A A A A АвторТема  (Прочитано 645 раз)

Оффлайн spy_gentlemanАвтор темы

Всем привет, давненько меня здесь не было. С момента моей регистрации и создания первой темы на форуме прошло почти 2 года. Многое изменилось, наверное так и должно быть. Были и успехи и неудачи. Летом мне исполнилось 27. Обратил внимание, что в послнднее время приоритеты сильно поменялись а сторону карьеры, много работаю, стараюсь проявлять инициативу, занимаюсь английским на дому и в группе, вернулся в спортзал. Единственная проблема - не очень ладится с работой. Хоть и выкладываюсь по полной, но отдачи не чувствую, уже собираюсь ставить руководству ультиматум по поводу недовольства з/п и условиями работы.
Поскольку считаю, что во всех бедах человека виноват по большей части он сам - решил заняться собой с точки зрения навыков коммуникации. Начал искать книги по вербальгому и невербальному общению и риторике. Прошу совета касательно техник и литературы.
+Чувствую, что снизилась уверенность в себе. Не совсем понимаю, оттого ли это, что с рукопашки вернулся в зал+снизиламь з/п.
Подскажите правильный путь как вернуть уверенность в себе. Не скажу, что ее нет совсем, но я чувствую разницу с тем, что было год назад и сейчас.
Короче, хочу расти над собой, хорошо зарабатывать, все ли я делаю правильно или что-то упускаю?)
Да, волшебных таблеток не жду;)

Оффлайн OBEY

В какой сфере работаешь, чем конкретно ты занимаешься? Мотивирует в работе только з/п?

Пищевая ромышленность. Де факто - координатор проектов+администратор отдела. Осуществляю документооборот по модернизации, вводу в эксплуатации и вообще движению произв. Оборудованию. Сейчас потихоньку включаюсь в небольшие проекты с момента начала планирования(т.е. самостоятельно веду переписку с поставщиками услуг(англ), планирую и согласую мероприятия с произв. Отделами).+ осуществляю подобную работу для инженерного отдела+1 общефабричный проект по охране труда веду. Мотивация не только финансовая. Пости год назпд попал под сокращение, з/п порезали на 40% работаю через подрядчика, который платит с задержкой от 1 до 2 месяцев. По собсвенному мнению заслуживаю внутриштатной должности и позиции, аналогичной аналитику или младшему менеджеру(т.е. 50-60, а не 20). Не говорю уже о дотациях на питание, страховку и т.д.
Вроде кампания английская, а работает по-русски, т.е. растут те, кооо руководство видит, а не те, кто работает.
Сейчас написал все это и думаю - блин. Наверное копать реально тут надо

Оффлайн OBEY

Вроде кампания английская, а работает по-русски, т.е. растут те, кооо руководство видит, а не те, кто работает.

Так везде, очень подозреваю. Нужно заявлять о себе, тем или иным способом. В обязанностях у тебя много всего и работа эта явно требует квалификации, причем нормально так оплачиваемой квалификации. Если 20 - это ты озвучил свою з/п, то это не дело.

Стараюсь, ежемесячные презентации по итогам работы проекта, хорошие отзывы от непосредственного начальства директору, даже личное общение с ним и обещания от него помощи в трудоустройстве в других городах компании, 4 месяца назад. С периодическими моими повторными вопросами ему по этому поводу. Ответ - люди зарядены, пока хз когда выстрелит, короче "мы работаем над этим". Человек вроде уважаемый, из главного офиса в Лондоне нам прислали, а на деле...
Думаю надо менять место работы, ехать в столицу искать, выбор должен быть побольше.

Оффлайн Alex_Odessa

Обратил внимание, что в послнднее время приоритеты сильно поменялись а сторону карьеры, много работаю, стараюсь проявлять инициативу, занимаюсь английским на дому и в группе, вернулся в спортзал. Единственная проблема - не очень ладится с работой. Хоть и выкладываюсь по полной, но отдачи не чувствую

Чувствую, что снизилась уверенность в себе

Работа для мужчины, его призвание, реализация его компетенций и востребованность - очень важны. Чувствовать себя ненужным, на работе, или на рынке, это большое испытание... Оно реально ебашит по уверенности в себе и самооценке. Чувствуешь себя приниженным, т.к. занижая признание твоей полезности, занижая тебе оплату, тебя реально принижают. Прежде всего в твоих же глазах.

Если ты считаешь свои компетенции недооцененными, но полезными для извлечения прибыли для компании, найди таких же недоцененных сотрудников, и создавай с ними свою структуру. Так многие делают, кто недооценен. Уходят из компании, и создают рыночного конкурента, используя свои полученные знания. Особенно в пищевой отрасли таких знаю, т.к. сейчас в Украине агропром на подъеме. Тупо уходят ключевые сотрудники сразу готовой вертикальной цепочкой со своим непосредственным начальством, и в течении года, создают реального конкурента своим бывшим хозяевам. Или сваливай к конкурентам. Тоже стратегия.

Некрасиво? Да. А недоплачивать тебе красиво? Если ты ошибаешься и переоцениваешь свою полезность, тогда попробовав на рынке самостоятельное плаванье, тебе станет ясно, что тебе не хватает, и что развивать. В любом случае принимать приниженное положение, когда тебя "ебет начальство" - это сильно понижает ранг и чувство самоуверенности.

Думаю надо менять место работы, ехать в столицу искать, выбор должен быть побольше.

Да, возможно и так.

+Чувствую, что снизилась уверенность в себе. Не совсем понимаю, оттого ли это, что с рукопашки вернулся в зал+снизиламь з/п.
Подскажите правильный путь как вернуть уверенность в себе.

Боем в зале не подменишь когда избегаешь боя в жизни. Твой бой сейчас - это вызов, которые перед тобой стоит в работе.

P.S.
Не внимательно читал или не въехал. Если ты работаешь по подряду, и не штатный сотрудник, то тебе даже уходить неоткуда. Т.к. по сути ты и не работаешь в компании. Тем более сворачивай свою благотворительность, если не получаешь должной благодарности.

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн Sharp

Я по себе и своим знакомым заметил, что в 26-28 лет мужчина делает переоценку ценностей, на первое место выдвигает карьеру, и вообще стремится к комфорту во всем. Самому 26 и в какое-то время я реально обеспокоился, приведут ли меня мои цели к тому уровню жизни, который будет устраивать меня в будущем? И ведь всё это ещё хочется сделать так, чтобы кроме беготни за баблом ещё успевалось пожить в удовольствие!  :)

Кстати, кто подскажет, с чем связано желание взглянуть на себя по-новому и почему именно в этом возрасте?) Чего ждать дальше, старшее поколение или психологи поделитесь!?)

spy_gentleman,
я всё-таки проблемы с уверенностью у тебя связаны именно с понижением зп.

Я для себя решаю проблему с самооценкой таким образом, что разбил на критерии из чего она состоит. В процентном соотношении писать не буду, что больше что меньше, но получилось примерно вот так:
- внешность, ухоженность(стараюсь чаще ходить к цирюльнику, бреюсь чаще, крема для ухода за лицом взял, шмотки, причем последнее время стал больше смотреть в сторону комфорта. хм.)
- достижения в жизни(речь скорее о материальных ресурсах. Стараюсь развиваться в своей сфере, чтобы уметь зарабатывать больше). Ну плюсом готовить умею хорошо, постоянно каким-то блюдам учусь))
- бойцовские качества(какое-то время хожу в бокс и Тайский бокс+тренажерка)
- образ жизни. Я сам по себе ещё тот домосед, но тем не менее, стараюсь разнообразить времяпрепровождение. В Питере вот пожил какое-то время, например. В танцы попробовал походить. Сейчас смотрю в сторону всевозможных курсов и треннингов, потому что на ум больше ничего не приходит. Может кто-то подскажет интересное регулярное времяпрепровождение?) Я тут последнее время даже задумался в Австралию на заработки(позже ПМЖ), пробиваю сейчас тему)
- успех у противоположного пола. Думаю, этот пункт у многих. Я считаю, что над ним уже работаю, проводя работу по другим критериям. Вниманием девушек не обделен, но хочется уровня выше что ли.

Вот как-то так. Сам до всего допер, поэтому на истину не претендую, но по ощущениям в общем и целом стало приятнее жить.  :) Так что попробуй так же разложить по критериям.
Если кому-то есть что добавить, буду рад.

Рейтинг этому сообщению изменили ned0787 (+1)

"Как вам кажется, хорошо ли я сыграл комедию своей жизни?"
                      (Октавиан Август)

Оффлайн Alex_Odessa

Кстати, кто подскажет, с чем связано желание взглянуть на себя по-новому и почему именно в этом возрасте?) Чего ждать дальше, старшее поколение или психологи поделитесь!?)

Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход . Очень советую. Там план жизни, чувак ))) Как раз к 30 начал ее читать. Не помогло от моего кризиса, как-то он у меня затянулся, помню года на три, очень много времени отнял, но читать было увлекательно.  ;D Может я просто ее не послушался и не тем занимался?
Рейтинг этому сообщению изменили Sharp (+1)

Оффлайн Yar1

spy_gentleman, убедись для начала что ты будешь востребованным на рынке труда. Мне кажется, не нужно сразу вот так обрезать все концы. Промониторь ситуацию в общем. Побегай по собеседованиям параллельно с текущей работой, посмотри как тебя оценят другие работодатели.

Если ты хороший специалист тогда сможешь (по результатам собеседовань) выставлять свои условия нынешнему начальству. При этом будешь уверен: если эти откажут другие с радостью примут.

Может такой вариант менее кардинальный, но он поможет тебе как минимум не впадать в отчаяние если твой ультиматум будет отвергнут. И сбережет самооценку, а в позитивном результате здорово подымит ее.

Поскольку считаю, что во всех бедах человека виноват по большей части он сам

у меня похожая установка по жизни (за редким исключением) и она сильно мотивирует. Постоянно. Получаю удовольствие от достигнутых целей, но на долго этого не хватает. Проходит очень не много времени м мне кажется что я могу сделать больше. Так появляется новая цель, план ее достижение, результат. Цель, план, результат... Я тоже был не доволен (лет 6 назад) своей зп и положением в небольшом городе (Луцк), решил переехать в столицу. Не скажу что мне было на много комфортней там (в моральном плане), но в материально реально ощутил разницу. Через некоторое время опять начал замечать много минусов и задумался над сменой обстановки. Так я попал в Германию, только 7 месяцев, но пока все устраивает.

На твоем месте я делал бы тоже самое что ты думаешь. Только со страховкой. Чтобы не загнать себя в совсем невыгодное положение.
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1)

Оффлайн UKS

Очень советую для просмотра лекции "RSD Blueprint (синхронный перевод)"
Лучшее что я видел по пикапу/пониманию социальных правил/частично психологии

Та какой из меня (Е)барь... Я пока что только на (П)сихолога тяну...

Розумники, що радять вийти з зони комфорту, що б почати жити "насправді"... Поясніть, будь ласка, як туди взагалі потрапити?

Оффлайн zab

какой город ТС?

Оффлайн АннаБонд

Как думаете, какая из этих книг для женщин стоит внимания?  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход  Не могу определиться

Оффлайн Scan

какой трогательный спам  :)

Не знаешь, что делать - делай шаг вперед))

Онли пикап: открой в девочке животное (с) Бумер

Cледует ценить не свою девушку, а свои отношения с нею, таким образом вас будет сложнее поймать в ловушку хреновых отношений, в которых вам что-то приходится терпеть лишь потому, что вы привыкли к девушке

Оффлайн Alex_Odessa

какой трогательный спам  :)

Пусть будет. Может кому-то будет интересно.

бывших не бывает...КОМУ НЕ ТЯЖЕЛО - ПРОШУ ВСЕХ ДАТЬ СОВЕТ!

Автор: artskop
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Корзина

Ответов: 2
Просмотров: 1998
Последний ответ 11 Марта 2010, 23:14
от Mpak
Жена хочет бросить, сделал много ошибок, прошу помочь

Автор: hugary87
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 19
Просмотров: 2635
Последний ответ 21 Февраля 2012, 16:29
от dv00d00
Прошу у вас помощи потомучто закроют форум тяните друзей

Автор: kislotnik
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / ПИКАП - как познакомиться, как понравиться, как соблазнить / Пикап

Ответов: 4
Просмотров: 3908
Последний ответ 15 Декабря 2008, 09:50
от N1917
ушла девушка - прошу помощи в моей конкретной ситуации

Автор: january
Раздел: СТАРЫЙ ФОРУМ / Вопросы от новичков и беседка для старичков / Отношения - скорая помощь для новичков

Ответов: 110
Просмотров: 8718
Последний ответ 18 Июля 2013, 23:40
от Slevin