A A A A АвторТема  (Прочитано 486 раз)

Оффлайн lutaev.stepanАвтор темы

Всем привет.
Прочитал вот эту Запутался в своей жизни. - Форум Alex-Odessa тему и понял что у меня примерно та же проблема. Не сказать, что секса совсем нет, бывают и длительные отношения, за плечами развод с женой, но все не то. В данный момент одинок, сосредоточен на саморазвитии. зарабатывании денег и т.п.
Проблема в знакомствах. Чтобы вытащить себя куда-то специально знакомиться - эти случаи можно по пальцам пересчитать.  Обычные оправдания: нет времени, лучше займусь карьерой, проектами своими, спорт, короче, все что угодно, лишь бы не выходить за пределы зоны комфорта. Причем, если уж я выхожу, то обычно все получается. То же самое касается и спонтанных знакомств, например в метро. Куча оправданий лишь бы не подходить.
Раньше было еще оправдание "нет денег". Сейчас они появились, живу лучше многих. Один хрен одна чертова работа, работа и работа.
Здесь на форуме часто упоминается психотерапевт как вариант решения проблем. Так вот, вопрос: что терапевт может сделать? Может ли он каким-то образом изменить стиль мышления, чтобы я перестал так заморачиваться деньгами и начал уделять больше внимания отдыху и нашел себе уже постоянную даму сердца. Каким вообще образом работают психотерапевты, что собой представляет сеанс? И сколько это будет стоить (весь курс) примерно?

Оффлайн X1

Вам к психологу. Терапевт болезни лечит  ;)
Рейтинг этому сообщению изменили Луна (+1)

Оффлайн Alex_Odessa

Нет. Автор все верно написал - это вопрос к психотерапевту. Но для этого надо понимать, что такое психотерапия. Это как раз то, что выше назвали психологом. Психолог это консультант - который подсказывает решения, а психотерапевт который помогает решить и измениться. Это по простому.

А болезни лечит психиатр  ;D

Консультации по соблазнению и отношениям, возврат бывших

Мы не потому не осмеливаемся, что трудно. Трудно оттого, что мы не осмеливаемся

Оффлайн UKS

Так вот, вопрос: что терапевт может сделать? Может ли он каким-то образом изменить стиль мышления, чтобы я перестал так заморачиваться деньгами и начал уделять больше внимания отдыху и нашел себе уже постоянную даму сердца. Каким вообще образом работают психотерапевты, что собой представляет сеанс? И сколько это будет стоить (весь курс) примерно?

Основная задача реально хорошого психотерапевта/психолога (как выше сказано, не путать с психиатром!) -- это направить человека в нужное русло что бы тот САМ осознал кореть своей проблемы.
Если психолог напрямую говорит про то какая у тебя проблема -- вполне возможно что это плохой психолог. Правильный психолог наводит тебя на нужную мысль(которая у него в голове уже вполне возможно что есть) правильными вопросами.

Когда ты задаешься правильными вопросами -- ты себе и отвечаешь правильно и чесно. И тогда к тебе самому приходит озарение что нужно менять.

Цитата:
И сколько это будет стоить (весь курс) примерно?

хз, но оплата почасовая и зависит от психолога :)

Уверен, тебе не хватает мотивации.
Когда тебе хочется в туалет -- у тебя достаточная мотивация что бы встать с дивана и пойти помочится. Ну а в даном случае тебе не на столько-то и нужно идти замолаживать девушек.

Почему так -- копайся сам(ну иль вправду с психологом).
Может быть, например, что ты боишься отказа. Или наоборот -- боишься успеха (такое тоже бывает).
Или еще что.

Та какой из меня (Е)барь... Я пока что только на (П)сихолога тяну...

Розумники, що радять вийти з зони комфорту, що б почати жити "насправді"... Поясніть, будь ласка, як туди взагалі потрапити?