A A A A АвторТема  (Прочитано 1105 раз)

Оффлайн Sandro-007Автор темы

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Так получилось, что пишу второй раз на этот форум (преидущая тема осталась на старом форуме и была связана с темой расставания), так как возникла дилемма в принятии решения в части продолжения или прекращения отношений и хотелось бы услышать мнение и взгляд со стороны.
Фабула:
Мне 30, обустроен, есть квартира, машина, небольшое дело, вниманием женщин не обделен, спортивного телосложения. До знакомства были интрижки, но к чему то серьёзному они не приводили.
Ей тоже 30 лет, мы ровесники, она меня чуть старше месяцев на 6-7. Тоже вполне самодостаточна, девушка статная, умная. Есть авто, квартира в которой живут вместе с бабушкой (квартира ранее была оформлена на бабушку).
Моя организация снимает офис, в здании организации, в которой она работает. Можно сказать почти коллеги, но в разных конторах работаем. Знакомы почти 1,5 года из них плотно общаемся месяцев  5, из которых 3 месяца в романе.
При первом знакомстве, я не особо как то обратил на неё внимание, просто отметил для себя, что девушка красивая, но каких то мыслей  о романе не возникало  и  шагов не предпринимал в её сторону, так как на тот период она была замужем и у меня было табу на служебные романы.
Уточнение:
До романа со мной она была замужем, брак продлился пол года. Они развелись, детей нет, каким то общим делом или имуществом они не связаны.
Как она рассказала, развелись  потому что не любила его не хватало чувств с ним  и вышла за него скорее из благодарности и под давлением родственников. Он дал очень большую сумму денег  спустя 2 недели после знакомства на какую то операцию в которой она сильно нуждалась, продав свой второй автомобиль (поступок достойный), родители до сих пор к нему очень тепло относятся и надеятся на их воссоединение, по крайне мере мне так кажется. Я не стал уточнять, что за операция, девушка не хотела говорить.  Поэтому она ему очень благодарна  чуть ли не по гроб жизни, они до сих пор общаются почти каждый день по телефону и бывший муж периодически решает её мелкие просьбы или проблемы, а так же готов примчаться по первому зову.  Как я понимаю, мужик её до сих пор любит, и надеется, что она вернётся. Так как по её словам, он сказал при расставании, что никогда не женится больше. Но в браке по её словам была несчастлива. Доходило до того, что месяц не общались живя в одной квартире и спя в одной кровати.
После развода, через 1-2 месяца она вошла в новые отношения, они продлились около полугода, разошлись. Должны были пожениться, но не сложилось. Предполагаю, что мужик начал строить её, она весьма упряма и порой весьма категорична в решениях. Как мне кажется мужчина не имеет в её глазах право на ошибку.
Собственно после этого расставания начались отношения со мной.
Она часто начала заходить ко мне в офис, под предлогом поболтать с коллегой, с которой перестала активно общаться, как у нас закрутился роман.
Я особо не торопился реагировать на её внимание, так как были сомнения в том, а стоит ли начинать роман на работе. Но постепенно общение стало более плотным и приятным , что в итоге переросло в роман.
Конфетный период из ми-ми-ми и сю-си-пу продлился пару месяцев. Последний месяц какая то шняга. Частые ссоры, накапливаются обоюдные обиды, общение стало прохладным,  мне не хватает секса, но последнее время после ссор не особо её хочется если честно. Чувствуется заметное охлаждение между нами.
Недавно мы съездили вдвоем в отпуск в тропическую страну. Для меня это было заодно проверкой, чтобы посмотреть на сколько я смогу ужиться с ней вдвоем, так как были мысли о браке и я присматривался к человеку.
До отъезда начались ссоры. Но уехали помирившись. К сожалению в отпуске произошло охлаждение. Секс редкий для меня, за 14 дней отдыха, 2 раза. Ранее она закидывала удочку с вопросом, а часто ли мне надо. Я ответил не часто – 2-3 раза в неделю. Сказала что ей надо 1-2 раза в две недели. Меня дозированость интимной жизни убивает. От партнёрш я всегда получал столько сколько надо. Причем проблем у нас в сексе нет, все отлично. Финиши с её стороны стабильны, претензий ко мне как к любовнику нет. Но в целом я не особо удовлетворён качеством интимной жизни.
Меня бесит и раздражает её общение с бывшем мужем, я поднял в отпуске вопрос по этому поводу, на что мне рассказали слезливую историю о том, как она ему благодарна за то что он ей помог и что он ей как родной. Но если он тебе родной, что ж ты не с ним?! Ответ – не любит его, он ей как родной и близкий человек. Однако исправно обращается к нему по каким то просьбам в частности по машине и в отпуске периодически отвечала на его звонки, уходя на балкон номера.
Мне бывшего мужа в какой то степени даже жалко - ему отказывают в праве на секс и отношения, но при этом держат около себя давая какю то иллюзию и надежду. Муж кстати до сих пор свободен и не с кем не состоит в отношениях.
В общении нет проблем, тем для разговоров общих много, общение на позитиве и со смехом, вместе ходили в зал и проводили совместные тренировки, до последнего времени, т.о. были общие увлечения и занятия.
Я как то задал ей вопрос  о том, а как реагировал ей бывший на её мужа, сказала, что отнесся с пониманием, но полагаю, что парень просто терпел.
Девушка сильно зависима в части семьи, ей важно мнение мамы, папы (отчима), бабушки. Очень трясется за них и переживает, они в свою очередь отвечают тем же. В их семье принято собираться вместе по любому даже незначительному поводу (похвально конечно) но для меня не привычно. В частности например при моём знакомстве с родителями был накрыт целый стол, как мне пояснили, у них так принято.
В их семье рулит мать, но рулит мягко. Отец (её отчим) готов исполнить любой каприз в любое время дня и ночи.  Как я понял из общения с ним, слово «нет» он жене и дочерям сказать не может.
Она кстати как то сказала, что ей нужен мужчина, который не может ей в чём то отказать.
В настоящий момент меня больше всего не устраивает 2 вещи:
- неудовлетворительная интимная жизнь
- её общение с бывшим мужем, это даже поглавнее.
В общем сейчас нахожусь в состоянии дилеммы: прекратить всё и искать новую девушку для семьи (т.к. хочется уже какой то стабильности) или работать над отношениями, т.к. понимаю что не бывает идеальных отношений сразу.
Очень хотелось бы услышать мнение со стороны. Буду рад любым уточняющим вопросам, так как возможно что то упустил.
Заранее всем благодарен, кто уделил свое время  моей проблеме и дал совет.

Не бывает хороших людей или плохих, а бывают учителя.

Оффлайн Алешенька

ее бывший муж - друг))...с одной стороны - благородный, щедрый, и т.п., с другой стороны - алень, который пытался и пытается купить расположение женщины...короче, смотря с какой стороны на него смотреть и смотря что хочешь увидеть. Вряд-ли ему что-то светит серьезное (ну разве что очень сильно ее припрет). Как соперника его вряд-ли можно опасаться.

Создалось впечатление, что ты для нее - перевалочная база. Еще сложилось впечатление, что она в тебя не влюблена, и действия ее имеют прагматичный характер. Еще создалось впечатление, что в отношениях с ней ты не уверен в себе.

Вопрос: а как было с сексом у вас в начале "романа" ?

Оффлайн balamut

потому что не любила его не хватало чувств с ним  и вышла за него скорее из благодарности и под давлением родственников - первый звоночек, муж бывший влюбленный и повесил ей корону на голову, не уважала и не уважает. Общается с ним тупо из жалости и благодарности, но не более. Может рассматривать как запасной вариант, если не сложится перед выходом в тираж или тяга ништяков, помощь. жилетка.
После развода, через 1-2 месяца она вошла в новые отношения, они продлились около полугода, разошлись. Должны были пожениться, но не сложилось. Предполагаю, что мужик начал строить её, она весьма упряма и порой весьма категорична в решениях. Как мне кажется мужчина не имеет в её глазах право на ошибку - подтверждает выше, очень быстро влетела в новые отношения. Мужчина не имеет в её глазах право на ошибку - как вариант.
В их семье рулит мать, но рулит мягко. Отец (её отчим) готов исполнить любой каприз в любое время дня и ночи.  Как я понял из общения с ним, слово «нет» он жене и дочерям сказать не может -  есть такое мнение: хочешь узнать, что ждать в будущем, посмотри на ее семью. Думаю тут все ясно.
Она кстати как то сказала, что ей нужен мужчина, который не может ей в чём то отказать - равнозначно словам "мужчина должен дать", ну и + твой вывод Мужчина не имеет в её глазах право на ошибку. Думаю тут все ясно.
Сказала что ей надо 1-2 раза в две недели - вспоминай в начале как было и вывод делай.

Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но они не могут быть вместе, потому что один из них – дура.

То, что говорит женщина любящему её человеку, писано на ветре и быстротекущей воде.
© Гай Валерий Катулл

Оффлайн X1

Она кстати как то сказала, что ей нужен мужчина, который не может ей в чём то отказать.

Однако исправно обращается к нему по каким то просьбам в частности по машине и в отпуске периодически отвечала на его звонки, уходя на балкон номера.

Она Татарка? Или Еврейка?

По части секса сразу обозначила, что сейчас 1 раз в 2 недели, после свадьбы 1 раз в мес. Когда заберемениет то вообще хуй тебе Вася.

У меня так было с женой. Сейчас я не с ней. Это такое счастье......быть не с ней

Не бери себе этот геморрой, только время потратишь и пропустишь нормальных барышень

ее бывший муж - друг))...с одной стороны - благородный, щедрый, и т.п., с другой стороны - алень, который пытался и пытается купить расположение женщины...короче, смотря с какой стороны на него смотреть и смотря что хочешь увидеть. Вряд-ли ему что-то светит серьезное (ну разве что очень сильно ее припрет). Как соперника его вряд-ли можно опасаться.

Как соперника его вряд-ли можно опасаться.

Создалось впечатление, что ты для нее - перевалочная база. Еще сложилось впечатление, что она в тебя не влюблена, и действия ее имеют прагматичный характер. Еще создалось впечатление, что в отношениях с ней ты не уверен в себе.

Вопрос: а как было с сексом у вас в начале "романа" ?

Я собственно особо и не переживал из-за него, так как придерживаюсь схожего мнения. Бывшего мужа по сути используют и дают ему иллюзию. Особо соперника я в нём не видел. Но достает сам факт постоянных звонков и созвонов.  Я понимаю, что у каждого есть рюкзак с прошлым, но по мне так не стоит его тащить в настоящее. Да, можно общаться с бывшими, но по деловым вопросам, ну раз, ну два раза, край 3 в месяц, ну чаще, если например работаете вместе, но не постоянно же.
Согласен с утверждением, что появилась какая-то неуверенность. Ранее я не наблюдал этого в себе - мозги умеют делать изящный финт, создавая иллюзию того, что может этот человек на самом деле хорош, а просто Я не проявляю должной степени терпимости и понимания, но это возможно проблемы уязвлённой самооценки.
Как я заметил, из её рассказов у всех предидущих МЧ была манера стелиться перед ней, я этого не делал. Собственно и муж и бывший парень до сих пор сидят жуют сопли по ней и ждут возвращения.
Что касается секса...вначале мне все нравилось с огоньком, но потом как то не ахти стало -реже и средненько. Я не сторонник марафонов, но иногда хочется и 2-3 палки кинуть, если есть силы и главное желание.
По поводу прагматичности... в общем была такая тема в постели... На пике романа и фраз "люблю" дама очень просила без конрацепции. Я ей сказал, на это что конечно, но давай сначала распишемся, т.к. я хотел бы иметь детей в браке а не по залету. Какое то время она делала попытки, чтобы без контрацепции, но  потом перестала, толи смирилась, толи что то для себя решила. На мои предложения без резины, уже сама отказывалась.

Посты склеены: 29 Ноября 2015, 22:16

Общается с ним тупо из жалости и благодарности, но не более. Может рассматривать как запасной вариант, если не сложится перед выходом в тираж или тяга ништяков, помощь. жилетка.

Собственно говоря именно так и происходит, что то по машине надо сделать звонит ему, еще что то - звонит ему. Я как то говорил с ней на эту тему, что сама не пробовала? В ответ немой вопрос на лице.

Посты склеены: 29 Ноября 2015, 22:19

По части секса сразу обозначила, что сейчас 1 раз в 2 недели, после свадьбы 1 раз в мес. Когда заберемениет то вообще хуй тебе Вася.

У меня так было с женой. Сейчас я не с ней. Это такое счастье......быть не с ней

Меня если честно этот вопрос о том сколько мне и как часто надо как то поднапряг, т.к. я считал всегда что если женщина любит мужчину, то всегда рада быть с ним в интимной близости, и каких то ограничений по частоте или количеству не должно быть.

Оффлайн balamut

на счет презиков раньше и сейчас. Тебя рассматривали в качестве проекта (дети, свадьба все дела). Сейчас если говорит с презиком - походу твоя дама смазывает лыжи.
Рейтинг этому сообщению изменили X1 (+1)

Бывает так, что два человека нравятся друг другу, но они не могут быть вместе, потому что один из них – дура.

То, что говорит женщина любящему её человеку, писано на ветре и быстротекущей воде.
© Гай Валерий Катулл

на счет презиков раньше и сейчас. Тебя рассматривали в качестве проекта (дети, свадьба все дела). Сейчас если говорит с презиком - походу твоя дама смазывает лыжи.

Возможно, правда я изначально ей давал понять, что я в принципе не против и настроен на долгосрочные отношения с перспективой семьи. Как мне кажется в этом случае логично было бы быть шёлковой, отиграть демо режим на пятерочку и выйти замуж.
Нелогично как то.

Посты склеены: 29 Ноября 2015, 22:33

Есть ещё момент, у барышни специфичное отношение с деньгами. Не смотрит на цены и не готова себе в чем то отказать. Говорит, у неё с мужем из-за этого были проблемы, он все время из магазина грустный выходил, но как она выразилась "я смогла изменить это в нём".
Мне кажется вопрос распоряжения деньгами особенно в семье важный момент.

Оффлайн balamut

Возможно, правда я изначально ей давал понять, что я в принципе не против и настроен на долгосрочные отношения с перспективой семьи. Как мне кажется в этом случае логично было бы быть шёлковой, отиграть демо режим на пятерочку и выйти замуж.
Нелогично как то.

логика у ожп ;D ты наверно забыл кто должен руководствоваться логикой и делает, если не вата в голове.
Прочитал про деньги - Ахтунг

Посты склеены: 29 Ноября 2015, 22:46

и обрати внимание про семью. Есть такое мнение, подтвержденное историями - все идет из детства. Если родители у ожп изменяли (она будет изменять), если отец пил (находит пьяницу), если отец подкаблучник (найдет подкаблучника) При этом, всего она этого не хочет, на оборот пытается избежать, но получается все как раз не так она хочет. Проецируется жизнь родителей на ее жизнь.

© Гай Валерий Катулл

и обрати внимание про семью. Есть такое мнение, подтвержденное историями - все идет из детства. Если родители у ожп изменяли (она будет изменять), если отец пил (находит пьяницу), если отец подкаблучник (найдет подкаблучника) При этом, всего она этого не хочет, на оборот пытается избежать, но получается все как раз не так она хочет. Проецируется жизнь родителей на ее жизнь.

Я солидарен с такой точкой зрения. В их семье есть такая тема: мать была в разводе, дядька тоже, она тоже развелась. Отчим долго добивался матери. Но в семье он не рулит, поставить своих женщин не может. Я видел в своих прошлых отношениях семью, где глава был отец, там три женщины и пикнуть не смели против его воли.
Есть ещё определённые закидоны, например:
Если ты сказал, что будешь в пять, то должен быть в пять, ни минутой позже.
Если сказал что принял такое то решение, но потом это решение изменил, то ты не мужчина.

Оффлайн Yar1

Sandro-007, концлагерь какой-то) 

Посты склеены: 29 Ноября 2015, 23:07

Она привыкла что мужчина должен. Мама так воспитала, наверное. Интересно почему от них ушел отец. Не спрашивал? Я думаю остатки мужского достоинства заставили это сделать.

Ну не совсем конечно. Она хороший человек. Готова прийти на помощь друзьям в любое время. Помогает бездомным животным, которых выкинули или покалечили, выхаживает их и устраивает в добрые руки. Верная (хотя...это ведь слова, реальности я ведь не знаю), добрая, не стерва.

Посты склеены: 29 Ноября 2015, 23:10

Посты склеены: 29 Ноября 2015, 23:07

Она привыкла что мужчина должен. Мама так воспитала, наверное. Интересно почему от них ушел отец. Не спрашивал? Я думаю остатки мужского достоинства заставили это сделать.

Нет, по её рассказам отец гулящий был, еще в других городах пару детей наделал.

Оффлайн balamut

Так вот, продолжу свою мысль.
Исходя из всего этого, я думаю: бывший муж был подкаблучником, стал не интересен, нашла нового который был противоположность мужу, он под каблук не залез и был послан или она послана, тут мы не знаем. Потом ты - наш дорогой автор, с начало тебя рассматривали как проект и возможно даже дети по залету. Ты не полез под каблук и становишься не интересен, хотя конечно своими разговорами и назовем так мини истериками даешь знак, что тебя можно загнать по каблук, но она уже ищет новую ветку и вопрос остается только по времени, когда она укатит на смазанных лыжах на новый проект.

P.S. сорри за грамматику - терпеть не могу ее ;D больше предпочитаю задачки - Вова должен Коле 100$, сколько Коля получит через год при установке на счетчик 50% в месяц ;D

© Гай Валерий Катулл

Оффлайн Yar1

Ты не полез под каблук и становишься не интересен, хотя конечно своими разговорами и назовем так мини истериками даешь знак, что тебя можно загнать по каблук, но она уже ищет новую ветку и вопрос остается только по времени, когда она укатит на смазанных лыжах на новый проект.

думаешь таких можно как-то "оседлать" кроме как стать каблуком?

Оффлайн balamut

Ты не полез под каблук и становишься не интересен, хотя конечно своими разговорами и назовем так мини истериками даешь знак, что тебя можно загнать по каблук, но она уже ищет новую ветку и вопрос остается только по времени, когда она укатит на смазанных лыжах на новый проект.

Хм. хороший вопрос. Думаю тут нет четкого ответа и решения.

Посты склеены: 29 Ноября 2015, 23:29

Я высказал свою точку зрения. Я бы не стал тратить время на данный проект. Но это я. Это не моя история, поэтому автору решать прислушиваться к моему мнению по ситуации или нет. И как действовать дальше решать ему. Бывают же исключения, живут с подкаблучниками и десятками лет живут вместе, только вот итог бывает разный. Как и пытаться оседлать, итог может быть разный. Автору ее лучше знает чем мы. Как то так.

© Гай Валерий Катулл

Оффлайн Yar1

Мое мнение что таких изменить нельзя. Разве что на какое-то время, а потом все на круги своя . У меня была одна такая (собственно почему и вопрос задал), иногда получалось прогнуть ее под себя и все было классно, но только дал слабинку и она опять на шее сидит, плотно так. Я начал замечать что огромного усилия стоит мне строить такие отношения и решил прервать все. Тяжело было, сука, но пришлось самому стать инициатором.

Если у кого-то получилось выстроить счастливые отношения с такими мадамами - было бы интересно почитать их опыт. Думаю автор меня поддержит в этом.

Оффлайн Magnit

Буду краток. "Проект" убыточный. Неудовлетворенность в сексе это очень важный момент. Каких либо эмоций к тебе со стороны девы не увидел. Ей нужен "источник ништяков". То что она и дальше сканирует вокруг себя- это факт. Особого уважения тоже не вижу. Если она с тобой, то семья с родителями отходит на второй план. Так это должно быть. У тебя этого не происходит. Ну и в конце концов, это что за фигня с "золотой рыбкой"?! Захотела- исполняй желание?! Так дело не пойдет. Так что я б советовал аккуратно сворачивать удочки в отношении неё. Потрахивай, пока дает, но серьезных планов и вложений не делай. Удачи!

Посты склеены: 30 Ноября 2015, 05:18

Стать каблуком- потерять свое мужское начало. ИМХО. Стать сырьевым придатком.
Рейтинг этому сообщению изменили X1 (+1), BaDboy (+1)

Делай, что должен, и будь, что будет!

Изменив ситуацию с тем, кто контролирует тебя, ты сможешь изменить ситуацию тем, что контролируешь её сам.

Буду краток. "Проект" убыточный. Неудовлетворенность в сексе это очень важный момент. Каких либо эмоций к тебе со стороны девы не увидел. Ей нужен "источник ништяков". То что она и дальше сканирует вокруг себя- это факт. Особого уважения тоже не вижу. Если она с тобой, то семья с родителями отходит на второй план. Так это должно быть. У тебя этого не происходит. Ну и в конце концов, это что за фигня с "золотой рыбкой"?! Захотела- исполняй желание?! Так дело не пойдет. Так что я б советовал аккуратно сворачивать удочки в отношении неё. Потрахивай, пока дает, но серьезных планов и вложений не делай. Удачи!

Спасибо за содержательный ответ.  На счёт "источника ништяков" - за время встреч я не заметил, чтобы из меня особо что то выуживали или намекали на траты, даже собственно в отпуск мы поехали пополам. С моей стороны были какие то траты, но я бы не назвал их существенными.
Хотя вспомнил один момент. На этапе знакомства и начала развития романа от неё была фраза, цитирую: "Ты всегда говоришь моё или твоё, я так не могу, всё должно быть общим". Я был весьма этим был удивлен, т.к. говорить о чём то совместном по мне так можно только после брака, ну или когда это досталось совметными усилиями.

Оффлайн zab

X1

Цитата:
Она Татарка? Или Еврейка?

можешь прояснить?

Оффлайн Yar1

Yar1 писал(а):

Стать каблуком- потерять свое мужское начало. ИМХО. Стать сырьевым придатком.

Согласен. Но вопрос стоял по другому.

можешь прояснить?

Нет, она не татарка, не еврейка. Дело не в национальности. У меня были татарки, и не сказал бы что там есть такая канитель, про евреек ничего не могу сказать, т.к. опыта нет с ними.
Странно что у девушки такая низкая потребность в сексе, обычно в 30 лет у женщин пик сексуальности наступает. Либо как отписались выше, никакой любовью там и не пахнет.