A A A A АвторТема  (Прочитано 4780 раз)

Оффлайн Sandro-007Автор темы

Доброго времени, суток! Мой вопрос навеян размышлениями и анализом недавно неудачно завершившегося романа. Подробности можно посмотреть тут Прошу совета. Дилемма продолжать ли отношения? - Ваши Отношения - Форум Alex Odessa: Пикап и Отношения
Собственно вопрос: возможны ли искренние и честные отношения с барышнями которым около 30-ти (29) или 30-35 лет? Важное уточнение: речь идет о женщинах, которые ни разу не были замужем или были но неудачно, при этом нет детей. Разведёнок с ребёнком не рассматриваем, т.к. здесь всё более менее понятно.
Или всё же дамами около 30(-/+) движет прагматичный расчёт и последний шанс выйти замуж? И соответственно все демонстрируемые чувства не более чем замануха для мужика.

Не бывает хороших людей или плохих, а бывают учителя.

Оффлайн X1

Мне кажется что чем больше лет человеку, чем опытнее он, тем он больше ценит отношения и партнера, который рядом с ним

Оффлайн Sandro-007Автор темы

Мне кажется что чем больше лет человеку, чем опытнее он, тем он больше ценит отношения и партнера, который рядом с ним

У мужчин хочется добавить.
С годами сись и поп уже маловато, и хочется чего то побольше.
А вот есть ли это у женщин?

Не бывает хороших людей или плохих, а бывают учителя.

Оффлайн Alex_Odessa

О какой такой искренности вообще идет речь? На полях сражений - никаких поблажек. Только если тебе сами мечтают сдаться в плен. И в любом случае искренность штучна.

По любому в начале отношений всегда идут игры. Чтобы от игр перейти к настоящему и искреннему, с человека иногда нужно "три шкуры содрать", чтобы обжечь его чувствами без его эго-панциря. Или просто надо пройти проверку временем. Вопрос лишь в том, что чем старше женщина тем сложнее ее по жести вскрыть на настоящие чувства, они слишком закостенелые, с готовым списком того, что можно и что нельзя. В общем чем старше человек тем больше идет речь о способности договариваться, а не об искренности. Если во взрослом возрасте женщина вместо того, чтобы договариваться в конфликтной ситуации пытается манипулировать с позиции силы или с позиции того, как "правильно", то ни о какой искренности речи идти никогда не будет.

Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1), slavahotR (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Мишаня

Собственно вопрос: возможны ли искренние и честные отношения

А что, собственно, подразумевается, под "искренними" и "честными" отношениями?

Оффлайн Ден86

Согласен , человек становиться мудрее в основном в плане времени ,потому что теряя человека он теряет время которое он потратил на строение с ним отношений\взаимоотношений и  все придется начинать с начала.

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Онлайн Алешенька

в более зрелом возрасте уходит вся эта романтическая сопливая мишура, и появляется больше прагматики. Т.е. на мой взгляд, отношения  становятся более "ровными" что-ли. Люди уже имеют за спиной опыт, багаж, не всегда приятный, и этот опыт уже не дает падать в омут любви с головой. Да, оба партнера могут пиздякать о любви и неземных чувствах, однако, в то же время, оба понимают что это пиздеж, но охотно подыгрывают друг другу))). Юные парни и девчонки тоже играют в любовь, но они по своей глупости и неопытности сами еще в это верят. А более зрелые люди играют, но прекрасно понимают, что это лишь игра.

я бы не особо разделял чувства зрелой тетки и зрелого чувака, т.к. они во многом будут схожи - осторожность, самоконтроль, цинизм, и т.п. Просто правила игры несколько меняются со временем.

З.Ы. короче, не нужно бояться "таких" отношений...в зрелом возрасте в плане построения отношений, думаю, что и большинство мужиков отнюдь не "подарки")).
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1), =Lexx= (+1), Alex_Odessa (+1), gbvgtw (+1), DDA (+1), =CooleR= (+1), Trush (+1), Vodolaz (+1), wizzy (+1), Ironman (+1), Максим Зима (+1), zzz (+1), Crimson (+1), NewYork (+1), Bender (+1), maxxis (+1), SaLaTiK (+1), Arshavskiy (+1), kerkirochka (+1), Vladilen (+1), Алесей (+1), Лукас (+1), jujunia (+1), d1man94 (+1), UKS (+1), Феникс (+1), slavahotR (+1), Reset (+1)

Оффлайн Мишаня

тем он больше ценит отношения и партнера

Не сами отношения и партнера, а хорошее в отношениях и в партнере.

Оффлайн =Lexx=

Алешенька солидарен!
Еще бывает, некоторые понимают, что отношения им на йух не упали и начинают кайфовать от одиночества.
Прекрасно осознавая, что они попробовали много чего и теперь просто нужно удовлетворять свою физиологическую потребность и "жить для себя"  :D

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Алешенька солидарен!
Еще бывает, некоторые понимают, что отношения им на йух не упали и начинают кайфовать от одиночества.
Прекрасно осознавая, что они попробовали много чего и теперь просто нужно удовлетворять свою физиологическую потребность и "жить для себя"  :D

Такие тоже нужны, без них скучно)

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Оффлайн =Lexx=

Такие тоже нужны, без них скучно)

Согласен Вася , с такими барышнями удобно! :D

"Сейчас я заставлю карандаш исчезнуть!!! Тааа-дам, он... испарился!!!"

Оффлайн Лаэрафокс

Конечно же дамы 30 лет чувствуют и влюбляются, и искренность присутствует ровно как и у других, и крышу сносит. Просто надо вступить с ними в более близкие отношения, самому стать им близким человеком - это условие выхода на настоящего человека, а не маску с суммой опыта и защитами.
Я бы не приписывала суровый расчёт и прагматизм только им. Кто-то их развил, имея к ним склонность.

Малолетки тоже носят маски, ошибочно считать их нехитрыми или не циничными по умолчанию, мало того, они ещё прилюдно могут сильно выпендриваться перед кем-то, что-то из себя крутое изображать. Где ж тут искренность и прямолинейность?

Невлюбленная ожп легче руководствуется прагматизмом, влюбленная на первое место выдвигает чувства. Все как у людей.
Смотреть надо по каждому отдельно взятому человеку, даже он в зависимости от ситуации ведёт себя по-разному.

Упрекать кого-то в том, что поумнел и не наступает на те же грабли - не равно приписывать ему особый цинизм и хитровыебанность. Хитровыебанность человека видна с детства, с 3 до 5 лет уже можно оценить, какими способами особь предпочитает действовать. К тридцатнику она эти качества просто отточит.

А девушка из темы автора ставит материальное во главе угла. В молодости она развелась с расчётом найти и деньги и любовь, дальше поймёт, что возможно придётся выбрать что-то одно и все время будет выбирать деньги.
В принципе, она даже как могла выразила свои резоны. Надо человека просто хотеть услышать, не фантазировать о нём, а воспользоваться фактами.

Поэтому есть смысл при оценке особи обращать внимание, произошла ли переоценка ценностей и какие качества отточены и ярко выражены. Чаще всего это связано с биографией. Знаешь биографию, понимаешь примерные причины поведения.
Рейтинг этому сообщению изменили Вася Флягин Разволнуйко (+1), BaDboy (+1), Sandro-007 (+1)

Оффлайн gbvgtw

С возрастом у всех появляются большие или маленькие тараканчики, негативный или позитивный опыт накладывает отпечаток. С возрастом приобретаются какие то принципы или правила, которые всё меньше и меньше хочется менять. В юности правила только устанавливаются, себя пробуют, испытывают. К 30ти годам более-менее складывается список требований к человеку, которого хотят видеть рядом.

Тут нельзя разделять на искренних мужчин и циничных женщин. На женских форумах куча историй с рассказами какие мужики сволочи, а женщины страдалицы. На мужских форумах - о том, какие же благородные мужчины и как им встречаются коварнейшие женщины, и там и там вопли - "вот почему они к нам так относятся, мы же такие хорошие!"

Гы, забавно читать об уверенности в искренности мужчин  ;) Это чисто мое женское, потому что просто без криков и воплей стараюсь делить на 100 мужские слова и смотреть на сочетаемость слов и реальных действий.
И, кстати, многие женщины учатся цинизму и прагматизму у мужчин, что бы не подставляться зря.

Нужно не одевать розовые очки, стараться не додумывать за других, а учиться видеть реальную картину.
Рейтинг этому сообщению изменили X1 (+1), Вася Флягин Разволнуйко (+1), Sharp (+1), Alex_Odessa (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн X1

gbvgtw Да ты права. А еще человек - такая свинья, ему всегда будет мало)
Тысяча примеров здесь на форуме:

Баба - меркантильная стерва, слабая на передок и к тому же сука. " Я люблю ее немогу, хочу вернуть, стараюсь поймать и лизнуть сапог......

Девушка хорошая, секс в норме - чет мне скучно стало, потрахаться на стороне захотелося

Так вот. Вот таких вот ситуаций ^^^^^^
с возрастом и у мужчин и у женщин становится меньше, это опыт.

Онлайн Алешенька

не знаю, почему Лаэрафокс придала словам прагматизм и цинизм такую  негативную окраску...большинство людей с возрастом\опытом "черствеют" и наращивают панцирь. Во взрослых людях куда меньше открытости, доверия и непосредственности, чем в детях. Это не хорошо и не плохо, это просто факт - люди меняются с годами. Прагматизм не есть меркантильность. Разумеется, я не могу утверждать, как влюбляются женщины 30+, бо я не женщина)). Но, думаю, что пробить все защиты и достучаться до реального живого человека в 35 лет  сложнее, чем если бы этой тетке было 20. Тоже касается мужчин. А маски...опять же, не утверждаю, а предполагаю - в 20 лет девушка  выбирает маску больше наугад, случайно, а в 30+ маска уже выбирается по критериям, более обдуманно, и  за конкретной маской кроется определенный смысл. ИМХО.
Рейтинг этому сообщению изменили Феникс (+1)

Оффлайн gbvgtw

Разумеется, я не могу утверждать, как влюбляются женщины 30+, бо я не женщина)). Но, думаю, что пробить все защиты и достучаться до реального живого человека в 35 лет  сложнее, чем если бы этой тетке было 20.

И тетки и дядьки в 30+ должны стать интереснее, проницательнее, мудрее, лучше понимать желания и потребности другого - всех этих качеств у них должно быть больше, чем десять лет назад, когда они были двадцатилетними. И получится достучаться, заставить потерять голову, стать более ребенком и открыться.

Но ведь не все так могут, и увлечь собой и увлечься. Не все так могут и в 20 и в 30лет.
Ну и банальная не совместимость и характеров и желаний/предпочтений. Это есть и в 20 и в 30 лет.
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1)

Не самая добрая на свете. Заранее извиняюсь)))

Оффлайн Strannik

Ну, мне кажется , везде есть исключения, но возраст в первую очередь делает твои цели более осмысленными, в силу того, что фактор времени начинает играть большую роль, кроме того, что как правило ближе к 30-ке возрастает обстоятельства, которые менуют ситуации координально - браки, дети, имущество, отвественность и так далее.

Трудно на самом деле понять вопрос о " честных и искренних" отношениях с теми, кто ближе к 30-ке, потому как неясно, что и для кого имеется ввиду. Если его понимать именно так, как он звичит, то мой ответ категорично ДА.
 Даже думаю, что они чаще бывают искренними и честными именно в силу большего понимания собственных как желаний, так и ограничений со всех сторон, чем с 20-летними.

Или  же твой вопрос звучал таК - может ли она искренне влюбиться? Конечно, может. Я наверное больше всего люблю возраст 27-35 у женщин. Там самые чувства. Очень большая способность именно отдавать.

В юной любви может и бывает больше горячности - все -таки индивидуально, но часто больше и поверхности, и уж почти всегда - много эгоизма. И даже когда ты ее голой выкинул за дверь, а она все наровит залезть к тебе в кровать - это раскачивание лодки, а не только :"искренние и честные чуства".

Бабы всегда умеют хорошо играть на дистанции, парни же  зачатую спринтеры)
Рейтинг этому сообщению изменили Лаэрафокс (+1)

Возьми моё сердце, коснись меня взглядом,
почувствуй тепло и будь со мной рядом..

ведь я, всё быть может, люблю тебя тоже)))))

Оффлайн Ден86

в более зрелом возрасте уходит вся эта романтическая сопливая мишура, и появляется больше прагматики. Т.е. на мой взгляд, отношения  становятся более "ровными" что-ли. Люди уже имеют за спиной опыт, багаж, не всегда приятный, и этот опыт уже не дает падать в омут любви с головой. Да, оба партнера могут пиздякать о любви и неземных чувствах, однако, в то же время, оба понимают что это пиздеж, но охотно подыгрывают друг другу))). Юные парни и девчонки тоже играют в любовь, но они по своей глупости и неопытности сами еще в это верят. А более зрелые люди играют, но прекрасно понимают, что это лишь игра.

я бы не особо разделял чувства зрелой тетки и зрелого чувака, т.к. они во многом будут схожи - осторожность, самоконтроль, цинизм, и т.п. Просто правила игры несколько меняются со временем.

З.Ы. короче, не нужно бояться "таких" отношений...в зрелом возрасте в плане построения отношений, думаю, что и большинство мужиков отнюдь не "подарки")).

Не согласен , просто у людей постарше нет того переизбытка энергии которую им некуда девать , после 30ти большинству хочется душевного спокойствия и постоянства , да и малолетки не понимают чего хотят от жизни , чего не скажешь о человека в лет 30-40...

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Лаэрафокс

Алешенька, для меня прагматизм не может быть негативно окрашен - я сама прагмат и материалист, но не циник. Крайние формы цинизма не вызывают у меня восторга, так же как и махровые романтики, летающие в облаках. Я за лишённый цинизма прагматизм и не скрываю это.

Автор задал два вопроса: возможна ли искренность и руководствуются ли прагматическим расчётом. Оба ответа да, с оговоркой - в зависимости от человека.

Такой мой ответ, чтобы он не терял надежду и искал во всех интересных ему возрастных категориях.

К 30 ожп может накопить столько знаний и нерастраченной любви, что грех это не ценить.

Согласна с gbvgtw люди около 30 намного интереснее как личности. Хотя бывают интересные 25-летки. Прям очень уникальных 20-ток я чето не встречала, ну это чтоб сесть и уши разложить от интереса.

Посты склеены:  9 Декабря 2015, 14:10

Но, думаю, что пробить все защиты и достучаться до реального живого человека в 35 лет  сложнее, чем если бы этой тетке было 20.

35-летним есть что терять. В 20 лет ты налегке, всей ценности ты сам, отсюда и готовность ставить на кон все. Потому что ставишь ноль, а выиграть можно намного больше, либо остаться при своем. Как минимум - получить опыт. Взрослые на кон ставят не ноль, а сумму своих достижений - работу, недвигу, детей, репутацию, семью, а в случае провала могут что-то из этого списка потерять, плюс аккумуляция негативного опыта.
Вообще нормално, когда какое-то время уходит на оценку нового знакомства, но прям в защиты упакованы люди, которых постоянно наебывают. Они так и ходят по кругу от скрученного в клубок недоступного ежа до дуры, готовой переписать на нового знакомого квартиру и бросить все и на край света.
Чем ровнее изначальная позиция, тем меньше потом сюрпризов. А то эти закрытые потом как откроются, то хрен захлопнешь обратно их ракушку, и прилипчивые - как же они ведь доверились, растворились в партнере, теперь он им должен.
Рейтинг этому сообщению изменили X1 (+1), slavahotR (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

Вопрос слишком размыт. Каждый отвечал про что-то свое. Искренность В ЧЕМ? Каждый про свое писал. Далеко не во всем искренность или открытость вообще нужна.

Спойлер
Например понял недавно что девушки, которые тебя на словах ревнуют и пытаются вывести на "чистую воду" про вероятные измены, даже пытаются тебя вроде как контролировать, на самом деле вообще ничего не хотят про это знать, даже когда практически уверены что ты изменяешь и на словах вроде как стараются разоблачить. Достаточно раз позволить себя раскрыть на измене, и если после этого отношений не рвать, то потом боятся лишний вопрос задать, или спрашивают про верность для самоуспокоения, с надеждой что ты соврешь. Речь про влюбленных женщин.

И еще. Зачем нужна искренность, когда есть достаточно информации или ты просто очень хорошо понимаешь человека? Он итак весь на ладони. Даже если это манипулятор со стажем или постоянно врет, все равно его можно хорошо понимать и прогнозировать.

Поэтому кто про что отвечал. Искренность в чем ? ? ?

Ниже раскрою то, про что я писал. Я про искренность в том, любит ли он/она на самом деле, или обманывает себя или тебя, или обоих. Так вот я думаю, что 90% всех отношений в начальном периоде - вообще сплошь вранье, притворство и игры. Потом люди постепенно начинают раскрываться. Просто юные быстрее раскрываются, и наивнее себя ведут. Поэтому легче влюбляются, т.к. быстрее теряют контроль и ко всему относятся взаправду, все воспринимают за чистую монету. Как чуваку недавно писал в теме про соблазнение. Ему телка вешает лапшу, что он удивительный и уникальный на первой встрече (причем не трахаясь), а он верит. Хотя взрослые и умные люди верят поступкам - переспала бы с ним через час общения, значит он и в самом деле кажется ей уникальным и удивительным. А просто слова - это пиздеж. На более высоком уровне пиздежа, можно конечно пиздеть и поступками.

Спойлер
Например некоторые женщины всерьез не понимают, почему ты поступил как влюбленный человек, но при этом по всем остальным показателям, явно не влюблен. Это путает карты и усиливает женские чувства.

Т.е. не просто говорить про любовь, а поступать (например какое-то время) как влюбленный человек. Опять таки, если такое поведение прекращается через какое-то время, то значит все это и было пиздежом. Такое называют в нигилистических мужских движениях - женским поведением в режиме демоверсии (какое-то время показывает себя только с лучшей стороны, с целью расслабить и влюбить мужчину). Такое можно проверить или временем, или так, как это делаю я: Как влюбить в себя девчонку по-настоящему / СТАТЬИ / ALEX ODESSA

Но если человек относится так, словно любит - достаточно долго и проходит все бесчеловечные проверки, вроде тех, о которых я написал выше, или по ссылке тут:Подвязка сильными эмоциями, значит даже если это и подделка, то настолько высокого качества, что между нею и оригиналом, разницы практически нет. Поэтому можно считать, что девушка в вас влюблена, если ведет себя как влюбленная.

Проблемы с женщинами после 30 в том, что они из-за наличия "списка" (перечень что они готовы делать или не готовы, или привычек, или список требований к вам) могут быть не готовы к прохождению подобных проверок. Грубо говоря у них слишком эго укрепляется, чтобы они могли так легко растворить оболочку своего "я", и пустить вас внутрь. Но с другой стороны, можно решить это просто временем, и переживанием совместных естественных трудностей (можно без вышеупомянутых искусственных мер, по их созданию на ровном месте). А вообще если мужчина живет без видимых трудностей (например уже богат) а жена не участвует никак в его рисках, то ей слишком легко живется, чтобы полюбить его по настоящему, и в этом проблема. А не в том, что его любят за его бабки. И бабы по умолчанию могут быть потребительницы, когда хотят от мужчины лишь ништяков и не хотят трудностей.

Влюбляются благодаря трудностям. Поэтому бабы или мужики, которые их избегают, или те, у которого в списке требований к противоположному полу стоит - "жизнь без трудностей" - они точно пиздят про свои чувства, когда декларируют какую-то привязанность к человеку. На самом деле они привязаны только к образу жизни без трудностей, похуй с кем.

Вот в наличии такого списка, проблема у возрастных баб. Им из-за этого сложнее влюбиться. Поэтому им проще найти кого-то подходящего по взаимному списку (чтобы трудностей по минимуму) и договориться о взаимном использовании. Лично для меня это для близких отношений неприемлемо. Женщина которая не желает "трудиться душой", преодолевать свою гордыню или душевную лень - не заслуживает близости больше чем на пару раз.

Сейчас почитаю и откомментирую кто-что написал. Тема интересная и комменты тоже.
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), slavahotR (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся