A A A A АвторТема  (Прочитано 637 раз)

Оффлайн Dimas_TАвтор темы

Начал отношения с девушкой 3 с лишним месяца назад. Ей 18 мне почти 23. Живем в разных городах, я работаю, она учится. Инициатором отношений была она. По началу много писала, часто звонила, разговоры ниочем, иногда даже доставало такое внимание с её стороны. В общем мне было пофиг, но она всё-таки уговорила чтоб я приехал, говорила что очень скучает, хочет меня видеть. Я приезжал к ней часто, всё было вроде нормально, и со временем переменил свое отношение к ней(подумал, что девушка проявляет ко мне чувства, а я веду себя как свинья, ненадо так))). Делал больше комплиментов, ласковых слов, в какой-то момент даже показалось что влюбился (скорее это была влюбленность и привязанность). И с того момента, как я переменился, её отношение ко мне стало охладевать. Она реже говорила мне ласковые слова, не отвечала иногда взаимностью на проявление чувств, иногда пытался выяснить в чем проблема, но говорила что все нормально, что любит и я предираюсь и много требую. В последнее время стало возникать много пустяковых ссор, инициатором которых была она, я всегда делал шаг на встречу, пытался помириться, решить конфликт, разобраться. Но в итоге, новые ссоры по пустякам, ну виновником всего конечно же был только я. Звонки стали реже, часто была раздражительной. У меня у самого упала самооценка и настроение, и к каждому звонку готовился как к новой ссоре. Ходил короче, как по лезвию ножа. Сделал вывод, что чаша весов наклонилась в её сторону, но незнаю когда я упустил этот момент, ведь помню как она относилась ко мне раньше и бегала.  Дошло до того что обиделась на тон, с которым я сказал её какую то безобидную фразу и бросила трубку. Я перезвонил, пытался выяснить, в чем проблема, естественно аргумента не услышал, у меня конкретно подгорело и я сказал, что либо нормально общаемся, либо всего доброго, естественно бросив трубку. Знал, что перезванивать не нужно, раз сам пошел на принцип, но дал слабину и через сутки молчания позвонил, но услышал игнор. В тщетных попытках связаться, написал в соцсетях, и услышал ответ, что: "ты сам знаешь почему не отвечаю, и говорить с тобой не хочу и не буду". Пытался уговорить взять трубку, под предлогом серьёзного разговора, что это разговор не переписки, на что ответила либо пиши, либо ничего. В итоге попыток 100300 раз дозвониться, всё таки дозвонился, услышал полный пофигизма голос с вопросом "что нужно?", спокойно сказал, что да поссорились, погарячился, хочу помириться, надоели ссоры, что люблю и т.п. В ответ услышал что она все сказала в переписке, ей добавить нечего. Разговор ещё несколько раз срывался её бросанием трубки(своё достоинство я уронил ниже уровня городской канализации), но в итоге, дозвонился последний раз, и уже грубо спросил хочет она отношений со мной, согласна ли ждать переезда, хочет помириться или нет. Услышал утвердительно что мириться не хочет, на счет продолжения отношений не знает. В ответ от меня поступило молниеносное "прощай", и естественно затирание следов общения с этим человеком в соц. сетях и телефоне. Хочу узнать правильно ли я сделал или все таки можно было решить этот конфликт по другому(не вериться что люди которые действительно любят расстаются из-за таких пустяков), и в чем накосячил во время отношений?
Рейтинг этому сообщению изменили Gemini (+1)

Онлайн Ден86

Поступил правильно ! И не нужно больше выяснять причины  , баба слилась , не ищи встреч или общения с ней , нет смысла  продолжать мертвые отношения.
Рейтинг этому сообщению изменили Dimas_T (+1), Gemini (+1)

Жизнь прекрасна  ...Все что мы есть это результат наших мыслей (Будда)

Оффлайн Лаэрафокс

Девушка за тобой бегала, пока была влюблена в твой воображаемый образ. Когда узнала тебя настоящего, то интерес испарился. Влюбленность не переросла в любовь.
Сейчас она уже влюблена в другого. Ты ей не интересен.

Такие романы бывают нередко, половина их происходит в голове девушки, это всего лишь увлечение. Возрождать такие отношения, тем более, дистанционные не надо.
Рейтинг этому сообщению изменили Dimas_T (+1), WarSlava (+1), Gemini (+1)

Оффлайн Yar1

Dimas_T, в людей есть такая фишка что они перестают ценить то что достается им легко. У нее сложился определенный образ в голове о тебе. Идеализировала. Но принц оказался бракован, ее ожидания не совпали с действительностью. Когда ты был недоступным ты был интересен, тем более вот это   
В общем мне было пофиг

Нужно было так и строить отношения чтобы инициатива постоянно шла от нее, а ты либо соглашаешься либо отклоняешь ее предложения.

Кстати, насчет "отклоняешь". Нужно было давать больше негативных эмоций. Многие неопытные думают что отношения можно строить только на позитивных эмоциях но это заблуждение. Я сам так раньше думал и удивлялся почему в отношениях появляются проблемы. Представь что у тебя на весах два стакана: один наполняешь позитивом, а другой негативом. Должен быть баланс.А у тебя получилось что ты переполнил первый стакан через края а второй где-то там на дне. Вот она и начала показывать свои капризы и хотелки. Это на будущее.

либо нормально общаемся, либо всего доброго, естественно бросив трубку.

Ты сам установил правило и сам же его нарушил. Зачем?  Уважение за такие поступки теряется моментально. Показал ей что твои слова ничего не значат и если сам нарушаешь свои правила почему тогда ей этого не делать? Если не уверен в своих силах - не говори такого. Получилась дешевая манипуляция с обратным эффектом. Мужик должен отвечать за свои слова, если "всего доброго" значит "всего доброго". Взял яйца в кулак и сдержал слово.
В ответ от меня поступило молниеносное "прощай", и естественно затирание следов общения с этим человеком в соц. сетях и телефоне. Хочу узнать правильно ли я сделал или все таки можно было решить этот конфликт по другому(не вериться что люди которые действительно любят расстаются из-за таких пустяков)

А из-за чего можно расставаться людям которые любят? Это ты так думаешь. Она не любит, ей нужен был только повод. Главное чтобы ты начал затирать ее в своей памяти, а то есть такие что удаляют из СС, а потом сидят и мониторят ее целыми сутками. Но зато удалил из друзей, герой блядь. Не говорю что ты за ней так следишь сейчас, но если да - перестань.
Ты с ней попрощался. Все. Теперь пусть сама докажет что ты ей еще хоть чем-то интересен. Хотя ей только 18, другой город, студентка...
Рейтинг этому сообщению изменили Dimas_T (+1), DDA (+1), Gemini (+1)

Мониторить не мониторю, так как после расставания как камень с души, просто хотел сделать разбор полетов, понять где накосячил. Знаю что очень много шел на уступки и прогибался, но пока ясно одно, что лучше бы ложил.
П.С. жду еще светлых мыслей, спс за ответы.

Оффлайн Sandro-007

понять где накосячил.

Это не пытайся понять. Такое желание вызвано твоей сниженной в результате многочисленных ссор самооценкой и привитым девушкой ложным чувством вины. Они пройдут со временем, самооценка восстановится.
Роман себя исчерпал, Лаэрафокс тебе по сути отписала расклад.
Девушку в игнор, занимайся своей жизнью, общайся с другими девушками. Бывшая ещё будет периодически тебя за крючки дёргать, но не воспринимай это серьёзно. Роман бесперспективен.

Не бывает хороших людей или плохих, а бывают учителя.

Вопрос в чем я накосячил, задан для того, чтоб я знал как в дальнейшем не повторять такие ошибки. А за ответы всем спасибо) Особо не страдаю, но осадочек все равно остался, не без этого.

Оффлайн gr16

вот не нашёл что-то. .....а секс то был?

Оффлайн Yar1

Согласен с автором. Нужно переварить ситуацию, проанализировать, сделать выводы и извлечь опыт. Он сам понимает что много накосячил и (как я надеюсь) создал тему не для того чтобы вернуть, а чтобы получить советы как вести себя с новыми девушками.

понятное дело, что был, взрослые люди) но она конечно немного "бревновата") не успела по ходу натренироваться в 18 то лет.

Посты склеены: 14 Декабря 2015, 02:48

Yar1, действительно пришел за советом не потому что хочу возвращать, а для того чтобы понять в чем дело, по скольку ситуация для меня не вполне понятна, плюс уже были отношения когда много моральных ресурсов было потрачено, а отдачи особо не было... Ведь по логике стараешься для человека, а в ответ получаешь большую такую какаху) Вот и хочу спросить совета людей которые знают, пережили, и научат чего-то.

Посты склеены: 14 Декабря 2015, 03:02

Плюс хотелось бы узнать на будущее, в какой момент лучше сразу рвать отношения, для наименьшего урона для себя, ну и для окружающей среды желательно? (имеется в виду когда тебя начинают тупо пользовать, но это ещё не явно)

Оффлайн Yar1

Dimas_T, для меня есть несколько принципов в отношениях. Их можно разделить на 3 уровня.

Первый - базовый. Убеждения которым я никогда не изменяю, они приносят мне конкретную пользу по жизни. Без них я был бы не я и мой мир рухнул бы. Если видится угроза одному из них я выхожу из отношений.

Второй. Правила в отношениях со мной которые я любыми способами доношу до девушки. Если она нарушит одно из них один раз я обговорю это с ней. Если же придется говорить еще раз значит пиздец таким отношениям. Я это принимаю как неуважения ко мне и унижение как мужчины. А тогда уже нарушается первый принцип.

Третий. Капризы, желательно, хотелось бы и т.д. Например, заругалась она при мне матом. Не приятно, но терпимо. Скажу что мне не нравится и чтобы старалась удерживать такие слова при себе когда я рядом. Но это не смертельно для меня.

Еще меня напрягают отношения когда я начинаю сильно вкладываться в них. Много энергии уходит. Может я просто ленивый в этом плане, но я в первую очередь за внутренний комфорт. То есть в твоем случае я бы начал всерьез задумываться еще после этого:
В последнее время стало возникать много пустяковых ссор, инициатором которых была она

а вот это для меня сейчас совсем недопустимо:
У меня у самого упала самооценка и настроение, и к каждому звонку готовился как к новой ссоре.

получается не доводить отношения к таким крайностям.

ну и для окружающей среды желательно?

А здесь не понял.

Онлайн Ден86

Вопрос в чем я накосячил, задан для того, чтоб я знал как в дальнейшем не повторять такие ошибки. А за ответы всем спасибо) Особо не страдаю, но осадочек все равно остался, не без этого.

Не все так просто , тут тебе могут ответить только поверхностно указав на какие-то твои косяки , но что бы понять и осознать это все нужно читать форум , темы , статьи , книги или пообщаться с психологом , со временем сам все поймешь.

Yar1, "для окружающей среды желательно" это в шутку сказано. А в целом спасибо за свое видение отношений. Есть что взять на заметку. На счет правил которые нужно нужно установить и соблюдать, согласен полностью. Главное потом на поводу не идти.

Ден86, на этот форум я зашел случайно в порыве гнева и обиды, искал как себя успокоить, взбодрить. Сначала зачитался статьями на счет отношений, любви, ну а потом нашел сам форум, где такие же товарищи по несчастью рассказывают проблемы, ну а более опытные и пережившие ситуацию люди, либо спецы говорят свою точку зрения. Вот и сам решил написать. Ни разу не пожалел. Материала чтоб почитать, поучиться, сделать выводы полно. Главное применять на практике а не только читать.

Благодаря тем кто советовал, сейчас отличное настроение, занимаюсь своими делами, работа, не страдаю хернёй. Буду стараться продолжать в том же духе!

Онлайн Ден86

Главное применять на практике а не только читать.

Да кстати , это очень важно .