A A A A АвторТема  (Прочитано 2030 раз)

Оффлайн AlexpoАвтор темы

Здравствуйте! Хотел попросить совета у вас. Прочитал тут много тем, очень логично всё объясняете. Извините за многословность.
О себе: 26 лет, средняя внешность, средний заработок, своих машин и квартир пока нет, но планируется в будущем.
О ней: 25 лет, умная, красивая, целеустремленная. заработок выше среднего, своих машин и квартир нет, в семье отец хардкорный тиран,
бил, однажды душил цепью жену, притом был трезв. Развелись после всего этого, с отцом она не общается.
Итак, приступим:
Встречались 4 года 9 месяцев, прожили в съемной квартире ровно 3 года. И это мои первые серьезные отношения (с ней же первый секс, очень забитым был до неё), её - 3 серьезные отношения.
Сейчас понимаю, как должен вести себя мужик в отношениях и понимаю, что было всё с точностью до наоборот. Я постоянно обижался, что не уделяет мне внимания. Даже списывались в скайпе каждые 5 минут по моей инициативе, будучи на работе, на перекур ходили и созванивались. Она жаловалась, что ей меня много, а мне было её всё время мало.
Она зажигалка, не сидела на месте, развивалась, читала, получила красный диплом в инсте (хотя, больше на шарагу похоже), сменила работу на нормальную. Хотела постоянно гулять по паркам, выставкам, театрам. И я ей этого не давал, так и сидели дома за компами, хоть цветы были стабильно раз в 1-2 недели без повода. Сам же не читал, не учился, на работе перспектив 0. Думал: зачем, если уже есть хорошая женщина рядом. Дурак, короче. Было много говна с моей стороны, она всё пыталась сгладить. Вспоминая сейчас всё, что было, считаю, что я как истеричная баба себя вел. И как она меня столько терпела.

Познакомились через знакомого, она тогда встречалась и жила с МЧ на квартире того знакомого. Очень понравилась, но клинья подбивать не стал, не люблю разрушать пары. Хотя и видел, что её МЧ на неё забил. Целыми днями играл в комп, не работал, внимания не обращал, секс раз в месяц, и то ей приходилось его уламывать.
Мы просто болтали с ней под пивко, пока этот задрот и хозяин квартиры рубились в компы, никаких знаков внимания от меня не было. Через пару недель они расстаются, я начинаю подбивать клинья тихонько и вот мы уже встречаемся. Постоянные цветы, мелкие подарочки, розовые сопли, общение 24/7. Через годик услышал от неё, что хочет от меня детей.
Так проходит 2 года. У неё в семье возникает конфликт, решаем снимать квартиру. Года полтора всё хорошо, но со временем я начинаю
забивать на быт и не ценить её, потому что мне не хватает внимания. Самое страшное, что пару раз поднимал руку на неё в пьяном угаре,
когда сильно ссорились. не бил, но толкался, даже однажды она из-за толчка ударилась очень сильно затылком об стену. Сам мудак, знаю. Не знаю, о чём думал. Так и начинается всё рушиться.

В этом году вылезает какой-то Васек с работы её, начинает подвозить с работы до метро на машине . Я начинаю возмущаться, что он
подкатывает, но она говорит, что они просто друзья, а мне всё кажется. Начинаю (да-да, опять истеричная баба, сейчас самому смешно)
мониторить её переписки в скайпе, понимаю, как она бегает курить с ним, а мне говорит, что не хочет курить пока. Срываюсь, узнаю его
телефон, звоню ему и слышу, что я мудак, не ценю и он её отобьёт. Шлю его лесом, пересказываю разговор ей, толку 0. Вечером нажираюсь на нервах и опять поднимаю руку. Ни до чего не договариваемся, ложимся спать. Утром не иду на работу, сижу дома, всё взвешиваю, предлагаю  прогуляться после её работы и всё обсудить. Опять не до чего не договариваемся, берем пива, сидим дома и по мере повышения градуса в организмах повышается и накал страстей. В итоге, она звонит знакомым, чтобы переночевать у них. Все соскакивают, не могут. И слово за слово она меня толкает (или по щеке дала, не помню, был пьян), я её опять толкаю в ответ. Завязывается борьба, в итоге она убегает из квартиры, время час ночи почти. Осознаю, что это пиздец, но догнать её не успеваю. Звоню на мобилу, скидывает пару раз, после не абонент. Обзвонил друзей, родственников, никто не в курсе, где она. Отправляю смску, что её мама тоже волнуется, через пару минут приходит смс от Васька, что с ней всё в норме. Пиздец, понимаю, она поехала к нему. Ложусь спать, завтра на работу, с ней уже не поговорить.
Утром приезжаю к ней на работу, она выходит с Васьком ко мне и мы шепчемся, потому что от него она отходить не собирается, а то я её же добивать приехал. Ха-ха. Короче, она меня посылает нахер, Васек пытается троллить, я его осаживаю словами. Уезжаю, потому что ей пора идти работать. Целый день в скайпе пишу, извиняюсь, придумываю пути решения всей этой херни, но толку 0. Вечером она приезжает с ним, забирает часть шмоток. Я в шоке, даже сказать или сделать ничего не успел. Через пару дней оплачивать съемную квартиру, деньги у неё. Решаю, что надо тоже вывозить все шмотки. За пару дней вывожу, заезжаю к ней на работу, отдаю ключи молча и сваливаю. Месяц июль.
Тут бы и поигнорить её, но был неопытен. Переписываемся в скайпе каждый день, извинения блаблабла.Через 2 недели развожу на встречу, кое-как соглашается. Кафе, цветочки, мягкая игрушка. Ей становится плохо, едем домой к её маме, дома никого нет, она засыпает, я остаюсь с ней. 4 дня так протусили, забив на работы. Была холодная, как лед. Сказал, что всё будет хорошо у нас, но услышал в ответ, что хочет бы и поверить, да не доверяет мне. В конце 4 дня плачет, когда услышала любимую плаксивую песню. Укатываю домой, потому что она уже просит свалить, со мной она не может расслабиться, всё время настороже, вдруг чего выкину.
Потом опять переписки, опять извинения, разборы полётов с её стороны в скайпе.
После добавляет в черный список в скайпе. Остываю месяц, копаюсь в голове: рефлексия, чтение статей, литературы, пытаюсь разобраться с работой, меняю внешний вид (цивильность нравится и мне, и ей), бросаю пить.
звоню ей через месяц, но она не остыла, всё так же сливает меня. Достаёт из чёрного списка в скайпе, лишь бы не слышать мой голос.
Идёт вялая переписка, мне про себя вообще ничего не рассказывает, ибо боится, что я буду мстить. Так ещё месяцок проходит. Толку 0. В
скайпе постоянно срывается на разговоры про прошлое, я морожусь, как могу и пытаюсь переводить темы. Просит от неё отстать, забыть.
Сейчас решил пока её не трогать, уже 2 недели не выхожу на связь, от неё никаких телодвижений нет. Пока занимаюсь саморазвитием, пытаюсь забыть её, даже стало получаться. Записался к психологу на следующей неделе, разобраться в себе. Но вчера лучший друг огорошил: поговорил с ней и, с её слов, она живёт с каким-то парнем уже и сама удивляется, как так быстро у них получилось. Подробностей никаких нет. И опять начинает сносить крышу.
С момента расставания прошло почти 4 месяца.
Собственно, вопрос к знатокам: Всё, проебал я своё счастье? Думается мне, что да, потому что накосячил итак много, а после расставания себя ещё и тряпкой показал. Сам дурак, знаю, теперь буду знать.
Шансы есть, как думаете?

Онлайн X1

Эээх, с первого абзаца все ясно. Главная в ваших отношениях она, и как она захочет так и будет. Хочет уйти - уйдет, хочет придти - придет. Ты не слишком много значишь
Рейтинг этому сообщению изменили Alexpo (+1)

Оффлайн Лаэрафокс

Через пару дней оплачивать съемную квартиру, деньги у неё. Решаю, что надо тоже вывозить все шмотки. За пару дней вывожу, заезжаю к ней на работу, отдаю ключи молча и сваливаю.

Совершенно непонятно, как разрулилось с квартирой. Можно подробнее.

Оффлайн AlexpoАвтор темы

Лаэрафокс, Отдал ключи, она в тот же день приехала, всё своё забрала, встретилась с арендодетелем и вернула ключи ему.

Забыл уточнить, что она укатила к Ваську тогда и прожила у него недели 2, только после к маме съехала, где мы, в последствии, и проторчали 4 дня.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Ловить тут нехрен - успокойся.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн balamut

Первые твои отношения - комом, это нормально. Проиграл бой, войну, в конце побежал за противником, чтобы наваляли еще разок другой.
Ты уверен, что она твое счастье? Тебе нужен шанс? Через энное время ты ответишь сам себе, только уже на другой вопрос, который назреет - а оно мне надо?
Рейтинг этому сообщению изменили Alexpo (+1), mysticu0us (+1)

Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но они не могут быть вместе, потому что один из них – дура.

То, что говорит женщина любящему её человеку, писано на ветре и быстротекущей воде.
© Гай Валерий Катулл

Оффлайн Алешенька

на мой взгляд, имеет огромное значение ее отношение к тому, что ее мужчина будет на нее поднимать руку. Есть тетки, которыми нормально переносят скандалы, драки, и пр., и даже получают от всего этого проффит. А есть такие, для которых это табу. Это один момент.

во-вторых, после расставания ты ее заебал вкрай. Просто ЗАЕБАЛ! Мало того, что заебывал в отношениях, так начал заебывать и после.

Достаёт из чёрного списка в скайпе, лишь бы не слышать мой голос.

от тебя вообще хрен где спрячешься))...думаю, не ранее, чем через несколько месяцев у нее пропадет аллергия на тебя..(и то, не факт). К тому же, если пропадет "аллергия" на тебя, то это совсем не значит, что она захочет снова тебя видеть\слышать. Это значит лишь то, что общение с тобой у нее не будет вызывать резкого негатива.

месяц ты, похоже, потратил зря, т.к. дикое желание вернуть у тебя никуда не делось. Добро пожаловать в точку 0. Жизнь твоя, чем раньше возьмешься за голову, тем лучше.
Рейтинг этому сообщению изменили Костя (+1), Alexpo (+1)

Оффлайн AlexpoАвтор темы

X1, к сожалению, как есть. По неопытности.
Вася Флягин Разволнуйко, В том-то и дело, что успокоился почти и принял расставание внутри себя. И тут друг как гром средь ясного неба, и опять крышу понесло.
balamut, В последнее время стал поглядывать на других девушек, так что скоро узнаем, надеюсь, ответ на этот вопрос )
Алешенька, Не первый раз поднял руку. До этого было тоже пару раз, пару дней была холодной, потом оттаивала. В последний раз было вообще сказано, что боится, что я превращусь в её отца. Только кто знает, на самом ли деле это было одной из причин. А заебал. Да, заебал, сам знаю. Предлагал ей тупо кинуть меня в игнор, да и дело с концом, сам отвалюсь. Так нет же, не кидала.

Оффлайн Алешенька

Предлагал ей тупо кинуть меня в игнор, да и дело с концом, сам отвалюсь. Так нет же, не кидала.

ага))..."пошли меня нахуй, а то я сам не понимаю, что я тебя уже достал". Короче, это виновата она, что не улетела на Марс, где ты бы ее не  смог достать? Шутка)). А если серьезно, то скажи ей спасибо за то, что она не мозолила тебе глаза и не пинговала тебя...сейчас не поймешь этого, но потом оценишь. А вообще, материалы про любовную зависимость тебе в помощь, твой случай.
Рейтинг этому сообщению изменили Alexpo (+1), TeraA (+1)

Оффлайн STREDFORD

Alexpo, чем раньше ты вычеркнешь ее из своей жизни, тем лучше для тебя будет! Это значит, не писать ей, не мониторить ее в СС, не интересоваться ею.Вообще! Считай, что жизнь дает тебе возможность стать лучше, сделать правильные выводы, развить себя.опыт не купишь ни за какие деньги. Развивайся, займись спортом(бокс хорошо), литература, холодный душ по утрам, не бухай, брось курить. Выкини все вещи связанные с ней. Ты правда высосал все соки из нее. Будь мужиком, стисни зубы, наметь цель и иди к ней. Иногда они возвращаются, когда как правило тебе это уже не нужно...

Оффлайн Лаэрафокс

А как у вас обстояли дела с распределением финансово-бытовой нагрузки?

Оффлайн WarSlava

Обычно девушки терпеливы, плюс росла в семье тирана. Отсюда понятно почему так долго терпела твое рукоприкладство и даже согласилась на встречу в конце.

Не ясно зачем дарил цветы стабильно раз в 1-2 недели. Это приелось и принималось как должное, а не как приятный сюрприз.

Алкоголь не проблема, если напиваясь, ты можешь себя контролировать. У тебя с этим беда.

Ты описал предыдущего ее парня, теперь сравни его с собой. Ты оцениваешь свои действия объективно, молодец! Значит увидишь много совпадений, а значит и лучше сможешь понять когда и почему она стала принимать внимание от других мужчин.

Судя по тому, что с Васьком она была недолго и сейчас у нее новые отношения с Васьком2, шансов у тебя мало. Очевидно, что первый ее не устроил, но и к тебе она не вернулась после него, пошла дальше искать.

По твоей истории также видно, что ты понимаешь свои косяки, осталось только работать над ними и помнить этот опыт в следующих отношениях.

Оффлайн Magnit

Буду краток. Отношения не вернуть. Девушка пошла дальше, а ты залип. Ничего страшного. На то они и первые отношения. Почитай форум, соседние топики. Займись собой. Это то что тебе действительно нужно. Удачи! ЗЫ: К этой девушке я бы тебе возвращаться не советовал- подмоченная репутация долго сохнет. Энергозатратно всё это. Лучше шагай вперед ;)
Рейтинг этому сообщению изменили Alexpo (+1), mysticu0us (+1)

Делай, что должен, и будь, что будет!

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Оффлайн AlexpoАвтор темы

Алешенька, В том-то и проблема, что она какая-то необычная, чем и цепанула. И не отпускает от неё ) Литературу покурю, спасибо.
stredford82, спасибо за советы, постараюсь им следовать.
Лаэрафокс, моя зп уходила на оплату квартиры, на её жили. В начале всё делали вместе, но со временем стал делать всё меньше и меньше. Под самый конец вообще нихера не делал, можно сказать.
WarSlava, Цветы может и приелись, но говорила, что ей подруги завидуют. Потому что их молодые люди даже на праздники забывали дарить порой. По алкоголю: когда у нас было всё хорошо, мог хоть в полную нулину напиваться, всё было тихо и спокойно. То, что на нервах начинал творить херню - это да, есть такое. Сейчас не пью. По косякам: когда она сказала, что мы больше не вместе, у меня как пелена с глаз спала, перечитав то, что она писала как-то, что её не устраивает во мне (зависимость, несамостоятельность). До этого я вообще это мимо глаз пропускал. За что и поплатился, в общем.
Magnit, Понятное дело, что если оставаться таким же, как и был, она точно не вернётся. Именно это и мотивировало вкладывать в себя, хотя и понимал, что, скорее всего, это уже пройденный этап. Но новость про сожительство её с кем-то вообще выбила из колеи.

Отпустить не мог, как я сам для себя понял, потому, что если уж я таким бараном был, а жили мы более-менее нормально (когда не было моих придирок и подобной чуши), то сейчас, когда осознал косяки свои, было бы вообще всё прекрасно. Это и парит. Но, уже поздно.

Спасибо большое всем за поддержку и разъяснения. Говорите о том, что уже не вернуть, но на душе как-то легче становится. Чудеса  ;D
Надеюсь, психолог закрепит результат и перестану, наконец, оборачиваться назад.

Оффлайн Yar1

Что ж так девочке не везет с парнями то, а? Ушла от одного планктона к другому. Извини, но мне кажется с тобой безумно скучно и предсказуемо. Расширяй круг своих интересов, увлекайся новыми хобби и становись интересней. Начни жить так чтобы женщина была лишь гранью твоей жизни, одной из многих ее ярких сторон.

Ты все правильно понимаешь, но надо еще подкрепить это понимание действиями. Если решил игнорить/забыть ее - иди до конца. Нужно было остановить своего друга и сказать что тебе нихрена не интересно слушать о ней и перевести тему на другую. А так получается ты не ее забываешь, а самообманом занимаешься. Не есть хорошо.

Оффлайн AlexpoАвтор темы

Yar1, Боюсь, не в молодых людях дело. Во всех 3-х отношениях было одно и то же. Притом, мы не были похожи друг на друга во всех смыслах. Она сама жаловалась, что вроде все такие молодцы, а потом она их своей заботой и демотивировала.

Я не только осознал, но и стремлюсь к новым знаниям, расширяю круг знакомых, хожу в новые места. Развиваюсь, короче.

Оффлайн Yar1

Я делаю такие выводы на основе этого:

Я постоянно обижался, что не уделяет мне внимания. Даже списывались в скайпе каждые 5 минут по моей инициативе, будучи на работе, на перекур ходили и созванивались. Она жаловалась, что ей меня много, а мне было её всё время мало.

Оно говорит о том что тебе больше нечем заняться. Все свое время ты хотел отдавать ей. Нужно дозировать и разделять его с другими занятиями.

А это:
Расширяй круг своих интересов, увлекайся новыми хобби и становись интересней. Начни жить так чтобы женщина была лишь гранью твоей жизни, одной из многих ее ярких сторон.

К этому:
так и сидели дома за компами, хоть цветы были стабильно раз в 1-2 недели без повода. Сам же не читал, не учился, на работе перспектив 0. Думал: зачем, если уже есть хорошая женщина рядом.

И если ты начал делать все что написал тогда молодец. Продолжай в  том же духе. Главное не позволяй себе откатится назад.

Оффлайн AlexpoАвтор темы

Yar1, Извиняюсь, не так понял. Да, будем стремиться вперед )

Оффлайн Лаэрафокс

перечитав то, что она писала как-то, что её не устраивает во мне (зависимость, несамостоятельность).

С алкогольной зависимостью и её крайними проявлениями ясно, сам признался, не хочется читать морали, а вот под несамостоятельностью она имела в виду твои финансовые недочеты. Даже через пару упомянутых вскользь пунктов я это читаю между строк, отсюда мои неудобные вопросы. Как-то явно видно, что все сливал на неё, не видно твоих самостоятельных действий - рисуется образ овоща, который ещё поливать надо.

Поэтому направления деятельности просты: обязательно делать рывок в работе, увеличивать доход и повышать карьерную ступень, это самое приоритетное направление. Без него невозможны другие изменения.

В обязательном порядке улучшить внешность. Никуда не годятся слова: я серый обычный моль, а она прекрасная бабочка. Не нужно быть красивым человеком - внешность натягивается уходом. Чаще стричься, чтобы космы не заростали, бриться, ходить в чистой и опрятной одежде, чистой обуви, следить за состоянием ногтей, зубов, использовать парфюм.  Все! Не одно что-то из этого, а весь комплекс заметно улучшает внешний вид и вызывает интерес. За полгода, максимум год можно сделать из себя конфету.
 Когда идёшь весь из себя ухоженный, то повышается самооценка, а у тебя с ней завал по причине самоощущения себя зачухонцем и непонятных доходов.
Уход за собой даже важнее зала, его можно присоединить. Любая красота мышц нивелируется отсутствием стрижки или мятой одеждой унылых цветов.
Придётся пожертвовать временем на ерунду и даже чтение якобы полезной инфы. Лучше лишний час в день уделить чистке перышек.
С ней нужен полугодовой карантин, как минимум. Выходить на связь, пока куколка не превратилась в бабочку нельзя. Она не должна созерцать постепенные изменения, нужен контраст между картинкой ты сегодня и ты через полгода.

Оффлайн AlexpoАвтор темы

Лаэрафокс, Почему же неудобные вопросы, вроде вполне логичные.
Зависимость от неё, скорей, а не алкоголя.
Выпивали мы с ней вместе всегда, даже под конец я стал отказываться, понимая, что надо что-то менять в своей жизни, она пила одна. Только не подумайте, что мы там в говно были каждый день, нет. Так, баночку-две после работы и не каждый день.
Овощ - да, было такое. Очень напоминает дрессировку: ты сделаешь это, а я тебе вкусняшку. Вот так и было у нас: ты мне внимания или что-то сделаешь, а я посуду помою, например. Короче, совсем всё неправильно было с моей стороны. Или бывало, что я пообещал убраться, например, потом мы поссорились, и я ничего делать не стал. Перекладывал решения на неё, чтобы не брать на себя ответственность. Не по-мужски себя вел. Исправляюсь.
С работой решаю вопрос: учусь новому, чтобы пойти на более перспективную работу.
Над внешностью поработал уже. Сейчас цивил (разве что галстуки не ношу :D), до этого был обычный стиль одежды. Ну и бритьё, ногти и т.д. в наличии. Стал даже ловить на себе взгляды девушек. Толи раньше внимания не обращал, толи и правда стало намного лучше. Самооценка повысилась, это да.
По поводу неё: сомневаюсь, что через полгода она будет свободна, все её отношения от 3+ лет. Поэтому, наверное, надо её отпустить и жить для себя, пока не появится достойная девушка. Хотя, я бы с ней просто бы поболтал, не как бывший/будущий, а как друзья. Человек-то умный, интересный, да и заметил много других граней кроме её внешности. Только ей всё кажется, что я хочу её вернуть. Было уже такое месяц назад.
В любом случае, сейчас никакого общения и информационный вакуум, ибо так не отпущу никогда. Пройдёт время, посмотрим, как сложится.

Спасибо за помощь :)