A A A A АвторТема  (Прочитано 842 раз)

Оффлайн kateinloveАвтор темы

Всем привет:)
Никогда не писала на форумы, но давно читаю этот, а переживаний уже что-то невмоготу, хочется совета, ответа, пинка, да чего угодно.

Встречаемся с парнем практически 2 года, мне 21, ему 23, у обоих не первые отношения.
Люблю, было комфортно, с сексом хорошо. Не скажу, что все было гладко, ругались, мирились, но всегда хотелось быть вместе, искали компромисс, пытались понять друг друга, а сейчас что-то идет не так. Вроде происходит все то же, но мне не комфортно, он отвечает, что его во мне все устраивает, все нравится и вообще любит жить не может.
Он закончил университет, ушел в армию, чтобы дальше пойти работать в гос учреждение, служит уже 8 месяцев, в моем городе, видимся нередко. Я заканчиваю университет, работаю и в общем развиваюсь, много чем занимаюсь.
Ссора началась с разговора про будущее, он спросил, чего я хочу, ответила честно, что взаимопонимания, совместной жизни, что для меня нет сильной разницы штамп в паспорте есть, штампа нет, я одинаково серьезно буду относится к "нам", но жду того же в ответ.

На что он ответил, что хочет пожить вместе, а там смотреть, но в ближайшие 5 лет жениться не собирается, что в принципе хочет, но всему свое время.
И меня это выбило из колеи. Просто совсем. Я в общем-то не набиваюсь в жены, но он явно дал понять несерьезность своих намерений или что хочет меня проверить бытом?
Я сильно напряглась, он выпытал почему, и следовала ссора, что ему не нравится, когда его заставляют что-то делать, а потом, на мои слова, что как-то все пошло неправильно, чуть сдал назад, сказал, что для него нет разницы свадьба- не свадьба, просто не сейчас.

После этого пошел напряг с обеих сторон, немного холодное общение. Прошло 3 дня, мне не комфортно, искренне хочу просто понимания, тепла.

И я знаю, что мне скорее всего скажут, что молода, не нагулялась, все дела, вполне возможно и так, но я просто на данный момент не понимаю: все плохо, в таких моментах люди расстаются или все нормально, это бабские накручивания.
Но у меня такое чувство, что я не кто-то важный, а так, на время, и мне об этом сказали. Ошибаюсь?

Оффлайн Sandro-007

Но у меня такое чувство, что я не кто-то важный, а так, на время, и мне об этом сказали. Ошибаюсь?

Автор, большая часть посетителей форума мужчины, и небольшая часть дамы.
Сформулируйте Ваши вопросы поконкретнее и более чётко.
Н-р:
Как мне поступить?
Что делать в этой ситуации?
Как достигнуть того или иного в отношениях?
Что им/ей движет?
И т.д.
Получите чёткие и локоничные ответы, которые помогут Вам в Вашей ситуации.

Не бывает хороших людей или плохих, а бывают учителя.

Оффлайн Yar1

kateinlove, сначала ты говоришь что штамп в паспорте ничего не значит, а потом обижаешься что он с тобой согласился. Ведь, по большому счету, он сказал то же самое что ты только другими словами. Это была проверка с твоей стороны? Еще не понял при чем тут несерьезность его отношения к тебе. Судя по всему он хочет построить карьеру в первую очередь. А семью хочет создавать уже имея какой-то более-менее статус и фин. стабильность. Вполне нормальные приоритеты для мужчины.

Пинка тебе можно дать разве что за то что делаешь мозг парню в простой ситуации.

из крупицы инфы что ты предоставила могу сказать - да, ты ошибаешься. Лично мне ситуация выглядит вполне безобидна.

Оффлайн KatyaVl

Да все понятно, ребята! Наехали мне на девочку. Нахера ждать из армии чувака, который не дает четкую перспективу.
Вообще правильный ответ с его стороны- мы обязательно поженимся и родим детей, но для начала просто поживем, ибо все это дела затратные и серьёзные.

Автор, ты же не хотела узнать его отношение к браку, ты хотела услышать просто чёткий выбор тебя, как спутницы для дальнейшей жизни, правильно? Но ты тогда жестко пролетаешь со своим "штамп не важен". Он тебе вполне может быть и не важен, но оглашать это не надо, т.к. ты даешь карт бланш на то, чтобы сделать тебя ожидающей стороной, сама ставишь себя на тридесятое место. Он с этим соглашается и легко, как уже заметили выше, потому что приоритеты сейчас и правда другие.
Ты четко определись мы хотим быть с ним-и тогда это передача жди меня-вэлкам; либо скорее семью- и тогда это другой мч.
Вообще кого-то откуда-то ждать такое неблагодарное дело, честное слово, это всегда жертва, которую не оценят, а жертвуешь ты собственным драгоценеым временем, куском своей жизни.

♥Под маской грубого внешнего цинизма и жестоких насмешек прячу нежный внутренний цинизмик и ласковые насмехашечки♥

Оффлайн Yar1

Вообще правильный ответ с его стороны- мы обязательно поженимся и родим детей, но для начала просто поживем, ибо все это дела затратные и серьёзные.

Просто шикарный ответ, согласен. Но он ведь военный человек (будущий офицер, может быть!), не проявил гибкость) Сказал как думал. Много же парней которые не умеют красиво говорить и городят то что думают. Может он такой.

Оффлайн KatyaVl

Просто шикарный ответ, согласен. Но он ведь военный ведь человек (будущий офицер, может быть!), не проявил гибкость) Сказал как думал. Много же парней которые не умеют красиво говорить и городят то что думают. Может он такой.

Ну дык если он думает, что в ближайшие 5 лет не намерен жениться ни на ней, ни вообще-смысл его ждать, пока он там то в наряде, то в засаде. Это сейчас автору 21, а через 3-4 года пойдет первая волна материнского инстинкта, захочется детей, свадьбу соответственно, а чувак ей скажет-блин, но я же предупреждал(и он честно предупреждал), подожди пока я получу майора/прибывку к жалованию/квартиру/почётную грамоту. Она психанёт и свалит, только это буду несколько потраченных впустую лет, которые она может потратить на обработку иных кандидатов.
Лет через 5 можно думать о браке и Лет через 5 МЫ С ТОБОЙ поженимся-совершенно разные фразы. Лет через 5 он женится на той, которая на тот момент будет ему удобна, не факт, что на авторе)))

♥Под маской грубого внешнего цинизма и жестоких насмешек прячу нежный внутренний цинизмик и ласковые насмехашечки♥

Оффлайн Yar1

KatyaVl, так то оно так, но и теска твоя тоже никаких гарантий не дала изначально. Что со штампом, что без. Я думаю что он говорил конкретно о женитьбе с ней (нужно уточнить в автора. Автор, слышишь, как он говорил? конкретней). А если так то через годик/2 никуда он не денется если она сильно захочет.

Оффлайн KatyaVl

Ну вот ждем автора тогда.
Честно тебе скажу-формулировка ближайшие 5 лет я точно жениться не собираюсь, другие задачи;- меня бы тоже не порадовала.

Оффлайн Yar1

KatyaVl, большинство моих знакомых которые кричали "до 30 жениться ни-ни" были успешно окутаны в семейные сети до 26-27 лет. Какая разница что там эти мужики говорят, главное как женщина захочет))

Да, ждем Катю, которая в любви.

Оффлайн KatyaVl

Ой ну удивил))) я сама замуж не собиралась, вообще никогда, и как видишь-в который раз там, все они обманывают, что жениться не хотят, короче)))

Оффлайн Yar1

Мне очень стыдно, но я не знаю сколько раз ты там была :-\ а суть одна - вокруг обман! Все хотят женить друг друга, но никто не признается. Как тут людям доверять то, а?))

Оффлайн KatyaVl

Мне очень стыдно, но я не знаю сколько раз ты там была :-\ а суть одна - вокруг обман! Все хотят женить друг друга, но никто не признается. Как тут людям доверять то, а?))

Я уже и сама считать перестала.
Ты прав-кругом жулики)))

Оффлайн Yar1

Ну вот и разобрались. Тему можно закрывать. Автор, не надо благодарности, обращайся))

Оффлайн Алешенька

Автор, у тебя с твоим МЧ разные цели на данный момент. Среди вас двоих нет "плохих" и "хороших", и ты тоже не жертва....есть просто два человека, которые каждый по своему видят свою жизнь на ближайшие годы. Так бывает. Нужно это понять и принять, и начать заниматься реализацией своих жизненных планов. Если ты реально хочешь замуж в ближайшие годы, то с этим парнем, наверное, не получится...к тому же, он тебе прямо об этом сказал. Согласен, неприятно, но это все же лучше, чем если бы он кормил тебя баснями годами. Не вижу смысла ждать годами, пока он "созреет". Для погулять\повстречаться - да, он сойдет, а вот жениться он пока не намерен. Так что, тетя Катя тебе правильные вещи сказала.

Всем большое спасибо за ответы!!

Вообще кого-то откуда-то ждать такое неблагодарное дело, честное слово, это всегда жертва, которую не оценят, а жертвуешь ты собственным драгоценеым временем, куском своей жизни.

Если честно, я не ощущаю себя жертвой, не давала никаких обещаний, жду добровольно, от этого не страдаю (пока еще:)). Наверно, если бы я себя во всем ограничивала в этом ожидании и чем-то жертвовала, то было бы иначе.

KatyaVl, Автор, слышишь, как он говорил? конкретней). А если так то через годик/2 никуда он не денется если она сильно захочет.
Ну вот ждем автора тогда.
Честно тебе скажу-формулировка ближайшие 5 лет я точно жениться не собираюсь, другие задачи;- меня бы тоже не порадовала.

Вообще после всех переговоров и обсуждений ( и до кстати армии тоже) он говорил практически дословно, что хочет просто пожить вместе, радоваться жизни, понять, что мы и в быту можем хорошо ладить, а потом жениться на мне не потому что так надо обществу или еще кому-то, а потому что хочется.Сказал, что очевидно, никто не будет отсчитывать 5 лет, он называет самое дальнее для него время, чтобы я не ждала и не говорила, что дедлайн поджимает.

kateinlove, сначала ты говоришь что штамп в паспорте ничего не значит, а потом обижаешься что он с тобой согласился. Ведь, по большому счету, он сказал то же самое что ты только другими словами. Это была проверка с твоей стороны? Еще не понял при чем тут несерьезность его отношения к тебе. Судя по всему он хочет построить карьеру в первую очередь. А семью хочет создавать уже имея какой-то более-менее статус и фин. стабильность. Вполне нормальные приоритеты для мужчины.

Пинка тебе можно дать разве что за то что делаешь мозг парню в простой ситуации.

из крупицы инфы что ты предоставила могу сказать - да, ты ошибаешься. Лично мне ситуация выглядит вполне безобидна.

Хорошо, я согласна, что это нормальный приоритет для мужчины. Но почему тогда жить вместе можно, говоря, что будет меня обеспечивать и вообще он мужчина и главный, а для брака это не работает. Мне, честно, неясно это.
А про спросила-обиделась: если мужчина не хочет жениться, то есть на это причина, что-то чего он, например, боится, а для меня "не имеет значения"-хоть завтра, хоть через 20 лет пожениться, ничего это не меняет, никого не пугает, просто не нужно.

Автор, Если ты реально хочешь замуж в ближайшие годы, то с этим парнем, наверное, не получится...к тому же, он тебе прямо об этом сказал. Согласен, неприятно, но это все же лучше, чем если бы он кормил тебя баснями годами. Не вижу смысла ждать годами, пока он "созреет". Для погулять\повстречаться - да, он сойдет, а вот жениться он пока не намерен. Так что, тетя Катя тебе правильные вещи сказала.

Я, немного сгоряча, в ответ на эти слова его сказала, что, если планы на жизнь у нас настолько расходятся, то нам наверно стоит придти к решению расходиться или искать компромисс. Расходиться желания что-то нет ни у кого.
 Проблема в том, что я не хочу именно "замуж", я хочу такие отношения, где "замуж", "незамуж" не имеют значения, потому что по моим ощущениям, это утратило свою ценность (если она была). Люди с тем же успехом предают друг друга бросают в трудные минуты и далее по списку в браке. И эти отношения я хочу сразу, как он придет из армии.

P.S. Перечитав свои ответы, ощутила, что живу в каком-то розовом мире, далеки от реальности мои желания что-то.

Посты склеены: 29 Декабря 2015, 01:24

А, еще про делание мозгов: я теперь реально делаю мозги, но что-то не могу остановиться. И очевидно, что в ответ на свои "давай поговорим" получаю холод.
Совсем не выношу неопределенности и подвешенного состояния. Попыталась занять себя, за весь день не присела, радовалась, что сегодня не доставала его пустыми обсуждениями неясно чего, а не тут-то было, он был недалеко по задачам, захотел и главное смог меня забрать вечером. Пара моих заходов "давай обсудим" он сводил на нет, дома я занялась самобичевание за отсутствие силы воли:)
Как с этим справляться?)
Пообщались супер напряженно, опустошенность максимальная.

Вот думаю в ночь о возможности расставания, не по себе, конечно. После прошлых отношений такая эйфория была от этих, впервые узнала о том, что бывают люди, которые подходят друг другу физически, что мои потребности могут быть закрыты, грустно это терять (как и многое другое) и идти в некуда.

Оффлайн Yar1

kateinlove говорит что замуж сама не спешит
для меня нет сильной разницы штамп в паспорте есть, штампа нет

Если честно, я не ощущаю себя жертвой

я не хочу именно "замуж", я хочу такие отношения, где "замуж", "незамуж" не имеют значения

а ей усердно советуют что надо бросать и искать нового парня. Как можно делать такие громкие выводы по таком малом количестве информации мне не понятно.

Как раз цели у них совпадают, ее задело то КАК он объяснил свою позицию. Если бы он сказал как написала KatyaVl, вопрос вообще отпал бы, но вот он решил быть честным (дурак). Не в том что они поживут вместе и она будет выставлена за двери как паршивая шавка, а в том что надо притереться друг к другу в быту и только потом говорить о свадьбе.
хочет просто пожить вместе, радоваться жизни, понять, что мы и в быту можем хорошо ладить, а потом жениться на мне не потому что так надо обществу или еще кому-то, а потому что хочется.Сказал, что очевидно, никто не будет отсчитывать 5 лет, он называет самое дальнее для него время, чтобы я не ждала и не говорила, что дедлайн поджимает.

Человек  дал понять что быт для него очень многое значит и он не может обещать ей свадьбу через пол-года совместного проживания. Ничего критичного в этом не вижу, даже поддерживаю. Откуда он знает какая Катюша с этой стороны? Может она не будет делать нихрена по дому, пить пиво с рыбой и "Дом 2" смотреть целыми днями. А у них уже свадьба запланирована на следующий месяц.

После этого Катя начала свои "давай поговорим". Он уже 100 раз пожалел что был честен с ней и в следующей ситуации этих же 100 раз подумает говорить ей правду или то что она хочет услышать чтобы избежать "давай обсудим" и сохранить отношения. А потом спрашивают:  "почему он такой мягкий и уступчивый, у него нет своего мнения. Тряпка". Да потому что вот какая херня получается когда пытаешься разговаривать с женщиной открыто и честно. Не выгодно. А все ради чего? Ради того чтобы сохранить отношения, опять таки с ней.

Вообще, будет правильно пожить какое-то время вместе (они 2 года уже встречаются, если что) и поднять этот разговор опять. Тогда можно и нужно будет делать выводы насчет парня и его намерений.

Влюбленная Катюша, почитай что будет с вашими отношениями если не остановишься дрелить мозг ему: тараканы таракановичи таракановы - Форум Alex-Odessa Устраивает? Продолжай.

Оффлайн KatyaVl

Дорогая автор, я все конечно понимаю, но давай ты внятно сформулируешь, что ты хочешь от этих или любых других отношение.
По состоянию на данный момент получается, что ты хочешь человека, который тебя не обидит и не предаст, причем на это еще и даст пожизненную гарантию, так не бывает.
Расписывать про институт брака-что он и зачем, в сотый раз не хочу, но если надо-распишу.
На данный момент у нас не тема, а смесь бульдога с носорогом, тебя все устраивает, но ты на все обиделась.

Оффлайн Robot

У маленьких девочек бывают дни сплошного несчастья. С утра еще мед в кашу налили как то не так. Не могут объяснить, но не так налили. ПРИЧЕМ НАРОЧНО! (с)
... как то да... совсем не понятны цели и задачи данного проекта...
Сейчас делая парню мозги идет к одному.
Грубо говоря к теме на форуме "встречаюсь с девушкой два года. все было хорошо, планировал делать ей предложение, но вдруг она охладела ко мне, начала наседать с замужеством и т.д. что делать"

Оффлайн Вася Флягин Разволнуйко

Гарантий барышня хочет, как правильно заметила KatyaVl а её даже МВФ не даёт. Нравится - живёте, не нравится - расходитесь. И да, барышня накручивает.

Вот молодость прошла друзья...
Сердцебиение, отдышка...
Вот эту бабу дое*у
И крышка!

Расписывать про институт брака-что он и зачем, в сотый раз не хочу, но если надо-распишу.
На данный момент у нас не тема, а смесь бульдога с носорогом, тебя все устраивает, но ты на все обиделась.

Я была бы очень благодарна, если бы вы мне расписали про институт брака:) Потому что  в моем представлении это то, чего хотят родители, чтобы "было как у всех", вызывает испуг и отторжение, но внутренний голос говорит иногда "а как так? у всех так и тебе надо", поэтому наверно и появилась эта тема. Я как бы и разделяю мнение своего мужчины, а потом в голове голос мамы "нельзя жить до брака вместе, никто не женится на тебе".

Дорогая автор, я все конечно понимаю, но давай ты внятно сформулируешь, что ты хочешь от этих или любых других отношение.
По состоянию на данный момент получается, что ты хочешь человека, который тебя не обидит и не предаст, причем на это еще и даст пожизненную гарантию, так не бывает.

От отношений хочу прозрачности и последовательности, чтобы мы обсудили что вот так и так делаем, так мы и будем делать. (это как раз про пожизненную гарантию?)
 Чтобы без неожиданностей, недосказанностей и пустого ожидания.
 В перспективе лет 3-4 хочу семью и детей, если будет возможность.

И да, барышня накручивает.

Собственно я и хотела нечто подобное услышать: накручиваю али нет. Спасибо:)

Посты склеены: 29 Декабря 2015, 15:52

Читаю форум, еще больше понимаю, что хороший у меня мужчина, не самый романтичный и красноречивый, но на деле никогда не подводил. Помогите мне не чудить и не портить все, пожалуйста :)
Прикладываю все усилия, чтобы мозги не выносить, сегодня пока успешно)