A A A A АвторТема  (Прочитано 1608 раз)

Оффлайн MelitaАвтор темы

Уважаемые форумчане. Прошу совета по ситуации…

Действующие лица:

Мч, 40 лет. Серьезный , трудоголик,  с женщинами общается мало. Ценит качество в работе.  Немногословный,  умеет слушать и принимать взвешенные решения ( Далее по тексту « Первый»).

Заместитель: 55 лет.  Хитрый, изворотливый. У Первого на побегушках. Но этой роли не тяготиться. Тк имеет на этой должности много ништяков.

Я: делала с обоими проект, который должен был закончиться приличной финансовой прибылью.

С Первым всегда  почти  всегда встречались  по делам.

Часто делал  комплименты – Наша красавица. Когда за меня замуж пойдешь?
 ( Официально в браке, но живет отдельно). Как тебе удается быть такой  и тд…. Я без тебя уже никогда не смогу. Ты мне снилась несколько раз (От этой фразы у многих , да и у меня - пропал дар речи).

Со всеми остальными- скупой на эмоции, выдержанный и даже жесткий…

Я эту игру активно поддерживала. Улыбалась, говорила ему приятные вещи…

Один раз  забрал из дома, поужинали  ( разговор по делам шел, на личное так и не перескочил)

Один раз   спонтанно пригласил в ресторанчик сразу после работы.  Ужинали. Вышел. Купил букет цветов. Подарил. Пригласил домой  - Хочешь я покажу тебе как я живу? Был какой-то расслабленный и близкий.
Я опустила глазки. Пауза затянулась. Сам прервал ее - Ладно, поехали я тебя отвезу. 

Далее  встречи не инициировал. Но когда  пересекались – приобнимал, улыбался.
При этом старался при всех произнести:

Мы какой кофе у тебя пили? Может новый купим? ( немые вопросы сотрудников). Я у тебя кажется забыл свой спортивный костюм и тд. Почти все  было им самим придумано.
Все понимали, что это просто игра…

Теперь собственно суть проблемы:

8 мес я делала проект лично.
И вот когда остается всего 1.5 мес работы -  пришлось срочно улететь по семейным обстоятельствам. Не улетать не могла. Вопрос стоял о жизни и смерти человека.

Проект на 1.5 мес заканчивает зам. А так же несет его в администрацию на окончательное утверждение.

И тут аут!!! Проект провалили!!!! Похоже, ему задали много вопросов, он не занимался, мямлил – проект закрыли. Этого не ожидал никто! Я такие проекты делаю пачками!

Я прилетела. Не в курсе, прихожу на совещание в полной уверенности. Заместитель мило улыбается. Первого нет. Приходит Первый –  течение разговора резко меняется.

Заместитель как прокурор в провале обвиняет  полностью меня. Мне не дает даже слова вставить. Как только я начинаю объяснения –фраза – Мы что тут дурачки? Ну и кто тут может в это поверить и тд

Первый как-то морщиться, прерывает это монологи, начинает переводить тему  - Как съездила? Давай вечером кофе попьем, все обсудим итд

Я  ухожу . Первый провожает до дверей, улыбается - Вечером созвонимся.

Вечером звонков не было. Набираю сама. Голос глухой – Да, нет…
Спрашиваю – мы сможем поговорить?
– Давай в другой раз. Я позвоню…

Видимо в мое отсутствие Зам постарался…

2 недели неизвестность.  Набираю сама.
- Не могу сейчас говорить
Набираю снова. – Опять занят.
Пишу смс-ку .
Он перезванивает  и начинает наезжать: Ты недоработала! Мы должны были справиться и тд!

Мне пришлось прикрикнуть. Он как-то «споткнулся». Сказал – Извини, мне звонят и отключился.

Опять молчим дней 10. Пришлось его пинговать. Пишу игривую смс-ку. В ответ приходит такая же. Понимаю, что он оттаял.Я рада.

Пока не видимся, но начали общаться в ватсапе.
Работы не касаемся. Пишем друг другу всякие приятности. Уськи-пуськи. Он расслаблен как ребенок.

И тут меня дернул черт!!!!

Как будто мне дали последнее слово на суде, я начинаю вспоминать этот дурацкий проект, доказывать свою правоту и приводить примеры.

При этом две мои фразы оказались особенно критичными:
- я твоим друзьям такие же проекты делала и все было ок
- молитесь богу, что вы  хоть часть средств вернули

Молчание а потом ( в письменном виде):

Ты приди в себя! А то я тебе устрою веселую жизнь! Не то что молиться, еще должна останешься !!!

И блок на мой контакт .

Вопрос:

Что делать?
Этот приступ ярости не особо страшен. Он так часто с подчиненными разговаривает. Потом успокаивается и снова переходит на приятный тон…

Но только я с ним помирилась, опять сама же все и завалила…Зечем-то перешла с игривого разговора на деловее темы….Блин, справедливости захотелось…

Собственно дилемма:

Написать, подлизаться…..Думаю, он ждет этого…Он быстро отходит…. Даже почти уверена…На все мои пинги раньше отзывался очеееень охотно…

Ничего не писать…Забить....Сам он писать не будет…Это точно….Хотя на мои письмена реагирует и ждет – вижу и чувствую по ответам…

Хотя теперь может уже все по-другому…

По работе теперь не вытащить – дел общих нет. Если он уйдет – лишусь приятного общения(наверное это главнее) + в заработке потеряю.

Как-то озвучил мысль:
Там где бес не успевает – посылает женщину…

Мне показалось это какой-то самозащитой или комплексом. Он полноватый для своего возраста. Часто об этом говорит с усмешкой и немного комплексует. Часто сидит дома. Не  тусовочный. Но не знаю, в этом ли дело…

Хочу помириться с минимумом потерь. Временем немного ограничена. Он может поменять телефон. Собирался сменить номер на 777-ки…

У меня в арсенале только звонки, смс, соцсети..Подкараулить не удастся. У него разъездная работа.

Готова просто выслушать мнения...

Посты склеены: 22 Октября 2015, 00:16

В общем-то, наверное, ответов всего два, поэтому  ставлю на голосование:

пингануть

забить

Оффлайн KatyaVl

Забить, все завалила по личному ещё на моменте цветы+покажу как я живу.
По рабочим вопросам-сама понимаешь. Вообще это желательно не смешивать в общении. В принципе.

♥Под маской грубого внешнего цинизма и жестоких насмешек прячу нежный внутренний цинизмик и ласковые насмехашечки♥

Оффлайн MelitaАвтор темы

Поняла. Ответ принят. Но дело в том, что - ты мне снилась и всякие приближения в виде кинестетики с его стороны начались после того как не поехала...

Раньше просто игривые речи. Не поехала - игривость в речах усилилась + кинестетика...

Или это чтоб лицо не потерять?

Оффлайн Лаэрафокс

Сколько тебе лет?
Он интересует тебя как мужчина или как работодатель?
Как быстро отвечает на письмена?

Оффлайн MelitaАвтор темы

Мне 31.

Как мч и как работодатель. Хорошо бы два в одном

Сейчас подумаю, что важнее - пожалуй мч без работодателя - лучше.

Отвечает в течение 1-2 часов обычно

Оффлайн Лаэрафокс

Ууу, долго отвечает. Уверена, что отдельно от жены тусует?

Хоть ты отметила, что он придирчивый, но тебе делает поблажки как любимице.

Пинговать тогда, ничего не теряешь, если не смешиваешь с работой.

Оффлайн MelitaАвтор темы

Вообще это желательно не смешивать в общении.

Собственно, у нас просто игра была, приятная обоим. Смешивать особо нечего. Так, приятный бонус к работе. Хотя я  думала - может разовьется...Теперь скорее не хватает этой игры, чем работы...

Посты склеены: 22 Октября 2015, 00:54

Ууу, долго отвечает. Уверена, что отдельно от жены тусует?

Отдельно...Многие подтверждали...

А если пингануть, то как теперь. Могу написать - типа ты самый лучший, ты же знаешь это. Прошлый раз сразу отписался.

Задержки в ответах могут быть связаны с загруженностью. Хотя не факт. может манипуляция такая.

Он на лесть очень падкий. Чтоб написать ему? :)

Оффлайн Лаэрафокс

Ну, раз падкий, польсти.

Ты его лучше знаешь и тебе виднее, но на мой вкус - ты самый лучший - толстовато.

Оффлайн MelitaАвтор темы

Наши смс-ки вообще на грани приличий. Наверное это обоих бодрит :)  Но вот я в сомнениях, после такого его отлупа в мой адрес - не будет ли это выглядеть странным ;)

Посты склеены: 22 Октября 2015, 00:59

Ты его лучше знаешь и тебе виднее, но на мой вкус - ты самый лучший - толстовато.

Ну это я общий смысл передала.

Раньше как-то не задумывалась над словами. Могла написать ему - лапочка, ты мой хороший...Но что-то сейчас как-то страшновато...Слишком уж он мне ответил резко. Хотя это вполне в его манере

Оффлайн Лаэрафокс

А он что в ответ писал на лапочку?
Я пока не могу до конца представить его.
У вас ничего не было ни секса, ни поцелуев, а переписка будто было?

Оффлайн MelitaАвтор темы

У вас ничего не было ни секса, ни поцелуев, а переписка будто было

Да, именно так ничего не было кроме обнимашек на людях в шутку

В ответ на лапочку начинает философию в кратких ответах типа - Я начинаю понимать как коротка жизнь

Оффлайн Лаэрафокс

Странно.
Короче, и сейчас не бойся, как будто этого отлупа не было, прояви толстокожесть и игривость. Трактор создан для езды по бездорожью. Если лапочки и лучший работает, то используй. Ему не хватает игривости в жизни.

Если будет ещё дуться, надо полушутливо покаяться и польстить.
Ты секса с ним хочешь или хочешь только переписываться-играть?

Оффлайн MelitaАвтор темы

Однажды я его пинганула тем, что отправила ему фотку моей огромной кровати с цветами рассыпанными. Нам на  марта подарили - он знал. Я написала - посмотри как красиво алые розы на розовом покрывале и смеющийся смайлик. Он ответил через минут 15 - Зачем ты мне шлешь свою кровать?

Я там вообще чуть не упала. Даже одна дома покраснела. Думаю - Мама дорогая, что теперь делать. Как стыдно :) А дальше от него смс-ка : А над кроватью выключается свет? (Как будто может быть вариант - нет :)

Посты склеены: 22 Октября 2015, 01:19

Мне кажется, его теперь на секс трудновато будет вывести. Тогда-то он сам предложил. Может и надо было соглашаться.

Наверное он потом одумался на фига мне этот надо. Теперь собственно, я бы его оставила для игры.

Оффлайн Лаэрафокс

Ещё какие пинги были?

Оффлайн MelitaАвтор темы

Как вы считаете , если бы поехала - продолжение было бы? Мне просто показалось, что это был импульс. Я испугалась, если поеду - хрен знает, может потом работы лишусь. Присмотрюсь я.
Теперь вот думаю  - может надо было ...Вообще-то хотелось :)

Оффлайн Лаэрафокс

Мне пока не все ясно с ним. Продолжение могло бы быть, но вот секс именно в тот вечер не факт. Он оригинальничает.

Оффлайн MelitaАвтор темы

Ещё какие пинги были?

Когда он завис тогда на 10 дней, я ему написала:
Мне сегодня приснился страшный сон про тебя.
Он ответил почти сразу - что именно. Дальше я перешла - ты знаешь, лапуля, мне тебя не хватает. Про сон уже не писала.

Лапуля - не характерное для нас общение. Вживую я ему так никогда не говорю.

Потом уже про сон забыли, начинаем болтать именно на игривые темы -

Посты склеены: 22 Октября 2015, 01:30

Он по жизни очень серьезно себя ведет. Улыбки на работе редки или почти никогда. Но не тиран. Выслушивает мнения. Решение всегда одно - его и окончательное.

Я с ним не на основной работе, но мы сотрудничаем. И поэтому у меня была возможность взять этакий игривый тон, что для его сотрудников не характерно.

И он первый раз немного опешил, а потом сам стал развивать. При людях начал говорить приятности мне, потом отвозил домой без приставаний. Может хлопнуть по попке.

Его сотрудники в шоке. похоже это впервые за ним видят

Оффлайн Лаэрафокс

Меня его ответы в диалогах тоже интересуют. Я пытаюсь исключить, что ты можешь искажать инфу от него.
Т.е. как он реагирует на твои пинги с моей точки зрения, а не с твоей. В одном ли вы ключе общаетесь, потому что я вижу уже определенные противоречия. Мне их надо либо исключить, либо расшифровать.

Оффлайн MelitaАвтор темы

А некоторое время назад мне показалось, что он вообще уже подсел на нашу игривость, начал быстрее в смс-ках отвечать и сам добавлять градус игривости.

Потом ужин-поехали-не поеду.

Потом игривость+ добавка кинестетики при встречах

потом совещание + он морщился как будто выбирал дело или игры

потом немного отморозился - я пинганула- оттаял.

Когда я перешла по его мнению черту уважения - ответил грубо и отключился резко

Посты склеены: 22 Октября 2015, 01:39

Мне их надо либо исключить, либо расшифровать.

Сейчас попробую ...

Я:Здравствуй, как ты сегодня, моя лапочка?
Он: Пока все хорошо. Ты дома?
- Ты мне нужен. Или может твои советы
- А ты уже готова что-то предложить?
- Взамен буду говорить тебе приятности..
- расскажи лучше до скольки ты спала
- до...
- одна?

Оффлайн Лаэрафокс

Если он считает, что ты заигралась, надо как бы "покаяться", он же на деньги попал из-за послаблений, сделанных в твою сторону, и зам ему это тыкнул. Он себя идиотом буквально чувствует. Это ещё в лучшем случае, а так может личная жизнь у него завелась, поэтому прикрывает вашу лавочку.