A A A A АвторТема  (Прочитано 1701 раз)

Оффлайн LilitАвтор темы

Привет) ребят, возник вали такой вопрос:
Приводит ли совместное проживание к браку официальному или,наоборот, препятствует ему в дальнейшем?
А именно, спустя какое либо время после гб возникает мысль что менять ничего смысла уже нет, все так хорошо.
Зачем вообще мужчине официально закреплять отношения?

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Совместное проживание это испытание бытом. Всем бы рекомендовал прожить в нём до брака минимум год. Ежели всё устраивает - приходит мысль о загсе, а время у каждого своё, как и смысл брака.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн LilitАвтор темы

Вася Флягин Разволнуйко а как же наоборот? Мысль что итак все нормально и смысла менять ничего нет?

Оффлайн X1

Lilit однозначно нужно пожить хотя бы год, а лучше 2.
В дальнейшем брак, как развитие отношений. Это идеальный расклад. Если друг другу не подойдете - отсеитесь

Посты склеены:  2 Декабря 2015, 12:25

Или ты думаешь что если все нормально будет то и брак не нужен? Наоборот как раз таки. Он нужен как контракт. Ведь будут совместные покупки, недвижимость и тд...

Оффлайн LilitАвтор темы

X1 я интересуюсь Вашим мнением  :)
Хотя был случай что мне говорили на общие покупки. "а ты что мне не доверяешь?".

Просто мне понятно зачем брак женщине. А вот зачем мужчине- для меня загадка :)

Посты склеены:  2 Декабря 2015, 12:32

Просто заметила еще одну особенность, женщина в гб чувствует себя уже замужем, а мужчина наоборот, свободным

Оффлайн X1

Lilit если мужчина уже был в браке туда его затащить гораздо! сложнее. Он ему особо ни к чему.
А вот если впервые - тоже движет любопытство, романтика, да и внешнее давление ( родители, обычаи, дети ) также как у дам

Оффлайн LilitАвтор темы

Объясню к чему вопрос.
Все хорошо/все прекрасно. Разговоры о будущем и скорой свадьбе.
Но сейчас почти стали жить вместе. Устраивает все, но боюсь на старом опыте что возникнет вопрос "зачем что-то менять, итак хорошо"

Оффлайн Saref

Приводит ли совместное проживание к браку официальному или,наоборот, препятствует ему в дальнейшем?
А именно, спустя какое либо время после гб возникает мысль что менять ничего смысла уже нет, все так хорошо.
Зачем вообще мужчине официально закреплять отношения?

Действительно, зачем официально закреплять отношения? Точнее юридически. Регистрация брака, это как право на преступление. У обоих сторон есть гарантия отхода.
 Всегда было интересно, насколько печать и роспись на бумаге, может влиять на отношение людей друг к другу. Цифрами не владею, но определенно уверен, что после всей этой юридической мешуры, статистика разводов пошла вверх.
Но сейчас почти стали жить вместе. Устраивает все, но боюсь на старом опыте что возникнет вопрос "зачем что-то менять, итак хорошо"

Если и так, ты станешь относится к нему по иному? 

Даже у обратной стороны, есть обратная сторона.

Оффлайн X1

На старом опыте? Жила в гб уже? Если нет то это не опыт)

Поверь, по себе знаю что лучше пожить и разойтись, чем подениться, пожить и разойтись.

Просто некоторые люди ошибочно думают что брак удерживает людей. НЕТ.

Все то же самое

Развод тоже не проблема, если нет детей и дележа имущества. Брак конечно не держит, но для женщины брак более важен чем для мужчины.
Рейтинг этому сообщению изменили X1 (+1)

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн X1

Saref какой мишуры? Брак уже подразумевает совместное имущество, приобретенное ВО ВРЕМЯ, а не до. Без каких либо дополнительных условий

Посты склеены:  2 Декабря 2015, 12:49

Вася Флягин Разволнуйко плюсую Василий. Развелся как будто высморкался  ;D

Оффлайн Saref

Развод тоже не проблема, если нет детей и дележа имущества.

Это как с сигаретами.
- Зато я курить бросил!
- А слабо было не начинать?

Оффлайн LilitАвтор темы

X1 жила 1,5 года. Разошлась сама после того как не получила желаемого развития отношений

Оффлайн Saref

Saref какой мишуры? Брак уже подразумевает совместное имущество, приобретенное ВО ВРЕМЯ, а не до. Без каких либо дополнительных условий

По умолчанию да. Есть уточняющий документ, "брачный договор", прописываешь условия и пункты по своему желанию. Варианты решения есть.

Так вот это "по умолчанию", обычно играет не в пользу мужчины. Если не зарешал с брачным договором.

Saref У тебя брак был, если да то сколько?)

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн LilitАвтор темы

Просто некоторые люди ошибочно думают что брак удерживает людей. НЕТ.

Я так не думаю. У меня обычное девчачье желание иметь своего мужа :D а не мужичка которого просто обстирываешь/откармливаешь.
+ иногда появляются дети, а ощущение брака по залету оскорбляет мои нежные чувства ;D

Оффлайн Saref

Saref У тебя брак был, если да то сколько?)

Василий, мы же понимаем что если положить руку под пилу, то можно остаться без оной. Но руки пока целы у обоих)

Оффлайн LilitАвтор темы

Если не зарешал с брачным договором.

В России насколько знаю это точно просто бумажка. Ее можно опровергнуть и переиграть в суде

Lilit Если ты ждёшь нашего благословения, то аминь!)

Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн X1

Lilit романтики охота  :) ? Понимаю!

Но будь готова что после брака также можешь разочароваться в человеке и не получить желаемого развития отношений. А развод будет неприятным, особенно если свадьба была на 100-200 персон и слетелись со всех стран родственники.
Рейтинг этому сообщению изменили Sima (+1)