если они считают тебя козлом. Их цель тебя прогнуть до момента, когда найдётся более достойный вариант.

Их цель тебя прогнуть до момента, когда найдётся более достойный вариант.

Мне тоже так показалось. После разговора с мамой, я был уверен, что это конец. Не верил, что влияние матери позволит ей переехать. В тот вечер я не звонил ей, не писал. Пошел на День рождения к другу. Она начала писать и звонить. Взял трубу, сказал занят. Она начала пробивать у друзей, где я. Благо рядом были, попросил ответить, что не знают.

А утром она мне ВК настрочила, что не поняла какого хера я делаю, что после разговора с мамой она была очень рада и т.д. Типа то, что мама против меня ее не парит и что я поступил хуево, что морозился. Я ахерел настолько, что не стал ничего ей писать, решил при встрече. Собрался и пошел в школу, где она работает.

Пришел, выяснил точно ли мама ей все рассказала как есть - таки да. Слово в слово повторила. От себя сказал, что говорить не хотел. Она плакала. Говорила, что мы как в болоте толчемся. Предложил приехать, отказалась, сказала завтра, т.е. сегодня.

Ждать ее не буду - приедет - хорошо, не приедет - тоже не плохо.

Оффлайн Лаэрафокс

Вот ты не совсем логично себя ведешь. Поперся на стрелку с мамой (не знаю до чего там дошли), а потом устраиваешь странный спектакль со скрытием твоих координат. Чего б не сказать как есть, что на ДР у друга. Это как минимум выглядит последовательно. А потом удивляешься, почему она коники выбрасывает. Ты сам провоцируешь её бежать к маме делиться своими проблемами. Девушка думала, что вы поговорили, все тип-топ, и тут бац - кролик исчез. У нее весь мир на тебя заточен. Ты исчез - в стране паника. Она к маме за житейской мудростью, мама считает, что доченьку обижают, и советует ей тебе забацать в ответ свой спектакль. Не издевайся над человеком. Честно говоря, ощущение, что ты встречаешься с пятилетней девочкой, забрали в песочнице совочек - мааамааа!!!

В её возрасте место мамы должны уже замещать подружки. А она как-то отстала в развитии. Поэтому твои действия по отношению к ней выглядят негуманно. Ты ещё сам не нашёл грань между прогибом и кониками.

Я был уверен, что мамины слова будут иметь для нее вес. Поэтому так и поступил. Конечно, не оправдываю себя. И я бы не пошел к ней в школу, если бы не написала, что все нормально, и пофигу, что мама так считает.

И еще по поводу предыдущего поста про абстрагироваться. Вчера я ей предложил приехать/переехать. Она отказалась, мотивируя плохим настроением в связи с тем, что я вычудил накануне. Я сказал, ок, предложение в силе, но больше предлагать не буду. Я не знаю, вроде и пытаюсь что то сделать, чтобы закончились эти ссоры, но каждый раз натыкаюсь на дальше. Я понимаю, не святой, но не убегать же после каждого фейла. Вот, кстати, послушала она меня в итоге, и маме обо мне не рассказывает. Это как сама мама так и она говорит. Ну верить есть причины.

Посты склеены: 15 Октября 2015, 11:17

Поперся на стрелку с мамой (не знаю до чего там дошли)

Забыл подытожить. Дошли до того, что прямым текстом мне было сказано, что меня рядом с доцей видеть не желают и баста. Но "общаться" она типа не запрещает.