A A A A АвторТема  (Прочитано 900 раз)

Оффлайн msqerzАвтор темы

Добрый вечер!
О себе: мне 26, работаю в хорошей международной компании, последние 1,5 года общался с девушками только вконтакте, так как в основное время работал и повышал квалификацию.

Девушке 21 год, хорошее образование, знает иностранные языки, умная и красивая, сейчас на 4-м курсе университета.
С девушкой знаком три года. Познакомились на форуме международного обмена.

Три года назад, когда я только начинал строить карьеру, ей было 18, делал попытки за ней ухаживать, было несколько свиданий, мне она была очень интересна и постепенно лидерство захватила она, я понял что роль бегающего мальчика неприемлема, четко обозначил, что мне такие правила не нравятся, последнее свидание отменил.

За три года были несколько девушек, отношения примерно по 1 году. Она периодически писала, привозила сувениры из-за границы, когда ездил тоже привозил. Звонил раз в несколько месяцев, общение для меня было дружеским, так как встречался с другими дамами.

Примерно пол года назад она стала приглашать меня в кино, в театр, я был занят работой, спокойно отвечал, что не могу поскольку необходимо завершить проекты. Она соглашалась. Три недели назад она пригласила меня в театр, хотела сама взять билеты, согласился, я купил билеты, сходили. Считаю ,что свидание прошло хорошо, поблагодарила за встречу, после этого писала, узнавала как дела.

Две недели назад я пригласил ее на свидание, она сказала, что на выходных ей не удобно, друзья и планы,  договорились встретиться в рабочий день вечером через 6 дней. За день до встречи позвонил и обозначил время-вела себя очень холодно, сама закончила разговор.
Сходили в ресторанчик, две трети встречи я вел разговор,несмотря на то что очень волновался, она очень активно болтала, меня смутило следующее: ей звонил какойто паренек, насколько я понял тоже ухажер, она попросила разрешение ответить, как идиот согласился, перекинулась с ним двумя словами, сказал что парень за ней долго бегает, рассказывала какуюто ерунду про работу переводчицей у турков, говорила про учебный проект и про свои увлечения, я рассказывал ей про свою работу, последний час превратился в кошмар, из-за постоянных переработок  довольно сильно устал, в общем и целом отчетливо почувствовал, что у меня кончились темы для разговора, и стали появляться длинные паузы, она продолжала активно вести беседу, провел домой, перед тем как попрощаться, что-то промямлил и пригласил погулять через три дня, она  сказала что можно и погулять, договорились, что позвоню за день до встречи, я был взволнован и выглядел очень глупо, как мне кажется. Написал ей когда доехал домой- пожелал отличных снов, поблагодарила.

В на следующий день после встречи, решил позвонить, она разговаривала очень отстраненно, сказал что занята, я объяснил, что несмотря на то что обещал позвонить в четверг, хотел поболтать сегодня, она разговаривала в повелительном тоне, сказал что насчет встречи не уверена, потому что у нее учебный проект, который необходимо сдать.

Я прямо сказал, что мне показалось, что ей было неинтересно и что если это правда, то лучше четко обозначить этот вопрос, и тогда пинги от меня прекратятся, на что она ответила что я неправ, сказала что напишет, но я предложил, что сам позвоню завтра, ляпнул что волнуюсь.

В итоге, в обозначенное время звоню, она говорит что не сможет встретиться, сказал, чтобы она позвонила когда ей будет удобно.

Вопрос простой, эту жесть вообще можно исправить, или один раз показав, что я волнуюсь,  что  не уверен, я перечеркнул полностью все что можно. Прекрасно понимаю что идиотизм, поверьте так я никогда не лажал раньше, но она мне очень нравится.
Рейтинг этому сообщению изменили Gemini (+1)

Оффлайн STREDFORD

Я думаю сейчас тебе лучше исчезнуть и дать ей немного тебя забыть, ссылайся на то что много работы, друзья и тд. Тебя было слишком много впоследнее время для нее. Прекрати говорить девченкам, что ты волнуешься, не уверен, взволнован.... Делай свидания не продолжительными по времени 1-2ч, чтоб не возникало неловких пауз во время общения. Всегда имей в виду, что возможно ты ей не  в карту - это нормально. И погугли почитай 3х свиданку, как по мне нет толком цели.

Оффлайн Alex_Odessa

Не волнуйся на счет своего волнения. Оно тебе мешает больше чем непосредственно само волнение.

Разум это сложная штука. Отражение - отражения - образует сложную картину

.. или сложную конструкцию вроде:

Цитата:
«Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я…»

Возьмем предположим микрофон, усилитель и динамик. Возможно ты слышал иногда свист микрофона, который внезапно возникает если его включенным поставить недалеко от динамика. Что в этом случае происходит?

Малейший звук попадая на вход системы /микрофон/ - проходит через обработку сигнала /усилитель/ - и оттуда на выход /динамик/ - после чего снова на вход системы /микрофон/ , но с тем отличием, что этот сигнал уже усилился. Таким образом за пару мгновений - малейший писк усиливается до ужасного визга. Ты наверняка слышал такой визг микрофона.

Теперь представь, что вход это твоя чувствительность к ее сигналам охлаждения. Т.к. она тебе нравится, то твой микрофон очень чувствительный и реагирует на малейшие ее сигналы плюса или минуса. А иногда и вовсе панически реагирует, не фильтруя случайные шумы, от реальных сигналов. Поэтому первая ступень защиты от случайных шумов нацепить на микрофон механический мягкий фильтр:

Далее представляем, что роль усилителя играет твой разум: получая сигналы ее "холода", ты усиливаешь их своим воображением, и на выход поступает уже твоя усиленная реакция на ее сигналы, что выражается волнением. Поэтому для таких систем используют подавитель обратной связи:

Но все бы ничего, если бы ты, не обращал внимания на свое волнение и своим вниманием /микрофоном/ не пытался бы уловить не только ее сигналы, но и свои собственные, которые ты выдаешь на выходе своим поведением. Вместо того, чтобы забить на то, как именно ты выглядишь в моменты волнения, ты раскручиваешь петлю обратной связи, и усиливаешь собственные сигналы взволнованного поведения, которые с каждым проходом через спираль твоего воображения - все более усиливают само волнение.

В общем, чувак, ты в ловушке своего разума. Это обычная замкнутая петля "дублирующего эго", которое вмешиваясь в процесс, нарушает его естественность. Полагая что ты можешь контролировать свой разум при помощи своего разума, ты создаешь "дублирующее эго", которое размножает само себя т.к. для каждого "дублирующего эго" нужно свое "дублирующее эго" и в общем ты создаешь в своей голове паразитный процесс, что-то вроде компьютерного вируса, который вместо того, чтобы позволить системе выполнять свои функции, включает проверку этих функций, пытаясь одновременно проверять процесс проверки этих функций, и т.д.

Главный результат всего этого - то, что ты ощущаешь как сильное волнение, с которым пытаешься справиться, но которое в результате еще больше усиливается петлей обратной связи. Но само по себе волнение не является злом. Это просто повышенный фон эмоционального возбуждения, которое совершенно нормально, когда тебе нравится девушка. Злом является твое напряжение, которое возникает как замкнутая петля обратной связи на твое волнение. Сказывается неопытность пребывания в состоянии эмоционального возбуждения - оно тебя пугает. А опытного соблазнителя, напротив привлекает. Он отдается целиком этим переживаниям и торчит от них. Отключает рефлексию и становится просто возбужденным животным, которое само берет на себя все управление и начинает действовать на сверхэффективном уровне, примерно так:

То, что тебе мешает, это не волнение. Когда ты взволнован, девушке больше нравится чем отсутствие энергии или возбуждения, т.к. показывает, что ты неравнодушен к ней. Мешает то, когда к волнению примешивается напряжение и дискомфорт. Если ты себя чувствуешь напряженно и неестественно, то девушке передается это напряжение и дискомфорт, и ее твое общество начинает тяготить или раздражать. В общем тоже самое что визжащий звук микрофона.

Чтобы избежать этого, во-первых корректируем твои фильтры восприятия /фильтры на микрофон/

1. делай поправку на то, что ты преувеличиваешь значимость ее сигналов. Почему так происходит, я уже объяснял тут очень давно еще в 2007 году. Цитирую:

Цитата:
Повышенная тревожность в этом случае характерна и для мнительного человека, но и для начальной стадии чувства, когда оба партнера чересчур мнительно и тревожно реагируют на любые сигналы которые могут говорить об охлаждении. Даже если это и не так, то тревожный разум раздует самую мелочь так, что она покажется ужасным признаком. Представь себе, что ты идешь по тонкому бревну над пропастью и тогда тебя пугает даже легкий ветерок, на который ты бы внимания не обращал когда идешь по земле.

Просто делай поправку на то, что твои чувства в ситуации повышенной значимости - тебя обманывают. Не поддавайся этим мыслям. Они ложные.

Человек в такой ситуации становится излишне мнительным. Раздувает всякую мелочь и по поводу какого-нибудь косого взгляда, или неудачного слова,  может мучатся неделю. Женщины, так они общеизвестны придают ОЧЕНЬ ЗАВЫШЕННОЕ ВНИМАНИЕ всяким мелочам, на которые мужик и не поглядит. А когда люди влюблены, так они вообще становятся помешаны на этих всяких мелочах. Просто сфера их активного внимания переключается с внешнего - на внутренний план. Они начинают прислушиваться к зарождающимся в них чувствам и все что они наблюдают у своего любимого объекта - они начинают оценивать с точки зрения этих чувств. Они отказываются понимать, что объект их любви нахмурился из-за того, что хотел просто чихнуть, но сдержался. А в это время их растревоженному воображению - уже мнится разрыв всех отношений в этот миг.

Помогает создание позитивной парадигмы восприятия.

парадигма
В Голливуде был актер, каждый выходной любивший уединяться в своем коттедже в горах. Он отправлялся туда на машине по крутой, извилистой и грязной дороге. Обычно он ездил на Порше - кабриолет и получал большое удовольствие от того, как быстро его машина преодолевает крутые виражи. Очень редко можно было встретить кого-либо по пути, потому что коттеджей в этом районе было немного, а людей и того меньше.

Однажды в пятницу днем, когда наш актер отправился по этой дороге в свой коттедж, навстречу ему выскочила машина, оказавшаяся прямо на его полосе. Справа возвышался огромный утес, поэтому актеру пришлось со всей силы затормозить, чтобы предотвратить лобовое столкновение.

Вторая машина также оказалась кабриолетом. За рулем сидела женщина, она сумела вывернуть свой автомобиль и объезжая нашего героя крикнула: "Боров!" Актер пришел в замешательство. За ним не было вины, так как он вел машину по своей полосе. Когда она уезжала, подняв целый столб пыли, он обернулся и крикнул: "Свинья!"

В припадке раздражения актер с силой надавил на педаль газа, резко набрал скорость и на следующем повороте врезался в здорового борова, стоявшего на середине дороги. Теперь его интерпретация мотивов поведения другого водителя резко изменилась. Первая реакция нашего актера была вызвана не тем, что сообщила ему та женщина, а от его личной парадигмы.

Индивидуальная парадигма, сквозь которую мы рассматриваем мир, определяет наши чувства и поведение.

Тут ответы на все вопросы, по поводу конструирования позитивной парадигмы восприятия:  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Следствия:
- будь безрассудно уверен в своем обаянии
- опережай развитие событий своими позитивными ожиданиями
- заранее наслаждайся впечатлением которое ты собираешься произвести
- демонстрируй опережающую благодарность
-  Ссылка только для зарегистрированных пользователей   Регистрация   Вход 

Дополнение по поводу формирования реакции на события, которые УЖЕ произошли.

Спойлер
Как, например, реагировать когда девушка не снимает трубку. Считать ли это тем, что она на тебя забила, или она сейчас просто занята домашней работой?

Идея в том, что когда ты звонишь ЗНАЧИМОЙ кобыле, то ты паришься - почему она не берет трубу. А если это твоя приятельница, то тебе по фиг, и ты даже можешь в итоге вообще забыть ей перезвонить, и вспомнишь, что она трубу не брала - только через неделю, когда она опять тебе зачем-то понадобиться.

Это похоже на тот эффект, когда очень ждешь пока закипит чайник он как будто назло тебе будет закипать все медленнее, а ты наоборот - "закипать" все быстрее!

Вот это очень важное свойство - не придавать мелочам никакого значения и спокойно идти дальше - видя за ними главное - ЦЕЛЬ.

"Глаза бояться а руки делают". Ты должен действовать по намеченному пути - не обращая внимания на то, что тебя дестабилизирует и отвлекает.

Вот хорошая метафора на этот счет, когда в сказке тебе предлагают идти вперед по тропе к своей цели и ни в коем случае не оглядываться, не обращая внимания на то, что вокруг тебя будет куча пугающих существ, хлопать лапами, крыльями по лицу, запугивая тебя криками и т.п. заставляя тебя оглянуться. Но твоя задача идти вперед - не оглядываясь, и не обращая на них никакого внимания.

Есть китайская пословица, которая описывает это состояние как "полное спокойствие и безмятежность в душе - даже если вокруг рушатся скалы и падает огонь с небес".

У меня есть приятель, очень успешный пикапер, который реализовывает на своем примере - именно полное позитивное мировосприятие. И удивительным образом мир подтверждает его позитивные ожидания снова и снова.

Сколько раз я был свидетелем, когда (ситуация с деловыми переговорами) - все было против нас. И еще 2 человека с нами рядом погрузились в огорчение. Все понимали, что ничего не получится. И, что самое главное, те, с кем переговоры мы должны были вести - они же первые стали портить нам кровь своим отвергающим поведением - мол ничего у вас не получится, лучше сразу уходите, и т.п. И только этот мой приятель соблюдал полную безмятежность - "все получится". Мы все нервно ждали пока он неторопливо докурит и еще больше своим затягиванием времени - усугубит ситуацию. Но он спокойно с наслаждением неторопливо докурил -  и пошел договариваться. Через 10 минут он вернулся с готовым положительным решением. Для всех это было неожиданным, но только не для него. Он заранее "ЗНАЛ", что так будет.

Это редкое свойство - настолько верить в себя, не замечать препятствий и уверенно ожидать позитив, не пуская в себя сомнения других людей. Так вот - важно уметь делать дело - не вспоминая о досадных мелочах.

И что касается твоего вопроса наконец - как реагировать на ближе-дальше?

Самое главное - не придавать этому значения. Будто это все неважно и все случайность. Собственно так и есть - сегодня так, а через минуту, час, день, месяц - будет все по-другому.

Слови себя на то, каким образом ты реагируешь на отрицательные сигналы - вот тут и зарыта собака. Научись думать позитивную сторону реальности. И видеть во всем положительную сторону. Такой человек устойчивый к чужому негативу - воспринимается как уверенный в себе и высокоранговый  и позитивный чувак.

Он не ищет в себе ответов на внешний негатив. Он как бы задает таким людям вопрос - "Почему Вы паритесь и не можете быть таким же позитивным и счастливым как я?" Твоя задача делать дело несмотря на эти досадные недоразумения. Пофиг искусственного ли они происхождения или естественного.

Как уже писал выше, усилить позитив можно тем, что ПРИУЧИТЬСЯ истолковывать все происходящие реакции людей в плюс - и если тебе ничего в голову не приходит, тогда объясни себе это так, что ты-то позитивный чувак, а они негативные люди. И это с ними что-то не так.

Вообще, та у которой есть наиболее широкий выбор мужчин, доступ к ней будет сопряжен со множеством барьеров, т.к. они ищут лучших представителей мужского пола. Что касается крутых соблазнителей, то когда он в ресурсе, то проверок ему не делают, т.к. он сигналит даже в позиции стенд-бай - высокоранговым потенциалом. Если ресурс и самоуверенность ослабляются - то барьеры - увеличиваются. Вначале в голове, а потом и в жизни.  ;D

Но это теория, о которой интересно порассуждать. Что касается практики - барьеры не следует замечать вообще.

Примерно тот же рецепт что и в новогоднем старом советском фильме про "Три белых коня" - с Абдуловым в главной роли.

"Чтобы пройти сквозь стену нужно три вещи:
- Видеть цель
- Верить в себя
- И не замечать препятствия"

"Не замечать препятствий" - значит не замечать негатива. Делать вид, что ты этого нет. Не придавать ему значения. Действовать независимо от этого - будто этого нет. "Верить в себя" - т.е. знать, что ты привлекателен в любом случае. И что эти её игрушки - просто блеф. "Видеть цель" - понимать, ради чего ты вообще с нею встречаешься - ради взаимного счастья, а не для того, чтобы с нею мучатся, поэтому иногда важно задавать себе вопрос: "а нужна они она мне в принципе со своими заебонами?"

Хотя, пока еще не спал, то некоторая доля заебонов - это нормально, когда женщина парит мозги перед тем как отдаться. Но если уж её поведение совсем неадекватно, то можно выразить свое крайнее удивление тому - как странно она себя ведет в таком варианте: "Мне кажется с тобою что-то не-то происходит. Наверное тебе лучше сейчас побыть одной" - и оставить её. "Что с тобой? Ты такой негативный человек? Ты пессимистка по жизни? Тебе нужно заняться воспитанием позитивного мышления" - и начать доверительным проникновенным голосом парить её по поводу того, что она негативный человек и от этого портится карма, внешность, энергетика и ее будущее. Благо, выше про силу позитивных и негативных ожиданий я достаточно написал. И вообще сильный мужчина по бабскому же понятию - не обращает внимания на женские мелочные закидоны и приемчики. Спокойно выдерживает её атаки и если уж совсем достанет - способен развить свои собственные психические атаки, которые поставят её на место - не разрывая отношений.

Это все было изложение коррекции фильтров первого звена - восприятия /микрофон/, и первичной обработки сигналов /микрофонный усилитель/

Где-то тут, мы собираемся разместить подавитель обратной связи, перед тем как усиливать мощь сигналов.

2. Наша задача на время действий полностью убрать лишнюю рефлексию. Избавиться от "дублирующего эго", о котором я рассказывал выше. Основной баг нашей европейской культуры мышления в том, что мы всерьез верим в то, что можем контролировать свой разум, и верим, что способны вести себя естественно или неестественно по собственному выбору.

интересная шиза
Кто-то вообще верит что наша рефлексия - всего лишь иллюзия контроля, и что мы являемся лишь свидетелем собственных мыслей или поступков, никак этим не управляя. И что наш мозг сам принимает все решения (точно так как управляет нашим желудком или сердцем), но умеет нас убедить, будто мы сами авторы своих мыслей, или чувств, которые нас толкнули сделать то или иное действие. Т.е. просто наш мозг умеет хорошо убеждать, что все наши решения именно наши. А на деле мы просто пассажир, который верит, что он водитель т.к. ему постоянно внушается, что машина поехала туда или оттуда, т.к. это он сам так повелел. И всегда есть рациональное объяснение, как именно это произошло. А на самом деле - все это просто случается.

Подробно про баги нашей конструкции социального эго, и про то, каково это быть свидетелем своего естественного поведения, без влияния дублирующей рефлексии вот тут: Конструкция социального эго - СТАРЫЙ ФОРУМ / РАЗВИТИЕ

немного про свой опыт
И самое крутое, из достижений самоощущения в ситуациях сверхзначимости, какие я в данный момент могу вспомнить, это было состояние полета души, при наблюдении процесса исполнения тобой поставленной цели - процесс, который как бы происходит сам по себе, но посредством тебя! Того, как ты исполняешь какие-то действия например на сцене, или при знакомстве с очень нравящейся девушкой, или в драке - и все происходит само по себе - но тобой, в то время как твоя душа испытывает предельную яркую эмоцию. И это нечто совсем иное, чем попытка нарастить контроль за своими действиями в сверхзначимой ситуации, испытывая страх.

Мне приходилось выступать в людном клубе, вращая мечом в плотной толпе, на большой скорости - в опасной близости от зрителей, когда меч проходил у них над головой, в нескольких сантиметрах от лица или головы. Если бы я не доверяя себе, попытался бы что-то контролировать, то получилась бы ситуация сверхзначимости, когда вы усиливаете ненужный контроль за автоматическими процессами, которые, на самом деле, отлично работают сами по себе.

Самое правильное, что можно было бы тут посоветовать, это медитировать. Но следует понимать как и что получить на выходе. Абаев про Чань-Буддизм:

Цитата:
Медитирующий должен выработать в себе способность к несознательной концентрации внимания, когда сознание свободно движется от одного объекта к другому, течет как вода, не задерживаясь ни на одном объекте и вместе с тем отражая его с максимальной адекватностью, когда медитирующий в состоянии сосредоточить свое внимание на определенном объекте без всякого напряжения и осознанного стремления сделать это, т.е. как бы при "пассивном" участии самого человека или, точнее, его индивидуального "Я", которое в таком состоянии перестает быть контролером или наблюдателем собственной психической деятельности, как бы растворяясь без остатка в общем потоке психики. У-синь – это действие (на каком угодно уровне – физическом или психическом) без попыток в одно и то же время контролировать и наблюдать за действием со стороны.

Максимально отстраненное (отрешенное) отношение к мелькающим мыслям и образам, которые должны следовать в общем потоке психики легко и свободно и не оставлять в сознании никаких следов, подобно птицам, легко и бесшумно пролетающим по небу и бесследно исчезающим вдали. Будучи не вовлеченным в поток сознания, чань-буддист должен был позволить мыслям и чувствам течь свободно, наблюдая за ними без какого-либо определенного намерения, пока они самопроизвольно не исчезнут. У-синь – это состояние целостности, в котором сознание функционирует свободно и легко, без ощущения наличия второго сознания, или эго, стоящего над ним с дубинкой в руках.

При этом психика, лишенная дестабилизирующего и деструктурирующего вмешательства индивидуального "Я", предоставленная самой себе и спонтанно функционирующая наиболее естественным для себя образом, успокаивается сама собой и достигает предельно уравновешенного и безэнтропийного состояния, которое уподоблялось чань-буддистами зеркальной поверхности спокойной воды. "Дхьяна – это такое состояние сознания, когда все духовные силы находятся в равновесии, так что ни одна мысль, ни одна склонность не может доминировать над другими. Это можно сравнить с тем, как на бурлящее море выливают масло: волны больше не ревут, пена не кипит, брызги не летят – остается лишь гладкое блестящее зеркало. И именно в этом совершенном зеркале сознания мириады отражений появляются и исчезают, никак не нарушая его спокойствия".

Цитата:
Таким образом, в чаньской медитации основной упор делался на естественной саморегуляции, когда человек не стремился навязать своей психике направляющую и регулирующую волю своего "Я", а, наоборот, отказывался от представления о дискретности собственного существования, выходил за пределы индивидуального "Я" и оставлял свою психику в покое, предоставляя ей возможность самой управлять своей деятельностью в соответствии с собственными, наиболее естественными для нее законами, позволяя ей самой находить наиболее оптимальный режим функционирования. Однако отказ от ощущения своего "Я" как дискретной сущности отнюдь не означал наступления абсолютной бесконтрольности мыслей и поступков, полной безответственности и безвольной реактивности, лишенной всякой целенаправленности, а означал лишь освобождение от субъективности восприятия, эмоциональных эффектов и психического напряжения, обусловленных привязанностью к своему "Я". Собственно говоря, вся система чаньской тренировки была направлена на то, чтобы развить силу воли и полное самообладание, но не в смысле жесткой внешней дисциплины, а в смысле самоконтроля и саморегуляции, когда бразды правления берет на себя психосоматическая целостность, в которой "сознательные" к "подсознательные" уровни находятся в непротиворечивом единстве и гармоничном взаимодействии. При этом воля, идущая от сознательного уровня психики и обусловленная деятельностью индивидуального "Я", должна уступить место безличной, совершенно объективированной воле, которая исходит от "истинной природы" человека и которая усиливается за счет того, что ее максимальной концентрации и проявлению всех ее потенциальных возможностей не мешают различные демобилизирующие факторы, связанные с наличием индивидуального "Я": рефлексия, страх за свою "Я"-концепцию и т.д.

Третье звено, это выход /динамики/ на которые подается усиленный сигнал. Поведением, наблюдателем которого мы являемся, если у нас верное восприятие.

3. Если мы не влазим в естественное поведение и не пытаемся себя излишне контролировать, то на выходе получаем ту или иную степень взволнованности, в зависимости от настройки фильтров восприятия, и способности отдаваться естественности. Нет никакой нужды пытаться анализировать свое поведение, скорее нужно сосредоточиться на чувстве собственного комфорта. Для этого лучше всего погрузиться в полумедитативное состояние "здесь и теперь" - заземлившись на простых ощущения своих органов чувств физического комфорта, которые помогают прийти в психологический комфорт.

И если ты достиг чувства своего комфорта, и тебе приятно и удобно, тогда ты можешь создать комфорт и девушке. В конце концов, мы стремимся находиться почаще с теми, с кем нам хорошо, и кому с нами хорошо. Всех остальных мы избегаем.

Волнение - это хорошо. Это чувство радости и наслаждения находиться рядом с тем, с кем тебе хочется находиться, чье общество приносит тебе яркие ощущения и наслаждение каждой минутой. Вот и наслаждайся этим волнительным праздником. Пей свое волнение, как драгоценный нектар. Позволь своему возбуждению пройти через тебя и извлечь из тебя лучшее, из того, на что ты способен.
Рейтинг этому сообщению изменили Deerol (+1), Бумеранг (+1), BaDboy (+1), Yar1 (+1), Vortex (+1), Gemini (+1), Zolotoi_malchik (+1), kevlar (+1), MstrX (+1), Bars_ik (+1), NewYork (+1), Dron (+1), Alex/Moskow (+1), serg09 (+1), master_wacky (+1), serguos (+1), AlexSk (+1), Alex_Boy (+1), NUA (+1), SexyBoy (+1), Pacman (+1), Joseph (+1), андрей241 (+1), Япончик (+1)

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн OBEY

сказала, что на выходных ей не удобно, друзья и планы,  договорились встретиться в рабочий день вечером через 6 дней

ей звонил какойто паренек, насколько я понял тоже ухажер, она попросила разрешение ответить, как идиот согласился, перекинулась с ним двумя словами, сказал что парень за ней долго бегает

А не в отношениях ли она?

Оффлайн Deerol

Алекс, очень крутой пост. Спасибо.
Добавил тему в закладки из-за твоего поста  :)
Несколько раз пришлось прочесть, чтобы вникнуть и осмыслить, а как генерировать такие текста, с подобной структурой - это вообще что-то космическое для меня)
Скажи, где ты держишь всю информацию? Я лично пользуюсь evernote.

Оффлайн Alex_Odessa

Алекс, очень крутой пост. Спасибо.
Добавил тему в закладки из-за твоего поста  :)
Несколько раз пришлось прочесть, чтобы вникнуть и осмыслить, а как генерировать такие текста, с подобной структурой - это вообще что-то космическое для меня)
Скажи, где ты держишь всю информацию? Я лично пользуюсь evernote.

Спасибо!! Есть просто некоторые идеи, которые я использовал в собственной жизни и над которыми периодически работаю, думаю, и бывает пишу где-то на эту тему - раскрывая всякие мелкие аспекты этих отдельных идей. Потом постепенно обнажаются связи между всеми этими идеями - и получается написать такой пост. Который структурирует целую группу идей и сложных выводов в такую общую последовательность. Тут очень много текстов которые я писал еще много лет назад - объединились. Для меня самого это новая структура, в которой я объединил идеи разных лет.

Про позитивную парадигму пост в ЖЖ  - там тоже в одну структуру собрал собственные открытия, то что помогло их сделать, все аналогии и известные факты, которые про это слышал. И теперь тут собрал все оттуда собранное в еще более сложную структуру. Это как собрать пазл  ;)

Другой твой правильный вопрос как собирать этот пазл, где хранить эти обрывочки информации. С этим у меня очень сложно, мне тяжело упорядочивать эти обрывки в каком-то единообразном виде. Что-то хранится на форуме в виде постов, что-то в блокнотах как заметках (давно потеряно и забыто в "толще" информации со старых винтов), что-то в ЖЖ закрытых постах, что-то в виде диктофонных записей, что-то только в воспоминаниях.. В общем, единственное что надежно, все таки память... Остальное где-угодно валяется. И про многое я уже писал, или говорил где-то на диктофоне, но проще заново написать, чем отыскать...

Evernote пробовал пользоваться. Что-то не пошло.. И карты ума тоже как-то не пошли..

Вообще сейчас работаю над темой "клиповое мышление", и способностью управлять своим вниманием, которое сильно нарушается гаджетами и прочим. Очень долго и тяжело эта тема идет, чисто практически. А задумываться начал над этим уже лет 7... Нас очень сильно меняют наши "слуги разума" - всякие электронные приборы, виртуальная реальность и бесконечный информационный поток из интернета. И очень легко попасть к ним в рабство. Лично я никак не могу выбраться из него последние несколько лет. Поэтому копаюсь хотя бы, как это рабство устроено, чтобы делать на это поправки.

P.S.
Интересную штуку накопал, что наш разум нелинейный, не такой как книга, например. Разум устроен так же как разметка веб-страниц - гипертекст, когда в процессе изучения одной темы, одним только словом или понятием - проваливаешься по ссылке на другой гипертекст. Поэтому мы так быстро впадаем в зависимость от гипертекстовой информации, быстрее чем от линейной книги. Наши мысли и память образует подобную структуру, как web-страницы связанные в огромную сложную сеть. Видимо так же, и по такому же принципу, надо хранить информацию на внешних электронных носителях. Думаю, что идеально было бы, что-то типа локального движка - wiki, которую ты постепенно заполняешь. Плюс добавить в нее теги. Может еще что-то. Evernote - я использовал только для того, чтобы сохранять посты из ЖЖ с разветвленными комментариями, которые не сохраняются на локальной машине в виде обычного документа html. А ты как и для чего юзаешь evernote?
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Gemini (+1)

Оффлайн DDA

Алекс, очень актуально про клиповое мышление! Когда напишешь - пожалуйста дай знать.  :) :)
По поводу первого поста - некоторые моменты интуитивно понимал, но собрать воедино и сформулировать - увы. Спасибо!

Оффлайн Alex_Odessa

Алекс, очень актуально про клиповое мышление! Когда напишешь - пожалуйста дай знать.

Спасибо за поддержку! Я пока тут тексты размещал: Компьютерные игры: хорошо или плохо
Но уже пора новую тему открывать.

P.S.

Спойлер
Кстати пока перечитывая про гипер-текст - понял, что сложность формулировать свои мысли в виде последовательного и логично связанного поста, зачастую упирается в способность последовательно изложить в линейном виде, то, что хранится в голове в виде гипер-текста. Разбросанные по разным местами мысли, идеи, образы, частички опыта, воспоминания, тексты - связанные в кучу разноплановых цепочек - разного рода связями: как логическими (обобщением, уточнением, дедукцией, индукцией и т.п.) так и нелогическими (ассоциациями, эмоциями, ожиданиями, якорями, импринтами и т.п.) - которые друг другу вполне могут противоречить, и образовывать при помощи таких связей иногда прямо противоположные цепочки смыслов и выводов. Вот попробуй взять и пересказать все что перемешано и напутано в башке, как на каком-то форуме - в последовательный текст?  ;D

Это кстати одна из причин, почему я не написал до сих пор книгу. Не так легко распутать в линейную структуру то, что хранится в виде опыта и знаний, как гипер-текст. Поэтому люди поступают проще - они пишут книгу как набор слабо связанных между собой глав, когда готовая книга слабо структурирована, и нет стержневых идей, которые объединяют повествование в логическую непротиворечивое последовательное изложение по пунктам. Или делают по другому, предельно упрощают свой подход к реальности, ограничиваясь одной единственной идеей, на которую как на пирамидку насаживают кругляши своих мыслей. Тогда получается книга, которую можно изложить одним абзацем, а все остальное "вода". Этим грешат популярные книги для американцев по вопросам пола, отношений и т.п. Больше одной мысли в читателя видно просто не помещается.

А может я просто слишком большой кусок теории всегда пытаюсь проглотить, а надо просто брать узкий сектор и пытаться его упорядочить. Потом другой узкий сектор - это будет еще одна книга. И всем пофиг, что книги между собой слабо связанны, т.к. никто не требует от тебя энциклопедического изложения, чтобы связать все обнаруженные факты в общую классификацию. Но мне интересно общая систематизация вопроса  ;D И как отдельные ключевые мысли (на каждой из которых можно было бы написать книгу) - связаны между собой в над-систему :)
Рейтинг этому сообщению изменили DDA (+1), Gemini (+1)

Оффлайн Deerol

А ты как и для чего юзаешь evernote?

Я использую evernote как электронное хранилище всего, что мне нравится и что мне полезно.

Я делаю заметки из книг. Чтобы потом можно было быстро вспомнить содержание и посыл книги, не перечитывая её. Выписываю основные моменты и идеи.

Записываю выражения из фильмов, если эти выражения с глубоким смыслом или просто скрипты разговора / публичных выступлений, чтобы моделировать и использовать их в реальной жизни. Например, мне очень нравится фильм "Матрица". Идея фильма тесно связанна с твоим постом о позитивном мышлении и эффекте Пигмалиона. Вот если интересно, выражения из первой Матрицы:

Спойлер
Ответ где-то там, Нео. Он ищет тебя. И скоро найдет... Если ты захочешь.

- Ты веришь в судьбу, Нео.
- Нет.
- Почему?
- Неприятно думать, что тобой манипулируют.

- Надеюсь ты прав.
- Мне незачем надеяться. Я знаю!

Ты можешь быстрее. Предела нет. Знай, ты можешь. Будь уверен.

Хватит попыток, просто бей.

Отвлекись от всего, Нео. Страх, неверие, сомнение отбрось. Очисти свой мозг.

Реально то, что осознаешь.

Матрица - это система. Система есть наш враг. Многие настолько отравлены и так безнадежно зависимы от системы, что будут драться за нее.

- Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Для начала нужно понять главное.
- Что главное?
- Ложки не существует.
- Не существует?
- Знаешь, это не ложка гнется. Все обман. Дело в тебе.

Латынь: "познай себя".

Быть избранным - все равно, что влюбиться. Кто знает, что ты влюблен? Лишь ты один. Чувствуешь это всей кожей.

- Ясно. Теперь надо сказать: "М-м-м, очень интересно, но..." - а ты ответишь...
- Что "но..."?
- Но ты ведь уже знаешь, что я скажу.
- Я не избранный.
- Очень жаль.
- Дар у тебя есть, но кажется ты чего-то ждешь.
- Чего?
- Не знаю. Может быть следующей жизни.

Морфиус верит в тебя, Нео. И ни ты, ни даже я, не сможем его в этом разубедить. Он верит в тебя так слепо, что ради твоего спасения пожертвует своей жизнью.

Главное не верь всякой ерунде на счет фатума. Ты хозяин своей жизни.

Это только кажется. План реален. Не могу объяснить почему, но реален.

- Морфиус верит в меня. Он готов умереть за веру. Мне было это странно, но теперь я все понял.
- Что?
- Теперь и я поверил.
- Во что?
- Что смогу его вызволить.

Ложки нет.

Знать путь и пройти его - не одно и тоже.

- Беги, Нео, беги. Что он задумал?
- Он пытается поверить.

Мир без границ. Мир - где возможно все.

Использую everonte для визуализации. У меня записано все, что я хочу и как мне к этому прийти.

Есть категория с идеями, куда я записываю все идеи (капитан баян), которые мне приходят в голову.

Кроме этого, в evernote содержаться все мои личные данные. Логины и пароли к аккаунтам на различный сайтах. Список, сайтов и сервисов, которыми я пользуюсь. Программы, которыми я пользуюсь (очень удобно при переустановки windows, названия всех нужных программ перед тобой).

В evernote у меня выписаны номера телефонов всех людей, которые есть у меня в телефоне, на случай если потеряю телефон.

Ну вот, как то так. Есть ещё много других категорий, о которых я не сказал, но об этом можно писать долго.

P.S. Майнд мапами тоже пользовался - не сильно понравилось. Когда работаю - просто рисую план действий на A4  :)
Рейтинг этому сообщению изменили Alex_Odessa (+1), Gemini (+1)

Оффлайн BaDboy

Алекс,спасибо за пост №2,очень круто!!!

Он уходил, а она ему вслед кричала:
«Я побрею усы… давай начнем все сначала» …

Оффлайн msqerzАвтор темы

Не волнуйся на счет своего волнения. Оно тебе мешает больше чем непосредственно само волнение.

Алекс, большое спасибо за развернутый ответ, я проработаю вопрос, связанный с волнением, конечно я очень волновался плюс ко всему прочему, последнее время очень много работал, в итоге все вылилось в не совсем приятный результат, как ты считаешь стоит ли позвонить девушке через несколько дней, или  подождать пока она сама выйдет на связь?

Посты склеены: 13 Декабря 2015, 00:08

сказала, что на выходных ей не удобно, друзья и планы,  договорились встретиться в рабочий день вечером через 6 дней

ей звонил какойто паренек, насколько я понял тоже ухажер, она попросила разрешение ответить, как идиот согласился, перекинулась с ним двумя словами, сказал что парень за ней долго бегает

А не в отношениях ли она?

Нет, но любит внимание,  интересно, что на мой вопрос нравится ли ей когда ее добиваются, она ответила что это не принципиально.

Посты склеены: 13 Декабря 2015, 00:09

Я думаю сейчас тебе лучше исчезнуть и дать ей немного тебя забыть, ссылайся на то что много работы, друзья и тд. Тебя было слишком много впоследнее время для нее. Прекрати говорить девченкам, что ты волнуешься, не уверен, взволнован.... Делай свидания не продолжительными по времени 1-2ч, чтоб не возникало неловких пауз во время общения. Всегда имей в виду, что возможно ты ей не  в карту - это нормально. И погугли почитай 3х свиданку, как по мне нет толком цели.

Я тоже так думаю, но разве не нужно проявить так называемую настойчивость?)

Оффлайн Deerol

Я тоже так думаю, но разве не нужно проявить так называемую настойчивость?)

Если будешь дальше проявлять настойчивость, то твоя настойчивость превратиться в её раздражение и девушка отморозится окончательно. Ты ей сказал, чтобы она звонила когда ей будет удобно, вот жди пока позвонит. Если не позвонит, через неделю предложи ещё раз встретится, если опять мороз будет, я бы больше не предлагал.

Оффлайн STREDFORD

Нет, я думаю надо дать ей время подзабыть ваши встречи, а если она пинганет сама, тогда встретиться с ней, но с учетом выводов о (которых тебе здесь писали).

Оффлайн msqerzАвтор темы

Парни, спасибо за советы, тогда леди пока не звоню, если будут результаты, отпишусь, и если есть какие-либо соображения по сложившейся ситуации, буду рад услышать)

Оффлайн Alex_Odessa

msqerz

В общем ситуация такая. Тебе надо с самого начала постараться вести себя так, как бы ты себя вел, если бы не волновался. Для симметрии - заведи себе девушку, с которой ты не волнуешься  ;D

И действуй так. Когда эта отказывается, звони второй. Чтобы у тебя не было пустых вечеров, которые ты по идее должен тратить на отдых. Вот это вот:

последние 1,5 года общался с девушками только вконтакте, так как в основное время работал и повышал квалификацию.

никуда не годится. Нельзя работать и отдыхать за компом. Если за компом работаешь, отдыхай по другому. Это критично важно. Или потеряешь нормальные навыки общения с противоположным полом. Не будь затворником. В твоем возрасте это большая ошибка.

мне она была очень интересна и постепенно лидерство захватила она, я понял что роль бегающего мальчика неприемлема, четко обозначил, что мне такие правила не нравятся

она разговаривала очень отстраненно, сказал что занята, я объяснил, что несмотря на то что обещал позвонить в четверг, хотел поболтать сегодня, она разговаривала в повелительном тоне, сказал что насчет встречи не уверена, потому что у нее учебный проект, который необходимо сдать

Похоже это ее привычный способ для общения, который она навязывает 90% мужчин, которые с нею пытаются общаться и за ней ухаживать. По любому тебе придется или искать особый подход чтобы поломать ее игру, или адаптироваться под эту игру. Это два разных варианта стратегии.

Спойлер
Третья стратегия самая сильная - похуизм  ;) Но пока она тебе недоступна. Чтобы достичь этого уровня надо долго медитировать по системе поста #2 или просто тупо ебать много человеческих самочек на регулярной основе.

Тебе придется положиться тут на свою интуицию, т.к. вести это соблазнение как расчетливую последовательную комбинацию, просчитывая все ходы - через форум - очень сложно. Даже если это и возможно, то только через личные консультации. Но без предварительного  обучения (очного, а не онлайн) по моей тренинговой системе - тебе очень сложно будет понять, что именно от тебя требуется.

Поэтому, ты просто пиши сюда пока что ситуацию, и по мере сил, тебя будет наше сообщество направлять. Но все равно, ты должен сразу решить для себя, будешь ли ты действовать гибко приспосабливаясь, либо будешь открыто и прямо проявлять свое "я". И та и другая стратегия имеет свои плюсы и минусы. На ближайшее время эта задача самая важная. Понять, пытаться ли показывать себя независимым и сильным, или засунуть свою гордыню и эго подальше, чтобы пролезть в узкую щель возможностей, когда они предоставятся. Для этого нужны сигналы. Твои - изнутри, интуитивные. И ее сигналы, провоцирующие или обеспокоенные. Их пока не видно. Твоя задача собирать сигналы, от нее. Какие они. Пиши все подряд, т.к. у меня не было возможности тебя научить, что важно, а что нет  ;) Ну и про себя, то что сам чувствуешь, по поводу нее и ее действий, тоже обязательно пиши.

Оффлайн msqerzАвтор темы

msqerz

В общем ситуация такая. Тебе надо с самого начала постараться вести себя так, как бы ты себя вел, если бы не волновался. Для симметрии - заведи себе девушку, с которой ты не волнуешься  ;D

И действуй так. Когда эта отказывается, звони второй. Чтобы у тебя не было пустых вечеров, которые ты по идее должен тратить на отдых. Вот это вот:

последние 1,5 года общался с девушками только вконтакте, так как в основное время работал и повышал квалификацию.

никуда не годится. Нельзя работать и отдыхать за компом. Если за компом работаешь, отдыхай по другому. Это критично важно. Или потеряешь нормальные навыки общения с противоположным полом. Не будь затворником. В твоем возрасте это большая ошибка.

мне она была очень интересна и постепенно лидерство захватила она, я понял что роль бегающего мальчика неприемлема, четко обозначил, что мне такие правила не нравятся

она разговаривала очень отстраненно, сказал что занята, я объяснил, что несмотря на то что обещал позвонить в четверг, хотел поболтать сегодня, она разговаривала в повелительном тоне, сказал что насчет встречи не уверена, потому что у нее учебный проект, который необходимо сдать

Похоже это ее привычный способ для общения, который она навязывает 90% мужчин, которые с нею пытаются общаться и за ней ухаживать. По любому тебе придется или искать особый подход чтобы поломать ее игру, или адаптироваться под эту игру. Это два разных варианта стратегии.

Спойлер
Третья стратегия самая сильная - похуизм  ;) Но пока она тебе недоступна. Чтобы достичь этого уровня надо долго медитировать по системе поста #2 или просто тупо ебать много человеческих самочек на регулярной основе.

Тебе придется положиться тут на свою интуицию, т.к. вести это соблазнение как расчетливую последовательную комбинацию, просчитывая все ходы - через форум - очень сложно. Даже если это и возможно, то только через личные консультации. Но без предварительного  обучения (очного, а не онлайн) по моей тренинговой системе - тебе очень сложно будет понять, что именно от тебя требуется.

Поэтому, ты просто пиши сюда пока что ситуацию, и по мере сил, тебя будет наше сообщество направлять. Но все равно, ты должен сразу решить для себя, будешь ли ты действовать гибко приспосабливаясь, либо будешь открыто и прямо проявлять свое "я". И та и другая стратегия имеет свои плюсы и минусы. На ближайшее время эта задача самая важная. Понять, пытаться ли показывать себя независимым и сильным, или засунуть свою гордыню и эго подальше, чтобы пролезть в узкую щель возможностей, когда они предоставятся. Для этого нужны сигналы. Твои - изнутри, интуитивные. И ее сигналы, провоцирующие или обеспокоенные. Их пока не видно. Твоя задача собирать сигналы, от нее. Какие они. Пиши все подряд, т.к. у меня не было возможности тебя научить, что важно, а что нет  ;) Ну и про себя, то что сам чувствуешь, по поводу нее и ее действий, тоже обязательно пиши.

Я абсолютно с тобой согласен. Твердо уверен, что смог бы на достойном уровне сыграть в ее игру и мне было бы довольно интересно, но эта игра требует сил и времени, которых сейчас у меня нет, как я уже сказал, практически все время я уделяю работе, и если начинать эту игру, то только выигрывать, но в этом случае пострадает все то на что я сейчас трачу время и силы, поэтому сейчас я могу предложить только свои справедливые правила, боюсь что другие условия для меня неприемлемы. Неприятно, что та ерунда, которую я описал в первом посте сучилась из-за усталости и довольно длительного отсутствия практики. Мне нравится девочка, мне кажется она смелая и в некотором смысле сильная.